Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

68 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Крыжовник, смородина, Уход и разведение
Гость Гость(anatoli)
сообщение 9.8.2004, 16:22
Сообщение #21

Цитата
прокручиваешь килограм крыжовника и апельсин с кожурой, но без семечек и смешиваешь с полтора кило сахара.

Я кладу вдвое меньше сахара. В остальном также,но без апельсина.
Прогоняю через шнековую соковыжималку (поскольку тот же Негус-с большими "пипками" от цветов, стричь которые-занятие грустное ), добавляю сахар, довожу до кипения и в банку закатываю.
Так же и красную(белую) смородины.

+Цитировать сообщение
Елена Мур-Мур
сообщение 9.8.2004, 16:23
Сообщение #22

Дачник

Из: г. Москва

Анатолий, это я так поняла Вашу фразу о целенаправленной селекции устойчивого к болезням крыжовника, ибо Негус для меня совсем не крыжовник, а нечто другое! sml06.gif

+Цитировать сообщение
Евгения
сообщение 9.8.2004, 16:38
Сообщение #23

Дачник

Из: С-Петербург

Дача в Новая Ропша, Лен.обл.

Цитата(Claret)
Моя соседка по даче, особа пожилая, но продолжающая образовываться в саде и огороде порекомендовала рецепт быстрого варенья из крыжовника:
прокручиваешь килограм крыжовника и апельсин с кожурой, но без семечек и смешиваешь с полтора кило сахара.

Я понимаю, что в этом случае, раз так много сахара - варить не надо?

--------------------
Евгения

+Цитировать сообщение
Claret
сообщение 9.8.2004, 18:51
Сообщение #24

Новичок
Иконка группы

Из: Москва Зеленоград

Цитата(Евгения)
Я понимаю, что в этом случае, раз так много сахара - варить не надо?

ДА! она это варенье не варит, а хранит как перетертую смородину в прохладном месте.

+Цитировать сообщение
Гость vala
сообщение 1.5.2005, 15:24
Сообщение #25

УВАЖАЕМЫЕ ДАЧНИКИ. кто-нибудь сажал смородину и крыжовник. привитые на штамб?Подскажите отличается ли уход и посадка от бычных смородины и крыжовника. если то чем?

+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 1.5.2005, 22:26
Сообщение #26

Дачник
Иконка группы

Из: Химки-Хотьково

Это может быть красиво. Но есть по крайней мере один очень существенный недостаток - в случае появления стекляницы гибнет растение целиком, а не отдельная ветка, как обычно.
А зачем это вам? Можно поинтересоваться?

--------------------
Хочешь выращивать - научись выбрасывать.

+Цитировать сообщение
Анюта
сообщение 17.5.2006, 15:22
Сообщение #27

Новичок
Иконка группы

Из: Москва

Уважаемые форумчане !
Хочется купить новые сорта крыжовника устойчивые к мучнистой росе, с хорошими вкусовыми качествами и зимостойкие на наших северных болотах. Из более-менее новых сортов растет Колобок - не болеет, вкусненький. Что посоветуете прикупить и где?

+Цитировать сообщение
ЕВА
сообщение 17.5.2006, 17:23
Сообщение #28

Дачник
*

Из: Москва-Кубинка(62 км Мин.ш)

Привет! Я тоже хотела бы развести крупный хороший крыжовник. Сегодня зашла на сайт фирмы "Подворье" и отобрала для себя по нужным мне характеристикам несколько сортов. Вот они : Малахит, Балтийский, Лада, Московский изумруд. Правда это всё зелёно-жёлтые сорта( мне такие нужны для царского варенья).
Адрес сайта - www.podvorje.ru icon_rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
mazeka
сообщение 17.5.2006, 17:26
Сообщение #29

Новичок
Иконка группы

Из: Москва

Краснославянский. Сорт не новый, но проверенный. Вкус десертный. Ягоды красные, крупные. С шипами. Правда я на юге Подмосковья.

+Цитировать сообщение
Юлика
сообщение 17.5.2006, 18:36
Сообщение #30

Новичок
Иконка группы

Из: москва

Сейчас, по-моему , уже поздно сажать крыжовник с открытыми корнями. А в Подворье он весь ОКС.

+Цитировать сообщение
Богородская
сообщение 17.5.2006, 19:07
Сообщение #31

Дачник

Из: Москва, Богородское

У меня есть из этого "Русский желтый", оч. вкусный, прозрачный даже янтарный в спелости. Есть также сорт виноградный (правда на сайте Подворья звучит, как Уральский виноград). Сорт отличный, стабильный, какие бы катаклизмы не случались я всегда при крыжовнике. Правда у него плотноватая кожица. Растет не перекрестом, а отдельными длинными ветками. Собирать оч. удобно. У меня все мои соседи теперь при нем. Удачи. sml06.gif

--------------------
Думай о хорошем!

+Цитировать сообщение
внучек Мичурина
сообщение 18.5.2006, 9:41
Сообщение #32

Дачник

Из: ото всюду

Народ, в белгородской области может Русский желтый и устойчивый к мучнистой росе, у нас - нет. Но мне очень он нравится, поэтому держу его. Правда приходится обрабатывать, а так у меня ягоды очень крупные

+Цитировать сообщение
ЕВА
сообщение 18.5.2006, 9:41
Сообщение #33

Дачник
*

Цитата(Юлика)
Сейчас, по-моему , уже поздно сажать крыжовник с открытыми корнями. А в Подворье он весь ОКС.
Ну, не знаю по поводу ОКС! Я когда осенью покупала в Подворье жимолость съедобную , кстати в горшках( она сейчас , к моему удивлению, шикарно цветёт в первый год после посадки), то вообще не заметила что-нибудь с открытой корневой системой. Может просто не обратила внимание.А крыжовников в контейнерах там было много, только я чего-то не купила - сейчас жалею. Ну ладно - осенью прикуплю... r.gif

+Цитировать сообщение
внучек Мичурина
сообщение 18.5.2006, 9:45
Сообщение #34

Дачник

ЕВА
Извините, за наглость и нескромный вопрос, НО!!!!! Уж что-то Вы подворье везде расхваливаете, сам в сфере маркетинговых коммуникаций работаю правда рынок не сх,уж не засланный вы казачок, у? sml40.gif Хоть через раз бы Подворье свое писали, цены там я бы сказал.

+Цитировать сообщение
ЕВА
сообщение 18.5.2006, 9:59
Сообщение #35

Дачник
*

Ой надоела вам совсем с Подворьем! Чесно очень удивилась, когда шпионом меня назвали!!!
Да нет , я просто такой эмоциональный человек! :P
В позапрошлом году купила рассалу земляники в ОБИ и она у меня сдохла.
А в прошлом году в журнале "ЦВЕТОЧНЫЙ КЛУБ" увидела рекдаму этого пресловутого Подворья и там мне понравился ассортимент. Ну вот , взяла маму в охапку , прыг в машинку - и туда! Осенью всё высадила, что там приобрела (Землянику Елизавету 2, 3 жимолости съедобных разных сортов , 2 голубики, чёрную смородину Сластена) и весной с изумлением обнаружила , что всё непросто шикарно прижилось , но и цветёт по-сумасшедшему...

Вот с тех пор я всех и посылаю туда ( в смысле в магазин). Так,что извините , если дала повод к подозрениям в чём-то нехорошем...

+Цитировать сообщение
внучек Мичурина
сообщение 18.5.2006, 10:02
Сообщение #36

Дачник

Да ничего-ничего. Я туда по вашему совету кстати и обратился, теперь хоть про цены знаю - больше не поеду - без новинок обойдусь. Нашел где чуточку но подешевле, и с форумчанами вот обменяемся я думаю чем-нибудь. Я всегда рад, если могу кому чем-нибудь помочь.

+Цитировать сообщение
ЕВА
сообщение 18.5.2006, 10:06
Сообщение #37

Дачник
*

А между прочим , не подумайте , подлизываюсь , но очень вас уважаю за дельные советы и рекомендации , потому что вы их даёте в доступной для простых садоводов форме... Спасибо !

+Цитировать сообщение
внучек Мичурина
сообщение 18.5.2006, 10:12
Сообщение #38

Дачник

Ну так, самому надоело умные книжки читать, где чтобы понять надо еще в десять книг и справочников залезть, так и стараюсь доходчиво объяснять, рад если вам нравится.

+Цитировать сообщение
Юлика
сообщение 18.5.2006, 10:33
Сообщение #39

Новичок
Иконка группы

Из: москва

Мне Подворье не очень понравилось. Сирень - пересортица. красавица Москвы - фиолетовая получилась! Ну пусть бы уж белая что ли. Крыжовник между майскими был с ОКС, я сама видела его. Это нормально, просто сейчас поздно такой сажать.
Так какие же сорта лучше для Подмосковья? Я купила 8 мая Казачок в горшке 2 л 90 руб. в свх. Ленина, в питомнике. Сказали, что это новый сорт. Кто-нибудь знает, что за зверь это?

+Цитировать сообщение
внучек Мичурина
сообщение 18.5.2006, 11:05
Сообщение #40

Дачник

Юлика, я постараюсь сделать ксерокс себе каталога нашего, вам какие культуры интересны 9не весь же его ксерить) а так дороговат он для меня по моему 500 р стоит. как вмичуринске буду посмотрю, могет быть что и найду. Народ, принимаю заявки на просмотр описаний сортов, кого какие интересуют???? Чтоб за раз отделаться.

+Цитировать сообщение

68 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему