Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Дача как источник дохода?, Как бы заработать живя на даче
Frost
сообщение 25.10.2007, 12:51
Сообщение #21

Дачник
*

Из: Москва

Цитата(S-alek @ 25.10.2007, 13:41) *
Чтобы хороший биогумус получить, туда навоза добавлять нужно. Опять покупать.
Да и зимой как, им тогда надо отдельньное тёплое помещение готовить.
Куда не плюнь везде тяжело.
Квартиру сдавать и жить на эти деньги легче всего получается.

Речь идет не о производстве биогумуса, а о "производстве" самих червей типа "крсные калифорнийские" или какие еще они там бывают...

+Цитировать сообщение
S-alek
сообщение 25.10.2007, 13:00
Сообщение #22

Дачник

Из: Москва, Ивовая гуща под Талдомом

Цитата(Frost @ 25.10.2007, 13:51) *
Речь идет не о производстве биогумуса, а о "производстве" самих червей типа "крсные калифорнийские" или какие еще они там бывают...
Да они самые.
А вы их кушать будите или продавать?
Если продавать, то рынок сбыта не такой уж большой. Не каждому охота с ними возиться, а конкуренция уже большая.

--------------------
Не могу стоять, когда другие работают - пойду лягу.

+Цитировать сообщение
Rom165
сообщение 25.10.2007, 13:02
Сообщение #23

Дачник

Цитата(Frost @ 25.10.2007, 13:09) *
Вот это уже несколько более реально icon_lol.gif Ивняк, вроде видел, вот только не знаю насколько он подходящий для этого дела и надо ведь, наверное, типа лицензию какую-то покупать или просто как-то с местным лесничим договариваться, а то за такие "заготовки" можно и по голове получить...
А велик ли должен быть пучек, который заготовители за 30р продают?

Не нужна не только лицензия, но и с лесничим корешиться не обязательно. Ива считается деревом сорным, никакой ценности для леса не представляющим. Годится практически любая кроме ивы ломкой (ветла). В наших краях ивами заросли многокилометровые мелиоративные канавы. Раз в несколько лет канавы чистят, так что если там кто копошится начнет, так тольо спасибо скажут. Кроме того ива это вам не дуб и не сосна, изничтожить ее трудно, черенки укореняются даже воткнутые вверх ногами. Дикие заросли дают мало товарного прута, обычно для начала все выбранные деревья "сажают на пень". Спиливают короче. Из обрубка выстреливает могучая поросль, ну как на тополях в городе. Вот эти-то прутья тонкие, длинные и без разветвлений и идут в дело. Прут от пня за лето вырастает до полутора метров. Режут прут зимой в мороз чтобы потом его не торопясь обрабатывать, а иначе засохнет и уже ни на что пригоден не будет. Прут очищают от коры, для этого есть специальная щемилка. С ее помощью процесс идет быстро. А потом самое трудоемкое, прут надо варить. От часа до трех. Нужна печь и емкость, в которой все это поместится. Потом прут сушат и увязывают в пучки. Все. Обработанный так прут как только его бросишь в теплую воду становится гибким настолько, что легко наматывается на палец, а когда высохнет сохраняет форму сколь угодно долго.

Нам для обучения давали пучки длиной см 70 по 50 прутиков.

Заготовщики прута в дефиците, каждый мастер имеет своих заготовщиков и тайну их дислокации старается никому не раскрывать.
Кроме прута они заготавливают еще и материал потолще для каркаса плетеной мебели, для ручек корзин. Еще делают щепленый прут, это много дороже, но нужен станочек, щепить прут вручную замучаешься.

ЗЫ. А деревенские корзины плетут из неокоренного прута, типа срезал и сразу сплел. Прут потом высыхает и корзина становится дырявой. Ее или оставляют как есть или подбивают и дырки заплетают снова. Такой прут не заготавливают, потому что он как засохнет так уж отмочить его и снова сделать гибким невозможно.

Сообщение отредактировал Rom165 - 25.10.2007, 13:27

+Цитировать сообщение
Frost
сообщение 25.10.2007, 13:25
Сообщение #24

Дачник
*

Цитата(S-alek @ 25.10.2007, 14:00) *
Да они самые.
А вы их кушать будите или продавать?
Если продавать, то рынок сбыта не такой уж большой. Не каждому охота с ними возиться, а конкуренция уже большая.

Ну, это я просто для примера. Я же рынок сбыта не изучал icon_redface.gif
Мне вот еще понравились специальные червячки для рыбалки (тоже американские какие-то) Недешево, между прочим, стоят, но и ловится на них получше, чем на обычных

+Цитировать сообщение
снт-барбара
сообщение 25.10.2007, 13:26
Сообщение #25

Новичок
Иконка группы

Из: москва

Какая бы ни была сорная ива , что то я сомневаюсь что ее просто так можно спилить под корень без особых последствий со стороны лесничеств, особенно если заниматься этим в промышленных масштабах ...да потом если пучек 30 рублей, в месяц надо продавать пучков 200 - 300 чтоб хотябы на еду хватало, искать места сбыта - что то слишком много мороки получается без особого дохода.

Получается, что сдавать квартиру и правда самый подходящий вариант...вот только согласятся ли на это другие члены семьи, не будете же вы сдавать квартиру вместе с ними icon_lol.gif

Сообщение отредактировал снт-барбара - 25.10.2007, 13:31

+Цитировать сообщение
S-alek
сообщение 25.10.2007, 13:29
Сообщение #26

Дачник

Цитата(Frost @ 25.10.2007, 14:25) *
Ну, это я просто для примера. Я же рынок сбыта не изучал icon_redface.gif
Мне вот еще понравились специальные червячки для рыбалки (тоже американские какие-то) Недешево, между прочим, стоят, но и ловится на них получше, чем на обычных

Выгодннее как раз производить биогумус, его раскупают на раз сейчас. Да и в перспективе дело очень выгодное. Будущее за биотопливом. А для этого нужны хорошие урожаи, а хорошие урожаи даёт хорошая земля, то есть тот же биогумус. Но дело это не лёгкое. drv.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Frost
сообщение 25.10.2007, 14:54
Сообщение #27

Дачник
*

'Rom165' Спасибо Вам большое за интересную информацию!!!

+Цитировать сообщение
Геннадий Л.
сообщение 25.10.2007, 15:45
Сообщение #28

Дачник

Из: Москва - Чеховский р-н

Цитата(Rom165 @ 25.10.2007, 12:21) *
Это совсем не так легко, как кажется. Их еще продать надо. Родителей надо на все выстави выставлять какие тока бывают ибо красивая родословная это половина цены и вся реклама. Выставочная собака это такой гиморой, что мало не покажется. Короче легким заработком это кажется только со стороны.

Пока до компа добрался, рассматривают более реальные варианты, но на это отвечу wink.gif
Ну так тема не про то, как получать деньги, а зарабатывать icon_lol.gif Везде возни будет много.
На самом деле, насколько я успел понять, возни с выставками в основном с кобелями,а сучку достаточно один раз оценку поставить, даже не обязательно именно выставлять. Ну а с суткой во время беременности и затем со щенками действительно ухаживать нужно, это не просто.
А по продаже, если с кобелем нормальным вязать, проблем особых нет. Т.е. от цены зависит. Щенки йорков продаются от 20000 руб. Дешевле - как правило бракованные.

--------------------
Если нельзя, но очень хочется - то можно?..
наша дача

+Цитировать сообщение
Frost
сообщение 25.10.2007, 16:11
Сообщение #29

Дачник
*

Цитата(Геннадий Л. @ 25.10.2007, 16:45) *
Пока до компа добрался, рассматривают более реальные варианты, но на это отвечу wink.gif
Ну так тема не про то, как получать деньги, а зарабатывать icon_lol.gif Везде возни будет много.
На самом деле, насколько я успел понять, возни с выставками в основном с кобелями,а сучку достаточно один раз оценку поставить, даже не обязательно именно выставлять. Ну а с суткой во время беременности и затем со щенками действительно ухаживать нужно, это не просто.
А по продаже, если с кобелем нормальным вязать, проблем особых нет. Т.е. от цены зависит. Щенки йорков продаются от 20000 руб. Дешевле - как правило бракованные.

Даже если это так и есть и заниматься нужно только PR-ом кобелей, все равно странно становясь заводчиком держать только сук...
Насколько я в курсе, найти достойного кобеля для вязки - тоже серьезная проблема. Кроме того, в этом бизнесе и вокруг него все уже так схвачено, как я погляжу. Хотя я, конечно, не специалист icon_sad.gif

+Цитировать сообщение
S-alek
сообщение 25.10.2007, 16:19
Сообщение #30

Дачник

А я в начале октября ездил на выставку "Фазенда 2007" у м.Динамо, там как раз выставка собаководов была. Ох и сколько ж там говна было вокруг это просто жуть. Нельзя было пройти и не вляпаться. icon_sad.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Frost
сообщение 25.10.2007, 16:26
Сообщение #31

Дачник
*

Цитата(S-alek @ 25.10.2007, 17:19) *
А я в начале октября ездил на выставку "Фазенда 2007" у м.Динамо, там как раз выставка собаководов была. Ох и сколько ж там говна было вокруг это просто жуть. Нельзя было пройти и не вляпаться. icon_sad.gif

icon_lol.gif icon_lol.gif Вот и червякам работа найдется icon_lol.gif)))

+Цитировать сообщение
stanislavka
сообщение 25.10.2007, 17:07
Сообщение #32

Дачник

Цитата(Frost @ 25.10.2007, 11:26) *
icon_lol.gif icon_lol.gif Вот и червякам работа найдется icon_lol.gif)))

Frost, а ведь от людей г-на больше, взять к примеру метро. Там теперь семечки грызут и шелуху кидают, чего раньше в Москве не было.
По теме:
есть работа т.н. удаленная на компьютере, по заданиям работодателя, оплачивается не густо, но как вариант.

+Цитировать сообщение
Frost
сообщение 25.10.2007, 17:25
Сообщение #33

Дачник
*

Цитата(stanislavka @ 25.10.2007, 18:07) *
Frost, а ведь от людей г-на больше, взять к примеру метро. Там теперь семечки грызут и шелуху кидают, чего раньше в Москве не было.
По теме:
есть работа т.н. удаленная на компьютере, по заданиям работодателя, оплачивается не густо, но как вариант.

Что правда - то правда. Загадили все не по-детски icon_sad.gif Это, кстати, один из поводов отвалить в менее загаженные места.
А про работу можно в личку подробнее?

+Цитировать сообщение
Elly
сообщение 25.10.2007, 17:38
Сообщение #34

Дачник

Из: KИЕВ, Харьковский - Осокорки

Цитата(Frost @ 25.10.2007, 16:11) *
Даже если это так и есть и заниматься нужно только PR-ом кобелей, все равно странно становясь заводчиком держать только сук...
Насколько я в курсе, найти достойного кобеля для вязки - тоже серьезная проблема. Кроме того, в этом бизнесе и вокруг него все уже так схвачено, как я погляжу. Хотя я, конечно, не специалист icon_sad.gif

Еще как схвачено и продано! icon_lol.gif У порядочного заводчика свои производители, чтобы новенького включили в план разведения, нужно гм... забашлять кому надо сколько надо. Чтобы на выставке отметили оценкой, подходящей для разведения породы, нужно гм.. то же самое. Даже самому супер-пуперному собакину просто так не прорваться на вершины денежного потока. icon_lol.gif

--------------------
Звать меня Элина.
А туточки - мой садик: http://foto.rambler.ru/users/ellykiev/

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 25.10.2007, 17:44
Сообщение #35

Дачник

Дача в МО

Расскажу, как прорвалась моя знакомая - близкая подруга моей близкой подруги. icon_lol.gif
Она для начала пошла учиться - окончила что-то там по судейству и по породам, короче, чтобы двинуться в собачьи судьи.
Потом она тщательно проштудировала рынок и определила породу, на российских просторах еще не то что не раскрученную, но и вообще редкую.
Определила медалиста-производителя за границей, списалась-договорилась, привезла щенка (ов).
Завела питомник этой породы. Параллельно она начала судить на этих выставках и шоу, в т.ч. ее стали приглашать за рубеж. Возможно тут, как Эля мудро заметила, ей пришлось "кому нужно и сколько нужно", но об этом я ничего не знаю...

Сейчас у нее питоимник, и она еще и судит. Все это параллельно основной работе.

Сообщение отредактировал Марта - 25.10.2007, 17:52

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
Frost
сообщение 25.10.2007, 17:47
Сообщение #36

Дачник
*

Цитата(Elly @ 25.10.2007, 18:38) *
Еще как схвачено и продано! icon_lol.gif У порядочного заводчика свои производители, чтобы новенького включили в план разведения, нужно гм... забашлять кому надо сколько надо. Чтобы на выставке отметили оценкой, подходящей для разведения породы, нужно гм.. то же самое. Даже самому супер-пуперному собакину просто так не прорваться на вершины денежного потока. icon_lol.gif

Ой, и не говорите! Мы свою собу 1 раз еще в совсем щенячьем возрасте сводили на внутриклубную(!) выставку. Получили 2-е место, хотя то, что наша круче было видно невооруженным взглядом. С тех пор мы все поняли и забили на эти мероприятия

+Цитировать сообщение
Frost
сообщение 25.10.2007, 17:53
Сообщение #37

Дачник
*

Цитата(Марта @ 25.10.2007, 18:44) *
Расскажу, как прорвалась моя знакомая - близкая подруга моей близкой подруги. icon_lol.gif
Она для начала пошла учиться - окончила что-то там по судейству и по породам, короче, чтобы двинуться в собачьи судьи.
Потом она тщательно проштудировала рынок и определила породу, на российских просторах еще не то что не раскрученную, но и вообще редкую.
Определила медалиста-производителя за границей, списалась-договорилась, привезла щенка (ов).
Завела питомник этой породы. Параллельно она начала судить на этих выставках и шоу, в т.ч. ее стали приглашать за рубеж. Возможно тут, как Эля мудро заметила, ей пришлось "кому нужно и сколько нужно", но об этом я ничего не знаю...

Сейчас у нее питоимник, и она еще и судит. Все это параллельно соновной работе.

Чего-то мы на собачью тему переключились icon_lol.gif Тема достойная, спору нет, но какбы вернуться к "нашим баранам"?
Мне вот почему-то кажется, что должны быть какие-то менее экзотические способы заработка.

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 25.10.2007, 18:14
Сообщение #38

Дачник

Дача в МО

Цитата(Frost @ 25.10.2007, 18:53) *
Мне вот почему-то кажется, что должны быть какие-то менее экзотические способы заработка.

Выделенка+компьютер+forex

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
Elly
сообщение 25.10.2007, 18:18
Сообщение #39

Дачник

Из: KИЕВ, Харьковский - Осокорки

Цитата(Марта @ 25.10.2007, 18:14) *

sml01.gif icon_lol.gif Только для этого надо быть талантливым финансовым аналитиком icon_evil.gif

Frost, а если не ивняк заготавливать, а сами корзины с мебелью плести? Неторопливая творческая работа...

--------------------
Звать меня Элина.
А туточки - мой садик: http://foto.rambler.ru/users/ellykiev/

+Цитировать сообщение
Frost
сообщение 25.10.2007, 18:40
Сообщение #40

Дачник
*

Цитата(Марта @ 25.10.2007, 19:14) *

= досвидания последние сбережения icon_lol.gif С такими же шансами на успех можно, например, в "однорукого бандита" играть

+Цитировать сообщение

18 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаНачать новую тему