Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Навес для двух машин
Катья
сообщение 31.1.2009, 16:26
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Дача в Карельский перешеек

Хочется построить на участке навес для стоянки двух машин. Сложность состоит в том, что бы избежать установки средних опор. То есть, получить конструкцию 5х5. Какую нужно сделать крышу и из чего, чтобы не прогнулась под тяжестью снега? Навес, естественно, должен быть как можно легче и воздушнее.
Надеюсь, что общими усилиями мы найдем решение!

+Цитировать сообщение
egnagon
сообщение 31.1.2009, 16:46
Сообщение #2

Дачник
**

Из: московия

Цитата(Катья @ 31.1.2009, 16:46) *
Хочется построить на участке навес для стоянки двух машин. Сложность состоит в том, что бы избежать установки средних опор. То есть, получить конструкцию 5х5. Какую нужно сделать крышу и из чего, чтобы не прогнулась под тяжестью снега? Навес, естественно, должен быть как можно легче и воздушнее.
Надеюсь, что общими усилиями мы найдем решение!

А какая проблема со средними опорами...??????
Думаете не впишутся водители в размер 2.5метра???
Сделайте 2.5 на 10 м.
Это конечно всё по месту надо смотреть.....
Даже ...если у вас будет 5 на 5 метров стоянка...,я так понимаю -это ворота должны быть ПЯТИМЕТРОВЫЕ???????????
Ась?????

+Цитировать сообщение
Катья
сообщение 31.1.2009, 17:08
Сообщение #3

Новичок
Иконка группы

Цитата(egnagon @ 31.1.2009, 17:06) *
А какая проблема со средними опорами...??????
Думаете не впишутся водители в размер 2.5метра???
Сделайте 2.5 на 10 м.
Это конечно всё по месту надо смотреть.....
Даже ...если у вас будет 5 на 5 метров стоянка...,я так понимаю -это ворота должны быть ПЯТИМЕТРОВЫЕ???????????
Ась?????

Главная проблема, что парковаться я буду сама!!! И не надо так удивляться, и ставить столько вопросов. Есть женщины в русских селеньях icon_lol.gif))) Поверьте, что без опор будет спокойней всем. Я не хотела очень разворачивать тему, думала, что заданных параметров достаточна, но нашим пытливым умам подавай полную информацию. Ну что ж: ворота - обыкновенные, 3 метра, но особенность участка позволяет парковаться не у них, а чуть в стороне, поэтому заезжаем в ворота, поворачиваем налево и прямо будет площадка для стоянки машин, над которой и хочется сделать навес. Места для маневра все же не так много, поэтому средние опоры хочется исключить. Навес может быть только 5х5 или 6х5, но не 2.5х10.

+Цитировать сообщение
egnagon
сообщение 31.1.2009, 20:16
Сообщение #4

Дачник
**

" получить конструкцию 5х5. Какую нужно сделать крышу и из чего, чтобы не прогнулась под тяжестью снега? Навес, естественно, должен быть как можно легче и воздушнее."

http://www.artbesedka.ru/3/3-2.htm такая Вас устроит?????????????Только ещё полтора два метра в длину добавить.....
http://www.arkagreen.ru/foto_naves.php?f=t_naves_33 воздушная......

Сообщение отредактировал egnagon - 31.1.2009, 20:47

+Цитировать сообщение
AleNN
сообщение 31.1.2009, 21:41
Сообщение #5

Дачник
*

Из: Москва

Дача в ближнем подмосковье

egnagon
навес из сотового поликарбоната штука наверное, хорошая, на картинках так вообще .... Но не за те деньги, что предлагают.
Я в прошлом году хотел заказать себе навес над стоянкой 6Х8 метров. Позвонил в пару компаний и ценами был не то чтоб удивлен, а просто ошарашен sml00.gif Легковушку нашего автопрома можно купить. wink.gif

--------------------
С уважением,
Александр

+Цитировать сообщение
egnagon
сообщение 31.1.2009, 21:58
Сообщение #6

Дачник
**

Там цены то же есть...(очень даже нехилые)
Но я подсказал лишь конструктивно.....Размер 5х5 подразумевает очень хорошее усиление по центру ....Ибо снеговая нагрузка на такую площадь будет то же немалая...

+Цитировать сообщение
Маэстро
сообщение 31.1.2009, 21:58
Сообщение #7

Дачник

Из: Москва.

Дача в Подмосковье.

Цитата(Катья @ 31.1.2009, 16:46) *
Хочется построить на участке навес для стоянки двух машин.

Вы собираетесь строить навес, или гараж? Если гараж, то, самое простое - делать крышу в виде равнобедренного треугольника. Основание треугольника - потолок гаража. В Вашем случае длина его - 5 м. Стороны - скаты крыши. Пускаете дополнительные вертикальные соединения основания и сторон. Получите жесткую арочную конструкцию. Делаете пять-шесть таких конструкций, устанавливаете их на стойки, связываете между собой продольными связями, кроете крышу, зовете всю семью и все вместе пляшете на крыше.

+Цитировать сообщение
AleNN
сообщение 31.1.2009, 23:21
Сообщение #8

Дачник
*

Дача в ближнем подмосковье

Цитата
Там цены то же есть...(очень даже нехилые) Но я подсказал лишь конструктивно....

Так зачем контструктив за такую цену? sml20.gif
Конструктив предложили рабочие, что по соседству аналогичные навесы ставили (правда размером поменьше). Покумекали они правильно как такую площадь обвязать и предложили свой вариант. Весной обещали сделать по аналогии их прошлых работ, из обычного бруса 150мм. Ощутимо дешевле.

--------------------
С уважением,
Александр

+Цитировать сообщение
egnagon
сообщение 31.1.2009, 23:49
Сообщение #9

Дачник
**

Задача поставлена "перекрыть 5х5" ..."легче и воздушнее"...." чтобы не прогнулась под тяжестью снега"....

Посмотрите на первую ссылку..., улиление несколько затемнено,но видящий поймёт....
Под тяжестью снега неразумная конструкция таких размеров может вообще завалиться...(ради этого и ссылка)
...Если есть желание отписать катье про все усиления (распорки ,подкосы и т.п.)-....бога ради....
Возможности у всех разные.....и по деньгам и по материалу.....
(У меня в своё время этого лексана на работе было...очень много....)

+Цитировать сообщение
Катья
сообщение 1.2.2009, 13:35
Сообщение #10

Новичок
Иконка группы

Возможности у всех разные.....и по деньгам и по материалу....
[/quote]
Вы правильно оценили суть вопроса! Возможности скажем сразу, очень ограничены. Хотелось бы управиться своими силами. Поэтому конструкция должна быть проста в исполнении, не дорогая по материалу, но надежная и долговечная.
Спасибо всем откликнувшимся на проблему! Но хотелось бы побольше практических советов.

+Цитировать сообщение
Людмила 05
сообщение 1.2.2009, 13:54
Сообщение #11

Дачник

Из: Москва,дача-Калужское ш. ,Поливаново

А может для одной машины навес ( той, что получше, подороже и т.д. ), а другая так постоит ?

--------------------
" Это невозможно !" - сказала Причина.
" Это безрассудно !" - заметил Опыт.
" Это бесполезно !" - отрезала Гордость.
" Попробуй ... " - шепнула Мечта.

+Цитировать сообщение
Катья
сообщение 1.2.2009, 14:06
Сообщение #12

Новичок
Иконка группы

Цитата(Людмила 05 @ 1.2.2009, 14:14) *
А может для одной машины навес ( той, что получше, подороже и т.д. ), а другая так постоит ?

По сути, боковые столбы навеса для одной машины и будут выполнять роль средних столбов, а этого и хочется избежать!!!

+Цитировать сообщение
Людмила 05
сообщение 1.2.2009, 14:10
Сообщение #13

Дачник

Из: Москва,дача-Калужское ш. ,Поливаново

Тогда придется у инженеров просчитывать угол наклона, чтобы снег вообще не лежал, а железные опоры ставить чуть не из двутавровых балок ( почти аналог рельсы ).
Вас смутит высокая конструкция с острой крышей ( ну и термины у меня , ужас icon_redface.gif ) ?

--------------------
" Это невозможно !" - сказала Причина.
" Это безрассудно !" - заметил Опыт.
" Это бесполезно !" - отрезала Гордость.
" Попробуй ... " - шепнула Мечта.

+Цитировать сообщение
Катья
сообщение 1.2.2009, 14:27
Сообщение #14

Новичок
Иконка группы

Цитата(Людмила 05 @ 1.2.2009, 14:30) *
Тогда придется у инженеров просчитывать угол наклона, чтобы снег вообще не лежал, а железные опоры ставить чуть не из двутавровых балок ( почти аналог рельсы ).
Вас смутит высокая конструкция с острой крышей ( ну и термины у меня , ужас icon_redface.gif ) ?

Честно говоря, я не думала, что это все так сложно! Те ссылки, которые мне привели в начале поста, мне очень понравились и в изготовление они понятны, но теперь осталось додумать, как эти конструкции удешевить и упростить (конечно, арочную конструкцию из дерева муж не осилит, да и сварке не обучен). А что вы думаете, если на стойки вместо бруса пустить пластиковые трубы для канализации?

+Цитировать сообщение
Тальфи
сообщение 1.2.2009, 15:26
Сообщение #15

Дачник
*

Из: Москва, дача под Клином

Катья,
Цитата
А что вы думаете, если на стойки вместо бруса пустить пластиковые трубы для канализации?
Пожалейте свои машинки на которые грохнется вместе с лопнувшими трубами крыша навеса. Их ремонт обойдется существенно дороже стоимости самого навеса...

--------------------

+Цитировать сообщение
Строитель
сообщение 1.2.2009, 15:47
Сообщение #16

Дачник
*

Дача в Истринский р-н

Вот картинку нашел приличную, но без металла не обойтись наверно.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------

+Цитировать сообщение
NoName
сообщение 1.2.2009, 15:48
Сообщение #17

Дачник

Дача в Сергиево-Посадском р-не

Цитата(Катья @ 1.2.2009, 14:47) *
арочную конструкцию из дерева муж не осилит, да и сварке не обучен

Вывод - только наемные мастера. Но у каждого мастера есть свои идеи (тараканы) в голове. Поэтому, если Вы начитаетесь здесь советов и будете на своем языке доводить их до мастера, будет нелепость.
Советую, распечатайте картинку с первой ссылки egnagona и требуйте "чтоб было похоже". На мой взгляд это самая оптимальная конструкция. У моих друзей примерно такое, стоит 4 года и прекрасно себя чуствует. Кстати, для удешевления расходов они нашли схему как добираться на дачу на одной машине. И теперь вторая часть навеса у них - столярная мастерская.
Для удешевления можно посоветовать не делать фундамент, а воткнуть в землю металлические основания для вертикальных деревянных столбов. У меня навес 3х6 стоит именно так, на 6 брусах 100х100, тоже проверено 8 зимами.
А пол оставить пока земляным. Со временем (и с деньгами) определитесь в щебенке, бетоне или газоннной решетке.
Цитата(Строитель @ 1.2.2009, 16:07) *
Вот картинку нашел приличную, но без металла не обойтись наверно.

Тут ценник со многими нулями...

Сообщение отредактировал NoName - 1.2.2009, 15:50

--------------------
Есть у меня имя, Михаилом родители звали

+Цитировать сообщение
Никонов
сообщение 1.2.2009, 18:18
Сообщение #18

Дачник
*

avtonaves.com/catalog.php?8
Посмотрите решение для двух авто 5х6 на 4-х столбах всего!

+Цитировать сообщение
Катья
сообщение 4.2.2009, 23:20
Сообщение #19

Новичок
Иконка группы

Больше нет никаких мыслей? Мне понравился первый вариант с односкатной крышей. А какая должна быть толщина бруса для стоек? Как их лучше закрепить в земле, что бы ни качались? И вообще за счет чего можно добиться жесткости такой конструкции?

+Цитировать сообщение
aleksey72
сообщение 5.2.2009, 10:07
Сообщение #20

Новичок
Иконка группы

Дача в Тюмень

В прошлом году сделал теплицу размером 8х4м, использовал доску 100х40мм, обтянул пленкой армированной, стоит ни где визуально не прогибается,
думаю таким-же макаром и навес 5х5 получится,
на сторону поставить по 3 стойки, сверху 3 фермы
только на стойках(которые держат крышу) добавить для жесткости укосины ( распорки),и сделать эти стойки лучше из доски 150х50мм,
а к угловым добавить по доске образовав в сечении угол...
Покрыть пленкой или сотовым поликарбонатом...
Что бы ветром несдуло нужно будет в земле под угловые стойки закладные сделать...
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Загрузка...

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему