Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Закрытый колодец на зиму?
ingegnere
сообщение 24.10.2018, 21:19
Сообщение #1

Прохожий
Иконка группы

Дача в Луховицах

Здравствуйте, форумчане!
Не так давно мне выкопали колодец на участке. Бригада рабочих предложила установить по окончании работ крышку с люком на верхнем кольце. Я, недолго думая, согласился, а теперь жалею. Надо было выбирать домик для колодца (знающие люди рекомендовали для проветривания этот вариант как наиболее подходящий). Критично оставлять колодец до весны с закрытой крышкой или обязательно приподнять крышку для проветривания на зиму?

+Цитировать сообщение
kaluk
сообщение 24.10.2018, 23:07
Сообщение #2

Дачник

Из: Санкт-Петербург.

Дача в Лужском р-не

Цитата(ingegnere @ 24.10.2018, 21:19) *
Здравствуйте, форумчане!
Не так давно мне выкопали колодец на участке. Бригада рабочих предложила установить по окончании работ крышку с люком на верхнем кольце. Я, недолго думая, согласился, а теперь жалею. Надо было выбирать домик для колодца (знающие люди рекомендовали для проветривания этот вариант как наиболее подходящий). Критично оставлять колодец до весны с закрытой крышкой или обязательно приподнять крышку для проветривания на зиму?

Ничего не надо придумывать . Крышку закройте и до весны .
Если боитесь что украдут ( крышку ) замаскируйте лапником или листьями .

ps Домик для удобства и красоты , НО если бы поставили "домик " - пыль летела бы в колодец .
Так что все правильно сделали

+Цитировать сообщение
ingegnere
сообщение 25.10.2018, 21:06
Сообщение #3

Прохожий
Иконка группы

Дача в Луховицах

Спасибо, уважаемый kaluk!

+Цитировать сообщение
Anna177
сообщение 28.3.2019, 19:38
Сообщение #4

Новичок
Иконка группы

Дача в Шатурский район

Здравствуйте подскажите пожалуйста куда девать землю,глину и песок после выкопки колодца.Может кто знает сколько будет стоить разбросать эту землю перед домом и на участок.

+Цитировать сообщение
Ёпрст
сообщение 29.3.2019, 7:42
Сообщение #5

Дачник

Из: Москва, Минское шоссе. 112 км от МКАД

Дача в Можайском районе

Цитата(Anna177 @ 28.3.2019, 20:38) *
Здравствуйте подскажите пожалуйста куда девать землю,глину и песок после выкопки колодца.Может кто знает сколько будет стоить разбросать эту землю перед домом и на участок.

Всё зависит от объёма вынутой земли и глины, от её консистенции, от состояния Вашего участка (его площади, расположения низин, канав, построек и т.д.). От наличия желающих взяться за такую работу. Так же от Вашего опыта взаимодействия с рабочими и умения торговаться с ними.

--------------------
Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...

+Цитировать сообщение
swoods
сообщение 29.3.2019, 8:29
Сообщение #6

Дачник

Из: Москва

Дача в п.Воровского МО

Цитата(Anna177 @ 28.3.2019, 20:38) *

Сначала найдите желающих поработать, покажите им объем работ. Спросите их цену, убавьте 30-50% и с этой суммы начинайте торг. 30 или 50 зависит от степени наглости работника, озвучившего свою цену. Степень наглости определяется вами субъективно, исходя из жизненного опыта.

--------------------
Сергей

+Цитировать сообщение
Пегас
сообщение 29.3.2019, 9:37
Сообщение #7

Дачник
**

Дача в Ступино

Всегда цену назначаю сам.
просто вижу объем работы и четко представляю,сколько времени она займет. Допустим двоим рабочим работы на весь день На нос 2 тыс при плотном графике.
Тут важно подготовиться,чтобы пол дня не бегать искать лопату или тачку. Ну и обед как положено.

+Цитировать сообщение
dane
сообщение 29.3.2019, 10:19
Сообщение #8

Новичок
Иконка группы

Дача в Середа

да это кажется что много, надо растаскать по низинкам и делов то, у меня от 16 колец размазалось и не заметил)

+Цитировать сообщение
Anna177
сообщение 30.3.2019, 10:26
Сообщение #9

Новичок
Иконка группы

Дача в Шатурский район

Цитата(Ёпрст @ 29.3.2019, 7:42) *
Всё зависит от объёма вынутой земли и глины, от её консистенции, от состояния Вашего участка (его площади, расположения низин, канав, построек и т.д.). От наличия желающих взяться за такую работу. Так же от Вашего опыта взаимодействия с рабочими и умения торговаться с ними.

Спасибо за ответы,у меня с выкопанного колодца почти 7 колец,а можно глину переложить перед домом.Дом в деревне,дело в том что там нет узбеков.

+Цитировать сообщение
Zil
сообщение 30.3.2019, 12:26
Сообщение #10

Дачник
*

Дача в МО

Цитата(Anna177 @ 30.3.2019, 10:26) *
Спасибо за ответы,у меня с выкопанного колодца почти 7 колец,а можно глину переложить перед домом.Дом в деревне,дело в том что там нет узбеков.

А что, русский человек Вам не подойдёт, лишь узбеков подавай? sml20.gif Или у других национальностей рук нет? as.gif

+Цитировать сообщение
Anna177
сообщение 30.3.2019, 12:34
Сообщение #11

Новичок
Иконка группы

Дача в Шатурский район

Цитата(Zil @ 30.3.2019, 12:26) *
А что, русский человек Вам не подойдёт, лишь узбеков подавай? sml20.gif Или у других национальностей рук нет? as.gif

Да мне вообще всё равно,лишь бы разбросал землю и глину.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему