Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сколько стоит дом построить
Евгений
сообщение 11.4.2017, 23:37
Сообщение #21

Дачник

Из: Липецк

Дача в СНТ "Дружба"

Цитата(ПНатальяВ @ 10.4.2017, 17:48) *
Поспрашивала у местных строителей, ну что то разброс в ценах такой странноватый...один говорит 400 тыс давай -построю под ключ... другой 1 500 тыс...

Ну так это норма. Причем скорее первый построит более качественно icon_lol.gif

--------------------
А вопросы… Вопросы не знают ответа —
Налетят, разожгут и умчатся, как корь.
Соломон нам оставил два мудрых совета:
Убегай от тоски и с глупцами не спорь.
(Саша Чёрный, 1910)

+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 11.4.2017, 23:45
Сообщение #22

Дачник

Дача в СНТ "Дружба"

Цитата(ПНатальяВ @ 10.4.2017, 17:48) *
Сколько стоит дом построить?

В вашем варианте, если бюджетно но по все по делу - около $10 тыс думаю выйдет.

--------------------
(Саша Чёрный, 1910)

+Цитировать сообщение
Галина
сообщение 12.4.2017, 12:46
Сообщение #23

Дачник

Из: Москва

Дача в Минское шоссе

Цитата(Марта @ 11.4.2017, 23:06) *
125 мм вообще не о чем - холодно. Зимой не сможете там быть. Сайдинг - не утеплитель.
Проработайте вопрос о каркасном доме.
...Холодно для зимы, тем более сибирской.
Лучше весь дом каркасным сделать, с нормальным утеплением.
Согласна, но тут нужно понимание заказчика, знания строителей и наличие добротных недешевых материалов. Боюсь дерево там заметно дешевле мембран и плитных утеплителей. В каркаснике вопросы вентиляции возникают, зато теплопотери падают, прогрев в холодное время быстрее. Но мне кажется, что для Сибири из дерева строить просто привычнее.

О размерах: 6х8 = 48 кв.м, т.е. не попадает под налогооблагаемую базу, а метровые остатки от теплой 5-метровой части вполне подойдут как межоконная стена. То есть это относительно экономичный расход материала ИМХО

Сообщение отредактировал Галина - 12.4.2017, 14:31

+Цитировать сообщение
Пегас
сообщение 12.4.2017, 12:54
Сообщение #24

Дачник
*

Дача в Ступино

Цитата(Дарт Вейдер @ 11.4.2017, 23:01) *
Если решусь когда либо строить дачный домик, построю каркасный Балчуг 2.
Для нашей семьи из трёх человек - идеальный вариант.
Был в таком на рынке Садовод, когда там была дем. площадка. Очень понравился.
Удачная планировка я считаю. 2эт. Спальня побольше для родителей, поменьше-детская. Холл для игр в непогоду и телевизор посмотреть.
1 эт. Кухня. Большая! Вторая комната - гостиная ( буквально, гостей размещать на ночёвку). С.у. маловат. Но кабина и ун-з всанут отлично и для узкой машинки думаю место найдётся.

http://zod69.ru/kottedzhi/balchug-2r
Зод-й не дает одну планировку вставить. Ссылку можно удалить, кому интересно по названию посмотрят...

Мне то же этот Балчуг понравился. Взял за основу,чуть переделал (ширину сделал не 6,а 7 метров.Левую большую комнату перегородил,убрал левое окно с фасада ну и террасу сделал 3х6).Результатом доволен.
Очень согласен,что надо строить такой дом,чтобы потом не надо было лепить пристройки.

+Цитировать сообщение
Галина
сообщение 12.4.2017, 14:11
Сообщение #25

Дачник

Дача в Минское шоссе

И во сколько, если не секрет, обошелся этот Балчуг? Вот здесь-то точно даже 1,5 млн. не обойдешься.
За 940 тыр:
Фундамент непонятный - ни размеров, ни материалов.
Утепление - 5см (рулон урса?), мансарда вообще без утепления с одинарными окнами
Доски каркаса толщиной 3,5 см еще непонятно с каким шагом установлены.
Доски пола - 2 см толщиной, по полиэтилену и крафт бумаге.
Пароизоляционная пленка наверняка полиэтиленовая средней толщины.

Вот уж ни разу не каркасник ИМХО - ни "термоса", ни утепления, ни вентиляции... впрочем последней будет более, чем достаточно, из-за щелей sml20.gif

Но планировка действительно дачно-удачная

+Цитировать сообщение
Пегас
сообщение 12.4.2017, 22:12
Сообщение #26

Дачник
*

Дача в Ступино

Цитата(Галина @ 12.4.2017, 14:11) *
И во сколько, если не секрет, обошелся этот Балчуг? Вот здесь-то точно даже 1,5 млн. не обойдешься.
За 940 тыр:
Фундамент непонятный - ни размеров, ни материалов.
Утепление - 5см (рулон урса?), мансарда вообще без утепления с одинарными окнами
Доски каркаса толщиной 3,5 см еще непонятно с каким шагом установлены.
Доски пола - 2 см толщиной, по полиэтилену и крафт бумаге.
Пароизоляционная пленка наверняка полиэтиленовая средней толщины.

Вот уж ни разу не каркасник ИМХО - ни "термоса", ни утепления, ни вентиляции... впрочем последней будет более, чем достаточно, из-за щелей sml20.gif

Но планировка действительно дачно-удачная

Так я про планировку и говорил,что почти удачная.Просто взял за основу. А дальше зимой миллиметровку на стол,линейку и карандаш в руки,и примерно месяц свободного времени с калькулятором в обнимку.
Потом нашел бригаду,кажется из Кировской области.Заехал с ними на строительный рынок и через пару часов за нами ехало пару Камазов с материалом. Фундамент был уже готов.Через месяц дом покрыли,обшили внутри гипсокартоном и ушли в зиму. В начале лета пару штукатуров-маляров на две недели,и все,финиш. Обошлось мне это тогда....Ну я думаю тыщ 500-700, может чуть поболее. Хорошо только помню,что обрезной материал стоил 3600 за куб.

+Цитировать сообщение
Пегас
сообщение 12.4.2017, 22:24
Сообщение #27

Дачник
*

Дача в Ступино

Цитата(Галина @ 12.4.2017, 14:11) *

За все время построил 5 домов-2 из бруса,1 из кругляка и 2 каркасных (последние). Разбуди меня ночью,спроси,какой дом лучше для дачи-скажу каркасный.Только не тот,что строят из штакетника,а настоящий,с угловыми стойками 150х150. с промежуточными 50х150,обвязкой по верху то же 150х150. Ну и утеплитель и всякие там мембраны строго по науке.

+Цитировать сообщение
Сергей-МСК
сообщение 13.4.2017, 3:50
Сообщение #28

Дачник

Из: Москвы

Дача в Калужской области, 65км на юго-запад от Москвы.САТ~2100 :( Сейчас уточняю().Может 2101

Цитата
Цитата(Сергей-МСК @ 10.4.2017, 22:39) *
Ответ: а сколько у вас денег есть на постройку?

Цитата(ПНатальяВ @ 11.4.2017, 17:01) *
немного.. обычная семья, о замках не мечтаем, чтобы уложится в расходы и без кредита не могу никак посчитать стоимость обычного небольшого дачного домика без заморочек
...
с апреля по октябрь.. ну и зимой приехать в баньку)...?
...
так два этажа... дети -внуки на второй этаж и пусть размещаются как хотят)... а у меня весь комфорт на первом) думаете \маловато для "переночивать"?

Понятно, что денег нет.
Это я не только вам пишу, а и москвичам-советчикам с комментариями: "72 м кв - это домик кума Тыквы", "сколько потратил - не помню... от 900 000 руб...."

Люди никогда не бывали не только под Красноярском, но даже дальше Московской области. Иначе бы с удивлением увидели, что в качестве дач (Дач - подчеркиваю) никаких ни щитовых, ни бревенчатых домов нет ни под Орлом, ни под Липецком, ни под Ростовом.
Частные дома для проживания - есть местами, да.
А так - народ не тянет в качестве дачи полноценный дом...

--------------------
Меня зовут Сергей.

+Цитировать сообщение
Маэстро
сообщение 13.4.2017, 10:49
Сообщение #29

Дачник

Из: Москва.

Дача в Руза.

Цитата(Сергей-МСК @ 13.4.2017, 3:50) *
А так - народ не тянет в качестве дачи полноценный дом...

А большинство людей, вообще, живут по принципу - день прожил, и слава богу. Как в известном произведении: - "Кому и кобыла - невеста". Хотя... Может это и правильно. Все мы на Земле - временщики...

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 13.4.2017, 22:04
Сообщение #30

Дачник

Дача в МО

Цитата(Сергей-МСК @ 13.4.2017, 4:50) *
Это я не только вам пишу, а и москвичам-советчикам с комментариями: "72 м кв - это домик кума Тыквы", "сколько потратил - не помню... от 900 000 руб...."

Вы заглавное сообщение посмотрите - автор четко обозначила желаемый ею размер, Вы же стали ее уговаривать поменьше домик сделать, а теперь не удержались от выпадов насчет мАсквичей.
Понимаю, больной вопрос с размером (я о доме), но че-ж всех-то а свою гребенку чесать?

Я, если что, живу в МО. И именно потому сейчас живу, релокировавшись из МСК, что в свое время построила дом ПМЖ достаточного размера. И вижу тенденцию в окрестных населенных пунктах, как летние дачки со временем превращаются в дома ПМЖ.
И тоже не помню сколько точно ушло на стройку. Я его строила почти 12 лет, и учет каждому гвоздю не вела.

Сообщение отредактировал Марта - 13.4.2017, 22:09

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 13.4.2017, 22:45
Сообщение #31

Дачник

Дача в СНТ "Дружба"

Цитата(Сергей-МСК @ 13.4.2017, 3:50) *
ни под Липецком...

У меня дача, не дом. Но всю эту зиму с ее морозами вполне себе спокойно прожил на даче. Печку топил, птичек кормил icon_lol.gif

--------------------
(Саша Чёрный, 1910)

+Цитировать сообщение
Сергей-МСК
сообщение 13.4.2017, 23:39
Сообщение #32

Дачник

Дача в Калужской области, 65км на юго-запад от Москвы.САТ~2100 :( Сейчас уточняю().Может 2101

Цитата(Марта @ 13.4.2017, 22:04) *
Вы заглавное сообщение посмотрите - автор четко обозначила желаемый ею размер, Вы же стали ее уговаривать поменьше домик сделать, а теперь не удержались от выпадов насчет мАсквичей.
Понимаю, больной вопрос с размером (я о доме), но че-ж всех-то а свою гребенку чесать?

72 м кв она хочет.
Пишет - что денег нет. В кредит влезать не хочет.
В стройке не понимает ничего. Сколько будут стОить 72 м кв - не представляет даже близко.
Её предостерегать надо.

Вывод?
Конечно же сравнить её пожелания по размерам с "домиком кума Тыквы"!
Т.е., вместо того, чтобы предостеречь - блеснуть знанием Родари.

"Уговаривать" - ваш вымысел. Перечитайте спокойнее мои сообщения. А то вас аж как будто что-то обидело...

Цитата(Марта @ 13.4.2017, 22:04) *
Я, если что, живу в МО. И именно потому сейчас живу, релокировавшись из МСК, что в свое время построила дом ПМЖ достаточного размера. И вижу тенденцию в окрестных населенных пунктах, как летние дачки со временем превращаются в дома ПМЖ.
И тоже не помню сколько точно ушло на стройку. Я его строила почти 12 лет, и учет каждому гвоздю не вела.

Зачем вы это написали? Похвастаться? Тогда бы написали про площадь и материал вашего дома ПМЖ.
Так и так видно - можно было не писать. Не очень большой размерчик. да еще и 12 лет строительства...

ПС: и, кстати, что вы так зациклены на размерах?
Даже откровенно хамите
Цитата
...Понимаю, больной вопрос с размером (я о доме), но че-ж всех-то а свою гребенку чесать?

--------------------
Меня зовут Сергей.

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 14.4.2017, 0:20
Сообщение #33

Дачник

Дача в МО

Цитата(Сергей-МСК @ 14.4.2017, 0:39) *
72 м кв она хочет.
Пишет - что денег нет. В кредит влезать не хочет.
В стройке не понимает ничего. Сколько будут стОить 72 м кв - не представляет даже близко.
Её предостерегать надо.
Предостережет бюджет. Слова на форуме мало доходят до тех пор, пока сам не посчитаешь. Примерный алгоритм как считать - набросан.
Конечно же сравнить её пожелания по размерам с "домиком кума Тыквы"!
Т.е., вместо того, чтобы предостеречь - блеснуть знанием Родари.

"Уговаривать" - ваш вымысел. Перечитайте спокойнее мои сообщения. А то вас аж как будто что-то обидело...
Мне-то что? Это Вы предлагали автору downsizing.

Зачем вы это написали? Похвастаться? Тогда бы написали про площадь и материал вашего дома ПМЖ.
Так и так видно - можно было не писать. Не очень большой размерчик. да еще и 12 лет строительства...
Я уже давно живу по французской поговорке:"Чтобы жить счастливо, надо жить скрытно." Потому описания не будет, будут только соображения по поводу чьей-либо стройки. Да, 12 лет .От покупки участка до регистрации дома, когда уже было сделано все вплоть до вазочек на трельяже.
Написано было только лишь потому, что Вы решили, что не согласные с Вами за МКАД и носа не совали.

ПС: и, кстати, что вы так зациклены на размерах?

Хороший глагол, нда. А если по делу - размер один из основных показателей, влияющий на многие стороны строки и будущей жизни в строении, и исправляемый весьма затратно.

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
АА
сообщение 14.4.2017, 9:03
Сообщение #34

Дачник

Цитата(Марта @ 14.4.2017, 1:20) *
размер один из основных показателей, влияющий на многие стороны строки и будущей жизни в строении, и исправляемый весьма затратно.

appl.gif
Причем, чем меньше размер, тем более тщательно следует подходить к проектированию. Подавляющее большинство строит по принципу "авось срастется". Не срастется в 100% случаев.

--------------------
С уважением, АА.

www.entus.narod.ru

+Цитировать сообщение
Сергей-МСК
сообщение 14.4.2017, 22:43
Сообщение #35

Дачник

Цитата(Марта @ 14.4.2017, 0:20) *
Предостережет бюджет. Слова на форуме мало доходят до тех пор, пока сам не посчитаешь. Примерный алгоритм как считать - набросан.
Мне-то что? Это Вы предлагали автору downsizing.

Хороший глагол, нда. А если по делу - размер один из основных показателей, влияющий на многие стороны строки и будущей жизни в строении, и исправляемый весьма затратно.

Бюджет не предостережет. Как показывает практика - начинают строить, аж шум стоит. В итоге заканчивается залитым фундаментом и ...все...
И это ещё хороший вариант - не успели впулить много денег не по средствам.

Насчет (при расшифровке icon_lol.gif ) размера согласен.
Но тут уж как люди живут и как собираются жить дальше.

Многие делают по нанадцать комнат (чтобы и внуки жили), а потом обижаются, что даже дети вместе (Опачки!) не хотят жить. а начинают жить отдельно (и это правильно).

--------------------
Меня зовут Сергей.

+Цитировать сообщение
Elizavetta
сообщение 19.4.2017, 17:35
Сообщение #36

Дачник
*

Дача в Бронницы

Я сделала так: определилась с размерами и конструкцией, нашла несколько фирм, предлагавших похожие варианты (просчеты "по Вашему проекту" закшкаливали). Обзвонила их, определилась с адекватностями менеджеров, выбрала 2. Съездили с мужем, поговорили, посмотрели, почитали отзывы, заключили договор.

Сразу скажу, исходили из цены. На мой абсолютно непросвещенный взгляд, материалы они используют одинаковые, а вот ценники хотят разные. Строили минимум, все-равно потом доделывать и что-то переделывать. Результат удовлетворил всех.
Т.е. алгоритм - понимаете чего хотите, прицениваетесь, выбираете фирму (адекватность людей, акции, сроки гарантии, вообще сроки), и вперед.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему