Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Каркасный дом - ничего сложного, Строим сами для себя в одну каску
НаталоЧка
сообщение 16.3.2016, 15:31
Сообщение #101


Дачник
**

Регистрация: 12.3.2016
Сообщений: 138

Дача в Украине



Цитата(Виталий Петров @ 12.2.2016, 22:27) *
Полной сметы нет пока.
Чеков и накладных полная коробка от пылесоса.
Все собираюсь сесть посчитать и систематизировать по этапам.
Обязательно сделаю и выложу ( когда не знаю).

Прочитала всю вашу тему. Очень интересно! Да, смету хотелось бы знать. Ну и продолжения темы жду. appl.gif


--------------------
Жизнь - это такая штука, которая передается половым путём и смертельна на 100%
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MartaM
сообщение 16.5.2016, 23:33
Сообщение #102


Дачник
****

Регистрация: 1.6.2013
Сообщений: 1129

Дача в в Чеховском р-не МО



Много ли кушает электричества теплый пол?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Васкелов...
сообщение 17.5.2016, 13:59
Сообщение #103


Дачник
*****

Регистрация: 21.5.2009
Сообщений: 3514

Дача в Ленинградская область



Цитата(Сергей-МСК @ 23.1.2016, 2:32) *
Короче, господа "строители", вы остановились на полиэтиленовой пленке, фольге, крафт-бумаге как пароизоляции?
"По калькулятору"(с) yahoo.gif Оно жеш дешевле...



Ну и вообще, конечно, бред про пароизоляцию из фольги) Автору советую в первый раз в жизни, наконец (чтобы пургу не нес) присобачить хотя-бы 2-3 м кв хоть куда-нибудь, чтобы она не порвалась в 100 местах)))

Зато апломба... Не дай бог новичку прочесть) Так он и станет себе из фольги или крафт-бумаги пароизоляцию делать)))


Ну что Вы так прямо сразу ... , применяемая и очень, штука есть у нас в Питере например, очень даже советую всем (только не вилами работайте при монтаже yahoo.gif ):

Теплоизоляция универсальная Стенофон 190 190 НПЭ ЛП тип В 5мм (1х25 м)
Главная >> Каталог >> Тепло- и звукоизоляция >> Вспененная и рулонная изоляция
Код товара: 131302

http://petrovich.ru/catalog/1280/131302/?f...249855480542001

Вес: 3,40 кг
Описание и характеристики:

Комплексная тепло-, паро- и звукоизоляционная мембрана.
Предназначена для использования в системах «теплый пол» под стяжку, для тепло-, звуко- и пароизоляции помещений с повышенной влажностью, межкомнатных и межэтажных перекрытий, тепло-, гидро- и звукоизоляции трубопроводов, вентиляции и канализации, подкровельной пароизоляции с одновременной теплозвукозащитой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей-МСК
сообщение 17.5.2016, 22:06
Сообщение #104


Дачник
*****

Регистрация: 9.6.2015
Сообщений: 3054
Из: Москвы

Дача в Калужской области, 65км на юго-запад от Москвы.САТ~2100 :( Сейчас уточняю().Может 2101



Цитата(Алексей Васкелово6 @ 17.5.2016, 13:59) *
Ну что Вы так прямо сразу ... , применяемая и очень, штука есть у нас в Питере например, очень даже советую всем (только не вилами работайте при монтаже yahoo.gif ):

Теплоизоляция универсальная Стенофон 190 190 НПЭ ЛП тип В 5мм (1х25 м)
Главная >> Каталог >> Тепло- и звукоизоляция >> Вспененная и рулонная изоляция
Код товара: 131302

http://petrovich.ru/catalog/1280/131302/?f...249855480542001

Вес: 3,40 кг
Описание и характеристики:

Комплексная тепло-, паро- и звукоизоляционная мембрана.
Предназначена для использования в системах «теплый пол» под стяжку, для тепло-, звуко- и пароизоляции помещений с повышенной влажностью, межкомнатных и межэтажных перекрытий, тепло-, гидро- и звукоизоляции трубопроводов, вентиляции и канализации, подкровельной пароизоляции с одновременной теплозвукозащитой.

Я бы Вам посоветовал, чтобы отбить у вас охоту рекламить теплообмотку для труб: попробовать самому в неё завернуться/укрыться и переночевать при +10-12.

Цитата(Виталий Петров @ 31.1.2016, 20:19) *
Виталий Петров, какая у Вас площадь дома? Чем греетесь кроме теплого пола? Почему Вы отдали предпочтение водяному, а не электрическому?

Площадь 80 м2 каждый этаж . Отопление водяной теплый пол по всей площади 1 эт , водяные радиаторы под всеми окнами конвекторы стальные Керми.
На водяной пол стоит смесительный узел Волтек . На 2-м этаже водяной теплый пол только в санузле , в комнатах только радиаторы. Электрику на пол не делали по причине водяной системы отопления и возможности подключения магистрального газа.

НУ и как греет?


Цитата(MartaM @ 6.2.2016, 1:14) *
Мы тоже хоти теплый пол, но вот боязно. не полетит ли зимой система. если нас не будет какое то время в холод? Можно ли в систему водяных полов незамерзайку влить?

Даже нужно
Цитата(Марта @ 7.2.2016, 20:26) *
Можно. Предварительно убедившись, что трубы предназначены и для неамерзайки тоже.

+++
Цитата(MartaM @ 9.2.2016, 21:01) *
А как в этом убедиться?
Марта, может Вы знаете, что предпочтительнее- водяной или электрический пол?

Не Марта, а кошелек знает. Как за 40-60кВт/месяц заплатите за электрические теплые полы для отопления целого дома 150 м кв, так и поймете разницу с водяными теплыми полами за 5-6кВт/месяц...

Сообщение отредактировал Сергей-МСК - 17.5.2016, 22:13


--------------------
Меня зовут Сергей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Васкелов...
сообщение 18.5.2016, 15:07
Сообщение #105


Дачник
*****

Регистрация: 21.5.2009
Сообщений: 3514

Дача в Ленинградская область



Цитата(Сергей-МСК @ 17.5.2016, 23:06) *
Я бы Вам посоветовал, чтобы отбить у вас охоту рекламить теплообмотку для труб: попробовать самому в неё завернуться/укрыться и переночевать при +10-12.
..

Вот почему по ссылке то не пошли, больше б знали (там совсем не про трубы то), да и меньше бы потратили при необходимости утеплиться.
Чудак-человек, добра не видит.

Сообщение отредактировал Алексей Васкелово6 - 18.5.2016, 15:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей-МСК
сообщение 20.5.2016, 13:16
Сообщение #106


Дачник
*****

Регистрация: 9.6.2015
Сообщений: 3054
Из: Москвы

Дача в Калужской области, 65км на юго-запад от Москвы.САТ~2100 :( Сейчас уточняю().Может 2101



Спасибо. Мне такого добра не надо.
Я, при необходимости, лучше по уму сделаю.


--------------------
Меня зовут Сергей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Васкелов...
сообщение 20.5.2016, 22:27
Сообщение #107


Дачник
*****

Регистрация: 21.5.2009
Сообщений: 3514

Дача в Ленинградская область



Цитата(Сергей-МСК @ 20.5.2016, 14:16) *
Спасибо. Мне такого добра не надо.
Я, при необходимости, лучше по уму сделаю.

Про варежки вспомнилось, типа если не к рукам так хуже греют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 20.5.2016, 23:16
Сообщение #108


Дачник
*****

Регистрация: 21.10.2004
Сообщений: 10253
Из: Москва

Дача в Playa del Sol



Цитата(Сергей-МСК @ 17.5.2016, 23:06) *
Не Марта, а кошелек знает. Как за 40-60кВт/месяц заплатите за электрические теплые полы для отопления целого дома 150 м кв, так и поймете разницу с водяными теплыми полами за 5-6кВт/месяц...

Если думать про кошелек, то незачем делать такое дорогостоящее отопление, как теплые полы, во всем доме. Вполне достаточно с/у и, при острой необходимости, отдельными другими помещениями.

Сообщение отредактировал Марта - 20.5.2016, 23:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей-МСК
сообщение 21.5.2016, 2:43
Сообщение #109


Дачник
*****

Регистрация: 9.6.2015
Сообщений: 3054
Из: Москвы

Дача в Калужской области, 65км на юго-запад от Москвы.САТ~2100 :( Сейчас уточняю().Может 2101



Цитата(Алексей Васкелово6 @ 20.5.2016, 22:27) *
Про варежки вспомнилось, типа если не к рукам так хуже греют.

Не Вам лично (Вам спасибо за доброе позитивное отношение к вопросу), а навеяли предыдущие посты о полиэтилене взамен пароизоляции: "ну так ведь и так сойдет, что ж ему сделается то(с)?"
"Мы как подешевле"(с)
И это люди для СЕБЯ делают icon_twisted.gif Каково же от их усердий на оплачиваемой работе?


Цитата(Марта @ 20.5.2016, 23:16) *
Если думать про кошелек, то незачем делать такое дорогостоящее отопление, как теплые полы, во всем доме. Вполне достаточно с/у и, при острой необходимости, отдельными другими помещениями.

appl.gif
В самую, как говорится, дырочку(с).
При том, что половое ( icon_lol.gif ) отопление еще и не очень эффективно по скорости создания комфортной температуры.
Т.е.: под теплым одеялом при +10-12 спиться хорошо, но как только выскакиваешь и бежишь по делам - сразу холодно.
???
Для этого ушлыми маркетологами 50 лет назад еще придуманы для теплых полов диммеры/програматоры/узлы управления. Еще бабла - это ладно, но их же надо настраивать и подстраивать...
Или - сразу, типа, "умный дом(вообще совершеннейшее разводилово на бабло)...


--------------------
Меня зовут Сергей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 22.5.2016, 0:03
Сообщение #110


Дачник
*****

Регистрация: 21.10.2004
Сообщений: 10253
Из: Москва

Дача в Playa del Sol



У меня в доме теплые полы только там, где плитка. Потому, что плитка холодная, а мы не в тропиках живем.
Из них включаю в холодное время, в основном, только в санузлах и прихожей (которая с улицы). Реже всего включаю на кухне, в основном только когда болею и, соответственно, мерзнут ноги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


MartaM
сообщение 23.5.2016, 23:47
Сообщение #111


Дачник
****

Регистрация: 1.6.2013
Сообщений: 1129

Дача в в Чеховском р-не МО



Все. запуталась я с этими полами.
1 На соседнем форуме тетки в один голос кричат (у кого есть эти полы). что ТП - это отлично, это тепло и только ими и обогреваются, никакого другого отопления нет.
2 Провода гнутся. а водяные трубочки при малейшей деформации чпок и лопнули. Случай вот прям вчерашний - в магазине поставили ТП водяной, приехали устанавливать банкомат, просверлили и полам кранты настали.
3 Мы начали строиться. расчитывали на одну сумму. но случился форс мажор и с деньгами швах. Что теперь делать с отоплением, не знаю. Что можно , чтоб дешево и сердито?

Если про кошелек думать, то дачу вообще лучше не заводить, это такая зараза дорогущая!!! Сосет и сосет из всех карманов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 24.5.2016, 9:13
Сообщение #112


Дачник
*****

Регистрация: 21.10.2004
Сообщений: 10253
Из: Москва

Дача в Playa del Sol



Цитата(MartaM @ 24.5.2016, 0:47) *
Все. запуталась я с этими полами.
1 На соседнем форуме тетки в один голос кричат (у кого есть эти полы). что ТП - это отлично, это тепло и только ими и обогреваются, никакого другого отопления нет.
2 Провода гнутся. а водяные трубочки при малейшей деформации чпок и лопнули. Случай вот прям вчерашний - в магазине поставили ТП водяной, приехали устанавливать банкомат, просверлили и полам кранты настали.
3 Мы начали строиться. расчитывали на одну сумму. но случился форс мажор и с деньгами швах. Что теперь делать с отоплением, не знаю. Что можно , чтоб дешево и сердито?

Если про кошелек думать, то дачу вообще лучше не заводить, это такая зараза дорогущая!!! Сосет и сосет из всех карманов.

У теток на соседнем форуме могут быть другие, по сравнению с Вами, нули. Положить теплый пол в комнате дороже, чем просто поставить батарею под окно. Меня еще в теплых полах напрягает то, что они не ремонтопригодны, в отличие от батареи. Ведь, если что-то ломается в системе теплого пола, надо вскрывать пол (плитку или что там на нем лежит), а при проблеме с батареей худшее - это просто замена батареи, без глобальных перестроек.

Нет, безусловно, приятно, когда в санузле пол тепленький. Также хорошо, когда он теплый на входе. Но вот во всем доме?... Не знаю, у меня, в основном, дерево на полу, оно дает эффект теплоты (ногам на нем не холодно). Кстати, плохо себе представляю дерево на теплом полу - по моему скромному понимаю, оно должно со временем рассохнуться, при постоянном подогреве.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MartaM
сообщение 24.5.2016, 12:41
Сообщение #113


Дачник
****

Регистрация: 1.6.2013
Сообщений: 1129

Дача в в Чеховском р-не МО



надо вскрывать пол
Вот! Вот это самое поганое и именно это в первую очередь останавливает - поломалось, поди найди где и поднимать весь пол надо.

А что можно придумать чтоб не сильно дорого для обогрева? Газа у нас не предвидится. Дровяная печь тоже пока не заложена в смету. Вернее, она временно вычеркнута по причине вышеупомянутого форс мажора. Стройка максимально возможно удешевляется. где нельзя. продолжает строить бригада, а где возможно. будем делать сами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Васкелов...
сообщение 24.5.2016, 15:40
Сообщение #114


Дачник
*****

Регистрация: 21.5.2009
Сообщений: 3514

Дача в Ленинградская область



Цитата(MartaM @ 24.5.2016, 13:41) *
надо вскрывать пол

А что можно придумать чтоб не сильно дорого для обогрева? Газа у нас не предвидится. Дровяная печь тоже пока не заложена в смету. Вернее, она временно вычеркнута по причине вышеупомянутого форс мажора. Стройка максимально возможно удешевляется. где нельзя. продолжает строить бригада, а где возможно. будем делать сами.

Дешевле буржуйки дровяной, ничего и нет.
Это надо кровельщика-жестянщика уговорить за бартер согнуть пару печурок и труб достаточное количество. Вы их обложите глиной если на кирпич не хватить на металлическом листе и топите всяким непотребством за бесплатно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:54
Реклама на форуме