Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Шершни, Как избавиться
Прозаик
сообщение 31.10.2017, 0:28
Сообщение #101

Дачник

Из: Ярославская обл

Дача в Ярославия

Цитата(BlondBeast @ 30.10.2017, 19:10) *
шершни уже спят

Это редкая скотина. Она не спит никогда.

--------------------

+Цитировать сообщение
вакула
сообщение 5.11.2017, 12:08
Сообщение #102

Дачник

Дача в Красноярск

Цитата(BlondBeast @ 30.10.2017, 19:19) *
Бесполезно, пока серьёзной опасности нет (как тогда с кухней), и нет гарантий, никто ничего не хочет делать.

Там, куда они лезут у нас получается: сама стена, кирпичная кладка и гипсокартон. Места там немного, но есть. Я боюсь, что если снаружи их начать травить, то они полезут к нам в стены, поглубже зароются и нам все стены вскрывать придётся. В ЖЭК ещё не ходила, но я подозреваю, что максимум что они смогут сделать - это найти и заделать снаружи дыры. И тогда шершни у нас точно навсегда поселяться.

Вот и непонятно что вообще теперь делать.

Мне вообще говорят, что я слишком сильно переживаю, и вообще они улетят сами и всё в порядке будет.

Просверлить аккуратно отверстие в гипсокартоне и через него задуть монтажную пену. Когда то таким образом я решил подобную проблему с шершнями
на даче. Правда,там был не гипсокартон, а ДВП.

+Цитировать сообщение
BlondBeast
сообщение 12.11.2017, 0:36
Сообщение #103

Новичок
Иконка группы

Дача в Астрахань

Цитата(Прозаик @ 31.10.2017, 1:28) *
Это редкая скотина. Она не спит никогда.

Заметила, сейчас пол второго ночи, и я слышу, как они бьются крыльями об стену. Я уже знаю их расписание. Они активничают часов в 7-8 утра и в 15-17 дня. Я, как только слышу характерные звуки, начинаю стучать по стене ладонью, чтобы была вибрация. И они как будто останавливаются и затихают. Вопрос к вам, как к эксперту. Судя по звуку, их там осталось очень мало. Скорей всего, все «рабочие лошадки» умерли и остались только матки. Все отопительные вещи около стены отключены. Сейчас днём температура доходит максимум до +13 градусов, ночью падает до +5. Скоро, судя по прогнозу, ночью будет до -2, днём до +5, у нас зимой днём температура доходит до -20 плюс холодный ветер и ощущения как -40 (ещё никогда я так не ждала холодов).
Естественно, включать отопление в этой комнате я не планирую. Вопрос умрут ли они в таком случае? Просто пока они не прогрызут какую-никакую дырочку, мне ничего не дадут сделать. Но, их там мало, скорей всего не прогрызут. И я тупо надеюсь на то, что они подохнут от холода. Или им и в стене будет хорошо, даже в такой мороз? Понимаю, что вы мне тут точно, на 100%, не ответите, но все же.

+Цитировать сообщение
Прозаик
сообщение 12.11.2017, 6:18
Сообщение #104

Дачник

Дача в Ярославия

Цитата(BlondBeast @ 12.11.2017, 1:36) *
Вопрос умрут ли они в таком случае?

Все когда-нибудь умирают)
Зимующие шершни впадают в анабиоз. Это происходит при понижении температуры.
Если насекомые всё время активны, то им надо чем-то питаться. Не будет еды - сдохнут.

--------------------

+Цитировать сообщение
SergeyZ
сообщение 6.12.2017, 21:27
Сообщение #105

Новичок
Иконка группы

Дача в Брянск

На чердаке бани как-то раз гнездо их было. Лезть к ним как-то не очень охота было, кусаются уж слишком больно, да и опасно. Дождались холодов, вечером залезли, обрезали в мешок, завязали и сожгли...

+Цитировать сообщение
BlondBeast
сообщение 27.12.2017, 6:52
Сообщение #106

Новичок
Иконка группы

Дача в Астрахань

Конец года...эта скотина очень живучая. Не знаю где там в стенах она еду находит, но я её изредка слышу. Похоже, Новый год будем встречать с новыми «соседями».

+Цитировать сообщение
Миста
сообщение 27.12.2017, 21:41
Сообщение #107

Дачник

Из: Москва

Дача в северном подмосковье

Цитата(BlondBeast @ 27.12.2017, 6:52) *
Конец года...эта скотина очень живучая. Не знаю где там в стенах она еду находит, но я её изредка слышу. Похоже, Новый год будем встречать с новыми «соседями».

Знаете, я эту Вашу историю своим друзьям рассказала, они даже не сразу поверили. Пришлось ссылку давать. Вот все склоняются, что надо травить. Не ждать погоды минусовой. Нанести удар, а мороз завершит начатое Вами. Просверлить отверстия и травить.

+Цитировать сообщение
Лидия
сообщение 12.5.2018, 13:21
Сообщение #108

Дачник

Дача в 80 км южнее Москвы, Михнево-Шугарово

Цитата(Прозаик @ 28.10.2017, 14:03) *
Поэтому важно в мае месяце, когда самки начинают летать и искать место под новое гнездо, быть метким и беспощадным. Убил одно насекомое - это ты убил пару тысяч, которые могли бы быть в августе-сентябре.

Уже с неделю каждое утро просыпаюсь под гул этого гада. Пока один. Сначала думала что залетает через открытую форточку, но заметила, что улетать из комнаты не торопится, летит то в форточку, то обратно. А пару дней назад было холодно, все было закрыто, но утром, как по расписанию, появился гул. Значит выход есть к нам в дом.
Я в ужасе( однажды после укуса чуть не умерла) - или собираются строить гнездо, или уже.
Муж обследовал чердак, пока ничего не видно. Но они могут ведь и в стене поселиться, и сделать себе вылеты и на улицу, и в дом.
Убивать одиночную особь боюсь - они такие здоровые - вдруг не я его, а он меня... второй раз этого не вынесу.
Может раптор в розетку воткнуть? Мы обычно им пользуемся от комаров, но их пока нет.

Сообщение отредактировал Лидия - 12.5.2018, 13:24

--------------------
" делай как должно, и пусть будет что будет"

+Цитировать сообщение
Прозаик
сообщение 12.5.2018, 20:28
Сообщение #109

Дачник

Дача в Ярославия

Цитата(Лидия @ 12.5.2018, 14:21) *
Пока один.

Не один, а одна. Надо бить.
Хорошо это делать ракетой для бадминтона. Но можно и доской))). С немедленным добиванием ногами.

Сообщение отредактировал Прозаик - 12.5.2018, 20:32

--------------------

+Цитировать сообщение
Лалангамена
сообщение 12.5.2018, 21:13
Сообщение #110

Дачник
**

Из: Переславль- Залесский

Дача в Ярославской обл

Цитата(Лидия @ 12.5.2018, 13:21) *
Может раптор в розетку воткнуть? Мы обычно им пользуемся от комаров, но их пока нет.
Раптор их не берёт, проверяла. Хорошо помогает струя лака для волос, самой сильной фиксации. Главное можно не рисковать, - вплотную не приближаться)) Шершень тяжелеет и теряет скорость, тут то его и тапкой (доской, ракеткой и т.п.)

--------------------
Марина

+Цитировать сообщение
Миста
сообщение 13.5.2018, 19:54
Сообщение #111

Дачник

Цитата(Лалангамена @ 12.5.2018, 21:13) *
Раптор их не берёт, проверяла.

В виде спирали не берет? Мы как-то на веранде фумитоксом травили шершней, они очумевшие от него становились, замедленные.

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 13.5.2018, 21:44
Сообщение #112

Дачник

Из: г.Димитровград Ульяновская обл.

Дача в 10км от дома

Цитата(Миста @ 13.5.2018, 20:54) *
В виде спирали не берет? Мы как-то на веранде фумитоксом травили шершней, они очумевшие от него становились, замедленные.

Это, типа, как про втулки от туалетной бумаги на грядке с луком? Ну-ну..

--------------------
Оля.

+Цитировать сообщение
Миста
сообщение 13.5.2018, 22:31
Сообщение #113

Дачник

Цитата(Белка @ 13.5.2018, 21:44) *
Это, типа, как про втулки от туалетной бумаги на грядке с луком? Ну-ну..

А что не так со втулками?

+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение 31.10.2018, 12:00
Сообщение #114

Дачник

Дача в Чеховский р-он М.О.

Обещала фото самки шершня.
Фото конечно очень плохое, но приблизительно размер представить можно.
История. На улице стояла открытая 700 граммовая банка, замоченная с остатками варенья. Банка готовилась на выброс, поэтому мыть ее никто не спешил. В нее потихоньку набивались осы, мухи и прочие насекомые. Однажды подойдя к банке удивилась, что рядом крутятся шершни. Заглянула и увидела что почти весь диаметр горлышка занимает, распластав крылья, какая-то бабочка. Бабочка оказалась копией шершня, но с огромными крыльями. Шершни крутились рядом... Накрыла эту страсть крышкой. Банка простояла почти до осени. Ни выловить бабочку и раздавить, ни сфотографировать сразу не решилась.
Потому что вспомнила - раздавишь будет пахнет ферромонами - слетится туча шершней... Да и не давятся они заразы. Как креветки под сапогом скрипят. Очень прочный покров у них. Гадость. Когда выливала поздней осенью на компост всю эту шушеру, решила все-таки снять. Так что не взыщите строго, фото как получилось так получилось...
(Какого фига эта самка покинула свое гнездо и что она искала в банке - не знаю, но то что шершениха - это точно, рядом есть шершни и осы , поэтому размер этой гады будет понятен.)

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение
Лидия
сообщение 12.5.2019, 19:59
Сообщение #115

Дачник

Дача в 80 км южнее Москвы, Михнево-Шугарово

Цитата(Прозаик @ 12.5.2018, 20:28) *
Не один, а одна. Надо бить.
Хорошо это делать ракетой для бадминтона. Но можно и доской))). С немедленным добиванием ногами.

Я Вам очень благодарна. Отловили мы эту мадам в прошлом году.
И все, больше их в прошлом году не видели.
Пару дней назад увидела что-то похожее, но ростом чуть поменьше, залетающее под крыльцо дома. Но это не оса, не шмель и не пчела. Залетала уверенно, знала куда, значит там кто-то уже живет.
Надо обследовать помещение под крыльцом.

--------------------
" делай как должно, и пусть будет что будет"

+Цитировать сообщение
Прозаик
сообщение 12.5.2019, 20:37
Сообщение #116

Дачник

Дача в Ярославия

Цитата(Лидия @ 12.5.2019, 20:59) *
Я Вам очень благодарна. Отловили мы эту мадам в прошлом году.

Сегодня трёх замочил. И доской и прямо руками (но повторять не советую! Опасно!)
Наглые - аж жуть! Но это и понятно. В природе у шершня нет врагов.
Человек - это временная фигня какая-то)).

--------------------

+Цитировать сообщение
truten
сообщение 12.5.2019, 21:38
Сообщение #117

Дачник

Из: Обнинск

Дача в близ Малоярославца

А у нас под крышей, не то мелкие шмели прижились, не то какие-то толстенькие пчёлы. Хотя может и осы я с двух метров масть разглядеть не могу,, а на чердак лезть не хочется. Только сейчас вспомнил, там, на чердаке стоит медогонка. Наверняка фальсификат мёда бодяжат!

+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 13.5.2019, 16:37
Сообщение #118

Дачник

Из: Липецк

Дача в СНТ "Дружба"

Цитата(Прозаик @ 12.5.2019, 20:37) *
Человек - это временная фигня какая-то)).

Подтверждаю. Фигня, причем полная. wink.gif
Когда первый раз укусили было очень хреново. И это при том, что у меня на пчел (и тем более ос) вообще никакой аллергии. Шершней надо выслеживать и выводить начисто. Особенно если бывают дети на даче.

Цитата(truten @ 12.5.2019, 21:38) *
А у нас под крышей, не то мелкие шмели прижились

Шмель создание мирное и сильно полезное. Не беспокойте их к взаимной пользе.

--------------------
А вопросы… Вопросы не знают ответа —
Налетят, разожгут и умчатся, как корь.
Соломон нам оставил два мудрых совета:
Убегай от тоски и с глупцами не спорь.
(Саша Чёрный, 1910)

+Цитировать сообщение
NoName
сообщение 20.5.2019, 8:16
Сообщение #119

Дачник

Дача в Сергиево-Посадском р-не

Как временная фигня человек-аллергик, сильно опухающий от укуса даже одной осы, шершней боюсь до ужаса. Каждый май ставлю пивные ловушки на полосатых мух. Самое главное - пчелы и шмели к ним равнодушны.
Каждый год ловлю десятки ос, в прошлом году поймались два шершня. В этом году ос было всего несколько штук, а счет шершням пошел уже на десятки! Приехал в прошедшие выходные - вытряхнул прямо кучи. В субботу залил новое пиво, а в воскресенье днем шершней уже три в двух ловушках! Откуда их столько? Насколько помню, в нашей деревне они были редкостью, а теперь какое-то нашествие.
Я читал, что каждая пойманная в мае оса - это непостроенное гнездо. С шершнями та же фигня? Если это так, то я просто в осадке!

--------------------
Есть у меня имя, Михаилом родители звали

+Цитировать сообщение
Маринча
сообщение 20.5.2019, 9:06
Сообщение #120

Дачник

Из: г.Москва

Дача в Балабаново, Калужская обл.

Михаил, а вы всегда ловушки ставили? Может этим пивом шершни приманиваются из дальних районов? Раньше были один-два залетных, их и не видно было, а сейчас они специально прилетают

--------------------
Я не ленивая, я энергосберегающая.

+Цитировать сообщение
Загрузка...

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему