Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Общий забор, хорошо ли просить деньги за него с соседа??
Nedzumi
сообщение 6.7.2011, 11:21
Сообщение #41


Дачник
*

Регистрация: 5.7.2011
Сообщений: 83

Дача в Подмосковье



Цитата(sonial54 @ 6.7.2011, 10:22) *
Это точно. Особенно если кессон находится в трёх метрах от дома, а насос в скважине, на глубине нескольких десятков метров. icon_lol.gif


А у нас в СНТ у всех поверхностные насосы! icon_twisted.gif
Скважины У ВСЕХ на небольшую глубину и узкие...
Так что по всякому бывает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikolay_Ch
сообщение 6.7.2011, 23:25
Сообщение #42


Дачник
****

Регистрация: 28.3.2007
Сообщений: 1533
Из: Москва

Дача в МО - Чеховский р-н, Мещерское



Цитата(Nedzumi @ 6.7.2011, 12:21) *
А у нас в СНТ у всех поверхностные насосы! icon_twisted.gif
Скважины У ВСЕХ на небольшую глубину и узкие...
Так что по всякому бывает...

Такие скважины сейчас надо использовать очень осторожно. Все поставили топасы юбасы и сливают то, что из них выходит на поверхность... И все потом попадает в скважины и колодцы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 7.7.2011, 9:00
Сообщение #43


Дачник
*****

Регистрация: 18.2.2007
Сообщений: 17608
Из: СТОЧНЫЙ ГОРОД МОСКВА

Дача в Чехов-Истра



Цитата(Nikolay_Ch @ 6.7.2011, 23:25) *
Такие скважины сейчас надо использовать очень осторожно. Все поставили топасы юбасы и сливают то, что из них выходит на поверхность... И все потом попадает в скважины и колодцы...

Абсолютно обоснованные опасения!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамаМалибу
сообщение 3.8.2011, 12:32
Сообщение #44


Дачник
**

Регистрация: 12.5.2011
Сообщений: 357
Из: Королёв М.о.

Дача в д.Дальняя Павлово-Посадский район (реально Ногинский, под Мамонтово)



Цитата(Nikolay_Ch @ 7.7.2011, 0:25) *
Такие скважины сейчас надо использовать очень осторожно. Все поставили топасы юбасы и сливают то, что из них выходит на поверхность... И все потом попадает в скважины и колодцы...

смотря для чего опять же используются...
если в унитаз и для полива, ну еще какие мелкие хоз.нужды- то может и не так уж и опасно?


--------------------
с уважением, Натали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина
сообщение 3.8.2011, 13:25
Сообщение #45


Дачник
*****

Регистрация: 26.7.2004
Сообщений: 4212
Из: Москва

Дача в Минское шоссе



Думаете выгребные ямы и слив горшка, пусть даже с опилками, в компостную кучу безопаснее? Или "септик" из колец, в лучшем случае сдвоенный, якобы с фильтрационным колодцем?icon_rolleyes.gif
Я бы тщательнЕе к расстоянию и расположению (выше-ниже) источника воды и канализации приглядывалась, чем ночью с фонариком следить под какое хвойное деревце соседи писают, как бы удобряют icon_lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамаМалибу
сообщение 3.8.2011, 15:24
Сообщение #46


Дачник
**

Регистрация: 12.5.2011
Сообщений: 357
Из: Королёв М.о.

Дача в д.Дальняя Павлово-Посадский район (реально Ногинский, под Мамонтово)



вот я всё забываю у Председателя спросить о заборе..типа кто с какой стороны ставит у нас по Уставу..
от себя лично..мне забор и не нужен.у меня ни справа ни слева соседей нет)) забор хочет муж...
так что если бы с меня деньги стали требовать за забор- пускай и снимают)
у нас гораздо больше половины СНТ без заборов)


--------------------
с уважением, Натали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина
сообщение 3.8.2011, 16:34
Сообщение #47


Дачник
*****

Регистрация: 26.7.2004
Сообщений: 4212
Из: Москва

Дача в Минское шоссе



Если есть кадастровый план, постарайтесь при установке забора достичь максимального совпадения точек.
Я сейчас в раздумьях, что делать. План есть и забор с двух сторон поставлен правильно, а с двух других уже были заборы до покупки участка. Оказалось. что они поставлены без привязки и теперь между нами и соседями куски ЗОП. Что делать, ума не приложу. Даже если перенести вагончик и посадки, то этой землей все-равно никто воспользоваться не сможет, а нервы треплят мне. icon_sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамаМалибу
сообщение 4.8.2011, 10:02
Сообщение #48


Дачник
**

Регистрация: 12.5.2011
Сообщений: 357
Из: Королёв М.о.

Дача в д.Дальняя Павлово-Посадский район (реально Ногинский, под Мамонтово)



Цитата(Галина @ 3.8.2011, 17:34) *
куски ЗОП.

а что это такое??? земля общего пользования? и у вас на ней чтоли постройки и посадки?


--------------------
с уважением, Натали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paut
сообщение 15.8.2011, 16:39
Сообщение #49


Дачник
**

Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 189

Дача в Сергиев-Посад



В качестве введения, ответ по САБЖу - требовать деньги за забор с нового соседа мягко скажем, не очень красиво. Правильно сделали что не стали о деньгах говорить и документы подписали - испорченные отношения с соседями это зло, по себе знаю...

В СНТ (участок жены, я там "прописался" лет 8 назад sml06.gif ) долгое время была рабица от обоих соседей. Отношения с обоими нормальные были - не дружеские, но и не напряжные. В один прекрасный момент подвыпившие гости одних из соседей, так скажем, "не очень хорошо повели себя" в 3 часа ночи устроив "легкий дебош". Еще в больший шок меня повергло последующее поведение соседей которые даже не удосужились извиниться - теща с тестем ходили к ним с "тяжелым" разговором, и готовы были списать всю ситуацию на алкоголь и успешно забыть получив извинения... Но их не последовало... Отношения испорчены всерьез и надолго. После двух лет "незамечания" друг друга через разницу плюнул и за свой счет поставил глухой деревянный забор. Денег не просил и не собираюсь.
В этом году чуствую себя на участке прелестно - уверен что и соседи тоже...

Вот как-то так...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marysia
сообщение 15.8.2011, 16:47
Сообщение #50


Дачник
*

Регистрация: 29.8.2010
Сообщений: 72
Из: СПб

Дача в Лен. области



Конечно с нового соседа требовать деньги за забор-это уже глупо. Это надо было оговаривать сразу с бывшем владельца участка. Я думаю даже так, что нынешний владелец, покупая участок и видя построенный забор-думал, что за все уже уплачено. А как иначе. Вы же строили забор при бывшем владельце. Так что, нынешний не виноват ни в чем.
И со скважиной я полностью согласна-отдельно!!


--------------------
Я, Марина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


prorokovich
сообщение 9.4.2012, 13:44
Сообщение #51


Новичок
Иконка группы

Регистрация: 9.4.2012
Сообщений: 15

Дача в Беларусь



Народ, а вот как мне быть? отношения портить не хочется с соедом, но и как-то таких тоже проучать надо. Суть такая: по ноябрю 2011 года с соедом по даче встретились и обговорили про общий забор между нашими участками(тыльная сторона участков). Решили вместе, что нужно ставить Ж/Б забор, высоту обговорили 1.75 м, рисунок. чтобы никому не было обидно придумали сделать в шахматном порядке(одна плита ему, одна мне с рисунком и т.д.). Сейчас 9 апреля и наш забор готов. Позвонила фирма. что изготавливает забор и сказала. что будет ставить 16 апреля. Я звоню соседу, говорю. что мол сумма таже. что и заказывали. как бы так с тебя половину денег. Он мне отвечает: "Мне забор не нужен, я строить ничего не собираюсь на участке и прятать мне от тебя нечего. Да и зачем нам 2 метра забор?! мне бы и одной плиты хватило(одна плита это 50см)." я ему: "мы же договаривались, я нашёл, заказал, тебя о сумме известил, ты дал согласие... А ща что делать? мне одному расплачиваться?" он мне опять: "иди нахрен со своим забором! мне прятать нечего. ничего я тебе платить не буду!" Потом его жена трубку подняла, тоже саме. в итоге мне приходится отдать деньги за весь забор, которые были отложены на другие нужды. Что делать в такой ситуации? мне кажется. просто забить на это, поставить забор и жить спокойно дальше, не обращая на соседа внимания. А при случае проверять, не косаются ли его ветки деревьев или кустов моего забораicon_lol.gif))) или может отступить от межи см 10-15 и поставть свой забор? тогда получится, что я ему ещё и 15 см свое земли подарюicon_lol.gif)) короче, что делать???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ильинична
сообщение 9.4.2012, 13:54
Сообщение #52


Новичок
Иконка группы

Регистрация: 6.3.2012
Сообщений: 46
Из: Москва

Дача в Сергиево-Посадском р-не



Ставьте забор по границе, зачем отступать 15 см? И "красотой" к себе. С него уже вряд ли что получите. Не хочется портить отношения? Так он сам их уже испортил. Мы тоже договаривались с соседкой строить забор пополам. Год прошёл, второй... поставили сами, понравится ей или нет - её проблемы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prorokovich
сообщение 9.4.2012, 14:05
Сообщение #53


Новичок
Иконка группы

Регистрация: 9.4.2012
Сообщений: 15

Дача в Беларусь



Цитата(Ильинична @ 9.4.2012, 13:54) *
Ставьте забор по границе, зачем отступать 15 см? И "красотой" к себе. С него уже вряд ли что получите. Не хочется портить отношения? Так он сам их уже испортил. Мы тоже договаривались с соседкой строить забор пополам. Год прошёл, второй... поставили сами, понравится ей или нет - её проблемы.

Дело в том, что у нас как бы не дачи, а как бы земля для постройки жилого дома. я свой дом уже построил(осталась внутрення отделка). а сосед ещё ничего и не делал, уже 2 года прошло. но тема про забор остаётся. я к чему. я вот со всеми соседями в хороших отношениях, даже в дружеских я бы сказал. а этот сосед очень редко появляется, только траву покосить и всё. но договор есть договор. я уже плюнул и успокоился-не убудет с меня 300-400баксов. дело в другом - все соседи как бы мне сочувствуют и не одобряют поступок соседа, с которым у нас не срослось по заборуicon_lol.gif может объявить тому соседу бойкот всем вместе? ему скоро понадобится вода, электричество да и так, может совет какой...
не понимаю таких людей - ведь земля в виде чемодна, все встречаются в одном углу - когда-нибудь ведь обратишься, и что тогда?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина
сообщение 9.4.2012, 14:40
Сообщение #54


Дачник
*****

Регистрация: 26.7.2004
Сообщений: 4212
Из: Москва

Дача в Минское шоссе



Цитата(Ильинична @ 9.4.2012, 14:54) *
Ставьте забор по границе, зачем отступать 15 см? И "красотой" к себе. С него уже вряд ли что получите....

+1. И не забивайте себе голову, общайтесь, радуйтесь жизни.
Каждый выбирает для себя... если продолжить, то как-то так по памяти - женщину, религию, дорогу, дьяволу служить или пророку. Каждый выбирает для себя. Специально выделила "для себя" ибо это Ваша жизнь и Ваше душевное состояние, оно надо свою душу грузить чьей-то непорядочностью или жадностью. Он сам себе выбрал такую дорогу, его можно только пожалеть ИМХО
Стройте свою дачу красивой и добротной, чтобы от одного взгляда вокруг, душа пела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
COBOK
сообщение 9.4.2012, 14:54
Сообщение #55


Дачник
*****

Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 3977

Дача в Московская Область, Шатурский район



Юридически ничего ему не сделать. Смиритесь и прекратите общение. Тем более, соседям Вы уже про него рассказали. Человек испортил себе репутацию, и это неизбежно в данном случае аукнется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prorokovich
сообщение 9.4.2012, 15:05
Сообщение #56


Новичок
Иконка группы

Регистрация: 9.4.2012
Сообщений: 15

Дача в Беларусь



Цитата(COBOK @ 9.4.2012, 14:54) *
Юридически ничего ему не сделать. Смиритесь и прекратите общение. Тем более, соседям Вы уже про него рассказали. Человек испортил себе репутацию, и это неизбежно в данном случае аукнется.

Спасибо за ответы и поддержку. оказывается, что порядочных людей больше, чем гнилых icon_lol.gif я не только про форумчанicon_lol.gif
хотя, кому интересно, можете ещё поделиться соображениями
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zubr56
сообщение 9.4.2012, 15:43
Сообщение #57


Дачник
***

Регистрация: 23.5.2007
Сообщений: 943
Из: Москва

Дача в Ступинский р-н. МО



Цитата(prorokovich @ 9.4.2012, 15:05) *
Спасибо за ответы и поддержку. оказывается, что порядочных людей больше, чем гнилых icon_lol.gif я не только про форумчанicon_lol.gif
хотя, кому интересно, можете ещё поделиться соображениями

Если не ошибаюсь сплошной забор тем более железобетонный нельзя ставить капитальный. Это же может затенять его участок и он может потребовать его снести. Капитальный может быть только со стороны улицы, как то так. Между участками сплошные заборы не устанавливают вроде. Уточните или форумчане поправят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
COBOK
сообщение 9.4.2012, 15:46
Сообщение #58


Дачник
*****

Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 3977

Дача в Московская Область, Шатурский район



Цитата(prorokovich @ 9.4.2012, 16:05) *
хотя, кому интересно, можете ещё поделиться соображениями

Если средства позволяют, можно так icon_lol.gif :

Сообщение отредактировал COBOK - 9.4.2012, 15:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prorokovich
сообщение 9.4.2012, 15:53
Сообщение #59


Новичок
Иконка группы

Регистрация: 9.4.2012
Сообщений: 15

Дача в Беларусь



Цитата(COBOK @ 9.4.2012, 15:46) *
Если средства позволяют, можно так icon_lol.gif :

во, классicon_lol.gif можно на обратной стороне чё-нить написатьicon_lol.gif забор же мой - чё хочу, то и ворочу. главное, чтобы цензура позволялаicon_lol.gif))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
COBOK
сообщение 9.4.2012, 16:43
Сообщение #60


Дачник
*****

Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 3977

Дача в Московская Область, Шатурский район



Цитата(prorokovich @ 9.4.2012, 16:53) *
во, классicon_lol.gif можно на обратной стороне чё-нить написатьicon_lol.gif забор же мой - чё хочу, то и ворочу. главное, чтобы цензура позволялаicon_lol.gif))

Закрасит или смоет wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 14:31
Реклама на форуме