Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Цветочная флудильня-2017
Белка
сообщение 10.12.2017, 0:13
Сообщение #101

Дачник

Из: г.Димитровград Ульяновская обл.

Дача в 10км от дома

Цитата(Огородник-дачник @ 9.12.2017, 23:03) *
Кстати, эта Петуния единственная из перенесенных растений с ОГ которая неплохо себя чувствует. Остальные как бы ВСЕ. Оставили землю для выгонки зелени.

Ну, Агротехнику еще никто не обманул.

--------------------
Оля.

+Цитировать сообщение
INKA
сообщение 11.12.2017, 15:23
Сообщение #102

Дачник

Дача в Тюменская обл., г. Сургут, ХМАО-Югра

Цитата(Белка @ 6.12.2017, 23:07) *
Интересуюсь, а где ты и чем занимаешься? Почему пропала и куда? Забыла нас совсем!

Олечка, я никуда не пропала! Читаю вас постоянно! Все нормально! Решила, наверное, немного отдохнуть от соц сетей и форумов. Ничего, скоро опять посевы начнутся, буду чаще бывать! icon_evil.gif

--------------------
Инна

+Цитировать сообщение
Лена74
сообщение 18.12.2017, 18:11
Сообщение #103

Дачник

Из: Курска

Дача в Орловской обл.

Расцвёл первый в моей жизни цикламенчик. По мнению Гавриш, лиловый Лилу icon_lol.gif
Почти полтора месяца в тонусе от ожидания чуда icon_lol.gif Чуда не случилось, но мне нравится.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Меня на ты. Спасибо!
фото 17

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 18.12.2017, 18:24
Сообщение #104

Дачник

Дача в 10км от дома

Цитата(Лена74 @ 18.12.2017, 19:11) *
Расцвёл первый в моей жизни цикламенчик. По мнению Гавриш, лиловый Лилу icon_lol.gif
Почти полтора месяца в тонусе от ожидания чуда icon_lol.gif Чуда не случилось, но мне нравится.

Лен, еще бы не нравился!!!! Супер! Поздравляю тебя!
Сколько времени прошло с момента посева?.и вообще, как сестер прошу, откройте новую тему про этот чудесный цветочек и пишите там все, от семечки.и дальше.
Я вас начиталась, поехала в магаз, купила один пакетик без указания сорта и посеяла. Заразно это.
Посмотрела в интернете, семян всяких много. Ой, чувствую, затянет.. icon_lol.gif
Европейского хочу!!!

--------------------
Оля.

+Цитировать сообщение
Лена74
сообщение 18.12.2017, 20:57
Сообщение #105

Дачник

Из: Курска

Дача в Орловской обл.

Цитата(Белка @ 18.12.2017, 18:24) *
Лен, еще бы не нравился!!!! Супер! Поздравляю тебя!
Сколько времени прошло с момента посева?.и вообще, как сестер прошу, откройте новую тему про этот чудесный цветочек и пишите там все, от семечки.и дальше.
Я вас начиталась, поехала в магаз, купила один пакетик без указания сорта и посеяла. Заразно это.
Посмотрела в интернете, семян всяких много. Ой, чувствую, затянет.. icon_lol.gif
Европейского хочу!!!

Спасибо, Оля! Сама в шоке))
Сеяла 13 февраля, вчера первый цветок раскрылся полностью. Про тему нужно подумать)
Оль, я столько насеяла с радости, ужас) Ещё Лена Гусева прислала мне семян кучу невероятных.. Нужно строить новый дом icon_lol.gif
Меня сегодня в город вывозили - заехали в Леруа и Ленту, я первым делом к цветам, все цикламены перешерстила на предмет семян)) Было много молодых завязей, но ничего в мой карман не упало, кроме одной недозревшей, но уже коричневой, коробочки.. И, как же я жалею, что не купила один - белый, листья с серебряным кантом, аромат невероятный..( Думаю, смогла бы выходить задохлика.
Держу себя в руках расскрашками icon_lol.gif Автор оригинала перевернулся..)))
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Меня на ты. Спасибо!
фото 17

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 18.12.2017, 22:37
Сообщение #106

Дачник

Дача в 10км от дома

Он тебе аплодирует! icon_lol.gif
У меня такой платок где-то был.

--------------------
Оля.

+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение 18.12.2017, 23:01
Сообщение #107

Дачник

Дача в Чеховский р-он М.О.

Цитата(Лена74 @ 18.12.2017, 21:57) *

Слов нет - очень красиво!!!!

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение
Елена Гусева
сообщение 23.12.2017, 16:03
Сообщение #108

Дачник
**

Дача в Снежинске, Чел. обл.

Цитата(Лена74 @ 18.12.2017, 20:11) *
Вот пару недель всего не заглядывала, а тут такое!!!! У меня от лилу тоже красным цветет, и тоже от гавриш))) Кстати, девочки, на счет семян. Сейчас идет СЗ семян морелевских персидских цикламенов))) нууууу, это я так sml43.gif на всякий случай)) дело в том, что гибриды F1 создаются не нашими интернет-магазинами, а именно в Голландии, Франции, Японии, наши-то вообще не угадаешь, что продают. вот ссылка, если что. http://leto.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?...&start=2850 НА стр. 191 ищем пост от интессы, где она перечисляет номера из каталога, которые доступны к заказу. Ссылка на каталог https://www.cyclamen.com/en/professional/ca...rowse-catalogue

+Цитировать сообщение
Елена Гусева
сообщение 23.12.2017, 20:36
Сообщение #109

Дачник
**

Цитата(Лена74 @ 18.12.2017, 22:57) *
Держу себя в руках расскрашками icon_lol.gif Автор оригинала перевернулся..)))
Очень красиво получилось!

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 8.1.2018, 15:10
Сообщение #110

Дачник

Дача в 10км от дома

Вошёл один цикламен из пяти посеянных.
Были в гостях у знакомых, у них цикламены щеткой вошли из своих же семян! Велела беречь. Потом заберу и себе. Их там...тьма!

Сообщение отредактировал vlada - 8.1.2018, 16:03
Причина редактирования: Телефоны они такие ... телефоны )))

--------------------
Оля.

+Цитировать сообщение
Haдежда
сообщение 8.1.2018, 19:26
Сообщение #111

Новичок
Иконка группы

Дача в Удмуртии

Цитата(Белка @ 18.12.2017, 19:24) *
Я вас начиталась, поехала в магаз, купила один пакетик без указания сорта и посеяла. Заразно это. Ой, чувствую, затянет.. icon_lol.gifЕвропейского хочу!!!

Оля, да что там в новой-то писать? Всей информации на страницу. Посеял-подождал от месяца до полугода-вырастил. Семена на цветке завязываются очень просто, от сотрясения. Например, при поливе горшки перемещают, берут в руки. Цветочек тут же опыляется, через пару дней отваливается и начинает наливаться змеиная головка. А потом, при посеве, всходят щеткой, да. Только куда их, эту прорву? Кстати, очень страдают летом. Жарко им. Много лет выращиваю. То подарю, то пристрою куда, то просто погублю. Сейчас вон молодь хотела "на фитиль" подсадить. А там состав почвы нужен особенный. Мне лениво. В одном стаканчике сбросили лист, сидят - то ли живы, то ли нет. В другом стаканчике фитиль выдернула нафих, маленькие клубни держат по листу. Хотя уже цвели перед экзекуцией.
А заразно это, да. Я вон и сенполиевую "заразу" пережила, и цикламеновую. Сейчас детский сад адешек стоит. Про гиппы совсем молчу...куча icon_eek.gif

+Цитировать сообщение
Елена Гусева
сообщение 11.1.2018, 9:57
Сообщение #112

Дачник
**

Цитата(Белка @ 8.1.2018, 17:10) *
Вошёл один цикламен из пяти посеянных.
Были в гостях у знакомых, у них цикламены щеткой вошли из своих же семян! Велела беречь. Потом заберу и себе. Их там...тьма!
А что за семена? Сколько уже сидят? Месяц-полтора - это совсем не долго. Из своих часто всходят быстрее и % всхожести лучше - свежие ж. Но свои не всегда повторят материнское растение, гибриды.
Отдельной темой, это же в раздел комнатных надо переезжать))) Уж думала об этом.
Haдежда, нууууу, вообще-то не все они так легко опыляются)) А про пурпурный, который Оля хочет, так вообще засада.. То, что сворачивается спиралькой означает только - пыльца попала, а вот опыления никак не получается. Летние спиральки потихоньку отсыхают пустыми. Народ пишет, что "бабушкин" тот еще фрукт))) Вот нужно все же понять - какого! какого рожна ему надо? Вот попробую его нынче на лето в саду прикопать. Хотя может все же чем-то покормить? Хотя европейцев особо не балуют подкормками..

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 11.1.2018, 10:19
Сообщение #113

Дачник

Дача в 10км от дома

Лен, да купила в магазе то, что было. Пять семечек в пакете, взошел пока один. Мужественно жду и не ковыряю!! Взошел через месяц. Стоит на подоконнике, на ночь форточку открываю.
Европейский рос у меня. Ничем не подкармливала. Рос, цвел, потом вмиг захирел, размягчился и помер. А он такой душистый был.. эх!

--------------------
Оля.

+Цитировать сообщение
Елена Гусева
сообщение 11.1.2018, 10:32
Сообщение #114

Дачник
**

Цитата(Белка @ 11.1.2018, 12:19) *
Лен, да купила в магазе то, что было. Пять семечек в пакете, взошел пока один. Мужественно жду и не ковыряю!! Взошел через месяц. Стоит на подоконнике, на ночь форточку открываю.
Европейский рос у меня. Ничем не подкармливала. Рос, цвел, потом вмиг захирел, размягчился и помер. А он такой душистый был.. эх!

Европейских видов много, почти все ароматные, но ты же "бабушкин" хочешь))) С ним у всех не просто)))) Ты не планируешь поездку в наши края? Или отсюда может кто к вам поедет? Проще куст поделить, чем семян дождаться.

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 11.1.2018, 10:57
Сообщение #115

Дачник

Дача в 10км от дома

Цитата(Елена Гусева @ 11.1.2018, 11:32) *
Европейских видов много, почти все ароматные, но ты же "бабушкин" хочешь))) С ним у всех не просто)))) Ты не планируешь поездку в наши края? Или отсюда может кто к вам поедет? Проще куст поделить, чем семян дождаться.

Пока нет, к сожалению. icon_sad.gif

--------------------
Оля.

+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему