Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рабочий на дачу
Марта
сообщение 15.2.2019, 18:00
Сообщение #41

Дачник

Из: Москва

Дача в МО

Цитата(aleksis66 @ 15.2.2019, 12:46) *
Вам это нужно знать! И в обще не кощунствуйте и не упоминайте в суе.
Написание слова Бог — вопрос написания слова «бог» («Бог») в русском языке. В зависимости от своего значения это слово может писаться как с заглавной, так и со строчной буквы. Также в определенные периоды развития российского государства были приняты разные правила написания.
Подробнее: http://cyclowiki.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D0%...%8B%D0%BA%D0%B5
Так я и знаю, а Вы, похоже, нет. Читайте сами свою ссылку внимательно. Вспомните корни и сферу применения той поговорки, которую Вы привели. А также то, в каком "периоде развития русского государства" Вы имеете счастье проживать и как в этом время пишется данное слово.
Заодно неплохо было бы Вам освежить в памяти значение слова "кощунство" (в его церковном варианте, раз уж Вы его как раз в этом смысле употребили), и также вспомнить как правильно писать слово всуе, и обдумать его применение к Вашему упоминанию указанной пословицы.

И еще icon_lol.gif ,
где вы увидели что он хамил?
Сообщение #26.

Между прочем есть такая работа, обычно туда берут не русских. Это для раскрутки форума использовать не ботов а живых людей которые сутками пишут бесполезные посты не о чем для привлечения контена, также могут иногда развивать конфликт с пользователями. Еще также их нанимают для прокачки персонажей игр, вот они сутками по клавиатуре и стучат. У таких набирается очень много сообщений в форумах. как правило бесполезных типа " да конечно, он не прав, молодец, или с общеизвестными ненужными советами" icon_lol.gif . Если он тока не Админ и чтоб хоть ка кто заняться начинает вливаться в разные темы.
Он может и имел в виду что работа вбивать больше 3000 сообщений ему не интересна.
Разве? Похоже, многие (кроме Вас судя по всему) восприняли этот пост иначе.

У человека нужно сначала спросить сможет ли он выполнить поставленную задачу ,что делал а не обсирать и просить рекомендации. Вот это в обще интересно? От кого? От Васи Пупкина из неизвестного СНТ?
Вероятность того что он работал у кого то с этого форума равна ровно столь коже сколько здесь людей знакомы лично. А это всего несколько человек и как правило они все с одного СНТ. Конечный итог пускать себе на участок человека или нет решит личная встреча.
Зачем спрашивать у человека сможет ли он выполнить задачу, когда он демонстрирует манеру общения, не располагающую к дальнейшим переговорам? Вы не видите смысла в рекомендациях, а я, например, вижу, так как мне в лом сесть в машину и проехать к авторам этих рекомендаций, пообщаться лично, оценить на месте объем и качество задач, которые стояли перед работником на его прежнем месте работы. Личная встреча -вещь хорошая, но она, ИМХО, должна быть как часть в числе прочих мер.

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
dane
сообщение 16.2.2019, 4:20
Сообщение #42

Новичок
Иконка группы

Дача в Середа

Мдааа, не дачники, а господа обидчивые

+Цитировать сообщение
aleksis66
сообщение 18.2.2019, 10:44
Сообщение #43

Новичок
Иконка группы

Дача в Ленинградское ш. г.Клин

Цитата(Марта @ 15.2.2019, 19:00) *
Так я и знаю, а Вы, похоже, нет. Читайте сами свою ссылку внимательно. Вспомните корни и сферу применения той поговорки, которую Вы привели. А также то, в каком "периоде развития русского государства" Вы имеете счастье проживать и как в этом время пишется данное слово.
Заодно неплохо было бы Вам освежить в памяти значение слова "кощунство" (в его церковном варианте, раз уж Вы его как раз в этом смысле употребили), и также вспомнить как правильно писать слово всуе, и обдумать его применение к Вашему упоминанию указанной пословицы.

Вы не понимаете и продолжаете кощунствовать. Отвечу вам словами из третьей заповеди " Не произноси имени Господа, Бога твоего,
напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно." Дальнейшее обсуждение этого с вами считаю нелепо.

Сообщение #26.

Разве? Похоже, многие (кроме Вас судя по всему) восприняли этот пост иначе.

Зачем спрашивать у человека сможет ли он выполнить задачу, когда он демонстрирует манеру общения, не располагающую к дальнейшим переговорам?

Вы увидели что вас оскорбили в сообщении #26 "Проще написать что не могу или не хочу делать. Например: написать более 3000 сообщений на дачном форуме -не хочу."??? icon_lol.gif
Для начала не отвечайте за многих кто как воспринял, отвечайте за себя, спуститесь на землю. Единственное что из этого сообщения видно что человек много чего умеет и не занимается тем что сидит годами и строчит сообщения от 3000 как у Маэсто, которому он и отвечает. У вас вобще с этим проблемы icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif , больше 9000 тысяч сообщений вот вас и задело. Если вы не продавец чего нибуть тут или на администратор этого форума то это большая проблема столько страчить. Столько потерянных лет жизни тут as.gif .
У этого русского "Барис Вас", который иммигрировал из Казахстана, которого кидает государство с гражданством третий год, у которого уже денег нет даже на дрова вы пытаетесь оскорбить! Да он ищет средства к существованию и зол вот на таких которые сидят и строчат по 3 тыщ. сообщений и мечтают найти себе работника за еду и койку и нанять людей которые попали в трудную жизненную ситуацию.

Вы не видите смысла в рекомендациях, а я, например, вижу, так как мне в лом сесть в машину и проехать к авторам этих рекомендаций, пообщаться лично, оценить на месте объем и качество задач, которые стояли перед работником на его прежнем месте работы. Личная встреча -вещь хорошая, но она, ИМХО, должна быть как часть в числе прочих мер.

Вы что поедете за 100 км. смотреть как подсобный рабочий траншею выкапывал а потом закапал ее? Или как он газон покосил? yahoo.gif Или доверите ему ,по рекомендации неизвестно вам человека, более серьезную работу, например крышу перекрыть? А через пол года она у вас может рухнет вы претензии кому предъявлять будете дачнику которого вы не знаете за его рекомендации или к примеру этого русского из Казахстана? Они вас пошлют оба! ИМХО в таких случаях нужно фирму искать чтоб было потом с кого спросить за проделанную работу.

Сообщение отредактировал aleksis66 - 18.2.2019, 10:45

+Цитировать сообщение
Маэстро
сообщение Вчера, 12:38
Сообщение #44

Дачник

Из: Москва.

Дача в Подмосковье.

Цитата(aleksis66 @ 18.2.2019, 10:44) *
Да он ищет средства к существованию и зол вот на таких которые сидят и строчат по 3 тыщ. сообщений и мечтают найти себе работника за еду и койку и нанять людей которые попали в трудную жизненную ситуацию.

Ну, во-первых, участники Форума не имеют ни малейшего отношения к ЕГО сложившейся ситуации, так что, злиться, здесь, не на кого. Во-вторых - количество сообщений, абсолютно никак не характеризуют человека. Можно написать всего одно сообщение и прослыть великим глупцом.
В третьих - никто не собирается нанимать СПЕЦИАЛИСТА лишь за еду и койку, и, если Вы внимательно читали, у меня были определенные мысли насчет этого с весьма достойной оплатой. Но... человек просто излил свою желчь. Нафига мне такой "работник"?
Ну и в четвертых.... Касаемо "попадания в трудную жизненную ситуацию"..... Таких "попавших, в Москве - на каждом углу и с табличками, начиная от просьб оплатить обратный билет "домой" и до вечно-беременных. И "если каждому давать - разломается кровать". А вот музыкантам я частенько даю деньги, поскольку они вложили в свой ТРУД время и деньги, и, далеко не каждый сможет так играть.
А тут объявился какой-то Борис Васильевич со своей "жизненной ситуацией". Нате вам меня, априори любите и платите мне деньги. А что я умею, и умею ли что-то вообще - дело десятое. А я, лично, совершенно не уверен, что это никакой не мошенник, с помощью Интернета разводящий доверчивых людей.
Вы что поедете за 100 км. смотреть как подсобный рабочий траншею выкапывал а потом закапал ее? Или как он газон покосил?

Лично я, если будет надо - поеду. Ибо, как я уже писал выше, многие подобные копальщики, могут рыть только бесформенную яму. А выкопать ровную и правильную траншею - совсем непросто. То же и с покосом. Сломать дорогую газонокосилку, любезно даденную хозяином для проведения работ, сломать - обычное дело.

+Цитировать сообщение
Павел дачник
сообщение Вчера, 17:19
Сообщение #45

Дачник

Дача в Балабаново. Калужская обл.

Вы не понимаете и продолжаете кощунствовать. Отвечу вам словами из третьей заповеди " Не произноси имени Господа, Бога твоего,
напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно."

Имя не было произнесено(написано) ни разу. И главное - это не теологический форум и тема не про религию.

--------------------
С уважением,Павел.

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение Сегодня, 0:56
Сообщение #46

Дачник

Дача в МО

Цитата(aleksis66 @ 18.2.2019, 11:44) *
напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно." Дальнейшее обсуждение этого с вами считаю нелепо.
Именно - нелепо, так как Вы, судя по всему, не знаете значение слова "кощунство" и применяете его некорректно и не по адресу, так как третью заповедь нарушили именно Вы, приведя в неподобающем контексте пустую поговорку, тем более написав со строчной буквы то, что пишется с заглавной.
От души (не ерничаю!) советую - читайте больше святоотеческой литературы, и, лучше, еще и получите системное образование/знания в вопросах веры, тем более сейчас это несложно сделать
.
Для начала не отвечайте за многих кто как воспринял, отвечайте за себя, спуститесь на землю.
А я не отвечаю, я наблюдаю кто как отреагировал на указанное сообщение, и делаю обоснованные выводы. А указывать кому и за что отвечать - это Вы к себе применяйте.

Единственное что из этого сообщения видно что человек много чего умеет и не занимается тем что сидит годами и строчит сообщения от 3000 как у Маэсто, которому он и отвечает. У вас вобще с этим проблемы icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif , больше 9000 тысяч сообщений вот вас и задело.
Вааще даже никогда не задумывалась о моем количестве сообщений за 15 лет, и на количество сообщений Маэстро тоже никогда бы не посмотрела, если бы его не упомянул другой человек. А вот Вас это, похоже, задевает - у кого сколько сообщений, раз Вы так пристально считаете у кого сколько. Ну, что же, могу сказать - это не Ваше дело кто и чем занимается и у кого сколько сообщений на форуме. Занимайтесь своими делами и своими сообщениями. И почаще вспоминайте о сучке и бревне. icon_lol.gif
Если вы не продавец чего нибуть тут или на администратор этого форума то это большая проблема столько страчить. Столько потерянных лет жизни тут as.gif .
Не Ваше дело. Всякая овечка будет повешена за свой хвостик. Какое Вам дело до чужих хвостиков?
У этого русского "Барис Вас", который иммигрировал из Казахстана, которого кидает государство с гражданством третий год, у которого уже денег нет даже на дрова вы пытаетесь оскорбить! Да он ищет средства к существованию и зол вот на таких которые сидят и строчат по 3 тыщ. сообщений и мечтают найти себе работника за еду и койку и нанять людей которые попали в трудную жизненную ситуацию.
Ну так и возьмите его к себе на работу! Чего зря языком молоть "в защиту голодающих детей Германии", сделайте поступок - дайте человеку работу. Я, кстати, одному гражданину из Казахстана работу даю, а Вы?

Вы что поедете за 100 км. смотреть как подсобный рабочий траншею выкапывал а потом закапал ее? Или как он газон покосил? yahoo.gif Или доверите ему ,по рекомендации неизвестно вам человека, более серьезную работу, например крышу перекрыть? А через пол года она у вас может рухнет вы претензии кому предъявлять будете дачнику которого вы не знаете за его рекомендации или к примеру этого русского из Казахстана? Они вас пошлют оба! ИМХО в таких случаях нужно фирму искать чтоб было потом с кого спросить за проделанную работу.
Вы еще не поняли,что человек ищет работу с проживанием? Вы думаете, что траншею на участке у дачника копают,либо, отдельно, газон косят, с проживанием? Где Вы такое видели на дачах меньше 10 гектаров?
Между перекрытием крыши и отдельным копанием траншеи есть еще масса полуквалифицированных и неквалифицированных работ (и работы по копке тоже), которые совокупно на участке могут составлять одно рабочее место (зимой - четвертная или половинная загрузка), с проживанием. И вот тут и встает вопрос его готовности к взаимодействию, характера человека, его надежности и уживчивости, его способностей и опыта. И - да, прежде чем заселить к себе на участок кого-то, отдать ключи от ворот и калитки, пускать в дом, доверить дорогую строительную и садовую технику и т.д., я, например, поеду за 100 километров смотреть как человек работает и, главное - поговорить с его хозяевами и постараться составить свое мнение, в дополнение к личному с работником общению. Это не будет 100% гарантией, но это будет еще инфа, которую можно использовать.
Впрочем, это мой подход. А на своей даче Вы вольны устраивать любой проходной двор как Вам заблагорассудится.

Могу еще добавить следующее.
У американцев есть такая поговорка, выражающая определенное жизненное наблюдение: You pay peanuts - you get monkeys. Дословно переводится как: "Платишь орехами - нанимаешь обезъян", где слово "орехи" - peanuts - имеет в их языке и второе значение, как мелочь, очень маленькая величина. Этот закон работает почти всегда и везде. И все наниматели его прекрасно знают и учитывают на практике. Хотя Вам это, видимо, неведомо, раз Вы разразились такой обличительной речью в адрес потенциальных работодателей.

Сообщение отредактировал Марта - Сегодня, 1:32

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему