Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Видео на форуме
Регина
сообщение 1.1.2007, 13:10
Сообщение #1


Дачник
****

Регистрация: 26.2.2004
Сообщений: 1108
Из: Санкт-Петербург




Возможно ли здесь выложить ролик с видеокамеры? Вроде кто-то присылал такое? Как делали?
Или это большая нагрузка на форум?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ёпрст
сообщение 1.1.2007, 13:17
Сообщение #2


Дачник
*****

Регистрация: 28.4.2006
Сообщений: 5102
Из: Москва, Минское шоссе. 112 км от МКАД

Дача в Можайском районе



На форум такое нельзя выложить. Не позволяют возможности форума. Это надо просто выкладывать на какой-нибудь ресурс в интернет, а тут на этот видео-файл указывать ссылку и в скобках - размер ролика.


--------------------
Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
baraban
сообщение 1.1.2007, 14:43
Сообщение #3


Дачник
****

Регистрация: 27.3.2005
Сообщений: 1688
Из: Москва

Дача в Сергиев Посад



Есть два варианта. Выложить файл ролика в файлообменник, например, www.rapidshare.com. А уже оттуда желающие могут скачать Преимущество этого способа в том, что nele можно закачать ролик, сжатый в любом качестве. Недостатком - то, что этот файл будет лежать в файлообменнике только один месяц после последнего скачивания. Если его никто в течение месяца не скачает, файл будет удален.
Второй вариант: зарегистрироваться на www.mail.ru завести там почтовый ящик. На сайте есть вкладка "Видео". Там создать видеоальбом и в нем размещать свои видеоклипы. К стати, там же можно создать и свой фотоальбом.
В соседней теме http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=10519 я дал ссылку на два своих видеоклипа на Rapidshare и на Mail.ru.
На вашей странице на Mail.ru ваши клипы будут лежать, сколько хотите. Запускаются по клику мышки. Но следует заметить, что на Mail.ru ваш ролик будет пережат с целью сокращения его объема. В результате качество немного снизится. Зато это компенсирует неудобства, связанные с Rapidshare.


--------------------
Наша главная задача - молотьба и хлебосдача!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прозаик
сообщение 1.1.2007, 22:33
Сообщение #4


Дачник
*****

Регистрация: 2.2.2006
Сообщений: 4419
Из: Ярославская обл

Дача в Ярославия



Кино про кисок :D 2,8 Мб


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
baraban
сообщение 1.1.2007, 23:28
Сообщение #5


Дачник
****

Регистрация: 27.3.2005
Сообщений: 1688
Из: Москва

Дача в Сергиев Посад



Получил вот такой ответ "Проигрывателю Windows Media не удается воспроизвести файл. Файл поврежден или формат данного файла не поддерживается проигрывателем". icon_sad.gif
Но скачав файл по ссылке программой FlashGеt, нормально посмотрел ролик.


--------------------
Наша главная задача - молотьба и хлебосдача!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Регина
сообщение 1.1.2007, 23:53
Сообщение #6


Дачник
****

Регистрация: 26.2.2004
Сообщений: 1108
Из: Санкт-Петербург




Спасибо за ответы в такое нелёгкое время и за советы. Буду пробовать.
Мне ролик про кисок посмотреть удалось.
Смешно, но бедные кисы - некоторым, наверное, больно было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chikunja
сообщение 12.1.2007, 15:41
Сообщение #7


Новичок
Иконка группы

Регистрация: 11.1.2007
Сообщений: 10
Из: Москва, Орехово-Зуево Горьковское напр.




Прозаик, ну спасибо, ну мы посмеялись! здорово снято!!! sml06.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Регина
сообщение 16.1.2007, 15:39
Сообщение #8


Дачник
****

Регистрация: 26.2.2004
Сообщений: 1108
Из: Санкт-Петербург




Мальчики,
ну не получается у меня скачать записи ни на Mail, ни на Rapidshare. Треть примерно скачивает и прерывается. И не такой большой объём - 19МВ???
На Rapidshare потребовал zip. Но я не могла сжать больше, чем на 10-15%, и это не помогло.
Где можно посмотреть подробнее?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
baraban
сообщение 16.1.2007, 16:58
Сообщение #9


Дачник
****

Регистрация: 27.3.2005
Сообщений: 1688
Из: Москва

Дача в Сергиев Посад



Регина, так вы скачиваете с Mail и Рапиды и закачиваете на них?
Как я понял, закачиваете.
При закачке скорость низкая, в половину и менее скорости скачиваня.
Тут уж ничего не придумаешь, такой хороший провайдер интернета у вас.
Вы в каком формате клипы сделали? Может быть уменьшить объем клипа путем уменьшения его параметров?


--------------------
Наша главная задача - молотьба и хлебосдача!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Регина
сообщение 16.1.2007, 17:29
Сообщение #10


Дачник
****

Регистрация: 26.2.2004
Сообщений: 1108
Из: Санкт-Петербург




Владимир,
я просматриваю ролики и на компьютере и на видеокамере. Они, конечно. длиннее по времени, чем "про кисок", но короче по продолжительности Вашего в яблоневом саду (мой респект Вам и за сад, и за ролик r.gif r.gif r.gif ).
Вроде и на провайдера не жаловались. Но скачивание прекращается , не дойдя существенно до конца, как и писала.
Попробую, конечно, ещё снять совсем короткий клип. Но хотелось бы и нормальной протяжённости ролики иметь возможность пересылать по адресам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


baraban
сообщение 16.1.2007, 20:27
Сообщение #11


Дачник
****

Регистрация: 27.3.2005
Сообщений: 1688
Из: Москва

Дача в Сергиев Посад



Регина, вы меня не поняли. Я спросил про формат, в который вы сжимаете свое видео. Расскажите поподробнее. По этапам.
Ведь с видеокамеры вы захватывайте на компьютер в формате DV. Степень сжатия этого формата очень маленькая, объем файлов большой. Поэтому после монтажа, вырезания ненужных фрагментов, наложения музыки, закадровых комментариев, добавления титров этот видеоматериал сжимают. Причем в зависимости от потребностей форматы сжатия бывают разные. Исходное видео имеет размер 720х576 пикселей.

Формат DVD тоже имеет размер кадра 720х576 пикселей. Скорость потока состаляет до 9000 Мбит/с. Час такого фильма занимает около 4 Гб. Зато очень хорошее качество.
Для передачи по сети применяют формат МР4 (DivX и пр.) а также формат WMV. Скорость передачи данных здесь меньше, можно уменьшить и размер кадра. За счет всего этого можно значительно уменьшить размер итогового файла.

Поэтому я и спросил о формате вашего видео. На mail.ru нет смысла посылать файлы с очень хорошего качества, потому что на сайте его все равно пережимают для уменьшения размера и облегчения скачивания.


--------------------
Наша главная задача - молотьба и хлебосдача!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Регина
сообщение 17.1.2007, 0:48
Сообщение #12


Дачник
****

Регистрация: 26.2.2004
Сообщений: 1108
Из: Санкт-Петербург




Владимир,
действительно, пока мало что понимаю.
Формат, если не ошибаюсь - MPG, т.к. файлы имеют после сброса в компьютер вид, например, M2U00050.MPG. Некоторые ролики можно считать готовыми к просматриванию и прослушиванию.
Пока хотелось бы просто в том виде, как есть, т.е. уже со звуком, сжать каким-то образом, чтобы удавалось скачивать.
Зипповать, как поступаю с большими фото перед высылкой, не получается. Есть какая-то программа сжатия видео? Её надо купить или есть что-то в компьютере?
Где бы всё почитать? В руководстве к камере ничего такого нет.
И я правильно поняла, что звук всегда при сжатии пострадает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Регина
сообщение 18.1.2007, 20:13
Сообщение #13


Дачник
****

Регистрация: 26.2.2004
Сообщений: 1108
Из: Санкт-Петербург




http://rapidshare.com/files/12269270/M2U00008.MPG

Вот, наконец-то, удалось скачать пробный сверхкороткий клип "Зимний букет".
Клип в два раза больше уже "выбрасывает".
Продолжаю искать возможность сжатия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
baraban
сообщение 18.1.2007, 20:18
Сообщение #14


Дачник
****

Регистрация: 27.3.2005
Сообщений: 1688
Из: Москва

Дача в Сергиев Посад



Регина, как я понял, у вас камера с кодированием "на лету" в формат MPEG-2. Файлы этого формата можно перекодировать в формат WMV с уменьшением размера кадра и уменьшение потока данных, что значительно сокращает объем получаемого файла.

Есть совсем простой способ. Открыть в Windows имеющуюся программу Windows Movie Maker. Импортировать в нее ваш файл. Программа разобьет его на сцены. Вы перетаскиваете на линейку внизу понравившиеся вам сцены (возможно все), не обязательно в том порядке как они шли при съемке. Затем сохранить полученный проект в файл, подобрав нужные вам параметры.

Я попробовал, перед тем как вам отвечать, перекодировать файл ххх.mpg длительность 11 секунд размером 34 Мб в файл ххх.wmv с парметрами: размер кадра 320х240 точек (вместо 720х576) и скоростью передачи данных 448 кбит/сек (вместо 8000). Размер файла стал 780 кб - почувствуйте разницу! Вполне приемлемое качество для маленькой картинки (не во весь экран).

Но тут есть одна западня. У меня, например, получилось так что изображение перевернуто вверх тормашками. Но это совсем не говорит о том, что тоже самое будет с вашими файлами. Попробуйте. Может быть, у меня на машине конфликтуют между собой установленные видеокодеки. А у вас-то их нет.

Если же будет то же самое, в чем я весьма сомневаюсь, то можно воспользоваться программой Canopus ProCoder/ Это программа-кодировщик, которая может кодировать из любого видео формата в любой видеоформат. Если понадобится, могу закачать на Рапиду. Но в этой программе монтировать фильмы нельзя.

А, вообще-то, если вы занялись домашним видео, то не плохо было бы поставить какую-нибудь программу монтажа видео. Тогда вы сможете выбрасывать из вашего фильма неудачные сцены, добавлять переходы между сценами, добавлять музыку, убирать "родной" звук, накладывать голос за кадром. Записывать ваши фильмы на диски DVD для проигрывания на бытовом DVD проигрывателе.

Звук при сжании не страдает.


--------------------
Наша главная задача - молотьба и хлебосдача!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
baraban
сообщение 18.1.2007, 20:42
Сообщение #15


Дачник
****

Регистрация: 27.3.2005
Сообщений: 1688
Из: Москва

Дача в Сергиев Посад



Регина, я ваш файлик конвертировал с различными параметрами.
http://rapidshare.com/files/12280042/Test.rar.html
Исходный размер был 3200 кб, а полученные файлы весят соответственно 211 кб, 161 кб, 76 кб. Конечно, качество последнего варианта вряд ли можно назвать хорошим.
Конвертировал в виндовой программе Windows Movie Maker.


--------------------
Наша главная задача - молотьба и хлебосдача!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Регина
сообщение 18.1.2007, 21:23
Сообщение #16


Дачник
****

Регистрация: 26.2.2004
Сообщений: 1108
Из: Санкт-Петербург




Владимир,
спасибо за желание помочь и подробные инструкции.
Пока через Windows Movie Maker сходу не получилось. Т.е. скорость скачивания несравнимо выше, фильм просматриваю, но как присвоить WEB-адрес, пока не разберусь.
Камера, похоже, предусматривает возможность редактирования. Но тоже ещё не освоила.
Буду разбираться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
baraban
сообщение 18.1.2007, 21:41
Сообщение #17


Дачник
****

Регистрация: 27.3.2005
Сообщений: 1688
Из: Москва

Дача в Сергиев Посад



не нужно присваивать никакой WEB адрес. Просто сохраните файл на диск. По умолчанию записывается в Мои документы > Мои видеозаписи. А потом уже, как хотите, либо на Рапиду, либо на mail.ru

Т.е. в Move Maker-e выбираете Завершение фильма > Сохранение на компьютере > указываете имя файла и адрес > Далее > Другие настройки > далее можно выбрать либо высококачественное виде большое, либо для широкополосные сетей 512 ..., либо для широкополосных сетей 340 кбит/с

А редактирование на камере - это членовредительство. Времени убьете уйму, а результат не будет выше посредственного. А для записи DVD диска все равно понадобится либо программа авторинга, либо монтажная программа 3 в 1 (захват - редактирование - вывод фильма в файл, на пленку или на диск DVD, VCD или SVCD.


--------------------
Наша главная задача - молотьба и хлебосдача!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Регина
сообщение 18.1.2007, 22:47
Сообщение #18


Дачник
****

Регистрация: 26.2.2004
Сообщений: 1108
Из: Санкт-Петербург




http://rapidshare.com/files/12297895/_____...__2007___ae.wmv

Спасибо огромное, Владимир. Кажется со сжатием со скрипом, но продвинулось.
Приму к сведению Ваши замечания относительно редактирования.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
baraban
сообщение 18.1.2007, 23:07
Сообщение #19


Дачник
****

Регистрация: 27.3.2005
Сообщений: 1688
Из: Москва

Дача в Сергиев Посад



Регина, на Рапиде вместо русских слов и букв идет подчеркивание.
Открыл ваш файл, но увидел только синий экран. Вы перед отправкой проверяли?
Возможно, вы в Movi Maker положили сцену не на ту дорожку. Нужно класть на самую верхнюю Видео.
Если ошибиться и положить на вторую, то (Звук или музыка), то, в лучшем случае, в новый файл запишется один только звук. :cry:


--------------------
Наша главная задача - молотьба и хлебосдача!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Регина
сообщение 18.1.2007, 23:16
Сообщение #20


Дачник
****

Регистрация: 26.2.2004
Сообщений: 1108
Из: Санкт-Петербург




Стала проверять после высылки. Действительно, что-то не так.
Попробую повторить с учётом Вашего замечания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:56
Реклама на форуме