Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Остеохондроз, Как его лечить?
Гость Makros
сообщение 8.4.2009, 22:19
Сообщение #1











Кого-нибудь на этом форуме беспокоит остеохондроз? Я вот начинаю подумывать, что и меня такая болезнь коснулась... Давайте в этом топике все соберемся и обсудим эту проблему, как лечиться от остеохондроза и какие существуют пути профилактики этой болезни?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 8.4.2009, 22:27
Сообщение #2


Дачник
*****

Регистрация: 18.2.2007
Сообщений: 17608
Из: СТОЧНЫЙ ГОРОД МОСКВА

Дача в Чехов-Истра



Тяжести не поднимать, /если и поднимать- то очень медленно/, не переохлаждаться, на мягком не спать, не нервничать, солёное не есть, алко не пить, не курить, одним словом- не жить... sml15.gif
Просто беречь себя надо, типа любить свой организм, жить с ним в согласии.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexa
сообщение 9.4.2009, 10:24
Сообщение #3


Дачник
****

Регистрация: 6.2.2009
Сообщений: 2434
Из: Боровичи Новгородской обл.

Дача в свой дом



Цитата(sonial54 @ 8.4.2009, 23:42) *
Тяжести не поднимать, /если и поднимать- то очень медленно/, не переохлаждаться, на мягком не спать, не нервничать, солёное не есть, алко не пить, не курить, одним словом- не жить... sml15.gif
Просто беречь себя надо, типа любить свой организм, жить с ним в согласии.

Все эти не я соблюдаю, кроме одного - живу. А вот остеохондроз достал. Недавно прошла курс уколов,немного отпустило. Но ненадолго. Может кто и вправду что-то дельное подскажет.


--------------------
И жизнь хороша, и жить - хорошо!
Александра.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KIrinka
сообщение 9.4.2009, 13:45
Сообщение #4


Новичок
Иконка группы

Регистрация: 27.2.2008
Сообщений: 26
Из: Москва.




От боли в суставах очень хорошо помогает настойка корней сабельника. Ещё, из лично испытанного-прикладывать лист капусты (предварительно отбить молоточком или просто ножом, чтоб сок появился),смазанный или белком яичным, или медом. Сабельник пить не меньше месяца, а лист помог с первого раза. Правда, у меня процесс был не запущен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vlada
сообщение 9.4.2009, 14:27
Сообщение #5


Дачник
*****

Регистрация: 22.9.2008
Сообщений: 21639

Дача в Средней Волге



Цитата(alexa @ 9.4.2009, 11:39) *
Все эти не я соблюдаю, кроме одного - живу. А вот остеохондроз достал. Недавно прошла курс уколов,немного отпустило. Но ненадолго. Может кто и вправду что-то дельное подскажет.

Хороший мануалист (костоправ) поможет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Веринея
сообщение 9.4.2009, 18:29
Сообщение #6


Дачник
**

Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 149
Из: Ярославль




mol.gif Держу в холодильнике-Деклофенак-уколы. Как только прихватит - набираю шприц, подхожу к зеркалу, колю в "мягкое место" . Через день повторить. Только не запускать, а то тяжело будет излечить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexa
сообщение 9.4.2009, 18:58
Сообщение #7


Дачник
****

Регистрация: 6.2.2009
Сообщений: 2434
Из: Боровичи Новгородской обл.

Дача в свой дом



Я незнаю , какая форма - запущенная или не запущенная.Периодически лечусь. Сильных болей сейчас нет, а вот дискомфорт в области шеи присутствует и голова стала чаще болеть. На уколах сидеть не хочется. По поводу костоправа - боюсь. Знаю случаи с тяжелыми последствиями.


--------------------
И жизнь хороша, и жить - хорошо!
Александра.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vlada
сообщение 9.4.2009, 19:26
Сообщение #8


Дачник
*****

Регистрация: 22.9.2008
Сообщений: 21639

Дача в Средней Волге



Турник помогает. Вешаешься на нем и висишь, как сосиска, пока руки не разожмутся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alenarew
сообщение 10.4.2009, 8:54
Сообщение #9


Дачник
**

Регистрация: 24.8.2007
Сообщений: 102
Из: Москва м. Динамо

Дача в 59 -й км Можайского шоссе



Цитата(vlada @ 9.4.2009, 21:41) *
Турник помогает. Вешаешься на нем и висишь, как сосиска, пока руки не разожмутся.


Подтвержаю - с помощью турника значительно уменьшился шейный остеохондроз - перестала шея скрипеть и голова болеть

Сейчас продаются в спорт магазинах такие турники - они в распор ставятся в дверной прем - очень удобная штука!!!!!

А с диклофенаком - будте очень острожны - он провоцирует язву желудка - очень опасный препарат
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Веринея
сообщение 10.4.2009, 9:16
Сообщение #10


Дачник
**

Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 149
Из: Ярославль




Цитата
А с диклофенаком - будте очень острожны - он провоцирует язву желудка - очень опасный препарат

mol.gif Я им пользуюсь только для снятия острой боли. После уколов начинаю двигаться, а затем одеваю пояс из собачей шерсти на весь позвоночник, да растирания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Oleg
сообщение 15.4.2009, 15:11
Сообщение #11


Дачник
*****

Регистрация: 14.4.2006
Сообщений: 6501
Из: С-Петербург




Вот она моя тема. Чего только не пробовал. Уголы, мази, физиотерапию, таблетки. Опровергать никого не буду, но соглашусь только с vlada, мне помогает, только мануал и турник в догонку. Разговор боюсь, не боюсь не для меня. Пару дней от кровати до с/у проползаете по стенке, будете рады чему угодно. А защемления в межпозвоночных дисках таблетками не лечаться. Просто нужно для уверенности идти к проверенным специалистам.


--------------------
Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
(Ев. от Мф. 7:7-8)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 15.4.2009, 16:51
Сообщение #12


Дачник
*****

Регистрация: 18.2.2007
Сообщений: 17608
Из: СТОЧНЫЙ ГОРОД МОСКВА

Дача в Чехов-Истра



Цитата(Oleg @ 15.4.2009, 16:26) *
Вот она моя тема. Чего только не пробовал. Уголы, мази, физиотерапию, таблетки. Опровергать никого не буду, но соглашусь только с vlada, мне помогает, только мануал и турник в догонку. Разговор боюсь, не боюсь не для меня. Пару дней от кровати до с/у проползаете по стенке, будете рады чему угодно. А защемления в межпозвоночных дисках таблетками не лечаться. Просто нужно для уверенности идти к проверенным специалистам.

Представьте, был момент, после пяти суток без сна от боли (воспаление нервных корешков) помогла дешёвая мазь ИНДОМЕТАЦИН, стоимостью каких-то 36рублей. Действовать начала где-то через 15-20 минут. Спал двое суток и смог встать на ноги. А сколько денег было потрачено на дорогие лекарства... При обострениях пользуюсь до сих пор. Не болейте!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Странный
сообщение 15.4.2009, 20:19
Сообщение #13


Дачник
*****

Регистрация: 27.9.2007
Сообщений: 3377
Из: г.Москва

Дача в СНТ



Вот читаю и думаю, беда у нас всех общая... Эт у всех дачников тогда получается...
Мож, ну её на фиг, эту дачу? wink.gif


--------------------
"Если вы хотите узнать, что на самом деле думает женщина, смотрите на нее, но не слушайте". (Оскар Уайльд)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 15.4.2009, 20:23
Сообщение #14


Дачник
*****

Регистрация: 18.2.2007
Сообщений: 17608
Из: СТОЧНЫЙ ГОРОД МОСКВА

Дача в Чехов-Истра



Цитата(Странный @ 15.4.2009, 21:34) *
Вот читаю и думаю, беда у нас всех общая... Эт у всех дачников тогда получается...
Мож, ну её на фиг, эту дачу? wink.gif

Серёг, а это не дача, это служба (по крайней мере у меня). Ну а кого до таких болячек дача доводит- так это не дача, а кляча!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Badan
сообщение 15.4.2009, 20:30
Сообщение #15


Дачник
**

Регистрация: 19.9.2008
Сообщений: 146

Дача в Северном Подмосковье



Согласен с теми, кто рекомендовал турник. Лично я лечил свою шею упражнениями с гантелями. Разогреваешься до пота и крутишь голову в разные стороны. Хрустела... потом перестала, и стало мне щастье. А вот от защемлений в попереке средств не нашел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Странный
сообщение 15.4.2009, 20:33
Сообщение #16


Дачник
*****

Регистрация: 27.9.2007
Сообщений: 3377
Из: г.Москва

Дача в СНТ



Пояснице турник не помогает, проверено. Кстати, она у меня начала болеть после похода к мануальщику. А ведь, сволочь, ещё деньги взял...


--------------------
"Если вы хотите узнать, что на самом деле думает женщина, смотрите на нее, но не слушайте". (Оскар Уайльд)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 15.4.2009, 20:45
Сообщение #17


Дачник
*****

Регистрация: 18.2.2007
Сообщений: 17608
Из: СТОЧНЫЙ ГОРОД МОСКВА

Дача в Чехов-Истра



Цитата(Странный @ 15.4.2009, 21:48) *
Пояснице турник не помогает, проверено. Кстати, она у меня начала болеть после похода к мануальщику. А ведь, сволочь, ещё деньги взял...

Мануалка штука опасная: проходимцев тьма тьмущая! У меня подчинённого инфаркт после сеанса долбанул...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexa
сообщение 16.4.2009, 6:23
Сообщение #18


Дачник
****

Регистрация: 6.2.2009
Сообщений: 2434
Из: Боровичи Новгородской обл.

Дача в свой дом



Цитата(Badan @ 15.4.2009, 21:45) *
Согласен с теми, кто рекомендовал турник. Лично я лечил свою шею упражнениями с гантелями. Разогреваешься до пота и крутишь голову в разные стороны. Хрустела... потом перестала, и стало мне щастье. А вот от защемлений в попереке средств не нашел.

А можно поподробнее про упражнения?


--------------------
И жизнь хороша, и жить - хорошо!
Александра.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Badan
сообщение 16.4.2009, 8:26
Сообщение #19


Дачник
**

Регистрация: 19.9.2008
Сообщений: 146

Дача в Северном Подмосковье



Цитата(alexa @ 16.4.2009, 8:38) *
А можно поподробнее про упражнения?

Для разогрева шейно-плечевого пояса каких-то специальных упрражнений не было. Обычные гимнастические - руки в стороны, руки вместе, наклоны с разворотами и т.д. С гантельками. У меня по 5 кг. Разогреться надо хорошо, до пота. А разогревшись можно крутить только головой - 10 или сколько можно раз повернуть голову в одну сторону до упора и еще чуть-чуть, затем столько же и так же в другую. Затем наклонить голову вперед до упора и еще чуть-чуть и вращать кругов 10 или сколько можно в одну сторону, затем так же в другую. Вот и весь комплекс. Попробуйте... Сам я стал оглядываться уже не всем телом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexa
сообщение 16.4.2009, 8:33
Сообщение #20


Дачник
****

Регистрация: 6.2.2009
Сообщений: 2434
Из: Боровичи Новгородской обл.

Дача в свой дом



Цитата(Badan @ 16.4.2009, 9:41) *
Для разогрева шейно-плечевого пояса каких-то специальных упрражнений не было. Обычные гимнастические - руки в стороны, руки вместе, наклоны с разворотами и т.д. С гантельками. У меня по 5 кг. Разогреться надо хорошо, до пота. А разогревшись можно крутить только головой - 10 или сколько можно раз повернуть голову в одну сторону до упора и еще чуть-чуть, затем столько же и так же в другую. Затем наклонить голову вперед до упора и еще чуть-чуть и вращать кругов 10 или сколько можно в одну сторону, затем так же в другую. Вот и весь комплекс. Попробуйте... Сам я стал оглядываться уже не всем телом.

Спасибо большое! Буду пробовать, а то у меня шея уже так хрустит, что страшно ею двигать.


--------------------
И жизнь хороша, и жить - хорошо!
Александра.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



12 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 15:42
Реклама на форуме