Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

28 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Черный список!
Гость BORODA
сообщение 31.3.2004, 13:43
Сообщение #1

Предлагаю организовать такую рубрику в ЧАВО. :30:
Туда вносить всех недобросовестных производителей и продавцов или просто товар неизвестного производителя.. Хорошо бы организовать что-то типа голосования, чтобы единичный случай или козни конкурентов не влияли на репутацию. Если некондиционность товара или услуги декларируется одним человеком, это одно, а если многими, то это уже факт. Например делаем табличку:
№№ Дата Фирма, продавец или иной поставщик услуг Место-нахож-дение Название товара или услуги Претензии НИК
Пример:
1 31.03.04 Российские семена Москва Семена томатов «Белый налив» Нулевая всхожесть BORODA
В графе «НИК» отмечаются все посетители конференции, которые пострадали. Конечно, только зарегистрированные (ради этого может и я зарегистрируюсь! icon_wink.gif )
Кстати, информация в заполненной строке не просто пример, а действительный факт. Я купил четыре пакетика семян томатов: один пакет «Белый налив» фирмы «Российские семена» в одноименном магазине на Новослободской и три пакетика – «Сибирский скороспелый», «Невский» и «Благовест» фирмы ООО «РС – овощи и цветы» в этом же магазине. Так вот с этих 3-х пакетиков этой самой ООО я получил почти 100-процентную всхожесть, а с бренда «Российские семена» получил нуль! icon_sad.gif
Ну как?

+Цитировать сообщение
Алена_М
сообщение 5.4.2004, 12:45
Сообщение #2

Дачник

Из: Москва

И я пожалуюсь. Посеяла семена перца сладкого комнатного. Из пяти семян взошло одно. Производитель - "Российские семена".

+Цитировать сообщение
Елена Мур-Мур
сообщение 5.4.2004, 13:23
Сообщение #3

Дачник

Из: г. Москва

Сегодня по телевизору по российскому каналу с утра "Экспертиза"
эксперимент был именно с семенами помидор "Белый налив"
Всхожесть - оформление пакетика - тестировали.
Российские семена - 75% (почему-то)
Седек - 81% и на обложке и ошибочно дан совет по хранению
Лучшими признали из пяти штук (две фирмы я и не слышала никогда) фирму "Лилия". Именно "Белый налив" у нее 95% всхожесть и на упаковке все правильно написано.
Следом за этим они пнули и навоз. Предупредили о том, что свежий не годится, если только не задаться целью вырастить нитратные овощи. Самый плохой - от свинок, там ничего ценного нет. Самый лучший - конский, посредине - коровий. Не советовали увлекаться и покупать подкормки готовые с микро-элементами. Говорят перебарщивают производители с ними, слишком их много микро, а макро - недостаточно. Фирм не называли, может еще вернутся к этому? Посмотрим!

+Цитировать сообщение
Benedikta
сообщение 5.4.2004, 18:49
Сообщение #4

Дачник
*

Из: Литва-Шяуляй

Здесь есть немало людей и из Литвы, поэтому поделсь о наших семенах. Лучшие всходы овощей- ЭтоКаuno seklos, С цветами -проблемы. Многие не всходят, а добили меня астры Пинокио. В течении трех лет покупала семена разных фирм, каких-только находила. Бзик у меня такой был- очень хотелось именно их вырастить.В результате надежды оправдали и все как один были Пиннокио немецкие семена- если не ошибаюсь, то Штатрфурд семена. Из остальных, что только не всходило- и просто мини, и игольчитые и хрезантемные и вообще ничего не всходило. Из российских огорчил Гавриш, Аэлита. А вот семена Лилии уже который год сею- свекровь присылает, очень нравятся. Особенно хороши их капусты.

+Цитировать сообщение
NK
сообщение 5.4.2004, 21:40
Сообщение #5

Новичок
Иконка группы

Цитата(Рыбка)
Полностью согласна с Евением по поводу Биотехники, ни одни семена из тех что я покупала меня не подвели. А вот фирма АПД меня огорчила, несколько лет искала семяна Гелиотропа. Сеяла 2 раза из первого пакетика 2 хиленьких росточки, из втророго 5. Очень растроилась, но других фирм не встречала(гелиотроп) А вот НК порадовала, нашла пакетик агератума, даже срок годности стерся, так взошли стройными рядами, не знаю только надо их пикировать или нет. А еще с импортными семенами тоже промах. Увидила на садоводе голубой мак, семена сидят с 9 марта и ни гу-гу. icon_rolleyes.gif

Гелиотроп бывает еще в английских семенах.
А что касается мака (он же миканопсис), Вы его стратифицировали?
Его вообще из семян вырастить довольно трудно, существует целая технология. sml20.gif
Семенам НК я не очень доверяю, к сожалению, несколько раз вырастало не совсем то, что было изображено на пакете(цветы).
С семенами НК-профи проблем пока не было.

+Цитировать сообщение
Astra
сообщение 5.4.2004, 23:03
Сообщение #6

Дачник

Из: Висагинас Литва.

Дача в в Пятигорске.Ставрополье.

Я тоже пользуюсь семенами литовского производства, но часто попадаюсь на их удочку. Это касается цветов - нарисовано одно, а получаешь совсем другое. Так вот карликовые георгины из семян - нарисаваны махровые, получила простые, то же самое с кларкией, настурцией. Правда там и не написано, что мохровые.

--------------------
С уважением. Ирина
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

+Цитировать сообщение
Benedikta
сообщение 6.4.2004, 1:20
Сообщение #7

Дачник
*

Из: Литва-Шяуляй

Цитата(Astra)
Я тоже пользуюсь семенами литовского производства, но часто попадаюсь на их удочку. Это касается цветов - нарисовано одно, а получаешь совсем другое.

Цветы у нас не на уровне. Хотя не все. Если простые, то никаких проблем: цена маленькая, качество хорошее. Но если захочется что-то супер-пупер, то только немецкие той фирмы, о которой выше писала. Вот овощи у них совсем даже очень. Хотя помидоры выведенные в Литве лучше не покупать- результат как правило ниже среднего и того, что обещано не получается. Кто виноват- то ли селекционеры, то ли производители семян, остается тайной. Еще мне нравятся семена разных пряностей и лекарственных трав. качество очень хорошее, правда я покупала "Seklos"семена.

+Цитировать сообщение
ИРИСКА
сообщение 6.4.2004, 8:44
Сообщение #8

Дачник
**

Информация для москвичей: семена "Лилии" очень широко представлены в "OBI". Я сама не покупала, т.к. все овощные семена покупаю в "Бизнес-букете" фирмы "Зеленый Знак- Росток удачи". А вот цветочные семена третий год беру "JOHSONS SEEDS" ( за исключением астр Биотехники). Там всхожесть, по-моему, даже не 100, а 200%. Самое главное, что они еще очень хорошо храняться, можно с таким же успехом сажать на второй и третий год. Если кого смущает цена, то учтите, что семян там неизмеримо больше, чем в российских пакетиках. Очень рекомендую попробовать "Лен алый". Совершенно великолепное растение: цветет очень долго, обильно и ярко. Недостаток один: рано закрываются цветочки.

--------------------
Ириска

+Цитировать сообщение
Алена_М
сообщение 13.4.2004, 14:28
Сообщение #9

Дачник

2 апреля посеяла помидоры. Было шесть пакетиков. Почва, емкость, замачивание, место - короче, все одинаково. Результаты таковы.
Зимняя Вишня(Биотехника) - 19 посеяно, 17 взошло
Ленинградский скороспелый(Биотехника) - 12 посеяно, 9 взошли
Балконное Чудо(Седек) - 10 посеяно, 5 взошли
Минибел (Седек) - 10 посеяно, 6 взошли
Банан (Гавриш) - 12 посеяно, 5 взошли
Лима F1 (Седек) - 20 посеяно, 2(ДВА) взошли.
Что-то ни с Седеком, ни с Гавришем связываться больше не хочется.
В воскресенье, отчаявшись дождаться всходов, досеяла остатки Зимней Вишни и Скороспелого, сегодня уже появились первые всходы. Знала бы, сеяла бы с запасом - или по времени (чтоб пересеять успеть), или по количеству (кстати, посеяла чуть больше, чем планирую посадить).
Конечно, не бывает 100% всхожести (это как идеал icon_lol.gif ), но 2 из 20 - это слишком!

+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 13.4.2004, 14:50
Сообщение #10

Дачник

Из: Липецк

Дача в СНТ "Дружба"

Русский размер (Гавриш) 12 шт в пакете цена 46 рублей (золотые помидорчики icon_wink.gif )
Обработаны! - больше не разрешают ни чем!

Взошло нормально 2 шт!!! через две недели показались хилинькие еще 5 штук итого 7 из 12.
ВОТ ЭТО ВСХОЖЕСТЬ!
icon_mad.gif

+Цитировать сообщение
Алена_М
сообщение 13.4.2004, 14:54
Сообщение #11

Дачник

А Цикроном гавришевские семена тоже нельзя? Так, может, это я их порушила? То же и Лима - говорят же, что F1 не обрабатывают... Странно, на других седековских семенах про запрет на обработку ни слова (и Гавриш, кажется, не предупреждал), а всхожесть чуть-чуть получше...

+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 13.4.2004, 14:57
Сообщение #12

Дачник

Из: Липецк

Дача в СНТ "Дружба"

Цитата(Alena_M)
А Цикроном гавришевские семена тоже нельзя? Так, может, это я их порушила? То же и Лима - говорят же, что F1 не обрабатывают... Странно, на других седековских семенах про запрет на обработку ни слова (и Гавриш, кажется, не предупреждал), а всхожесть чуть-чуть получше...

Не переживайте! ГАВРИШ на пакетах всегда указывает если обрабатывать нельзя.

+Цитировать сообщение
Hubgary
сообщение 13.4.2004, 15:04
Сообщение #13

Дачник

Дача в Корнилово, Томская обл.

Я тоже не в восторге от Гавриша, больше не беру категорически. Еще ни разу он не оправдал моих надежд.

Балконное чудо от Седек взошли на 90 процентов, так же, как и свои семена. А вообще-то семена всегда лотерея. Просроченные астры всходят 100-процентно. Та же фирма свежие семена - не всходят вообще. Аэлита мне нравится, но тоже бывают выпады.

Агрос нынче совсем не порадовал. Перец Деннис за 23 рэ 10 штук: всхожесть 30 процентов, астры вообще не взошли.
Никак не угадаешь, где выиграешь, а где проиграешь.

--------------------
Агрессивно насаждают свое мнение как правило те, кто сознательно или подсознательно сами сомневаются в его правильности. Спокойствие - наше всё )
Лариса.

+Цитировать сообщение
nadjas
сообщение 13.4.2004, 15:14
Сообщение #14

Дачник
**

Из: Москва-Красногорск

Я покупаю Поиск, НК, сортсемовощ и редко Аэлиту. icon_wink.gif Гавриш, Uniwaise, Лилия у меня плохо всходят или выростает не то что обещалось icon_mad.gif Хотя у каго как идет и с кем складывается

+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 13.4.2004, 15:21
Сообщение #15

Дачник

Дача в Толстопальцево

А меня Биотехника подвела.
Семена базилика двух сортов, один Поиск - взошел густо и дружно. Второй - биотехника, почти нет всходов.

+Цитировать сообщение
Алена_М
сообщение 13.4.2004, 15:49
Сообщение #16

Дачник

Может, зависит от культуры? Вот Лима, например, только упакована Седеком, а производитель семян импортный. Может, Биотехника не свои семена базилика продает, а помидоры - свои? Тогда Гавриш не вписывается - Банан самим Гавришем придуман icon_lol.gif . .Непонятки...

+Цитировать сообщение
Рябинкина
сообщение 13.4.2004, 20:02
Сообщение #17

Дачник

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Natali)
У меня, как и у Рыбки, отношения не складываются в этом году с семенами АПД. Очень много чего не взошло....

И у меня тоже: из 10-ти семян сурфинии F2 (каскадная петуния) фирмы АПД не взошло НИ ОДНОГО!
Не семена - пылинки, подумать только: не были упакованы НИ В КАКОЙ ВНУТРЕННИЙ ПАКЕТИК! А ведь 30 рублей за эти 10 пылинок...
Петуния Лавандовая махровая от Аэлиты, семена (10 шт.) обработаны каким-то гелем и вполне осязаемы. Из 10-ти взошло 6. Ну, и это уже здорово, а, как известно, что русскому здорово, то немцу - смерть... представляю, они, небось, сразу в какое-нибудь общество защиты прав обманутого цветовода-любителя бегут.
Хорошо, у нас есть любимый форум - можем хотя бы друг другу пожаловаться.
Еще одна жалобы: астры от фирмы ООО "РС-овощи и цветы". Из 50-ти шт, высаженных 2 недели назад показалось вчера 2 сеянца...
А вот астры от "Поиск" Мацумрто-абрикосовая - из 30-ти шт. взошло 13. И, наконец, астры от Аэлиты Фея из 30-ти взошли ВСЕ! А высажены были наклюнувшимися семенами 4 дня назад. Уф-ф-ф, полегчало!

--------------------
Людмила.

+Цитировать сообщение
Astra
сообщение 13.4.2004, 22:01
Сообщение #18

Дачник

Из: Висагинас Литва.

Дача в в Пятигорске.Ставрополье.

Пожалуйста,расшифруйте, что это за фирмы -АПД, НК, РС.- icon_rolleyes.gif

--------------------
С уважением. Ирина
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

+Цитировать сообщение
NK
сообщение 14.4.2004, 7:39
Сообщение #19

Новичок
Иконка группы

Цитата(Astra)
Пожалуйста,расшифруйте, что это за фирмы -АПД, НК, РС.- icon_rolleyes.gif

АПД - атро-промышленный дом. Семена цветов отвратительные! icon_sad.gif Больше связываться не буду. Петунья махровая не взошла вообще!

НК - ЗАО научно-производственная корпорация "НК". У них беру или что-то совсем простое, типа однолетней гипсофилы или серию НК-профи. Очень нравиться однолетний флокс Шанель.

РС - имелись в виду, вероятно, Российские семена.

+Цитировать сообщение
Рябинкина
сообщение 14.4.2004, 7:40
Сообщение #20

Дачник

Из: Санкт-Петербург

Астра, семена от АПД в Питере весьма распространены. Сейчас посмотрела - это белорусская фирма ОДО "Аграрно-промышленный дом". Про себя подумала, что больше их семена покупать не буду - уж очень мне не понравилось такое пренебрежение и к семенам и к покупателям (это я про 10 пылинок).

РС - это, по-моему, Российские семена. Сейчас нет под рукой пакетика. Написано там ООО "РС - овощи и цветы", фирма распространенная.
Про НК не нашла, но тоже на слуху.

--------------------
Людмила.

+Цитировать сообщение

28 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему