Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

35 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Общество Любителей Самогона
Ita
сообщение 13.9.2006, 21:06
Сообщение #101

Дачник
*

Из: Выселки

Вообще-то цилиндр со змеевиком это было уже попозже, а сначала с лаборатории был змеевик в стеклянной трубке. Там это используется не знаю для чего, но для перегонки получалось отлично. Если есть знакомые в лаборатории, то можно достать и думаю это будут уже более усовершенствованный вариант. А очистка: на 3-х литровый баллон самогонки сыплем 3-ю часть чайной ложки марганца, размешиваем и оставляем в темном месте на 5 дней, после этого фильтруем и бросаем 30 таблеток активированного угля,(покупаем в аптеке) оставляем на 2-е суток, опять фильтруем. Поверьте, голова не болит от любого количества выпитого.
А коньяк содержит много компонентов, но вкус обалденный, всем нравится. sml06.gif

+Цитировать сообщение
Ita
сообщение 13.9.2006, 21:10
Сообщение #102

Дачник
*

Да, после марганца выпадают в осадок хлопья, а цвет жидкости становится светлым, вот эти хлопья и отфильтровываем. icon_rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Селянин
сообщение 14.9.2006, 13:50
Сообщение #103

Дачник

Из: не москвич

Дача в Шаховском районе МО

а где b}{p покупал дефлегматор? - наверняка там же можно купить и стеклянный дестиллятор, о котором говорит Ita, я же видел его на радиорынке в митьке (в выходные) - один мужичек постоянно торгует в "блошиных" рядах (видать еще со старой "птички", где этого добра было....) да я и сам таким пользуюсь - дозреет бражка - фото процесса в студию sml06.gif
масштаб отнюдь не промышленный - ну что такое 6-8 литров самогона? icon_rolleyes.gif смешно, чесслово
зы. Наташа, придерживайтесь технологии рецепта, я же - импровизировал, поэтому меня чуть не смыло sml06.gif благо начальная стадия брожения утихомирилась, еще пару-тройку денечков, и...

+Цитировать сообщение
b}{p
сообщение 14.9.2006, 14:00
Сообщение #104

Дачник

Из: Москва

Дача в Ветеран

Все необходимое покупалось в магазине лабтехника. 3-я парковая улица дом 8/19 (они рядом) м. Измайловская.
Там и холодильники есть. и готовый агрегат, тока стоит около 4.000руб. Хотя ректификационная колонна стоит около 500$.

Салон "Лабораторная техника" г. Москва: 105043 г. Москва, ул. 3-я Парковая, д.8/19, стр. 1, тел: (095) 367-0364
Если пешком, то - до М. «ИЗМАЙЛОВСКАЯ», выход к 3-Парковой, по ее правой стороне - недалеко.
http://www.labteh.com/

+Цитировать сообщение
b}{p
сообщение 14.9.2006, 14:11
Сообщение #105

Дачник

Дача в Ветеран

Цитата(Ita)
после этого фильтруем и бросаем 30 таблеток активированного угля,(покупаем в аптеке)

Там же можно купить отличный уголь: БАУ-А. Это то, что нужно. 160руб./1кг.

+Цитировать сообщение
Наташа
сообщение 14.9.2006, 14:38
Сообщение #106

Дачник

Дача в г. Руза

Цитата(Селянин)
а где b}{p покупал дефлегматор? - наверняка там же можно купить и стеклянный дестиллятор, о котором говорит Ita, я же видел его на радиорынке в митьке (в выходные) - один мужичек постоянно торгует в "блошиных" рядах (видать еще со старой "птички", где этого добра было....) да я и сам таким пользуюсь - дозреет бражка - фото процесса в студию sml06.gif
масштаб отнюдь не промышленный - ну что такое 6-8 литров самогона? icon_rolleyes.gif смешно, чесслово
зы. Наташа, придерживайтесь технологии рецепта, я же - импровизировал, поэтому меня чуть не смыло sml06.gif благо начальная стадия брожения утихомирилась, еще пару-тройку денечков, и...

Спасибо,буду придерживаться,а то дамбы строить лениво sml06.gif .

+Цитировать сообщение
Ita
сообщение 15.9.2006, 12:05
Сообщение #107

Дачник
*

Рецепт этого коньяка я поймала в интернете лет 5 назад и очень благодарна автору (мои домочадцы и друзья тоже): на 3 литра очищенной самогонки добавляем: 4 чайной ложки с горкой хорошего чая, снимаем кожуру с одного лимона и одного апельсина, 2 ст. ложки дубовой коры (покупаем в аптеке), 0,5 чайной ложки молотого мускатного ореха, 3 ст. ложки сахара, 10шт. гвоздики, раздробить перец душистый горошек- крупный 1 чайную ложку. Все добавить в самогонку, дать постоять неделю, профильтровать, разлить по бутылкам и боже мой.... !! Подавайте к столу не стесняясь. icon_twisted.gif

+Цитировать сообщение
В.А.
сообщение 17.9.2006, 21:36
Сообщение #108

Дачник

Дача в Солнечногорский р-н

Цитата(Маманя)
Ну, где бы прикупить аппаратик готовый?! Кто подскажет?!
А то
Цитата
Змеевик впаян в металлический цилиндр примерно размером с банку 700гр. От него идут резиновые шланги- один к фляге плотно закрытой и для верности обмазанной тестом. В крышку впаяна трубочка из которой выходят долгожданные пары. Шланг одевается на эту трубку. Другим шлангом из крана подается на змеевик холодная вода для охлаждения паров.Третьим шлангом эта вода выливается из цилиндра.
Сложно это для меня... Готовый аппарат хочу! С остальным справлюсь.

Маманя, самый простой набор принадлежностей - кастрюля скороварка, кусок шланга из пищевой резины - продается в аптеках, аллюминивая лыжная палка, согнутая по форме кухонной мойки и помещенная в нее ( в залитую холодной водой естественно) и ...все! Уж поверьте опыту эксперта-криминалиста, работавшему в годы небезызвестного указа!

+Цитировать сообщение
В.А.
сообщение 17.9.2006, 21:40
Сообщение #109

Дачник

Еще рецептик - после очистки, так как Ita написала, добавить в продукт кедровых орешков - стакан на литр, и подождать, пока ядрышки орехов не растворятся. Ждать недели две, если терпения хватит - вкус отменный!

+Цитировать сообщение
Ita
сообщение 18.9.2006, 19:20
Сообщение #110

Дачник
*

Орешки добавлять в скорлупе? Что вкус будет отменный, верю. Да и запах должен быть отменный. Только вот на 3 литра надо 3 стакана? Это будет дюже дороговато.

+Цитировать сообщение
b}{p
сообщение 18.9.2006, 19:28
Сообщение #111

Дачник

Дача в Ветеран

в скорлупе.

+Цитировать сообщение
В.А.
сообщение 20.9.2006, 20:14
Сообщение #112

Дачник

Извиняюсь за молчание. Орешки класть конечно в скорлупе.А с количеством я немного напутал - стакан на 3-х литровую банку.

+Цитировать сообщение
b}{p
сообщение 22.9.2006, 17:53
Сообщение #113

Дачник

Дача в Ветеран

Вот и выгнал я самогон по новому!
Отлично!!!
83%
Вкус несравненный!!!

Тут подробное описание приготовления самогона:
http://pr-opaganda.narod.ru/samogon/samogon.htm

+Цитировать сообщение
Гость _-=<KESH>=-_
сообщение 7.10.2006, 0:58
Сообщение #114

Цитата(b}{p)
Отлично!!!
83%
Вкус несравненный!!!

МАЭСТРО БРАВО!!!

Уже коплю бабло на хим-стекляшки, да и скороварку надыбать не нужную нада =)))

+Цитировать сообщение
Petrovich
сообщение 7.10.2006, 22:53
Сообщение #115

Дачник

Из: Москва-Медынь

Ну, блин, аки детки малые...
Дачник неспроста ссылки давал в самом начале данной темы... Вот бы слазили бы, да матчасть изучили.
Всё уже давно изобретено и не по одному разу обсуждалось...
Маманя
Цитата
Ну, где бы прикупить аппаратик готовый?! Кто подскажет?!

- Эх, Маманя!.... Мне бы пораньше в эту темку заглянуть, да ваш вопль увидеть..., я бы подогнал вам свой аппаратик. По причине не использования он хранится на даче, а она уже законсервирована до следущего сезона. Эх, сколько декалитров высококачественного самогона им было выгнано!.. И аппаратик-то своей собственной разработки (оборонка)..., компактный, чуть больше стакана, а производительность - 1 литр/час, и никаких стекляшек из школьной лаборатории...

Ну, ладно, поизобретайте велосипед занова.. Главное, за это время, НЕ спиться окончательно!
Успехов Вам в самогоноварении.
Петрович(1).

+Цитировать сообщение
Маманя
сообщение 8.10.2006, 14:19
Сообщение #116

Дачник

Из: г. Королев М.О., 51-й км Большого Московского кольца, СНТ "Красный Угол"

Цитата(Petrovich)
Эх, Маманя!.... Мне бы пораньше в эту темку заглянуть, да ваш вопль увидеть..., я бы подогнал вам свой аппаратик. По причине не использования он хранится на даче, а она уже законсервирована до следущего сезона. Эх, сколько декалитров высококачественного самогона им было выгнано!.. И аппаратик-то своей собственной разработки (оборонка)..., компактный, чуть больше стакана, а производительность - 1 литр/час, и никаких стекляшек из школьной лаборатории...

Ну, ладно, поизобретайте велосипед занова.. Главное, за это время, НЕ спиться окончательно!
Успехов Вам в самогоноварении.
Петрович(1).

Петрович, а я и не тороплюсь - подожду до весны :05: :D
Пока буду изучать теорию. Процесс самогоноварения (или самогонодобывания?) вживую видела только один раз - у двоюродной сестры в Одессе. НУ, очень хочется освоить! А пока буду изучать рецепты.

--------------------
Я не волшебник, я только учусь!

+Цитировать сообщение
В.А.
сообщение 8.10.2006, 21:26
Сообщение #117

Дачник

Цитата(b}{p)
Отлично!!!
83%
Вкус несравненный!!!

А что там на первом фото на бутылку надето? Ракета неверное?

+Цитировать сообщение
Наташа
сообщение 12.10.2006, 4:58
Сообщение #118

Дачник

Дача в г. Руза

Картофельный получился жууткая гадость,но горит icon_eek.gif .Муж сказал,что только в омывательный бачок в машине заливать,чтобы не замерзало.

+Цитировать сообщение
путник
сообщение 12.10.2006, 17:40
Сообщение #119

Новичок
Иконка группы

Из: Новосибирск

Доброго всем времени суток.
Картофельный самогон я делать не пробовал, т.к. твёрдо убеждён, что чем чище исходный материал, тем проще получить качественный конечный продукт. Картошку я перерабатываю на крахмал, а уж из него делаю бражку. Получается очень хорошая штучка. Кстати, нет никаких проблем с переливом бражки. Процесс брожения происходит весело и непринуждённо. Готовность примерно дней пять – шесть. Постоянный контроль не нужен. Количество дрожжей небольшое, примерно сто грамм на десять литров. Выход – примерно шестьсот грамм 85% продукта отменного качества с 1 кг. крахмала. Количество сильно зависит от качества крахмала. Использую крахмал, поскольку добывается практически из отходов. Почти халява. Свой труд не считаю, т.к. в радость.

+Цитировать сообщение
Селянин
сообщение 13.10.2006, 14:44
Сообщение #120

Дачник

Из: не москвич

Дача в Шаховском районе МО

Цитата(наташа)
Картофельный получился жууткая гадость,но горит icon_eek.gif .Муж сказал,что только в омывательный бачок в машине заливать,чтобы не замерзало.

аналогично, потому и помалкиваю... 8)
нафиг, лучше на крахмал пустить sml06.gif

+Цитировать сообщение

35 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему