Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Общий забор, хорошо ли просить деньги за него с соседа??
Sergeevna
сообщение 30.6.2011, 16:24
Сообщение #21


Дачник
***

Регистрация: 8.3.2006
Сообщений: 824
Из: Москва

Дача в СНТ - "Малинка"



Цитата(COBOK @ 30.6.2011, 17:18) *
Надо быть круглым дураком, чтобы повестись на такую угрозу.



Вы вот это видели: )))) ? Знаете значение?

Конечно лично я свой забор не сниму. Но отношения будут убиты...

Как писала Марта: "на его просьбу ... - вежливый, но твердый отказ".

Не знаю как у вас, но у нас те, кто собирается продавать участок, отказываются платить за забор, но все мы знаем, что забор повышает стоимость участка.

К счастью, в жизни люди поступают чаще не так, как пишут в этой ветке. В итоге все довольны и живут дружно. )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
COBOK
сообщение 30.6.2011, 16:37
Сообщение #22


Дачник
*****

Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 3977

Дача в Московская Область, Шатурский район



Цитата(Sergeevna @ 30.6.2011, 17:24) *
Вы вот это видели: )))) ? Знаете значение?

Конечно лично я свой забор не сниму. Но отношения будут убиты...

Как писала Марта: "на его просьбу ... - вежливый, но твердый отказ".

Не знаю как у вас, но у нас те, кто собирается продавать участок, отказываются платить за забор, но все мы знаем, что забор повышает стоимость участка.

К счастью, в жизни люди поступают чаще не так, как пишут в этой ветке. В итоге все довольны и живут дружно. )))

Конкретный вопрос можно? Какой у Вас забор? Вообще, какие заборы вам нравятся?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergeevna
сообщение 30.6.2011, 16:40
Сообщение #23


Дачник
***

Регистрация: 8.3.2006
Сообщений: 824
Из: Москва

Дача в СНТ - "Малинка"



Цитата(COBOK @ 30.6.2011, 17:37) *
Конкретный вопрос можно? Какой у Вас забор? Вообще, какие заборы вам нравятся?


Если сосед скажет мне, что мой забор ему не нравится, и поставит параллельно свой, претензий у меня к нему не будет. Но и денег я ему тоже не дам. icon_lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
COBOK
сообщение 30.6.2011, 17:20
Сообщение #24


Дачник
*****

Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 3977

Дача в Московская Область, Шатурский район



Цитата(Sergeevna @ 30.6.2011, 17:40) *
Если сосед скажет мне, что мой забор ему не нравится, и поставит параллельно свой, претензий у меня к нему не будет. Но и денег я ему тоже не дам. icon_lol.gif

А если скажет, что забор планировал ставить потом? Через много лет. Сейчас нет денег?
Или скажет, что планировал самодельный штакетничек из реек, и все. Нафига, мол, такой большой городить? Мол, мы люди честные, скрывать нам нечего.
Или вообще скажет - "а мне забор как-то и не нужен".
Или заявит - "красный цвет! ФУУУУУ!!! ненавижу красный цвет!! Уберите эту мерзость с моих глаз!!!" wink.gif

Сообщение отредактировал COBOK - 30.6.2011, 17:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergeevna
сообщение 30.6.2011, 17:37
Сообщение #25


Дачник
***

Регистрация: 8.3.2006
Сообщений: 824
Из: Москва

Дача в СНТ - "Малинка"



Цитата(COBOK @ 30.6.2011, 18:20) *
Или заявит - "красный цвет! ФУУУУУ!!! ненавижу красный цвет!! Уберите эту мерзость с моих глаз!!!" wink.gif


А покупает он участок с закрытыми глазами?
Все Вами перечисленное - надуманные причины "проехаться нахаляву". И в общем это удастся... Законов нет. Но отношение соседей будет соответствующее. Многим и на это плевать...
"Каждый выбирает по себе..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lbvf
сообщение 30.6.2011, 19:13
Сообщение #26


Дачник
***

Регистрация: 22.9.2009
Сообщений: 571
Из: г. Москва

Дача в Моск.обл. Новорязанское шоссе



Цитата(Sergeevna @ 29.6.2011, 23:07) *
Уточните, они денег за забор не просили? Или им прежний владелец платил?


Этот вопрос вообще не поднимался. Вот беда-то какая.
Так и мучаемся 10 лет. Приходится жить в хороших отношениях. sml15.gif

Сообщение отредактировал Lbvf - 30.6.2011, 19:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergeevna
сообщение 30.6.2011, 19:31
Сообщение #27


Дачник
***

Регистрация: 8.3.2006
Сообщений: 824
Из: Москва

Дача в СНТ - "Малинка"



Цитата(Lbvf @ 30.6.2011, 20:13) *
Этот вопрос вообще не поднимался. Вот беда-то какая.
Так и мучаемся 10 лет. Приходится жить в хороших отношениях. sml15.gif


Вам повезло. Или расплатился прежний хозяин или ваши соседи могут позволить себе такой "подарок" соседям, а может дома между собой они все годы поминают вас недобрым словом... Всяко бывает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prog1
сообщение 1.7.2011, 10:15
Сообщение #28


Дачник
****

Регистрация: 25.5.2009
Сообщений: 1419

Дача в Волгоград



Цитата(Sergeevna @ 30.6.2011, 19:31) *
...могут позволить себе такой "подарок" соседям, а может дома между собой они все годы поминают вас недобрым словом...
Не поминаю - ставила от двух соседей сама, от третьих мои продавцы(прежние владельцы моей дачи). Мне надо, я и поставила (дёшево, конечно - просто рабица оцинков.), про деньги не намекала, а то начнётся: материал можно было дешевле, почему не своими силами доставить/установить и т.п.. Одним соседям он явно мешался: "паслись" на моей даче (у них и с улицы забора нет, нафик им межевой icon_lol.gif ), другие захотели (спустя долгое время) поставить волновой шифер б/у на забор, а рабицу мою снять и забрать себе - я запретила, они установили со своей стороны неск. листов - и пусть. Третья соседка сама предложила: с одной материал, с другой работа, однако квартальный объявил про "правую сторону" - а это моя сторона. Меня теперь беспокоит вопрос про уход за забором: одни запихивали в стеллаж брёвна, выдавив на мою строну сетку, порвав проволоку (ну, это я считаю мелочь - когда используют брёвна на дрова, я проволоку наращу), другие навалили массивный хлам (типа остов от машины) на столбы и они уже не прямо стоят (я не предпол. о такой нагрузке и просто забила трубы в грунт) - вряд ли уберут у них больше заборов нет, чтоб обпереть. Зато с правой моей законной стороной красота, радуемся и украшаем с соседкой на пару: гладиолусы, лилии, клематисы, дальше подсолнухи - оцинкованую сетку слабо заметно, поэтому не понятно издалека с чьей строны посажено растение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
COBOK
сообщение 1.7.2011, 10:37
Сообщение #29


Дачник
*****

Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 3977

Дача в Московская Область, Шатурский район



Цитата(Sergeevna @ 30.6.2011, 18:37) *
...
"Каждый выбирает по себе..."

Да. Кто-то по надуманной причине "убивает" отношения, как бы подразумевая, что от "убийства" пострадают только соседи. А не он сам. А кто-то понимает, что это "убийство" всегда идет во вред ОБОИМ соседям. Действительно, каждому - свое. sml35.gif

Сообщение отредактировал COBOK - 1.7.2011, 10:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
truten
сообщение 1.7.2011, 10:38
Сообщение #30


Дачник
*****

Регистрация: 30.5.2005
Сообщений: 2684
Из: Обнинск

Дача в близ Малоярославца



Простите за ОФФ. Вспомнилось.
Цитата(COBOK @ 30.6.2011, 17:18) *
Я бы в таком случае сказал - "ок, снимайте.


Однажды помогали менять 2-х ком.квартиру отцу одной знакомой. Там, приятель сосватал ему, свою сестру в жёны. "Молодая" довела старика до инфаркта, а выезжать и меняться!!! не хотела. Типа: "Я прилетела к тебе из Дагестанана, на крыльях любви с одним чемоданом, куда же я пойду из твоей квартиры?". Поступили прям по Райкину, привели, якобы, потенциальных жильцов-комнатосъёмщиков, на часть жилплощади дедушки. Никаких угроз, всё культурно и вежливо, под руководсвтом/присмотром "человека в погонах", который и объяснял жильцам правила жизни на свободе. Размен прошёл в одну неделю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Lbvf
сообщение 1.7.2011, 17:19
Сообщение #31


Дачник
***

Регистрация: 22.9.2009
Сообщений: 571
Из: г. Москва

Дача в Моск.обл. Новорязанское шоссе



Цитата(Sergeevna @ 30.6.2011, 20:31) *
.... Или расплатился прежний хозяин или ваши соседи могут позволить себе такой "подарок" соседям, а может дома между собой они все годы поминают вас недобрым словом... Всяко бывает...


Простите, а Вам не приходит в голову, что между соседями могут быть совсем другие интересы. Вы правильно написали: "Каждый выбирает по себе..." А я бы дополнил: "Каждый воспринимает все в меру своЕй ....начитанности" и соответственно поступает. icon_lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 1.7.2011, 18:07
Сообщение #32


Дачник
*****

Регистрация: 21.10.2004
Сообщений: 10253
Из: Москва

Дача в Playa del Sol



Цитата(Sergeevna @ 30.6.2011, 17:24) *
Но отношения будут убиты...

Причем навсегда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergeevna
сообщение 4.7.2011, 7:36
Сообщение #33


Дачник
***

Регистрация: 8.3.2006
Сообщений: 824
Из: Москва

Дача в СНТ - "Малинка"



Цитата(COBOK @ 1.7.2011, 11:37) *
А кто-то понимает, что это "убийство" всегда идет во вред ОБОИМ соседям.



Вот когда это понимают ОБЕ стороны, проблем как раз и нет... icon_twisted.gif
Всем желаю хороших соседей! icon_lol.gif

"Иметь хорошего соседа - это всё равно что сорвать джекпот в лотерее..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
аглая
сообщение 5.7.2011, 20:17
Сообщение #34


Прохожий
Иконка группы

Регистрация: 27.6.2011
Сообщений: 2

Дача в МО



пРОДОЛЖЕНИЕ моей истории такое. Подписала документы ему, ни словом, ни делом не намекая на деньги за забор, а он в разговоре про нужную на участке воду говорит:"А, может, скважину на двоих сделаем?? Чаю, хватит в ней одной водички и нам, и вам.." Мне бы тут и ввернуть про мои траты на забор-то. Ан нет, промолчала, последовав свету многих в этой ветке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikolay_Ch
сообщение 5.7.2011, 20:23
Сообщение #35


Дачник
****

Регистрация: 28.3.2007
Сообщений: 1533
Из: Москва

Дача в МО - Чеховский р-н, Мещерское



Цитата(аглая @ 5.7.2011, 21:17) *
пРОДОЛЖЕНИЕ моей истории такое. Подписала документы ему, ни словом, ни делом не намекая на деньги за забор, а он в разговоре про нужную на участке воду говорит:"А, может, скважину на двоих сделаем?? Чаю, хватит в ней одной водички и нам, и вам.." Мне бы тут и ввернуть про мои траты на забор-то. Ан нет, промолчала, последовав свету многих в этой ветке.

Траты на Ваш забор будут смехотворны по сравнению с тратами на скважину... Если соберетесь буриться, то делайте по возможности или два насоса (чтобы потом не мучится) или сразу оговоритесь (а лучше запишите на бумаге) какие именно насосы будете покупать и что будете делать, если он сломается. Насос нормальный - удовольствие не из дешевых...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина
сообщение 5.7.2011, 21:21
Сообщение #36


Дачник
*****

Регистрация: 26.7.2004
Сообщений: 4212
Из: Москва

Дача в Минское шоссе



Я не сторонник совместного имущества, рано или поздно оно становится камнем преткновения. У вас даже знакомство с соседом толком не состоялось, кто знает, какие они люди? Между родней-то непонятки возникают. icon_rolleyes.gif

Когда-то мы копали свой колодец и сосед предложил оплатить половину, чтобы этой водой пользоваться. Хоть отношения с ними были прекрасные, но поосторожничала я (20 лет жизни в коммуналке учатicon_lol.gif ) и предложила ему так водой пользоваться, правда колодец выкопали ближе к забору с ними, чтобы им было удобно. Года через три лето было жаркое и дети, приехавшие к нам в гости, сделали "душ" и за день практически откачали воду из колодца, мутноватая пошла вода. Так соседи упрекнули нас, но осторожненько, колодец-то наш. А потом выкопали свой колодец.
Впоследствии отношения испортились и я много раз сказала себе спасибо, что не приняла их предложения оплатить половину цены колодца.

Если у вас есть своя вода, я б не советовала... или оговорить все возможные условия пользования-ремонта-консервации и т.п , в общем все, что может быть связано со скважиной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergeevna
сообщение 6.7.2011, 7:22
Сообщение #37


Дачник
***

Регистрация: 8.3.2006
Сообщений: 824
Из: Москва

Дача в СНТ - "Малинка"



Цитата(Галина @ 5.7.2011, 22:21) *
Я не сторонник совместного имущества, рано или поздно оно становится камнем преткновения.


Что касается воды - это точно!
В отличие от забора, водой пользуются постоянно и много причин для взаимного недовольства. И то как видно из этой ветки забор может вызвать много споров...
Где будет скважина, когда можно пользоваться, кто больше потребляет, за чей счет ремонт?
Ведь скважина подразумевает насос, который потребляет электричество и ... шумит. А еще насос ломается.
Предположим кто-то приезжает ночью и хочет включить воду, а соседи - жаворонки, да еще чутко спят...
Короче, можете сами найти на дачных форумах, сколько ссор случалось из-за совместной воды...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 6.7.2011, 7:47
Сообщение #38


Дачник
*****

Регистрация: 18.2.2007
Сообщений: 17608
Из: СТОЧНЫЙ ГОРОД МОСКВА

Дача в Чехов-Истра



Цитата(Sergeevna @ 6.7.2011, 7:22) *
Ведь скважина подразумевает насос, который ... шумит.
Предположим кто-то приезжает ночью и хочет включить воду, а соседи - жаворонки, да еще чутко спят...
Короче, можете сами найти на дачных форумах, сколько ссор случалось из-за совместной воды...

Что-то я этого (шума) за несколько лет не замечал.
Ну а скважину или колодец, конечно же, надо иметь свою.
У нас тут одни деятели имеют одну скважину (на песок) на троих. В то жаркое лето перецапались все. "Кто больше берёт, у кого грядок больше...." и т.д. Противно было наблюдать!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergeevna
сообщение 6.7.2011, 8:14
Сообщение #39


Дачник
***

Регистрация: 8.3.2006
Сообщений: 824
Из: Москва

Дача в СНТ - "Малинка"



Цитата(sonial54 @ 6.7.2011, 8:47) *
Что-то я этого (шума) за несколько лет не замечал.



Это когда свое, то и не замечаешь! icon_lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 6.7.2011, 9:22
Сообщение #40


Дачник
*****

Регистрация: 18.2.2007
Сообщений: 17608
Из: СТОЧНЫЙ ГОРОД МОСКВА

Дача в Чехов-Истра



Цитата(Sergeevna @ 6.7.2011, 8:14) *
Это когда свое, то и не замечаешь! icon_lol.gif

Это точно. Особенно если кессон находится в трёх метрах от дома, а насос в скважине, на глубине нескольких десятков метров. icon_lol.gif
Но, вернёмся к забору, а то по башке модератор надаёт!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:48
Реклама на форуме