Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 страниц V  « < 23 24 25  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Петунии 2016
Елена Гусева
сообщение 3.5.2017, 21:08
Сообщение #481

Дачник
**

Дача в Снежинске, Чел. обл.

Цитата(INKA @ 21.4.2017, 18:26) *
Лена, я, в прошлом году высаживала их по разному - одна росла в горшке на 2 литра, очень быстро пересыхала и особо не разрасталась. Сажала по 2-3 штучки в 5-ти литровые горшки - нормально росли. Еще росли 3 штучки в 8-ми литровом горшке - вот там им было очень хорошо, самые пушистые были!
Ага, понятно, спасибо! А какой грунт использовала? Петуньки поесть любят, калиброхи, наверное, тоже? Так-то перегной есть, привезли позавчера)) хороший такой, рассыпчатый, красота, а не перегной (может не растаскивать по огороду, а ходить вокруг кучи и просто любоваться?).

Цитата(Giardino @ 21.4.2017, 10:43) *
Сегодня меня порадовал Африкан Сансет. оставила один цветочек на посмотреть.
даааа, Африканка красотка хоть в тени, хоть на свету! Мои тоже цветы гонят.

Цитата(Лена74 @ 3.5.2017, 22:41) *
К пмж готовы)
Вот только как кошаков отучить отдыхать в петунеевых горшках - пока не знаю icon_lol.gif
Вот же ж кошаки - эстеты)))

+Цитировать сообщение
Giardino
сообщение 3.5.2017, 22:35
Сообщение #482

Дачник
**

Из: Челябинск

Дача в 25 км от Челябинска

Цитата(Белка @ 21.4.2017, 16:50) *
Надо собраться с силами и совершить подвиг!! Цветок можно в рюмочку с водой поставить. Бутоны тоже выщипывать. А куда деваться? А кому сейчас легко, Маша? icon_lol.gif

Совершила наконец подвиг icon_lol.gif убрала цветок у африканки, правда он уже подвял немного.

Цитата(Белка @ 28.4.2017, 18:22) *
И не такая бывает. И дохнет иногда.. yahoo.gif

Помню свою первую петунию, без слез не взглянешь. Дрыщи одни, но в ОГ сил набрались. Это сейчас уже есть опыт, и удобрить, и во время на балкон вынести.

Цитата(Елена Гусева @ 3.5.2017, 23:08) *
даааа, Африканка красотка хоть в тени, хоть на свету! Мои тоже цветы гонят.

Я тоже щипать не успеваю, оставила только лососевую и Морозко по цветку, остальные удаляю. Пора бы им уже на волю, да как то боязно их ещё туда тащить.

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
Perchinka
сообщение 4.5.2017, 6:11
Сообщение #483

Дачник

Дача в 200 км от Красноярска

Девочки, мои петунии давно цветут, первые были темно-вишнево-сиреневые, а это другая расцветка из смеси, жаль телефон не может передать точно цвет, очень понравились мне цветочки, не бледно-розовая и не "вырви глаз", а такого благородного розового, спокойного оттенка. Кстати, сами цветы довольно большие, около 10 см, значит не из серии Дуо, у тех меньше.

Вот еще, забыла добавить, у тех, которых цветы более темные, и листья тоже темно-зеленые, а у розовых листики светлее. И еще, калиброхоа продолжает издеваться по всякому icon_lol.gif , хлорозит, как я только перед ней не плясала, периодически возникает желание выбросить красоток мордой в сугроб drv.gif (у нас снега накидало) as.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
INKA
сообщение 5.5.2017, 9:25
Сообщение #484

Дачник

Дача в Тюменская обл., г. Сургут, ХМАО-Югра

Цитата(Perchinka @ 4.5.2017, 6:11) *
Девочки, мои петунии давно цветут...

...И еще, калиброхоа продолжает издеваться по всякому icon_lol.gif , хлорозит, как я только перед ней не плясала, периодически возникает желание выбросить красоток мордой в сугроб drv.gif (у нас снега накидало) as.gif

sml01.gif Красавицы! У меня только кустовые набрали бутоны, но я их всех безжалостно поприщипывала! icon_lol.gif Успела расцвести только одна белая "Сферика".

Мои калиброшки их своих семян немного выправились, некоторые начали образовывать бутоны. Решила больше их не щипать, icon_lol.gif нужно же уже хоть посмотреть, что же там получилось. Остальные, которые не хотели расти, были отправлены на помойку, нечего занимать ценные места. Те, что из черенков, одна уже зацвела розовыми цветочками, как у тебя, вторая пока только-только начинает образовывать бутончики, icon_lol.gif я, как то, видимо, перестаралась с прищипкой. Но, тоже, че-то капризничают - часть побегов сверху словно привявшая какая то, хотя солнца у нас нет почти и стоят на балконе восточном. Маточники хорошо тронулись в рост, обросли и тоже начали усиленно выдавать бутончики. Вот они, кстати, лучше всех себя чувствуют (ттт)! icon_lol.gif А еще я прикупила в ОБИ две красоточки, даже не знаю, что это? Там была надпись "Ампельное растение". Они такие красивые! Я уже даже поставила с них череночки. Сфоткаю и покажу, может поможете определить их имена.

--------------------
Инна

+Цитировать сообщение
INKA
сообщение 15.5.2017, 8:46
Сообщение #485

Дачник

Начали расцветать мои калибрахоа из своих семян. Пока наблюдаю только желтые. Маточники и черенки тоже цветут, но не фоткала их. На пятна не обращаем внимания, обрабатывала по листу.

А вот две красоточки, которых купила в ОБИ. Они немного отличаются по цвету друг-от-друга - одна более темная, вторая - посветлее. Может кто то подскажет имя этих красавиц.

icon_lol.gif А это черенки с этих красоток. Ставила 9 штук, укоренилось 4 штуки. У одной корни по всей длине стебля пошли!

icon_lol.gif Забыла - начали цвести мои петунии! Пока только шоки массово пустились в цвет. Остальные единичными цветочками.

Сообщение отредактировал INKA - 15.5.2017, 8:51

--------------------
Инна

+Цитировать сообщение
Perchinka
сообщение 15.5.2017, 10:24
Сообщение #486

Дачник

Цитата(INKA @ 15.5.2017, 12:46) *
А вот две красоточки, которых купила в ОБИ. Они немного отличаются по цвету друг-от-друга - одна более темная, вторая - посветлее. Может кто то подскажет имя этих красавиц.

Инна, хорошенькие, у меня таких не было, но в серии Pegasus есть много "звездных" окрасок, может из них.

А у меня последняя попытка наладить отношения с калиброхоа, начала хлорозить, все растюхи нормальные, зеленые, веселенькие, а этой все что-то не нра as.gif Короче, достала уличный вазон на 12 литров, пересадила калибрахоа, предварительно обрезала хлорозные кончики и все цветы, если и сейчас не захочет меня радовать однозначно пойдет в компост drv.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
INKA
сообщение 15.5.2017, 11:11
Сообщение #487

Дачник

Цитата(Perchinka @ 15.5.2017, 10:24) *
Инна, хорошенькие, у меня таких не было, но в серии Pegasus есть много "звездных" окрасок, может из них.

А у меня последняя попытка наладить отношения с калиброхоа, начала хлорозить, все растюхи нормальные, зеленые, веселенькие, а этой все что-то не нра as.gif Короче, достала уличный вазон на 12 литров, пересадила калибрахоа, предварительно обрезала хлорозные кончики и все цветы, если и сейчас не захочет меня радовать однозначно пойдет в компост drv.gif

Спасибо, посмотрю!

Да уж, вроде уже взрослая девочка у тебя, а так капризничает! icon_lol.gif Предлагаю о ней просто забыть! Обработай железом и забудь! У меня тоже есть разные, есть и такие, что тоже капризничают - то желтеют, то бледнеют, то, ни с того, ни с сего, начинают листья сушить. По наблюдениям своим - у них нужно с поливом не переусердствовать, должно быть это правило - сухо-влажно. Т.е. нужно подсушивать грунт до полного, практически, высыхания. Стараюсь сейчас так делать, не поливаю до тех пор, пока листья не повесят, хоть и трудно, icon_lol.gif так и хочется полить. Лучше лишний раз опрыскать, калибрахоа любит опрыскивания. Стали заметно лучше выглядеть, но задохликов все равно хватает. И еще, они очень любят солнышко, а у нас с этим проблемы. А под подсветкой места им нет, стоят на южном окошке, на естественном освещении.

--------------------
Инна

+Цитировать сообщение
Perchinka
сообщение 15.5.2017, 11:18
Сообщение #488

Дачник

Инна, спасибо за совет, вот так и сделаю icon_lol.gif объем у нее вполне приличный, грунт хороший, в этом грунте петунии растут как подорванные и калиброхоа должно все нравиться.

+Цитировать сообщение
Gench
сообщение 18.5.2017, 8:04
Сообщение #489

Дачник

Из: Москва

Дача в Калужской области, Ковчег, д.Воробьи; ферма: д. Совьяки

В резкость чуть-чуть не попала, как оказалось.

--------------------
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! © Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Я и мои теплицы - он-лайн роман с продолжением
Кто не знает, куда идет, может сильно удивиться, попав не туда...

+Цитировать сообщение
Тиман
сообщение 7.6.2017, 16:27
Сообщение #490

Дачник

Из: Республика Коми

Дача в Республика Коми

Цитата(Белка @ 27.4.2017, 10:32) *
Самое интересное, что она тоже будет расти и цвести. Не расстраивайся.

Спасибо, Оля, а то мне уж не верилось icon_twisted.gif
Пересажу в горшки побольше и на балконе оставлю? Жалко на дачу, у нас холодно.

--------------------
Я - Анна

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 7.6.2017, 16:39
Сообщение #491

Дачник

Из: г.Димитровград Ульяновская обл.

Дача в 10км от дома

Я тебе по секрету скажу, что раньше махровую петунью дома растили в качестве комнатного растения. icon_lol.gif

--------------------
Оля.

+Цитировать сообщение
Тиман
сообщение 7.6.2017, 16:44
Сообщение #492

Дачник

Дача в Республика Коми

Те, что на третьем фото какие - то другие, думаю, будут простыми. Их на дачу отвезу.

--------------------
Я - Анна

+Цитировать сообщение
Миста
сообщение 7.6.2017, 16:57
Сообщение #493

Дачник

Дача в Подмосковье

Цитата(Тиман @ 7.6.2017, 16:27) *

Какие красивые, нежные (ттт)

--------------------
Елена

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 7.6.2017, 17:01
Сообщение #494

Дачник

Дача в 10км от дома

Цитата(Тиман @ 7.6.2017, 17:44) *
Те, что на третьем фото какие - то другие, думаю, будут простыми. Их на дачу отвезу.

И махровые можешь на дачу, но лучше бы под навес. Они дождь плохо переносят, цветочки портятся. А холод переносят нормально. Не минус же у вас?

--------------------
Оля.

+Цитировать сообщение
Тиман
сообщение 7.6.2017, 17:06
Сообщение #495

Дачник

Дача в Республика Коми

Цитата(Миста @ 7.6.2017, 16:57) *
Какие красивые, нежные (ттт)

Первый раз получились, в рассаде стояли хилющие.

Цитата(Белка @ 7.6.2017, 17:01) *
... Не минус же у вас?

Сейчас нет уже, только дожди каждый день, у людей вижу в горшках на крылечке цветут.

--------------------
Я - Анна

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 7.6.2017, 17:18
Сообщение #496

Дачник

Дача в 10км от дома

Цитата(Тиман @ 7.6.2017, 18:06) *
Сейчас нет уже, только дожди каждый день, у людей вижу в горшках на крылечке цветут.

Ань, балконы тоже должны быть в цветах! У меня всегда цветы на балконе растут. Выйдешь, понюхаешь и..Красота! icon_lol.gif

--------------------
Оля.

+Цитировать сообщение
Тиман
сообщение 7.6.2017, 17:22
Сообщение #497

Дачник

Дача в Республика Коми

Цитата(Белка @ 7.6.2017, 17:18) *
и..Красота! icon_lol.gif

Вот и я так думаю, напахаешься на даче, а тут такие красотки - наобнимаешься и нанюхаешься.
Я балкон не закрываю, прям с дивана любуюсь icon_lol.gif

--------------------
Я - Анна

+Цитировать сообщение

25 страниц V  « < 23 24 25
Ответить в данную темуНачать новую тему