Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Шланг. Какой лучше и удобнее?
vlada
сообщение 31.5.2017, 20:13
Сообщение #41

Дачник

Дача в Средней Волге

Цитата(Томатик @ 31.5.2017, 21:10) *
Мы три года назад покупали такой шланг в магазе. Откачивали воду из подпола. Толстостенный. Но не могу сказать что мягкий. Зеленые шланги мягче.

Ира, у вас с Михаилом руки разные icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
Томатик
сообщение 31.5.2017, 20:46
Сообщение #42

Дачник

Дача в Нижегородской области

Это наверняка.

--------------------
Главное захотеть и все получится. Ирина

+Цитировать сообщение
Sstvov
сообщение 31.5.2017, 23:17
Сообщение #43

Дачник

Дача в Ижевск

Цитата(Прозаик @ 31.5.2017, 20:48) *
Всё, здесь показанное - гадость. Лучший шланг я купил случайно на выезде из Москвы лет 8-10 назад. Это был мягкий тослстостенный прозрачный полипропиленовый (если я правильно понимаю) шланг. Он не дубел на морозе, не пережимался на сгибе, не скручивался.
Погиб будучи помещённый в баню для оттаивания и упавший на раскалённую печку.
Ничего подобного в магазинах я больше не встречал.
Это видимо ПВХ шланг, они и прозрачные и цветные (полупрозрачные) бывают, как правило наши, отечественные. По качеству конечно тоже разные попадаются, раньше лучше были чем сейчас. У меня соседи такие шланги уже третий раз покупают. По нескольку лет служат. И волоком можно таскать и солнца не боятся.

+Цитировать сообщение
Ёпрст
сообщение 1.6.2017, 7:48
Сообщение #44

Дачник

Из: Москва, Минское шоссе. 112 км от МКАД

Дача в Можайском районе

Во всех прозрачных и полупрозрачных шлангах образуются микроскопические водоросли, которыми могут забиваться фильтры. Поэтому шланги надо покупать непрозрачные и, если они лежат на открытых пространствах, то- с защитой от УФ. А если шланги планируется использовать в режиме под давлением, то шланги должны быть ещё и армированные. А такие - дорогие. Начинается цена от 100 рублей за метр.

--------------------
Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...

+Цитировать сообщение
kaluk
сообщение 2.6.2017, 0:10
Сообщение #45

Дачник

Из: Санкт-Петербург.

Дача в Лужском р-не

Цитата(Прозаик @ 31.5.2017, 19:48) *
Всё, здесь показанное - гадость. Лучший шланг я купил случайно на выезде из Москвы лет 8-10 назад. Это был мягкий тослстостенный прозрачный полипропиленовый (если я правильно понимаю) шланг. Он не дубел на морозе, не пережимался на сгибе, не скручивался.

У меня есть шланг ~2,5 метра толстостенный прозрачный ,гибкий даже на морозе . Ему лет 25, а может и больше . Иногда пользуюсь - солярку перекачиваю . wink.gif
похож на этот

Вот такой бы я купил для полива .

--------------------

+Цитировать сообщение
Анатолий1951
сообщение 2.6.2017, 3:52
Сообщение #46

Дачник

Дача в Красноярск

Цитата(kaluk @ 2.6.2017, 0:10) *
У меня есть шланг ~2,5 метра толстостенный прозрачный ,гибкий даже на морозе . Ему лет 25, а может и больше . Иногда пользуюсь - солярку перекачиваю . wink.gif похож на этот Вот такой бы я купил для полива .
Хороший шланг, купил 25 метров, не цепляется, хорошо расправляется.

+Цитировать сообщение
Ёпрст
сообщение 2.6.2017, 7:20
Сообщение #47

Дачник

Из: Москва, Минское шоссе. 112 км от МКАД

Дача в Можайском районе

Цитата(Анатолий1951 @ 2.6.2017, 4:52) *
Хороший шланг, купил 25 метров, не цепляется, хорошо расправляется.

Я от такого отказался. Стояли у меня подобные шланги на капельном поливе (см. тему про мой капельный полив грядок с клубникой). В таких шлангах на 100% заводятся микроскопические водоросли ибо - влага + свет = благоприятная среда. Со временем шланг от них просто-напросто забивается и темнеет. Так же - он боится ультрафиолета (если его использовать на открытом уличном пространстве). Под влиянием ультрафиолета за 1 сезон - дубеет и трескается. Но если он используется в теплице или в парнике, то ультрафиолет на него, конечно, влиять не будет, а будут только водоросли внутри образовываться.

--------------------
Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...

+Цитировать сообщение
Прозаик
сообщение 2.6.2017, 9:16
Сообщение #48

Дачник

Из: Ярославская обл

Дача в Ярославия

Цитата(Ёпрст @ 2.6.2017, 8:20) *
Так же - он боится ультрафиолета (если его использовать на открытом уличном пространстве). Под влиянием ультрафиолета за 1 сезон - дубеет и трескается.

Значит, у меня был не такой. Валялся на улице круглогодично, не изменился вообще, служил лет 7-8... пока не сгорел)

--------------------

+Цитировать сообщение
kaluk
сообщение 2.6.2017, 9:38
Сообщение #49

Дачник

Из: Санкт-Петербург.

Дача в Лужском р-не

Вспомнил ,где я такие видел ....на ферме молочной sml36.gif .

--------------------

+Цитировать сообщение
Анатолий1951
сообщение 2.6.2017, 16:39
Сообщение #50

Дачник

Дача в Красноярск

Цитата(Ёпрст @ 2.6.2017, 7:20) *
Я от такого отказался. Стояли у меня подобные шланги на капельном поливе (см. тему про мой капельный полив грядок с клубникой). В таких шлангах на 100% заводятся микроскопические водоросли ибо - влага + свет = благоприятная среда. Со временем шланг от них просто-напросто забивается и темнеет. Так же - он боится ультрафиолета (если его использовать на открытом уличном пространстве). Под влиянием ультрафиолета за 1 сезон - дубеет и трескается. Но если он используется в теплице или в парнике, то ультрафиолет на него, конечно, влиять не будет, а будут только водоросли внутри образовываться.
В 13 году купил 5 метров такого шланга, за четыре года он чуть изменил цвет, но остался такимже эластичным.

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему