Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как сажать редиску и морковку?
Маманя
сообщение 13.3.2006, 8:49
Сообщение #21


Дачник
***

Регистрация: 13.10.2005
Сообщений: 803
Из: г. Королев М.О., 51-й км Большого Московского кольца, СНТ "Красный Угол"




В прошлом году огурцы из плёночной теплицы убрала в середине сентября, и посеяла на освободившемся месте редиску, салат и кориандр. До ноября были с редиской - зеленушкой.


--------------------
Я не волшебник, я только учусь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анатоль
сообщение 13.3.2006, 16:16
Сообщение #22


Новичок
Иконка группы

Регистрация: 23.11.2005
Сообщений: 40
Из: Украина-Сумы




Недавно проскальзывала инф. на сием форуме о посадке редиса через рассаду. Интересно, не уродуется ли корнеплод при пересадке и какая приживаемость... А так мысль хорошая - получить забег во времени на пару недель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вантох
сообщение 13.3.2006, 16:54
Сообщение #23


Дачник
***

Регистрация: 17.7.2005
Сообщений: 757
Из: москва




Цитата(Анатоль)
Недавно проскальзывала инф. на сием форуме о посадке редиса через рассаду. Интересно, не уродуется ли корнеплод при пересадке и какая приживаемость... А так мысль хорошая - получить забег во времени на пару недель.

Так делал - главное не перетянуть, как из земли в комнате полезли так и сажать. Где - то 2-3 дня от проклевки(густо посеяной ) в комнате. В понедельник-вторник семена- в субботу высаживать. Нормальная редиска. Перевозить можно и вытряхнув из ящичка(был молочный пакет рарезаный вдоль), впрочем и земли нужно всего ничего. Удобно отсортировать при посадке самых крепких. Прямо стерженьки в борозду разложить и присыпать.


--------------------
"Солнце, воздух и вода - агрессивная среда!"

"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamo4ka
сообщение 13.3.2006, 20:47
Сообщение #24


Дачник
**

Регистрация: 24.2.2005
Сообщений: 122
Из: Клайпеда, Дитува, Ромашковая улица!И Куземкино 170 км от Питера




я сажала редис через рассаду, привезла на дачу, посадила на грядку, а рядом посеяла семена. Совсем не заметила разницы, выросли одновременно icon_rolleyes.gif


--------------------
Вера
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nitka
сообщение 13.3.2006, 23:07
Сообщение #25


Дачник
**

Регистрация: 13.3.2004
Сообщений: 211
Из: г.Москва




Если для ребенка, то морковка Тушон - то, что нужно. Она без сердцевины и очень сладкая. Сажать больше нравится на ленте. При такой посадке прореживание практически не требуется. Но почва не должна пересыхать до самых всходов, поэтому необходимо обеспечить полив.
А редис я сажаю самый обычный Жара, Чемпион и т.д. круглое лето. В жару ему очень неплохо среди салата.
А весной тот же салат редиску от блошки защищает. fly2.gif Почему-то среди салата блохи жить не любят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 5:24
Реклама на форуме