Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Курицы, Разведение, болезни
marija79
сообщение 18.10.2011, 19:56
Сообщение #21

Дачник
*

Из: Орловская область

Дача в Орловской области

Цитата(a0639 @ 14.10.2011, 15:22) *
...
Я их обожаю. Разрешаю все. Жена обижается, когда они склевывают ее свежие посадки. Воюем.

Но вот беда - не знаю чего им не хватает (все даю) но вот иногда мои девочки начинают нести яйца с очень тонкой скорлупой.
Ответы очевидны. Советов много. Но удивительно , что когда у них возможности для свободы минимальные - проблем нет!
Всю зиму - отлично. Весна -лето-ранняя осень - почти нет скорлупы. Почему?
Зимой - только комбикорм Кировского завода+ наши объедки, летом - вообще все зеленое. Не верю, что бы живые растения так плохо влияли на куриные беды. Не верю, ее понимаю

Я не знаю как научно это называется, но курам нельзя давать слишком много свежей зелени, она уменьшает количество чего то, что даёт достаточно толстую скорлупу. Ограничите зелень, особенно молодую, собирайте всю зиму скорлупу от яиц, а когда начинают нести яйца с тонкой скорлупой просто подмешивайте в корм крошеную яичную скорлупу.

--------------------
Маша - ко мне нужно исключительно на ты!

+Цитировать сообщение
SeregkaInet
сообщение 27.3.2012, 16:34
Сообщение #22

Прохожий
Иконка группы

Дача в Оренбург

Цитата(Аисма @ 4.8.2010, 7:27) *
Кто-нибудь держит куриц? Посоветуйте, как правильно кормить, содержать? Я новичок в этом деле. Весной взяли 10 кур, у нас сарай небольшой. Кормлю раз в день комбикормом или зерном, воду меняю два раза в день, давала траву. Несутся очень хорошо. Но у одной курицы начался понос, попа вся в какашках. Даю воду с марганцовкой, перестала давать траву, но у нее не проходит. Уже неделя прошла. У других нет. Что это и от чего. Другие не заболеют, как предотвратить и лечить? Да, регулярно даю всякие минеральные добавки для кур.

вы прям возитесь с ними.К сожалению так бывает в вашем случае(одна,две болеют ).Иногда плачевно иногда все проходит.У меня тож так,но никто от поноса у меня не помирал.Были случаи когда курица раздувалась как низнай кто,прям как бочка пивная была и сздохла,може склевала что нить

+Цитировать сообщение
Ирина41
сообщение 1.4.2012, 9:52
Сообщение #23

Прохожий
Иконка группы

Из: Москва

Дача в М.О.Чеховский р-он

Здравствуйте дорогие форумчане!Может кто подскажет,где в М.О Чеховском р-не можно купить кур несушек?Заранее спасибо!

+Цитировать сообщение
АЛЕКСЕЙ ТОРШИН
сообщение 15.4.2012, 9:57
Сообщение #24

Дачник
**

Из: Краснодарский край 8918 3538573

Дача в Адыгее

А это уже поколение этого года и на подходе несколько квочек сидят- есть кого "няньчить"

--------------------

+Цитировать сообщение
варвараб
сообщение 21.7.2012, 8:49
Сообщение #25

Прохожий
Иконка группы

Дача в Пущино

Доброе утро.
Очень нужен совет. Купила я в этом году курочек 19 штук. Точнее 7 суточных цыплят - сейчас им уже месяц, тьфу-тьфу все живы и здоровы. Хорошо кушают, живут уже на улице на выгуле и закрываю только на ночь от дождя.
А вот с 12 курочками постарше плохо. Купила их недели 3-4 назад. Тогда им было около 3х месяцев, плюс минус две недели, так как из разных выводков. Чистенькие, хорошенькие. Кушают хорошо, активно бегают.
Но в эти три дня ветер холодный и ночами стало холодно, результат, несколько кур сидят нахохлившиеся и из домика не выходят. Я в свое время в детстве вполне серьезно занималась попугаями и по ним помню, такой вид у простывшей птици. Тут наверное, точнее точно, вина моя. Курятник постоянный только в процессе стройки, а вот временный мне сколотил месный узбек. Курятник получился с щелями, но вроде он меня убедил, что для летнего домика нормально. На улице-то тепло.
Насколько я теперь понимаю, курятник летний срочно переделать и все щели закрыть? И как лечить кур от простуды? Попугаев лечила добавлением антибиотиков в воду и прямо в клюв из шприца. Но какой антибиотик нужен курам и в каком количестве???
Помогите очень срочно!

+Цитировать сообщение
варвараб
сообщение 21.7.2012, 18:28
Сообщение #26

Прохожий
Иконка группы

Дача в Пущино

Поехала в ветеринарную аптеку и мне посоветовали в воду добавлять гамавит. И еще продали Байтрил 2.5 % для иньекций, сказали, что им поить можно кур. Но в интернете прочитала, что вроде он не подходит. icon_sad.gif Неужеле зря дньги потратила? ( Может все-таки его можно применять.
И еще вопрос, чита что курам давать крапиву можно. Только нигде не указано в каком виде? Срываю молодую крапиву, мелко режу и даю? Или варить надо ее?
Сейчас получается, что кур кормлю в основном пшено вареное, комбикорм для птенцов тем кто помладше и комбикорм для несушек старшим. Есть еще толченая кукуруза. Поняла, что надо купить пшено и проращивать. Еще даю тертую морковку и кабачка, корки арбузные. Картошку им варю и даю.
И глупый вопрос, а им собачий корм распаренный можно давать? У меня просто собаки и они часто корм не доедают...

+Цитировать сообщение
НикОла 1
сообщение 21.7.2012, 18:32
Сообщение #27

Дачник

Дача в Сибири

Как Вы курочек своих любите, жалко я ничего не понимаю в курином лечении,
хотелось бы но ничем не могу помочь.

--------------------
Эх, мне ба толька бы ето суметь, она бы весь рот открыла!!!

+Цитировать сообщение
варвараб
сообщение 21.7.2012, 20:28
Сообщение #28

Прохожий
Иконка группы

Дача в Пущино

Цитата(НикОла 1 @ 21.7.2012, 18:32) *
Как Вы курочек своих любите, жалко я ничего не понимаю в курином лечении,
хотелось бы но ничем не могу помочь.

Но спасибо за поддержку icon_lol.gif. Я считаю, что любое животное имеет право на достойное содержание, даже если потом его отправят в суп. Отведенное ему время должно принести удовольствие icon_redface.gif

+Цитировать сообщение
kaluk
сообщение 21.7.2012, 21:49
Сообщение #29

Дачник

Из: Санкт-Петербург.

Дача в Лужском р-не

Цитата(варвараб @ 21.7.2012, 19:28) *
Поехала в ветеринарную аптеку и мне посоветовали в воду добавлять гамавит. И еще продали Байтрил 2.5 % для иньекций, сказали, что им поить можно кур. Но в интернете прочитала, что вроде он не подходит. icon_sad.gif Неужеле зря дньги потратила? ( Может все-таки его можно применять.
И еще вопрос, чита что курам давать крапиву можно. Только нигде не указано в каком виде? Срываю молодую крапиву, мелко режу и даю? Или варить надо ее?
Сейчас получается, что кур кормлю в основном пшено вареное, комбикорм для птенцов тем кто помладше и комбикорм для несушек старшим. Есть еще толченая кукуруза. Поняла, что надо купить пшено и проращивать. Еще даю тертую морковку и кабачка, корки арбузные. Картошку им варю и даю.
И глупый вопрос, а им собачий корм распаренный можно давать? У меня просто собаки и они часто корм не доедают...

Спросил ветврача .
Надо , что бы специалист посмотрел .
Возмржно инфекция или отравление . Поносят ?
Курицы все морозостойкие и летнего холода не бояться .
Крапиву давать можно ,желательно облитую горячей водой или запаренную
Кукуруза ,пшено, марковка и т д давать обязательно - это только на пользу
Собачий и не только корм давать НЕЛЬЗЯ ! В нем соль - для куриц- ЯД!
ps почистите курятник ,насыпте песочку с мелками камушками и купите молоденького петуха wink.gif

Удачи icon_evil.gif

+Цитировать сообщение
варвараб
сообщение 21.7.2012, 22:00
Сообщение #30

Прохожий
Иконка группы

Дача в Пущино

Цитата(kaluk @ 21.7.2012, 21:49) *
Спросил ветврача .
Надо , что бы специалист посмотрел .
Возмржно инфекция или отравление . Поносят ?
Курицы все морозостойкие и летнего холода не бояться .
Крапиву давать можно ,желательно облитую горячей водой или запаренную
Кукуруза ,пшено, марковка и т д давать обязательно - это только на пользу
Собачий и не только корм давать НЕЛЬЗЯ ! В нем соль - для куриц- ЯД!
ps почистите курятник ,насыпте песочку с мелками камушками и купите молоденького петуха wink.gif

Удачи icon_evil.gif

Спасибо )
Вроде поноса особо нет. Житко точно не ходят, может чуть житковато. Отравится им вроде нечем, у них выгул закрыт.
Про крапиву спасибо, буду запаривать.
Курятнику всего 3-4 недели и там чисто вроде, песок есть, петух тоже. icon_lol.gif Единственно, земля влажная. Пол земляной, может опилками посыпать
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Селянин
сообщение 21.7.2012, 22:31
Сообщение #31

Дачник

Из: не москвич

Дача в Шаховском районе МО

А мои куры с виду здоровы как лошади, жрут в три горла, пахать на них можно, но не несутся уже 4 недели, ничего не помогает.. as.gif

+Цитировать сообщение
НикОла 1
сообщение 22.7.2012, 7:38
Сообщение #32

Дачник

Дача в Сибири

Цитата(Селянин @ 22.7.2012, 2:31) *
А мои куры с виду здоровы как лошади, жрут в три горла, пахать на них можно, но не несутся уже 4 недели, ничего не помогает.. as.gif
А топтать их не пробовали?
Не сами конечно, а при помощи петуха.

Цитата(варвараб @ 22.7.2012, 2:00) *
Курятнику всего 3-4 недели и там чисто вроде, песок есть, петух тоже.
Красивые чистенькие курочки,
не производят впечатления больных.

Когда давно держали кур обязательно давали мелкие камушки с песком
у кур так "желудок" устроен камушками в зобу зерно перетирают.

Сообщение отредактировал НикОла 1 - 22.7.2012, 7:45

--------------------
Эх, мне ба толька бы ето суметь, она бы весь рот открыла!!!

+Цитировать сообщение
Селянин
сообщение 22.7.2012, 8:08
Сообщение #33

Дачник

Цитата(НикОла 1 @ 22.7.2012, 8:38) *
А топтать их не пробовали?
Не сами конечно, а при помощи петуха.
Хороший петух есть, свое дело знает, мы даже думали, что от очень хорошей жизни они перестали нестись (у кур есть все), делали всяческие ограничения, меняли корм - нифига.. Второй раз уже такая история повторяется

+Цитировать сообщение
kaluk
сообщение 22.7.2012, 18:41
Сообщение #34

Дачник

Дача в Лужском р-не

Цитата(Селянин @ 22.7.2012, 9:08) *
Хороший петух есть, свое дело знает, мы даже думали, что от очень хорошей жизни они перестали нестись (у кур есть все), делали всяческие ограничения, меняли корм - нифига.. Второй раз уже такая история повторяется

Родня держит кур и было похожее на ваше- нет яичек ,но потом нашли гнездо под сараем , а в нем 30 или 35 штук яиц .
Может и у ваших есть потаенное место .

+Цитировать сообщение
Селянин
сообщение 22.7.2012, 19:28
Сообщение #35

Дачник

Цитата(kaluk @ 22.7.2012, 19:41) *
Родня держит кур и было похожее на ваше- нет яичек ,но потом нашли гнездо под сараем , а в нем 30 или 35 штук яиц .
Может и у ваших есть потаенное место .
К сожалению нет.. все обыскивал (гуляют на огороженной территории), из курятника не выпускали два дня, да и так понятно - они молчат (а когда несутся их всегда слышно). Читал, какая то зараза новая появилась у кур: Синдром снижения яйценоскости, но там в симптомах снижение аппетита, а эти готовы слона сожрать.. Остается только ждать

+Цитировать сообщение
CHekA
сообщение 24.7.2012, 20:41
Сообщение #36

Дачник
**

Дача в г. Архангельске

Так кто их поймет этих кур. Курица, это одно из семи чедес света.А почему курица пьет, а не писает????????????????????!!!!!!!!!!! Остальный 6 я не знаю.

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 24.7.2012, 21:56
Сообщение #37

Дачник

Из: СТОЧНЫЙ ГОРОД МОСКВА

Дача в Чехов-Истра

Цитата(Селянин @ 22.7.2012, 20:28) *
К сожалению нет.. все обыскивал (гуляют на огороженной территории), из курятника не выпускали два дня, да и так понятно - они молчат (а когда несутся их всегда слышно). Читал, какая то зараза новая появилась у кур: Синдром снижения яйценоскости, но там в симптомах снижение аппетита, а эти готовы слона сожрать.. Остается только ждать

А может быть они их несут и жрут? Вдруг в их организмах нехватка извести?

--------------------

+Цитировать сообщение
Селянин
сообщение 24.7.2012, 23:04
Сообщение #38

Дачник

Цитата(sonial54 @ 24.7.2012, 22:56) *
А может быть они их несут и жрут? Вдруг в их организмах нехватка извести?

Исключено. Подкладывал яйца в гнездо (думал образумятся) - не тронули, только раскатали по курятнику. Водкой хлеб смачивал (народное средство), не помогло. А кальция у них хватает - в выгуле и песок, и зола, и ракушка насыпаны

+Цитировать сообщение
kaluk
сообщение 25.7.2012, 0:02
Сообщение #39

Дачник

Дача в Лужском р-не

Можно только предположить - влияет изменение погоды или от обжотства.Попробуйте немного сократить количество кормов .

+Цитировать сообщение
Селянин
сообщение 25.7.2012, 7:57
Сообщение #40

Дачник

Цитата(kaluk @ 25.7.2012, 1:02) *
Можно только предположить - влияет изменение погоды или от обжотства.Попробуйте немного сократить количество кормов .
на заре куроводства бывало, перекармливали, теперь этот фокус известен - 110г пшеницы в сутки на рыло, "разгрузочные" дни.. Насчет погоды - у соседа то несутся, даже квочка с цыплятами sml15.gif

+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему