Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мото техника для дачи. Какой самый оптимальный вариант?
Evorox
сообщение 7.6.2010, 1:44
Сообщение #1

Прохожий
Иконка группы

Из: Москва

Дача в Михнево, Дачи 1200.

Мото техника для дачи. Какой самый оптимальный вариант?

Скутер не катит - ибо его подвески, дорожный просвет, низкая расположенность воздушного фильтра - расчитаны для асфальта.
Даже версии внедорожные - такие как Yamaha BW'S, Piaggio Typhoon - всё равно не то, но yamaha bw's 100 - в принцепе, сойдёт. На нём можно смело гонять без прав - вам всего лишь нужно сделать договор купли-продажи между соседом/другом в письменной форме, указать модель скутера как yamaha bw's 50 + заменить подложку спидометра, отредактировав в фотошопе родную, поделив цифры на 2 (родная до 140). Обязательно покупайте с ПТС + копией ГТД, если тут не был на учёте и договором купли-продажи. Но я всё таки питаю страсть к пьяджо тайфун - я фанат итальянских скутеров, они более приятные по дизайну.

Но я для себя нашёл более лучшее ТС - это Pit Bike (Пит Байк).
Это как кроссовый мотоцикл, но только поменьше. На них реально ездят взрослые люди ибо для детей 50-70 кубовый версии, я рекомендую смотреть 125-150 кубовые - и пофиг что столько кубов. Документы сделают на 50сс при продаже или опять же - договор купли-продажи. Никто даже не докопается что они многокубатурные. Ибо скорость у них до 60-70-80 км в час. Но звучат громко. Зато подвески, мотор, тормоза - очень идеально подходят для дачных условий. А по месить грязь или по забираться на какие-нибудь склоны - самое то! Вес техники порядка 70-75 кг.

Средняя стоимость 125-150сс - 50-60 тыс рублей, за новый, нормальный китайский вариант. Всё что дешевле при такой кубатуре - мусор, из дешёвого китайского металла. Версии бывают как с коробкой 4ступки и сцеплением, так с полуавтоматом (без сцепления) но с коробкой, так и совсем с автоматом - открутил газ и поехал, как на скутере.

Вещь очень манёвренная и доставляет куда больше удовольствия, чем какой-то скутер.

Где купить питбайк - яндекс вам в помощь icon_lol.gif Ибо я никого не рекламирую. Я просто рекламирую идеальное ТС для дачи за вменяемые деньги.

На китайские скутеры вообще не смотрите - шлак полный, нет ничего достойного. Я их все мониторю ибо ими занимаюсь (только итальянскими), как было Г 10 лет назад, так ничего нового особо и не появилось.

Сообщение отредактировал Evorox - 7.6.2010, 1:49

+Цитировать сообщение
dastin24
сообщение 16.6.2010, 20:14
Сообщение #2

Дачник
*

Дача в Орехово-Зуево(Верея)

Самый оптимальный вариант это то чего не угонят когда Вы будете не на даче.

Игры с кубатурой это не вариант, любой дпсник умеет на глаз определить что едет за мотор.
А выглядеть это будет примерно так:
он: - добрый день
вы: - здравствуйте
он: - что за мотор?
вы: - ды так, игрушка, ничего особенного.
он: - документики от игрушки есть?
вы: - да,вот,пожалуйста,документ что транспортное средство именно куплено ( а не угнано )
он: - у Вас мотор свыше 50 кубов, предъявите пожалуйста стс,осаго, номерной знак, права на управление категория "А", техосмотр., и почему Вы без шлема., и от Вас запашок!
вы: - ( пытаетесь ему доказать\оправдываетесь, что все легально и не противозаконно )
он если у Вас больше 50 кубов: вылазьте на* полет закончен.

Итого: штрафстоянка ( тут правильно будет сказано подарили, выкуп бесполезен, им техника интересней)

у меня Стелла мини 49 кубов, влезает в любой мелкий авто. ( советское ретро )
Была мысль на велик поставить кит комплект ( быстрая переделка из велика в мопед ) там ничего сложного. вопрос цены около 8 тыр.Ды вот что то на ПВЗ рука не поднимается. ( советское ретро )

Квадроцикл например не только покатает но и привезет материал.
Мотоблок это квадроцикл + вспашет, а так же расчистит.
Мотокультиватор можно заставить претвориться мотоблоком.
И лично по мне: дачная техника обязана быть ремонтопригодной.

+Цитировать сообщение
Селянин
сообщение 16.6.2010, 21:25
Сообщение #3

Дачник

Из: не москвич

Дача в Шаховском районе МО

Цитата(dastin24 @ 16.6.2010, 21:14) *
Самый оптимальный вариант это то чего не угонят когда Вы будете не на даче.

и чтоб в лесу не жалко было оставлять , пока грЕбы собираешь
хотя от пит байка конечно же не отказался бы (рассказал соседу - тоже заинтересовался)

+Цитировать сообщение
darkstar
сообщение 27.6.2010, 6:38
Сообщение #4

Новичок
Иконка группы

Дача в Сибири

Цитата(Селянин)
и чтоб в лесу не жалко было оставлять , пока грЕбы собираешь

+100
У самого на даче живёт восход - купил по объявлению за 40 $. Заменил ведущую звезду главной передачи на 13-ти зубовую, т.к. разгоняться выше 60 км/ч не собираюсь, а вот тяга при езде по сопкам очень пригодится.
По даче прокатиться самое оно. Достаточно лёгкий. Дорожный просвет позволяет по кочкам ездить. С ремонтом пока никаких проблем - переделал полностью систему зажигания, но он и с штатной работал неплохо. Запчасти дешёвые. Конструкция простая, если руки прямые и есть пара ключей и полено :-) - можно полностью разобрать, починить и собрать.
Документы никакие не оформлял (окромя договора купли-продажи), ибо в лесу гаи нету. А на асфальт выезжать на любом двухколёсном - просто самоубийство.
У нас на квадриках ещё шарятся, но квадрик весьма тяжёл, широк и дорог. По узкой тропинке не проедет: между деревьев или по склону. ИЖаки в полтора раза тяжелее. В грязи вязнут.
Так что восход пока рулит.

+Цитировать сообщение
Селянин
сообщение 27.6.2010, 14:54
Сообщение #5

Дачник

Цитата(darkstar @ 27.6.2010, 7:38) *
восход рулит

Тоже была мысль поменять звездочку, хотя и так пока управляюсь - поставил только резину позубастее да перья в вилке поменял (въехал раз не туда) - прет, как танк icon_twisted.gif
А Вы звездочку от чего брали? и вообще, нужны ли еще какие то переделки при замене?

+Цитировать сообщение
darkstar
сообщение 27.6.2010, 18:43
Сообщение #6

Новичок
Иконка группы

Дача в Сибири

Брал в магазине :-) там были на 15, 14 и 13 зубов. Все на Восход.
Ничего переделывать не надо, просто поменять звезду.
Ну т.к. диаметр звезды поменьше, то заднее колесо нужно отодвигать подальше.
Хотел заменить ещё звёзды на моторной передаче на минские, но передумал - передачи тогда станут совсем короткие и не будет особой разницы между первой и третьей :-)
Единственное неудобство - с этой 13-ти зубовой звездой, при езде в жару (+30) двигатель на первой быстро перегревается - не хватает скорости набегающего потока. Так что по очень крутым склонам на первой можно проехать, но потом надо дать остыть движку. Или вентилятор ставить :-)
По ощущениям после замены звезды, вторая стала чуток шустрее, чем была первая до замены.
А первая стала ... ну вообще зверь. Сцепление отпускаю - он из-под меня просто выпрыгивает если газу добавить. Но долго ехать на первой по ровной местности как-то некомфортно. По пересечёнке вторая на холостых - самое оно. И выхлоп негромкий, и коряги успеваешь обруливать и быстро разогнаться можно.

А, кажется вспомнил от чего звезда. Была такая модификация восхода - "Фермер". Вот у него сбоку на том же двигателе стоял вентилятор с ременным приводом от коленвала и звёздочка от коробки на заднее колесо была на 13 зубов.

Сообщение отредактировал darkstar - 27.6.2010, 18:54

+Цитировать сообщение
Селянин
сообщение 28.6.2010, 14:01
Сообщение #7

Дачник

Буду иметь ввиду, спасибо, как где увижу - обязательно поменяю, а то на первой передаче все-равно слишком быстро для леса едет. А вообще, есть у меня задумка купить ЛуАЗ для дачи, правда это уже не мото..

+Цитировать сообщение
SovOK
сообщение 14.7.2010, 23:08
Сообщение #8

Новичок
Иконка группы

Дача в Чувашии

Был у меня "Восход". И все же из советских легких мотоциклов я бы предпочел "Минск". У него моторчик понадежней. Восходовский мотор меня в своё время измучил (правда и достался он мне потрепанным)! Зато у "Восхода" лучше ходовая и мягче сидушка. Во времена моей юности в нашей месности на "Минск" ставили колеса от "Восхода" - изготавливали стальные спицы и центр колеса - затем вваривали это в обод от "восхода". Делалось это из-за того, что у "минска" более слабые покрышки.

+Цитировать сообщение
Селянин
сообщение 15.7.2010, 8:22
Сообщение #9

Дачник

Тьфу три раза, но с движком на восходе проблем у меня не было вообще никогда, а мот с 93 года. Причем, с самого начала двиг неправильно был обкатан - масло в бензин добавлялось в соотношении в меньшую сторону, а не наоборот, как положено, сбили с толку, а я не сразу сообразил. И хоть бы хны - тянет и прет как танк до сих пор. Пробег правда небольшой, тк в основном по лесам да по грязи..

+Цитировать сообщение
SovOK
сообщение 15.7.2010, 9:28
Сообщение #10

Новичок
Иконка группы

Дача в Чувашии

Когда начнут передачи вылетать (есть у них такая болезнь), нужно регулировать механизм (шайбочки подкладывать) - чтоб это сделать, нужно половинить движок (т.е. полностью разобрать полмотоцикла), причем чтоб чтоб узнать результат (получилось или нет) нужно все собрать. Ось на которой кик стартер и переключатель - та же песня. И не дай бог при замене запчась из "сыромятины" подсунут - замучиетесь! Крепление крышки, со стороны сцепления вообще дебил придумал.
Чего-то еще было, я уж и не помню. Может мне просто не повезло. Но вот "Минск"-и у нас еще до сих пор можно частенько встретить, особенно у рыбаков, а вот "восход" уже большая редкость.

+Цитировать сообщение
aleksis
сообщение 15.7.2010, 10:54
Сообщение #11

Новичок
Иконка группы

Дача в за Каширой Прораб, занимаюсь ремонтом квартир в Москве и М.О. 926-274-2О1О

Юзаю на даче скутер Хонда выпуска года 1990. Проблем практичеки нет, за исключением проколов в этом году 3 раза. В этом году расточил цилиндр и поставил новый поршень с кольцами ( 700 р. расточка, 850 поршень).

+Цитировать сообщение
darkstar
сообщение 15.7.2010, 14:56
Сообщение #12

Новичок
Иконка группы

Дача в Сибири

Цитата(SovOK @ 15.7.2010, 9:28) *
Когда начнут передачи вылетать (есть у них такая болезнь), нужно регулировать механизм (шайбочки подкладывать) - чтоб это сделать, нужно половинить движок (т.е. полностью разобрать полмотоцикла), причем чтоб чтоб узнать результат (получилось или нет) нужно все собрать.

Что есть, то есть... Зато и цена невысока.
Минском не владел и не ездил - они у нас редкость. В основном, Восходы у всех.
Вот недавно катал племяшку на озеро, да по всяким лесным тропам. На встречу попался паренёк на Урале - и как он там вообще проехал? - на Планете видел одного. Скутеров совсем нет, ибо по грязи и кочкам они не ездют :-)

+Цитировать сообщение
НикОла 1
сообщение 15.7.2010, 15:44
Сообщение #13

Дачник

Дача в Сибири

А вот мой дачно-грибной Мотороллер!
В лесу оставляю на 2-3 часа, не крадут, тьфу, тфу, тьфу
В ящик (тара для бутылок, с вырезанными секциями), полновесный мешок можно поставить.

Сообщение отредактировал НикОла 1 - 15.7.2010, 15:45

--------------------
Эх, мне ба толька бы ето суметь, она бы весь рот открыла!!!

+Цитировать сообщение
Селянин
сообщение 15.7.2010, 21:50
Сообщение #14

Дачник

Цитата(НикОла 1 @ 15.7.2010, 15:44) *
полновесный мешок можно поставить

в мой ящик мешок не влезает, зато он более гламурный ))
а передачи, слава Богу, не вылетают, наверное повезло мне с движком

+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 16.7.2010, 9:26
Сообщение #15

Дачник

Из: С-Петербург

Цитата(НикОла 1 @ 15.7.2010, 16:44) *
А вот мой дачно-грибной Мотороллер!

Если не ошибаюсь это "Тула" с движком в 200 кубов и электростартёром. Хорошая вещь мотороллер, малошумная и щиток от грязи нормальный. Вот только тяжеловат.

--------------------
Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
(Ев. от Мф. 7:7-8)

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 16.7.2010, 9:29
Сообщение #16

Дачник

Из: СТОЧНЫЙ ГОРОД МОСКВА

Дача в Чехов-Истра

Цитата(Oleg @ 16.7.2010, 10:26) *
Если не ошибаюсь это "Тула" с движком в 200 кубов и электростартёром. Хорошая вещь мотороллер, малошумная и щиток от грязи нормальный. Вот только тяжеловат.

Да. У меня Электрон был: едешь, как на табуретке, весь чистенький! Даже он вроде 116 кг весил.

--------------------

+Цитировать сообщение
НикОла 1
сообщение 16.7.2010, 18:09
Сообщение #17

Дачник

Дача в Сибири

Это не "Тула" а ее младший брат "Тулица" еще меж ними был "Турист"
но семейство "Тула"
Все верно, и 200кубов, и электростартер, и тяжеловат 150кг
но я к нему привык, и тем более он меня возит, а не я его, так что.......
А "Электрон" красавец, и в ногах свободно, можно мешок перевезти.
Расход бензина небольшой, был у меня и "Электрон" документов на него не было
и сменял его на сломанный "Турист" но доками.

--------------------
Эх, мне ба толька бы ето суметь, она бы весь рот открыла!!!

+Цитировать сообщение
Селянин
сообщение 17.7.2010, 19:09
Сообщение #18

Дачник

Цитата(Селянин @ 28.6.2010, 14:01) *
есть у меня задумка купить ЛуАЗ для дачи, правда это уже не мото..

задумка сбылась, вот где жесть то.. как бы его теперь в деревню переправить.. до московского гаража пол-дороги ехал сам, остальной путь тащил на веревке - начал стрелять в глушитель и заглох.. 2 часа дня, за бортом 37, на мкаде пробки, тяжелый гад - тащил на 2-3 передаче часа четыре при включенной на всю печке, чтоб "тягач" не перегрелся, чуть сам не сдох.. но полон оптимизма! ох и разберу ж я его, только б до деревни добраться yahoo.gif
вот такой буду делать (дрозды задолбали)
мотор у него от "таврии" уже подвел, скотина

+Цитировать сообщение
Ёпрст
сообщение 18.7.2010, 12:05
Сообщение #19

Дачник

Из: Москва, Минское шоссе. 112 км от МКАД

Дача в Можайском районе

Мне кажется, что грузовой мотороллер (мотоцикл, квадроцикл, мотоблок (с тележкой) ) - для дачи самое то что надо...

--------------------
Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...

+Цитировать сообщение
Селянин
сообщение 20.10.2016, 19:30
Сообщение #20

Дачник

Цитата(Evorox @ 7.6.2010, 2:44) *
Но я для себя нашёл более лучшее ТС - это Pit Bike

Прошло всего 6 лет и вот, даже у меня, старика, теперь есть питбайк. Сегодня доделал, прокатился.. оочень понравилось
спортинвентарь, права не нужны
Прикрепленное изображение

двумя днями ранее
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему