Курдюмов Н.И.
Дачный форум - Наша Дача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

31 страниц V  « < 29 30 31  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Томаты в теплице 2016-2017 гг., Делимся опытом выращивания в теплицах,парниках. Продолжение темы 2015г
Ария
сообщение Вчера, 11:00
Сообщение #601

Дачник

Из: Нижний Новгород

Дача в Нижегородская обл

А мои до сих пор в комнате маются, боюсь высаживать, заморозки каждую ночь, и днём холодно...

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
Лидия
сообщение Вчера, 12:57
Сообщение #602

Дачник

Из: москва

Дача в 80 км на юг от Москвы, Михнево-Шугарово

Цитата(begimot @ 23.5.2017, 10:37) *
..все помидоры пожухли (сгорели )
как думаете отойдут или надо новую рассаду сажать ? (поливаю сейчас под вечер чтоб восстановить)

И чего? Еще не отошли? Обычно они после полива через несколько часов в норму приходят. Мое мнение, если за сутки не восстановятся, то повреждения серьезные.
А вообще при 32 градусах помидоры не горят, могут недавно высаженные привянуть, но восстанавливаются быстро.

Сообщение отредактировал Дюна - Вчера, 13:34
Причина редактирования: Излишнее цитирование.

+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение Вчера, 13:33
Сообщение #603

Дачник

Дача в Чеховский р-он М.О.

Помидоры высажены 26 апреля. Парник стеклянный. Заморозки и просто низкие ночные температуры весь май. В некоторые ночи накрывалось все двумя слоями лутрасила 17. Иногда пленка. Сегодня поднимала помидоры и подвязывала, ну и пасынковала заодно.
Малвария - очень плохо переносит низкие температуры. Большинство листьев хлорозные.
Шунтукский Великан - растет потихоньку, крепенький, похоже этому товарисчу плювать на низкие тем-ры.
Узбекские - в ответ на длительное понижение тем-ры раздвоил макуху - ибо нефик.. icon_lol.gif но сам крепкий, хорошо и сочно облиственен.
Южный загар - стоит обморок-обмороком. Чихни -упадет. Весь такой воздушный и изящный. Листики тонкие, длинные, хлорозные.
Флорентийская красавица - энта раскорячилась - лапы во все стороны, рост не большой, за землю крепко держится, на морозы чхать.
Розовый спам - вот еще один изнеженный друг...
Остальные сорта и Семковские гибриды ведут себя более-менее прилично. Держатся, зацветают.

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение
Лидия
сообщение Вчера, 14:20
Сообщение #604

Дачник

Из: москва

Дача в 80 км на юг от Москвы, Михнево-Шугарово

У меня Розовый Спам в рассаде был неоднородный, из 4 кустов один хороший, остальные так себе...Малвария тоже есть, с краю в пленочной теплице сидит sml20.gif ...в воскресенье опять какую - то фигню обещают... icon_rolleyes.gif

+Цитировать сообщение

31 страниц V  « < 29 30 31
Ответить в данную темуНачать новую тему