Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 7 8 9  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выращиваем арбузы в открытом грунте. 2018-... год
aszxx
сообщение 20.6.2018, 9:17
Сообщение #161

Новичок
Иконка группы

Дача в МО, Сергиев Посад

У меня тоже пошли расти, если бы не удачная посадка в мае, когда они подгорели судя по всему или воды не хватило для корней лагенарии, то думаю бахча бы затянула уже всю грядку. Но 7 арбузных кустов весьма неплохи, ещё штук 5 очухались, сантиметров по 30 уже, подарок солнца в 4 плети попёр, причём плети метра по полтора-два. Один арбузик опылил - пока не понятно как он, женских штук 5 ещё в разных углах. 4е соседних куста под ним уже не видно, хотя там тоже у двух плети более метра. На сибирском с 3й попытки арбузик вроде бы опылился, не отпал и размер с крупный грецкий орех, но опылял с другого куста и другого сорта - женский цветок есть, а мужские все повяли, только куча бутонов. Так что в начале августа вполне можно ждать урожая...

Сообщение отредактировал aszxx - 20.6.2018, 9:58

+Цитировать сообщение
Галинка10
сообщение 20.6.2018, 10:26
Сообщение #162

Дачник
**

Дача в Нижегородская.обл.

Это мой первый опыт с арбузами. Из 4х привитых на твердокорую тыкву два сдохли, из двух выживших на одном почему то доминирует тыква, на другом растет арбуз. Кроме привитых были посажены семечками Кримсон Свит 6 штук.Были посажены на грядку под дуги, сначала нетканка, затем пленка, более двух недель было холодно.В выходные открыла торцы, пролила, стали выглядеть живее, цветет только одно растение пока. Пока такие результаты.

+Цитировать сообщение
АннаА
сообщение 20.6.2018, 11:03
Сообщение #163

Дачник
**

Из: Ярославль

Дача в Гаврилов-Ямском районе.

В Ярославле, вернее в Гаврилов-Ямском районе дела так себе. Не смотря на то, что днем более менее стало теплее, ночи все равно холоднецкие. Растут на черной нетканке с 20-х чисел мая Катрин , Трофи,Эмир. Под укрывным 60 и пленкой, развитие очень слабое. Заморозки, то ветра как сегодня, снова нет света в деревне. В предыдущие выходные снова заморозок был, кое где даже картошку прихватило. Но Эмир решил завязаться. Хотя очень маленький. Завязь уже с апельсин, но не знаю, что и делать, оборвать? Растение очень маленькое. Трофи 4 плети пустил, потихоньку начинают расти. В ОГ не привитые, лишние оказались, жалко было выкидывать. В теплице гораздо лучше, но не на много, листья мелковаты. Опыляла, но растения все сбрасывают. Пока что все печальнинько. Но надеюсь, что лето в этом году будет… Когда-нибудь то я поем своих арбузов… icon_lol.gif
На фото Эмир. Фото сделано две недели назад.

Сообщение отредактировал АннаА - 20.6.2018, 11:04
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
MaxL
сообщение 20.6.2018, 12:53
Сообщение #164

Дачник

Дача в Обнинск

Цитата(Dzmitry91 @ 19.6.2018, 13:00) *
Не зря его садили у Лукашенко на участке, лишь бы что никто бы не посмел подсунуть. По этой логике у меня его больше всего - 15 корней посадил.

Красиво все у вас растет, поражаюсь вашему энтузиазму.

Перспективный всмысле получения большого плода из завяавшихся на данный момент . Завязь от 10 июня, утром был уже 2.5 кг. За ночь прирост 300-400 г.

--------------------

+Цитировать сообщение
Sandy A
сообщение 23.6.2018, 20:01
Сообщение #165

Дачник
**

Дача в Ленинградская область

Говорят был ураган, пленку на тоннелях тесть заклеивал. Надеюсь арбузы не пострадали. Опылять отказались, не понимают как. Надежда только на муравьев.

--------------------
Меня зовут Олег

+Цитировать сообщение
aszxx
сообщение 23.6.2018, 21:24
Сообщение #166

Новичок
Иконка группы

Дача в МО, Сергиев Посад

Ну муравьёв на бахче у меня, например, хватает. Опылял несколько арбузов вручную - один завязался, второй непонятно, но скорее всего нет, сегодня при опылении муравья из цветка женского выгнал. А муравьи кажется ещё 2 арбузика опылили, и женских цветков ещё штук 5 на подходе. Маловато корней в этом году выжило, нужно было сразу полив организовывать при посадке обильный. 9 штук арбузов уже плодоносить собираются и ещё штуки 4-5 подрастают. Поставил несколько арбузов на капельный полив - посмотрю на результат... Но те арбузы что пошли в рост растут просто ударными темпами, несколько штук плети больше 2х метров нарастили и не по одной...

+Цитировать сообщение
Dzmitry91
сообщение Вчера, 16:01
Сообщение #167

Новичок
Иконка группы

Дача в Мозырь, Беларусь

Цитата(MaxL @ 20.6.2018, 12:53) *
Перспективный всмысле получения большого плода из завяавшихся на данный момент . Завязь от 10 июня, утром был уже 2.5 кг. За ночь прирост 300-400 г.

Чисто визуально и у меня Романза раздувается быстрее других сортов, хотя начала завязываться чуть позже чем другие, но по размерам догнала и обогнала например того же Бедуина и сравнялась с Кримсон Руби. Интересно, если обрывать женские, чтоб растение мощно разрослось и затем на нем растить один плод, наверное огромный можно вырастить?
Хоть огромные арбузы и не сильно люблю, но ради эксперимента можно попробовать icon_lol.gif

Кстати, кто-нибудь еще растит не привитые арбузы? По размерам понятно, они должны быть меньше чем привитые, а что по срокам созревания? Неужели они и зреют дольше, чем привитые? Ведь мелкий плод должен зреть быстрее? И наверное можно спокойно опираться на засохший усик и лопаточку при созревании, раз на собственном корню?

Кто-нибудь свои собственные уникальные гибриды делал? Читал только про гибрид Борчанского с Леди от Максим11, который очень его хвалил. Думаю пару штук постараться замутить и вырастить на следующий год.

+Цитировать сообщение
JackyX
сообщение Вчера, 22:39
Сообщение #168

Дачник
**

Дача в Орловская область, Ливенский район

Цитата(Dzmitry91 @ 24.6.2018, 16:01) *
Кстати, кто-нибудь еще растит не привитые арбузы? По размерам понятно, они должны быть меньше чем привитые, а что по срокам созревания? Неужели они и зреют дольше, чем привитые? Ведь мелкий плод должен зреть быстрее? И наверное можно спокойно опираться на засохший усик и лопаточку при созревании, раз на собственном корню?

Обычно раньше завязываются и раньше зреют чем привитые.

+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 7 8 9
Ответить в данную темуНачать новую тему