Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Соковыжималка маленькая
Sstvov
сообщение 5.10.2017, 21:49
Сообщение #21

Дачник

Дача в Ижевск

Курильщикам витамин А не рекомендуют, увеличивает риск заболевания раком лёгких. Кто то из ученых утверждал что витамин а снижает этот риск и решили проверить, а когда подсчитали статистику то прослезились, оказалось всё наоборот.
А еще он увеличивает ломкость костей. У племянницы подружка была в школе, самая маленькая в классе. И вот мне рассказывают что родители её всё время витамином А кормят считая что он поможет ей вырасти. А потом я узнаю что эта подружка регулярно руки-ноги ломает. Так что не врут врачи.

+Цитировать сообщение
IrinaVolga63
сообщение 6.10.2017, 7:18
Сообщение #22

Дачник

Дача в Ульяновская область, ст.Охотничья

Цитата(Белка @ 5.10.2017, 16:21) *
Ира, пожелтеешь от моркови! icon_lol.gif Мама моя желтела.

Было такое дело. icon_lol.gif Буду мешать с яблоками, свеклой

+Цитировать сообщение
TagilchankaSveta
сообщение 6.10.2017, 7:40
Сообщение #23

Дачник

Из: г. Нижний Тагил Свердловская обл.

Дача в с. Шиловка Свердловская обл.

Цитата(IrinaVolga63 @ 5.10.2017, 17:39) *
Про "постоять" не в курсе. Да я только вот собралась начать пить полезные соки ( свекольный надо мешать с морковным), а она вон чего, сломалась. Моркови уродилось прям очень и очень. Свеклы чего-то мало.

Ирина, я спец по свекольному соку! Пила год с лишним во время и после химии.. Вечером отжимаешь и не накрывая крышкой стакан убираешь в холодильник. Утром разбавляешь 50:50 или водой, или другим соком и пьешь. Начинай грамм с 50, потом можно увеличивать объем. Сильно на любителя сок, но есть и много противней.

--------------------
Ко мне старость вдруг пришла... Меня дома не нашла... То пирую, то бл@ую...То по ягоды пошла...!"Ф.Г.Раневская

+Цитировать сообщение
IrinaVolga63
сообщение 6.10.2017, 7:50
Сообщение #24

Дачник

Цитата(TagilchankaSveta @ 6.10.2017, 7:40) *
Ирина, я спец по свекольному соку! Пила год с лишним во время и после химии.. Вечером отжимаешь и не накрывая крышкой стакан убираешь в холодильник. Утром разбавляешь 50:50 или водой, или другим соком и пьешь. Начинай грамм с 50, потом можно увеличивать объем. Сильно на любителя сок, но есть и много противней.

Выжималки нет пока. Вчера прошлась магазинам, цены от 1999 до небес. Но, самую дешевую уже не хочу. Буду думать. icon_rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Томатик
сообщение 6.10.2017, 8:15
Сообщение #25

Дачник

Дача в Нижегородской области

Цитата(IrinaVolga63 @ 6.10.2017, 8:50) *
Выжималки нет пока. Вчера прошлась магазинам, цены от 1999 до небес. Но, самую дешевую уже не хочу. Буду думать. icon_rolleyes.gif

А если присмотреть в магазине, потом поискать в инете. Я последнее время все покупаю в инете. Значительно дешевле. Можно много отзывов собрать. Про гаджеты молчу. Только в инете. Даже швейную машинку покупала в инете. Пока работает. 2 года. Только посмотреть известные инет-магазины. Хлебопечка уже пашет лет8. Аэрогриль, мультя ну итд.

--------------------
Главное захотеть и все получится. Ирина

+Цитировать сообщение
IrinaVolga63
сообщение 6.10.2017, 9:06
Сообщение #26

Дачник

Что скажете про соковыжималку-шинковку "Журавинка" ?

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 6.10.2017, 9:14
Сообщение #27

Дачник

Из: г.Димитровград Ульяновская обл.

Дача в 10км от дома

Цитата(IrinaVolga63 @ 6.10.2017, 10:06) *

Кто-то выше хвалил и сожалел, что сломалась.

--------------------
Оля.

+Цитировать сообщение
IrinaVolga63
сообщение 6.10.2017, 10:12
Сообщение #28

Дачник

Цитата(Белка @ 6.10.2017, 9:14) *
Кто-то выше хвалил и сожалел, что сломалась.

Да, вроде, в интернете полно предложений. Может нынешние не годятся.

+Цитировать сообщение
Pop
сообщение 6.10.2017, 10:23
Сообщение #29

Дачник

Дача в НСО

Цитата(IrinaVolga63 @ 6.10.2017, 13:06) *

Я тут вчера по и-нету полазил на тему журавинки.
Конкретно "Журавинка СВСП-102П". Критерий "прямой барабан" очень похоже, что выполнен. По крайней мере, почти - по фото точно не определишь. Так что, ИМХО, лучший вариант из представленного на рынке. Все остальные - откровенный, огромный конус - морковь/свёклу на конусе хрен отожмёшь. Была у меня соковыжималка с коническим барабаном - где-то, помоему, и сейчас валяется - фуфло полное - жмых "чуть гуще" чем "сок с мякотью". В моей "древней" ещё в дырчатый прямой барабан вкладывалось что-то типа капроновой сеточки - сок отжимался вообще без мякоти.
Шинковка в журавинке - тоже весьма полезная штука. Сужу по шинковке в своём комбайне. Пользуемся довольно часто - на мелкой морковку на заморозку нашинковать, на крупной ("для картофеля фри") - баклажаны в заморозку, перец, лук, баклажаны в заготовки.

Да. И покупать в и-нете... Только если после "пощупать руками" в магазине, конкретную марку.

+Цитировать сообщение
IrinaVolga63
сообщение 6.10.2017, 10:56
Сообщение #30

Дачник

Накидайте мне тогда, пожалуйста, да хоть и в личку, какими инет-магазинами вы пользуетесь

+Цитировать сообщение
Дюна
сообщение 8.10.2017, 11:16
Сообщение #31

Дачник

Из: Краснодарский край

Дача в Краснодарском крае(частный дом)

У меня Журавинка СВСП102 уже три года отработала. Она с шинковкой, но пользуемся только для получения сока. Морковный, яблочный, томатный, на раз выжимает. Томатный очень густой получается, хотя это наверное ещё и от самих томатов зависит. Главное было приспособится к своевременному и очень быстрому сбросу жмыха , специальным рычажком. Если делать это медленно и задерживать рычажок, то может пластмассовая деталь об диск стираться. А так очень довольны. И ещё, минус, это отмывать сито от остатков жмыха, нужно сразу специальную щеточку брать. Брали три года назад в "Чёрную пятницу", в интернет магазине.

--------------------

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему