Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Об астрах
Елена Гусева
сообщение 8.8.2018, 12:26
Сообщение #81

Дачник

Дача в Снежинске, Чел. обл.

Аня! Красота какая!

+Цитировать сообщение
Тиман
сообщение 8.8.2018, 14:44
Сообщение #82

Дачник

Из: Республика Коми

Дача в Республика Коми

Цитата(Perchinka @ 20.4.2018, 6:09) *
.....Сразу захотела себе такие sml43.gif

Марин, астры получились у тебя?

Цитата(Елена Гусева @ 8.8.2018, 12:26) *
Аня! Красота какая!

Лен, спасибо icon_evil.gif но очень скромные мои цветы, выйду на пенсию и обязательно георгины разведу, видела на фото какое великолепие у вас в садах, девочки, у нас в регионе чтобы георгины цвели в январе клубни надо проращивать as.gif А под каждым скромным снимком крупными буквами - Коми.
Спасибо, Лена и девочки за ободрение, лилия только первая зацвела, подраспустятся мои простушки - нафоткаю icon_redface.gif

--------------------
Я - Анна

+Цитировать сообщение
Елена Гусева
сообщение 9.8.2018, 6:29
Сообщение #83

Дачник

Дача в Снежинске, Чел. обл.

Цитата(Тиман @ 8.8.2018, 16:44) *
выйду на пенсию и обязательно георгины разведу, видела на фото какое великолепие у вас в садах, девочки, у нас в регионе чтобы георгины цвели в январе клубни надо проращивать as.gif А под каждым скромным снимком крупными буквами - Коми.

Анют, а в каком уголке необъятного Коми ты живешь? Посмотрела на карте - это ж целая страна, больше Германии, Польши!!! А уж климат... Как вообще у вас люди растения выращивают? Тем более цветы. Наверное все силы уходят на выращивание овощей? То, что у тебя такие астры получаются - вообще здорово! Поди все соседи ходят полюбоваться!

+Цитировать сообщение
Тиман
сообщение 9.8.2018, 8:22
Сообщение #84

Дачник

Дача в Республика Коми

Цитата(Елена Гусева @ 9.8.2018, 6:29) *
А уж климат... Как вообще у вас люди растения выращивают?.......у тебя такие астры получаются ....

Не, Лен, у людей хуже бывает, я про климат, с северных регионов, считай, и не видно никого на форуме, а чего им ходить, придут посмотрят, что у людей растёт умрут от зависти и уйдут грустные. Дааа, юг Коми - для меня почти ЮГ. Я севернее Сыктывкара 300км живу, в Ухте. У нас лета мало, зато снега много. Вся хитрость в том, что бы в самые короткие сроки уложиться. Астры это очень просто, у нас такие фанаты живут кукурузу в теплицах выращивают, фольгой стенки оклеивают, топят и рОстят. Не для еды, от голода, конечно, просто это надо людям. Ну)))) у меня желания поскромнее icon_lol.gif
пока fly2.gif .
Астры все, Лен, первого сентября срезаю, раздаю на работе, подружкам, всем кому надо к школе, а в этом году переживаю, что рано зацвели, на следующий год сортотип Принцесса посажу, они попозднее будут, ох, и красивые, но укрывать их сложнее. Вот, как - то так у нас

--------------------
Я - Анна

+Цитировать сообщение
Perchinka
сообщение 9.8.2018, 17:04
Сообщение #85

Дачник

Дача в 200 км от Красноярска

Аня, красивые у тебя астры, яркие такие и листья насыщенно-зеленые sml01.gif В нашем околотке атры цветут примерно в третьей декаде августа, не знаю почему так sml15.gif Мои наростили высокие кустики, см по 60-70, много цветоносов с бутонами, но пока не цветут. Недавно прошел ливень с шквалистым ветром, почти все астры положило, или ветром, или дождем так подмыло. В общем, кого можно было спасти - поднимала и землей ствол обжимала, вроде живые. Досадно, конечно, первый раз решила вырастить, холила-лелеяла, а тут бац.. Но зато теперь я поняла, что высокорослые астры нужно подвязывать и если решусь еще разок посадить, то сразу буду колышек ставить, как томатам-перцам, будет у меня огородик из астр icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
Тиман
сообщение 11.8.2018, 8:13
Сообщение #86

Дачник

Дача в Республика Коми

Цитата(Perchinka @ 9.8.2018, 17:04) *
Мои наростили высокие кустики....все астры положило, или ветром, или дождем так подмыло........ если решусь еще разок посадить...

Марин, ну посади ещё много раз обязательно. Астры на фОте из той же пачки, а ростом чуть больше недавно посеянной горчицы sml15.gif не все астры высокие, есть лилипутики icon_rolleyes.gif

--------------------
Я - Анна

+Цитировать сообщение
Perchinka
сообщение 11.8.2018, 14:46
Сообщение #87

Дачник

Цитата(Тиман @ 11.8.2018, 12:13) *
Марин, ну посади ещё много раз обязательно. Астры на фОте из той же пачки, а ростом чуть больше недавно посеянной горчицы sml15.gif не все астры высокие, есть лилипутики icon_rolleyes.gif

У тебя любые астры получаются на отлично icon_evil.gif У меня вот такие кусты пока, привязала их к ограждению навеса, неудобно, но может это поможет пережить ливень с ветром, который нам обещают во вторник.

Сообщение отредактировал Perchinka - 11.8.2018, 14:53
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Тиман
сообщение 11.8.2018, 20:04
Сообщение #88

Дачник

Дача в Республика Коми

Цитата(Perchinka @ 11.8.2018, 14:46) *
....привязала их к ограждению навеса, неудобно, но может это поможет пережить ливень с ветром....

Обязательно пережить должны свои я уже в тоннель убрала, одну грядку, две другие на букеты - обожаю
Марин, один куст, если местечко есть - в теплице уголок - пересади, это легко и не заметит растень, увидишь как ему понравится и какими шикарными цветами зацветёт.

--------------------
Я - Анна

+Цитировать сообщение
Perchinka
сообщение 12.8.2018, 5:40
Сообщение #89

Дачник

Цитата(Тиман @ 12.8.2018, 0:04) *
Марин, один куст, если местечко есть - в теплице уголок - пересади

Аня, нет у меня теплицы, все растюхи просто в ог живут fly2.gif астрам тоже придется.

Сообщение отредактировал Perchinka - 12.8.2018, 5:41

+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему