Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

46 страниц V  « < 44 45 46  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопросы агротехники.
Удачникъ
сообщение Сегодня, 11:14
Сообщение #901

Дачник

Дача в Запорожье

Цитата(Sandy A @ 17.7.2018, 9:04) *
Виноград за последние две с половиной недели нормально развивается. Часть лозы под три метра, перекинул через верхний шнур. Ягоды крупнее гороха. Пару очень мелких гроздей удалил. Поливаю раз в неделю с золой под корень и по листу. Скорее бы обрезать верхушки лоз.
Похоже скоро нужно будет удалить часть листьев с первого ряда кустов, они очень затеняют ягоды. Режу пасынки, убрал пленку из-под кустов и засыпаю пшеном, муравьев намного меньше.
Вопрос: когда и как удалять листья, мешающие гроздям?
Что-нибудь ещё посоветуете?
Какая максимальная температура должна быть у меня в теплице? Может мне открывать форточку не только днём, но и на ночь? Пока жара и сухо, но скоро дожди и холод, как в холод и влажность?

про температуру у меня днем и 45 и выше бывает виноград тогда листья ребром к солнцу разворачивает что бы перегрева не было, оптимальная температура +25 -30 более высокая температура лучше чем 20-22 про более низкую не говорю, для вас наверное правильное решение удалить листья затеняющие грозди у меня так нельзя ягоды получат солнечный ожег пасынки удаляешь полностью или частично я бы удалял частично оставлял 2 листа, тогда не так сильно лозу гонит, и еще так часто поливать не нужно это еще 1 причина буйного роста. хотя бы через неделю и при следующем поливе 5-6 ведер под куст добавил в последнее ведро 100-120 гр нитроаммофоски или другое комплексное в котором азот фосфор и калий, а то золой кормишь в ней азота нет и получаем плохой рост ягод, все уходит на листья

Сообщение отредактировал Удачникъ - Сегодня, 11:19

+Цитировать сообщение

46 страниц V  « < 44 45 46
Ответить в данную темуНачать новую тему