Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> гарантийное обслуживание котла, оправдана ли необходимость заключение договора
dial
сообщение 20.6.2019, 9:42
Сообщение #1

Дачник
*

Дача в Чеховском районе

Здравствуйте форумчане!
Я поставил газовый котел термона на дачу. Работает уже второй год. В прошлом году позвонили из газовой конторы и сказали, что необходимо провести ежегодное обслуживание, что в этом году ничего оплачивать не нужно, поскольку первый год эксплуатации, а на след год- 8500р и каждый последующий год минус 10% от стоимости обслуживания за предыдущий год. Еще сказали, что в эту стоимость входит один бесплатный выезд бригады в теч года, в случае какой то аварийной ситуации. Приехали-что то сделали.... Прошел год-от них нет звонка-звоню сам в Подольскую газовую контору, там говорят что все обслуживание передали в местную газовую контору, которая будет нас обслуживать. Звоню в местную-там говорят, что цена поменялась и теперь обслуживание стоит 10т.р. с копейками+ обслуживание газовой плиты 800р! (которую я кстати пока не поставил т.к. ремонт пока не закончил), либо поставят какую то заглушку, которую потом опять с их же помощью надо будет снимать при установке плиты. На вопрос повышения цены ничего конкретного сказать не могут, ссылаясь на руководство.
В связи с этим вопрос: так ли необходимо заключать с ними договор на такое обслуживание, стоимость которого невозможно прогнозировать на будущее? Тем более что у меня есть контакты людей, которые устанавливали мне этот котел, делали всю обвязку и они эти работы в принципе то же делают! Получается что в качестве положительного аргумента у газовой конторы- это только один бесплатный выезд в случае аварийной ситуации в теч года? Или лучше не рисковать, оплатить и забыть на год о проблеме? Подскажите у кого какой есть опыт в этом вопросе. Спасибо!

+Цитировать сообщение
Sstvov
сообщение 20.6.2019, 12:05
Сообщение #2

Дачник

Дача в Ижевск

Они как правило всё равно ничего не могут направить.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему