Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

81 страниц V  « < 79 80 81  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кулинарная болталка, год 2018-тый
stalev2005
сообщение Вчера, 22:12
Сообщение #1601

Дачник

Дача в Нижневартовске, ХМАО ЮГРА

Утром чо то где то засвербило.....очень сильно захотелось скумбрии горячего копчения. Дальше как в заставке к киножурналу..."Орешек знаний крепок, но мы не привыкли отступать!...." К вечеру усё было готово!
Прикрепленное изображение

Жена от радости чебуреков нажарила!
Прикрепленное изображение

--------------------
 Александр я. 

+Цитировать сообщение
alexa
сообщение Сегодня, 8:29
Сообщение #1602

Дачник

Из: Боровичи Новгородской обл.

Дача в свой дом

Саша, ты скумбрию чистишь перед копчение? У меня супруг категорически отказывается это делать - говорит, сухая будет. Коптит так, а мне результат не очень нравится из-за эстетических соображений sml43.gif

--------------------
Нет неудач - есть только результаты.
Александра.

+Цитировать сообщение
stalev2005
сообщение Сегодня, 9:10
Сообщение #1603

Дачник

Дача в Нижневартовске, ХМАО ЮГРА

Цитата(alexa @ 15.12.2018, 10:29) *
Саша, ты скумбрию чистишь перед копчение? У меня супруг категорически отказывается это делать - говорит, сухая будет. Коптит так, а мне результат не очень нравится из-за эстетических соображений sml43.gif

Я раньше так же говорил и делал. icon_lol.gif Сейчас потрошу и вычищаю, но только непосредственно перед копчением. Солю рыбу целой. Скумбрию солю в рассоле. Перед копчением потрошу, промываю, обтираю, даю час-полтора повисеть повялиться(если на горячее копчение, если на холодное то подольше). Затем отправляю рыбу в прогретую коптильню. Обязательное условие - при закладке рыбы в коптильню она(рыба) должна быть комнатной температуры. Если скумбрию коптить с соблюдением температурных режимов то сухой она не будет! Это я с полной ответственностью говорю. Зато плюсом к копчению будет, как правильно замечено - эстетика, и на мой взгляд нет горчинки которая присутствует у непотрошёной.
Надо попробовать попросить мужа сделать рыбу в двух вариантах, не по одной же рыбке коптите. Взять хотя бы одну и заложить потрошённую, а потом сравнить, не отходя, как говорится, от кассы. icon_evil.gif

--------------------
 Александр я. 

+Цитировать сообщение
alexa
сообщение Сегодня, 10:44
Сообщение #1604

Дачник

Из: Боровичи Новгородской обл.

Дача в свой дом

Цитата(stalev2005 @ 15.12.2018, 9:10) *
Надо попробовать попросить мужа сделать рыбу в двух вариантах, не по одной же рыбке коптите.

Попробую....хотя это будет нелегко, мой супруг становится всё более несговорчивым icon_lol.gif Стареет, наверное))))

--------------------
Нет неудач - есть только результаты.
Александра.

+Цитировать сообщение

81 страниц V  « < 79 80 81
Ответить в данную темуНачать новую тему