Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Поросль вишни, сливы, Как избавиться
Лидия
сообщение 18.2.2019, 18:13
Сообщение #41

Дачник

Из: Москва

Дача в 80 км южнее Москвы, Михнево-Шугарово

Цитата(Рыбак01 @ 18.2.2019, 17:57) *
Я тоже сниму все запреты если до рынка доберусь.

Вы прям герой)))
А, если честно, всегда задумываюсь над тем, чего напихано в рыночных помидорах. Поскольку свои, как ни крути, созревают поздно, а помидоры ну очень любим, приходится покупать.
А однажды зимой на просторах интернета набрела на форум томатоводов, выращивающих урожай на продажу.
Обсуждалась проблема скручивания листьев, и, как следствие, потеря урожая.
Вот где волосы зашевелились icon_eek.gif на что люди только не идут, чтобы отбить вложенные средства и спасти урожай.
А мы потом все это едим as.gif

--------------------
" делай как должно, и пусть будет что будет"

+Цитировать сообщение
Willy
сообщение 18.2.2019, 18:37
Сообщение #42

Дачник

Из: Ростов-на-Дону

Дача в у дома

Ооо! По поводу томатов на продажу. У нас под Ростовом есть станица - Кривянская. Растят там овощи. Массово. Вся станица в теплицах. Чисто чтобы оценить масштаб - гляньте спутниковый снимок. В общем, я работаю там иногда. Там балаганы стоят по 50м длиной у людей, и не по одному. Кому не лень, можете глянуть спутник. Так вот спрашивал я про помидоры. У них всё красивое такое, один к одному, ни трещинки. Но, для себя у каждого отдельная маленькая тепличка. Из балаганов - это на продажу, это они не едят.
А про обработок, рассказывали мне так, мол есть срок ожидания у препарата пусть 20 дней, ну треть срока подождут в лучшем случае, чтобы не потравились прям сразу. А если какая болезнь так и вовсе заливают любыми препаратами, лишь бы сохранился товарный вид. Ну и понятно, что всё это на минералке. Капельный полив и растворы через него.

Сообщение отредактировал Willy - 18.2.2019, 18:41
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Александр

+Цитировать сообщение
Лидия
сообщение 18.2.2019, 19:19
Сообщение #43

Дачник

Да.... впечатляет.
Особенно в гугле при хорошем увеличении. Масштабы промышленные.
Вы, того, аккуратнее здесь раскрывайте их тайны.
Вычислят и побьют.

Сообщение отредактировал Лидия - 18.2.2019, 19:20

--------------------

+Цитировать сообщение
Willy
сообщение 18.2.2019, 19:59
Сообщение #44

Дачник

Из: Ростов-на-Дону

Дача в у дома

Да, масштабы просто поражают со спутника. В реальности тоже, когда видишь 5-6 балаганов по 50 метров длиной. Думаешь что это? Пром цех? Ан нет, частное подворье... Весь Ростов ест эти овощи на рынках. Не знаю как так исторически сложилось, но там все почти этим занимаются. Думаю, низинное место, близко много воды, солнце и скупщики. Никто почти не ездит сам продавать. Сдают.
З.Ы. Меня пугали люди посерьёзнее помидорщиков icon_lol.gif Не боюсь я. Работа отучила.
Да собственно, это и не секрет особо. Местные все в курсе более или менее. На рынке спрашиваешь: - кривянские? - Не-не-не! Какие кривянские, свои с огорода, чистые!
Ну понятно, что врут в основном icon_lol.gif Бывает бабки сидят, так те глаза таращат - какие-какие? Ну там может и огородные с садов. Хотя, кто сказал, что они не заливают химией...
Я не покупаю ни томаты ни огурцы в сезон. С июня по октябрь - на своём. А зимой просто стараюсь перетерпеть. Консервы ем. Конечно, совсем без покупных не выйдет - нужна отапливаемая теплица. И тогда можно было бы и в зиму растить.
В планах строительство веранды. Если надуюсь на герметичную со стеклопакетами, то там будет отопление и зимний сад. Т.е. овощи в горшках. Эх, мечты, мечты....

--------------------
Александр

+Цитировать сообщение
Alessandra
сообщение 22.2.2019, 20:00
Сообщение #45

Прохожий
Иконка группы

Дача в Москве

Цитата(Павел дачник @ 16.2.2019, 17:19) *
Что-то запутали совсем. Так погибает маточное дерево при обработке поросли или нет?

Добрый вечер Павел, нет маточное дерево остается здоровым. Каждый год прорежаю поросль, дерево здоровое.

+Цитировать сообщение
Рыбак01
сообщение 22.2.2019, 21:52
Сообщение #46

Дачник
**

Дача в Липецк

Цитата(Лидия @ 18.2.2019, 18:13) *
Вы прям герой)))

А мы потом все это едим as.gif

Не фига не понял.Герой потому что отраву не применяю.? Или потому что когда нибудь буду применять?

+Цитировать сообщение
Лидия
сообщение 23.2.2019, 8:49
Сообщение #47

Дачник

Цитата(Alessandra @ 22.2.2019, 20:00) *
Добрый вечер Павел, нет маточное дерево остается здоровым. Каждый год прорежаю поросль, дерево здоровое.

Вы прорежаете поросль механическим способом или травите гербицидами?
Цитата(Рыбак01 @ 22.2.2019, 21:52) *
Не фига не понял.Герой потому что отраву не применяю.? Или потому что когда нибудь буду применять?

"Герой" потому что открыто признаете, что, если понадобится, в погоне за прибылью, будете выращивать и продавать отравленный товар.

--------------------

+Цитировать сообщение
Natisk
сообщение 6.4.2019, 23:05
Сообщение #48

Прохожий
Иконка группы

Дача в г.Азов

У меня проблемы с порослью сливы и вишни от соседей садоводов, соседей не вижу лет 10-15 , а вот поросль от них замучила. Я делаю так- развожу раундап примерно 1 к 3 , готовлю небольшие тряпочки, нарезаю толстую п\эт пленку и веревочки, а дальше срезаю секатором или пилкой побег , оставляя небольшой пенек,тряпочку смачиваю в разведенном раундапе, обматываю тряпочкой пенечек сверху пленку и завязываю. Раньше я раскапывала , срезала побег , а тряпочку наматывала на корень и сверху пленку, но у меня пострадала черешня . видимо при поливах или дожде часть раундапа попала в землю и на корни черешни. Пропадает ли основное дерево не знаю, т.к. у соседей такие заросли , что не разберешь , где старые деревья. Но года на 3 мне хватает, потом к забору подступает новая поросль и мне приходится снова вдоль забора все обрабатывать таким образом. То же самое делала с небольшими деревьями - по 10-15 см в диаметре, поросль от них не шла.

+Цитировать сообщение
Сергей-МСК
сообщение 7.4.2019, 0:54
Сообщение #49

Дачник

Из: Москвы

Дача в Калужской области, 65км на юго-запад от Москвы.САТ~2100 :( Сейчас уточняю().Может 2101

Цитата(Natisk @ 6.4.2019, 23:05) *
... проблемы с порослью сливы и вишни от соседей садоводов, соседей не вижу лет 10-15 , а вот поросль от них замучила. Я делаю так- развожу раундап....

Соседи-садоводы... 10-15 лет...раундап...
И все это в Азове...
Прямо сюжет для триллера.

--------------------
Меня зовут Сергей.

+Цитировать сообщение
Лидия
сообщение 10.4.2019, 15:33
Сообщение #50

Дачник

Продолжу тему.
Вчера в Ботсаде МГУ покупали черенки для перепрививки. Впервые видела очередь за черенками. Очередь разноперая, от серьезных мужчин до экзальтированных дам с маникюром, черенков все набирают на целые плантации .
Но не в этом суть . В очереди стоял очень интересный дяденька, рассказывал как, что, когда и на что прививать, всем раздавал советы, между прочим сказал что сам бывший преподаватель МГУ. Может быть, по крайней мере местные его все знают.
И, между прочим, один из его советов - в Подмосковье у многих плохо растет черешня, а всего то надо привить черенок нужного сорта на поросль от вишни - дерево в этом случае будет не высокое, до 3х метров, морозостойкое и черешню собирать будете ведрами.
В-общем, решила последовать его совету.

--------------------

+Цитировать сообщение
IrinaVolga63
сообщение 10.4.2019, 15:39
Сообщение #51

Дачник

Из: г.Ульяновск

Дача в Ульяновская область, ст.Охотничья

Цитата(Лидия @ 10.4.2019, 15:33) *
надо привить черенок нужного сорта на поросль от вишни - дерево в этом случае будет не высокое, до 3х метров, морозостойкое и черешню собирать будете ведрами.

Здорово ! Тоже так сделаю, вишни у меня немеряно ! Черешня одна, крупнющая, но выше уровня снега вымерзают цветочные почки. Цветет только понизу icon_sad.gif

+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение 10.4.2019, 17:14
Сообщение #52

Дачник

Дача в Чеховский р-он М.О.

Цитата(Лидия @ 10.4.2019, 16:33) *
Продолжу тему.
Вчера в Ботсаде МГУ покупали черенки для перепрививки. Впервые видела очередь за черенками. Очередь разноперая, от серьезных мужчин до экзальтированных дам с маникюром, черенков все набирают на целые плантации .
Но не в этом суть . В очереди стоял очень интересный дяденька, рассказывал как, что, когда и на что прививать, всем раздавал советы, между прочим сказал что сам бывший преподаватель МГУ. Может быть, по крайней мере местные его все знают.
И, между прочим, один из его советов - в Подмосковье у многих плохо растет черешня, а всего то надо привить черенок нужного сорта на поросль от вишни - дерево в этом случае будет не высокое, до 3х метров, морозостойкое и черешню собирать будете ведрами.

Не думаю, что все так просто... иначе завалено все было бы черешнями... Не может он один это знать, а другие спецы не догадаться... sml20.gif

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение
Лидия
сообщение 10.4.2019, 17:28
Сообщение #53

Дачник

Цитата(апельсинка @ 10.4.2019, 17:14) *
Не думаю, что все так просто... иначе завалено все было бы черешнями... Не может он один это знать, а другие спецы не догадаться... sml20.gif

Тань, да тоже так думаю. Но попытка не пытка, поросль лезет, можно попытаться использовать.
Кстати, мои прошлогодние нулевки из ОЗЧ вроде все живы, посмотрим как в этом году пойдут.

--------------------

+Цитировать сообщение
Удачникъ
сообщение 10.4.2019, 22:20
Сообщение #54

Дачник

Дача в Запорожье

Продолжу тему.

Сила роста черешни значительно опережает рост вишен (вишни кустовидные и древовидные)привить на кустовидные через 2-3 года погибнет (будет явная перетяжка в месте прививки и вишня не сможет полностью снабжать питанием привой) на древовидных проживет подольше но тоже ведрами собмрать не сможете. и Этот МГУшник не знает особенностей черешни и вишни это как сравнивать томаты и баклажаны , вишня более универсальная слабо реагирует на длину светового дня, чеоешня растение короткого дня, и длинный световой день на севере, удлиняет период роста и когда световой день укорачивается до 12-13 часов поступает сигнал интенсивной подготовки к зиме, времени для подготовки почти нет и черешня уходит в зимовку плохо подготовленной. Я не отговариваю делать прививку просто хочу предкпредить что бы смягчить разочарование которое почти на 100% случится.
У меня 50% черешен привиты на магалебскую вишню (антипку) но это давно используемый подвой для черешни, дает компактное дерево, правда не знаю какая зимостойкость.
Я своему брату во Пскове привил черешню Валерий Чкалов на вишню Шпанку, и описал выше что получилось.

Сообщение отредактировал Удачникъ - 10.4.2019, 22:28

+Цитировать сообщение
Удачникъ
сообщение 10.4.2019, 22:37
Сообщение #55

Дачник

Дача в Запорожье

Цитата(Natisk @ 6.4.2019, 23:05) *
У меня проблемы с порослью сливы и вишни от соседей садоводов, соседей не вижу лет 10-15 , а вот поросль от них замучила. Я делаю так- развожу раундап примерно 1 к 3 , готовлю небольшие тряпочки, нарезаю толстую п\эт пленку и веревочки, а дальше срезаю секатором или пилкой побег , оставляя небольшой пенек,тряпочку смачиваю в разведенном раундапе, обматываю тряпочкой пенечек сверху пленку и завязываю. Раньше я раскапывала , срезала побег , а тряпочку наматывала на корень и сверху пленку, но у меня пострадала черешня . видимо при поливах или дожде часть раундапа попала в землю и на корни черешни. Пропадает ли основное дерево не знаю, т.к. у соседей такие заросли , что не разберешь , где старые деревья. Но года на 3 мне хватает, потом к забору подступает новая поросль и мне приходится снова вдоль забора все обрабатывать таким образом. То же самое делала с небольшими деревьями - по 10-15 см в диаметре, поросль от них не шла.

За деревьями не ухаживают не кормят вот они и ищут лучшей жизни на вашем участке, я сделал проще выкопал траншею ширина 1,5 штыка глубиной 0,5 м по всей меже соседского участка сначала в траншее разводил костры, осенью к стенке пришпилил куски полиэтиленовой пленки крепил с нахлыстом и засыпал мусором, и уже 9 лет никто не лезет.

+Цитировать сообщение
моряк
сообщение 11.4.2019, 6:38
Сообщение #56

Дачник

Из: курск

Дача в курске + г.Алексеевка Белгородская обл

/Правая сторона привитая на вишне черешня и урожай.Срок прививки 3 года.Моё мнение-прививайте на малгобетскую(тогда и ведер много соберёте) и не пожалеете,т.к урожай всего несколько черешен на простой вишне.А не материнской черешне до 5-8 вёдер.Потратите впустую время. Если только в качестве проб прививок. Я тоже вот жду груш на яблоне уже 4 года ,а их всё нет.На сливе абрикосы -2 года тоже пока нет.

Сообщение отредактировал моряк - 11.4.2019, 6:44

--------------------
Я желаю Вам всех благ.
С уважением. Моряк.

+Цитировать сообщение
Лидия
сообщение 11.4.2019, 7:37
Сообщение #57

Дачник

Мне сама идея понравилась, в результате совсем не уверена. ( действительно, все в округе дураки что ли, кроме этого " профессора")Просто часть поросли решила не раундапить. Вчера купила черенок Фатежа, дали мне здоровенный хлыст 1,5 см толщиной, подошла к своей черешне, и поняла что такой толщины черенок привить на нее некуда. Пару черенконков привила на поросль копулировкой, как раз толщина подошла, (чуть попальца себе не отхватила, когда этот хлыст резала), остатки убрала в холодильник, хочу привить на черешню щитком, но это позже.

Сообщение отредактировал Лидия - 11.4.2019, 7:38

--------------------

+Цитировать сообщение
моряк
сообщение 11.4.2019, 15:59
Сообщение #58

Дачник

Из: курск

Дача в курске + г.Алексеевка Белгородская обл

Цитата(Лидия @ 11.4.2019, 7:37) *
Мне сама идея понравилась, в результате совсем не уверена. ( действительно, все в округе дураки что ли, кроме этого " профессора")Просто часть поросли решила не раундапить. Вчера купила черенок Фатежа, дали мне здоровенный хлыст 1,5 см толщиной, подошла к своей черешне, и поняла что такой толщины черенок привить на нее некуда. Пару черенконков привила на поросль копулировкой, как раз толщина подошла, (чуть попальца себе не отхватила, когда этот хлыст резала), остатки убрала в холодильник, хочу привить на черешню щитком, но это позже.

А зачем на черешню прививать другую черешню,не нравится сорт?По мне лучше червовишню привить(лучше приживается у меня на черешне),а черешню лучше тогда на поросль привить (говорят на поросль алычи можно-неубиваемая по зимостойкости,у меня пока в планах попробовать).

--------------------
Я желаю Вам всех благ.
С уважением. Моряк.

+Цитировать сообщение
Лидия
сообщение 11.4.2019, 18:39
Сообщение #59

Дачник

Цитата(моряк @ 11.4.2019, 15:59) *
А зачем на черешню прививать другую черешню,не нравится сорт?

Да нечему там нравиться, дерево большое, все в цветковых почках, но не завязывается, вернее завязывается несколько штук. В прошлом году первый раз попробовали, оказалась недозрелая, но сойки и такую оценили))) всю съели.
Там несколько веточек разного сорта привито для опыления, но пока процессс идет вяло))) вот и экпериментирую.

--------------------

+Цитировать сообщение
Лидия
сообщение 12.5.2019, 12:35
Сообщение #60

Дачник

...а всего то надо привить черенок нужного сорта на поросль от вишни - дерево в этом случае будет не высокое, до 3х метров

Привила черешню Фатеж на поросль вишни.

Увеличить
Посмотрим что из этого получится.

--------------------

+Цитировать сообщение
Загрузка...

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему