Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Аккумуляторы, Аккумуляторы для шуруповертов
baraban
сообщение 17.12.2008, 19:33
Сообщение #1

Дачник

Из: Москва

Дача в Киреев Владимир Андреевич

Уважаемые форумчане! Прошу помощи. Вот уже на втором шуруповерте накрылся аккумулятор. Но если первый проработал лет 7, то аккум на шуруповерте Packard Spence (якобы произведенный в Швеции) прослужил года два. Я не часто им пользовался и, естественно, не подзаряжал его регулярно.
Так вот. Не подскажите ли где продаются запасные аккумуляторы. Существуют ли какие-то типоразмеры. Я полазил по интернету, но ничего не нашел. Может быть, плохо искал. На шуруповерте имеется маркировка PSCD12B. Может быть, это и есть маркировка?
Или придется покупать новый шуруповерт? sml15.gif

--------------------
Наша главная задача - молотьба и хлебосдача!

+Цитировать сообщение
Прозаик
сообщение 17.12.2008, 20:49
Сообщение #2

Дачник

Из: Ярославская обл

Дача в Ярославия

Зайдите в приличный магазин или сервисный центр, там подскажут.
Аккумуляторы продают любые.

--------------------

+Цитировать сообщение
Дан
сообщение 18.12.2008, 8:28
Сообщение #3

Дачник

Из: С-Петербург

Дача в Лесколовской волости

У меня такая же проблемка назревает для Интерскола. Решил, что когда один из аков совсем сядет , сделаю переразборку с заменой элементов.Прочитал статейку о восстановлении аков для шуриков, надо купить такие же элементы как в аке и спаять. И говорят , будет счастье.

--------------------
Автомат на дачной машине нужен не больше, чем парктроник для танка.
Но автомат бывает нужен по жизни , также как и танк.

+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 18.12.2008, 9:58
Сообщение #4

Дачник

Из: Москва, Люблино - Калужская обл., г. Кременки, СНТ "Раденки"

Цитата(Дан @ 18.12.2008, 8:38) *
Прочитал статейку о восстановлении аков для шуриков, надо купить такие же элементы как в аке и спаять. И говорят , будет счастье.

У тестя был шуроповерт Метабо. Через 5-6 лет активного использования аккумуляторы сдохли, оба. Начал искать где можно купить - нашел за тысячу с лишним. Пожадничал - сказал, что за такие деньги купит себе другой. Купил китайский (голимо) тысячи за полторы. Аккумуляторы сели за месяц. Купил ремкомплект (элементы) за 500 рублей, они сели еще быстрее, так как были, видимо, того же производства. В итоге я купил Макиту с фонарем в комплекте почти за 4000 в Оби в период распродажи и он радует уже второй год - аккумуляторы заряжаются ровно за 40 минут. А у меня мысль: купить таки нормальный аккумулятор для Метабо. Их можно найти и интернет-магазинах, надо только хорошо поискать и побольше позвонить.
В общем, очень не советую, что-то ремонтировать - скупой платит дважды (с).

--------------------
На даче в майские праздники как-то по-особому начинаешь ценить майские будни.

+Цитировать сообщение
В.А.
сообщение 18.12.2008, 10:05
Сообщение #5

Дачник

Дача в Солнечногорский р-н

Цитата(Дан @ 18.12.2008, 8:38) *
будет счастье.

Счастье конечно будет, но при наличии сноровки при пайке, паять нужно очень быстро, чтобы не перегреть зону воеруг электрода.

--------------------
Товарищ, верь, пройдет она,
Так называемая гласность,
Придут другие времена,
И вот тогда госбезопасность
Припомнит ваши имена...

+Цитировать сообщение
WIK
сообщение 18.12.2008, 15:42
Сообщение #6

Дачник

Из: Москва,ОЖИГОВО

Можно в сервисе отдать на ремонт ( там нормально сделают, но не все это предлагают) или купить по цене до 70% от стоимости шурика. Тогда действительно будут радовать лет 5-7.

--------------------
Доброго отдыха!

+Цитировать сообщение
baraban
сообщение 18.12.2008, 17:36
Сообщение #7

Дачник

Да, видимо придется покупать новый шуруповерт. Нашел единственный сервис в Москве. Говорят, аккумулятором нет и не будет. Они набрали заказов с мая. А фирма говорит, что аккумов поставлять не будет. Жаль что они не унифицированы по типоразмерам. А то бы можно было поискать от других производителей.

--------------------

+Цитировать сообщение
WIK
сообщение 18.12.2008, 18:22
Сообщение #8

Дачник

Из: Москва,ОЖИГОВО

Я увидев цену на Макитовский icon_eek.gif ... Прикупил ( оформил подарком от фирмы) новый шурик. Но то же макитовский icon_lol.gif Только с ещё более редким АК на 14в icon_lol.gif Одно радует: старый 8 лет "от звонка до звонка"

Сообщение отредактировал WIK - 18.12.2008, 18:23

--------------------
Доброго отдыха!

+Цитировать сообщение
В.А.
сообщение 19.12.2008, 8:54
Сообщение #9

Дачник

Дача в Солнечногорский р-н

В принципе можно поискать аккум. других производителей с аналогичными параметрами и переставить элементы в старый корпус.

--------------------
Товарищ, верь, пройдет она,
Так называемая гласность,
Придут другие времена,
И вот тогда госбезопасность
Припомнит ваши имена...

+Цитировать сообщение
Дан
сообщение 19.12.2008, 9:20
Сообщение #10

Дачник

Цитата(Денис @ 18.12.2008, 10:08) *
В общем, очень не советую, что-то ремонтировать - скупой платит дважды (с).

А если шурик хороший еще, чего сразу новый покупать (ну ,если конечно деньги есть на более крутой шурик, то почему бы нет ). Мне например жалко свой Интерскол выбрасывать, надежный , да и с финансами постоянно проблемы. Скупой платит дважды, если дешевые элементы покупать. Если хорошие элементы купить ( намного дешевле, чем новый шурик) и соблюдать условия правильной эксплуатации (заряд/разряд), то неск. лет прослужит .У меня например, еще живы аккумуляторы для фонаря , купленные 11 лет назад.

--------------------

+Цитировать сообщение
baraban
сообщение 19.12.2008, 15:36
Сообщение #11

Дачник

Цитата
Если хорошие элементы купить ( намного дешевле, чем новый шурик) и соблюдать условия правильной эксплуатации (заряд/разряд), то неск. лет прослужит

Сразу возникают два вопроса.
1. Где, хотя бы ориентировочно, искать элементы?
2. Нельзя ли поподробнее о правильной эксплуатации?

--------------------

+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 19.12.2008, 16:04
Сообщение #12

Дачник

Я звонил в Packard Spens, говорил с директором представительства. Он меня переправил в сервисный центр, чтобы я оставил заявку на новый аккумулятор. Заявку у меня не приняли, мотивируя тем, что у Packard Spens не выполняет своих обязательств по поставкам аккумуляторов и у них, сервисного центра, до сих пор висят не выполненные аж майские заявки. Я снова связался с директором Packard Spens и сейчас он начинает разбирательство с сервисным цетром. Просил позвонить через 10 минут. Следите за новостями... sml35.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 19.12.2008, 16:19
Сообщение #13

Дачник

Итак, в Сервисном центре (ул. Профсоюзная, д. 121, м. Коньково, 300 метров в сторону области) будни с 10:00 до 18:00, СБ. с 10:00 до 14:00 готовы принять аккумулятор в ремонт. Ремонт будет стоить ~ 500 рублей. Беседовал я с Вячеславом 649-61-55. Ссылаться надо на Степушкина Андрея Анатольевича из Packard Spens http://www.packardspence.ru/6.shtml. Степушкин должен прислать банки для аккумулятора, а сервис отремонтировать. Срок исполнения заказа большой - к концу января. В общем, так.

Сообщение отредактировал Денис - 19.12.2008, 16:25

--------------------

+Цитировать сообщение
Дан
сообщение 19.12.2008, 16:40
Сообщение #14

Дачник

Цитата(baraban @ 19.12.2008, 15:46) *
Сразу возникают два вопроса.
1. Где, хотя бы ориентировочно, искать элементы?
2. Нельзя ли поподробнее о правильной эксплуатации?

1. В специализированном магазине, где есть большой выбор малогабаритных аккумуляторов. Тока надо вынуть старые элементы, зарисовать схему соединений, посмотреть по маркировке их тип и характеристики (если нет обозначений, то можно конечно попробывать рассчитать какие, скока и как соединять. Но тут можно промахнуться в расчетах и акк. будет быстро разряжаться при работе шурика. Я надеюсь купить аккумуляторы идентичные установленным, но может и придется заменить другими, если не будет аналогов )
2. Все просто. В Маките это сделали давно : когда шурик перестает крутить ( сел акк. ), разряжать акк. фонарем (там лампа на 12 В или просто зажимами подключить лампочку 12 В на проводках) до еле заметного свечения спирали. Тогда при зарядке акк. будет заряжаться на полную ёмкость. Ещё не оставлять акк. полностью разряженным на длит. время, особенно на холоде. Не прерывать процесс зарядки , вовремя отключать зарядку, если нет авт. отключения. Некоторые жалуются, что быстро дохнуть аки. Да просто они емкость потеряли при возникновении эффекта "памяти" недозарядки. Автомобилисты знают такую штуку ( и пользователи сотовых с никель-кадмиевыми акками).

--------------------

+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 19.12.2008, 16:51
Сообщение #15

Дачник

Цитата(Дан @ 19.12.2008, 16:50) *
2. Все просто. В Маките это сделали давно : когда шурик перестает крутить ( сел акк. ), разряжать акк. фонарем (там лампа на 12 В или просто зажимами подключить лампочку 12 В на проводках) до еле заметного свечения спирали.

Я, конечно, не спорю, но это сильно расходится с тем, что рекомедует Макита в своих мануалах, а именно (не дословно): Как только Вы заметили, что шуроповерт начинает плохо крутить, НЕ ДОЖИДАЯСЬ полной разрядки, немедленно зарядите аккумулятор.
??? Или они здесь больше заботятся о двигателе шуруповерта?

--------------------

+Цитировать сообщение
Мишутка
сообщение 19.12.2008, 18:40
Сообщение #16

Новичок
Иконка группы

Из: Западная сибирь

Дача в лесу

Проблема действительно давно известная владельцам никель-кадмиевых акков. У меня простенький интерскол на 14.4в. Когда перестает крутить, то я его разряжаю "вручную", т.е. давлю кнопку пуск,а другой рукой останавливаю держа за патрон. Через не очень продолжительное время акк разряжается настолько, что перестает крутить. Тогда ставлю на зарядку. Этому нехитрому трюку моего папика научил продавец в магазине инструментов, когда папА ходил жаловаться на первый быстро сдохший комплект акков.

+Цитировать сообщение
Дачник
сообщение 19.12.2008, 18:53
Сообщение #17

...из народа :)
Иконка группы

Из: Самара

Дача в п. Старо-Семейкино

И это правильно!
Аккумуляторы перед зарядкой завсегда разряжать надобно!

Про современные ничего сказать не могу.
А вот старые, типа никель-кадмиевые рецепты имеются...

Если аккумулятор перестал заряжаться, постучите по нему типа ручкой ответки, и он еще послужит!
То же самое и с севшими батарейками можно сделать.

Один раз пришлось на пляже, когда магнитофон перестал играть. Батарейки вынул - на камень и камнем же...
"Эта музыка будет вечной, если в ей постучать батарейки!" wink.gif

+Цитировать сообщение
Маэстро
сообщение 19.12.2008, 21:07
Сообщение #18

Дачник

Из: Москва.

Дача в Подмосковье.

Цитата(Дан @ 19.12.2008, 16:50) *
Да просто они емкость потеряли при возникновении эффекта "памяти" недозарядки. Автомобилисты знают такую штуку

Это, с каких пор свинцовые аккумуляторы стали обладать эффектом памяти?
P.S.Как очень неплохой вариант, могу предложить использовать литий-полимерные аккумуляторы. Правда, там есть небольшие проблемы при зарядке, что, впрочем, легко решается, зато пятиамперный акк, весит грамм 200, а по размерам - со "Сникерс". sml01.gif

+Цитировать сообщение
Дан
сообщение 20.12.2008, 19:56
Сообщение #19

Дачник

Цитата(Денис @ 19.12.2008, 17:01) *
Я, конечно, не спорю, но это сильно расходится с тем, что рекомедует Макита в своих мануалах, а именно (не дословно): Как только Вы заметили, что шуроповерт начинает плохо крутить, НЕ ДОЖИДАЯСЬ полной разрядки, немедленно зарядите аккумулятор.
??? Или они здесь больше заботятся о двигателе шуруповерта?

Именно о двигателе . Внесу уточнение : начинать разрядку , когда перестает крутить под нагрузкой. После этого разряжаем до минимума лампой или вращением на х.х. Тормозить рукой не стоит, портим движок и механику снашиваем (Вы же ограничитель усилия отключаете ? ).

--------------------

+Цитировать сообщение
xoxa
сообщение 20.12.2008, 22:06
Сообщение #20

Дачник
**

Из: москва

Дача в 95км казанской жд ст Русь

Цитата(В.А. @ 19.12.2008, 9:04) *
В принципе можно поискать аккум. других производителей с аналогичными параметрами и переставить элементы в старый корпус.

Как-то тоже задумался что делать если сдохнут аккум в моём 12 вольтном шурике разобрал его корпус а там обычные " пальчиковые "аккум типа АА 6 шт

Сообщение отредактировал xoxa - 20.12.2008, 22:06

--------------------

+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему