Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Блохи
Белка
сообщение 24.12.2015, 20:09
Сообщение #21


Дачник
*****

Регистрация: 27.3.2005
Сообщений: 30549
Из: г.Димитровград Ульяновская обл.

Дача в 10км от дома



Можно потребовать, чтобы подвал тоже обработали. Если что, то ли СЭС, то ли УК должны это делать за те деньги, что вы платите за содержание дома.


--------------------
Оля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение 24.12.2015, 20:20
Сообщение #22


Дачник
*****

Регистрация: 14.3.2010
Сообщений: 11477

Дача в Чеховский р-он М.О.



Цитата(Spaun @ 24.12.2015, 20:05) *
Ребенок маленький...

У нас в первый и последний раз появились блохи, когда младшей было года три.
Блохи появились не только на первых этажах, но и в некоторых квартирах, расположенных выше первого.
В санэпидстанцию не обращалась, времена такие были - у них самих никакой отравы ни от чего не было.
Купила мелок "Машенька" ( они и сейчас продаются). Натерла на терке в трехслойную марлю и натрясла по всей квартире, на пол. Так мы все и ходили по этому мелу в тапках дня два.... видок в квартире был еще тот...
Кстати, в квартире еще и кот был -вот он без тапок ходил...
Потом вымыла полы, и все - блох у нас больше никогда не было ! Никто не отравился, кот , кажется вообще не заметил, что намывал меловые лапы...
Полынь, разложенная перед этим не помогла совершенно.
Кстати - это действительно или земляные блохи или крысиные. Кошачьи - это немного другой вид блох, и в плинтусах он не живет.
Почитайте инструкцию к мелку "Машенька" и пробуйте.


--------------------
Я-Таня

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нина72
сообщение 25.12.2015, 0:22
Сообщение #23


Дачник
**

Регистрация: 28.4.2014
Сообщений: 498

Дача в село Молвино Ульяновской области



Цитата(апельсинка @ 24.12.2015, 20:20) *
Почитайте инструкцию к мелку "Машенька" и пробуйте.

Прочитала инструкцию чисто для интереса, кошак точно мог отравится, да и вам, даже в тапках, здоровья это точно не добавило.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spaun
сообщение 25.12.2015, 0:27
Сообщение #24


Новичок
Иконка группы

Регистрация: 14.12.2015
Сообщений: 30

Дача в Владимирская область



Цитата(апельсинка @ 24.12.2015, 20:20) *
Потом вымыла полы, и все - блох у нас больше никогда не было ! Никто не отравился, кот , кажется вообще не заметил, что намывал меловые лапы...

У нас мелкая еще,может и лизнуть icon_sad.gif

Цитата(Нина72 @ 25.12.2015, 0:22) *
Прочитала инструкцию чисто для интереса, кошак точно мог отравится, да и вам, даже в тапках, здоровья это точно не добавило.

Еще читал способ из прошлого века:расставить воду в тазах,блохи будут прыгать,попадать в воду и тонуть icon_lol.gif Еще привлекут за издевательство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение 25.12.2015, 1:09
Сообщение #25


Дачник
*****

Регистрация: 14.3.2010
Сообщений: 11477

Дача в Чеховский р-он М.О.



Цитата(Нина72 @ 25.12.2015, 1:22) *
Прочитала инструкцию чисто для интереса, кошак точно мог отравится, да и вам, даже в тапках, здоровья это точно не добавило.


"Запаха мелок не имеет, что делает возможным обработку квартиры в присутствии жильцов и домашних животных. Благодаря этому же, его токсичность сведена практически к нулю, так как в воздухе отсутствуют частицы отравляющего вещества."
Это цитата из инструкции Сейчас дам ссылку. Я не знаю про какой мелок Вы читали. Возможно сейчас, в " Машеньку" добавляют более сильные в-ва, Но тогда на упаковке было написано , что он не токсичен для детей и животных.
И да, я предпочла рискнуть , насыпав мелка, и тщательно следя за ребенком, чем видеть как его грызут блохи и не известно какую инфекцию в кровь моему дитю занесут!
Класть полынь и брызгать дихлофосом не стала бы даже в том случае, если б могла ребенка временно удалить из помещения к бабушке. Так что у меня выбор пал на мелок.
Теперь про санэпидстанцию . Вы хоть раз видели как обрабатывают СЭС квартиры? Я видела.
Так что у каждого есть свой выбор и своя голова - я написала свой совет , а применять ли его или нет - человек решает сам. icon_evil.gif
http://beetlestop.ru/melok-mashenka-ot-tarakanov/

И самое правильное это то, что маленьких детей на время обработки лучше отправлять к бабушкам. Но у меня такой возможности не было, да и ребенок был у меня на тот момент более-менее понятливый.
Еще раз повторю - за ребенком смотрела " не отрывая глаз".


--------------------
Я-Таня

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анна 12
сообщение 25.12.2015, 5:43
Сообщение #26


Дачник
***

Регистрация: 25.9.2013
Сообщений: 604
Из: Красноярск

Дача в Красноярск



Цитата(апельсинка @ 25.12.2015, 0:20) *
Кстати - это действительно или земляные блохи или крысиные. Кошачьи - это немного другой вид блох, и в плинтусах он не живет.

Другой-то он другой, но основная часть популяции живёт именно в помещении, на животное приходит только кормиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Горная Любовь
сообщение 25.12.2015, 9:12
Сообщение #27


Дачник
****

Регистрация: 6.9.2014
Сообщений: 1239

Дача в Адыгея



Цитата(Белка @ 24.12.2015, 20:09) *
Можно потребовать, чтобы подвал тоже обработали. Если что, то ли СЭС, то ли УК должны это делать за те деньги, что вы платите за содержание дома.

ох уж эти СЭС со своими обработками! я такого ужаса натерпелась когда они обработали подвал и мусоропровод от тараканов.
тараканы как шальные медленно расползлись по всему дому! натурально заползали в окна со внешней стороны дома. я в то время была временно в отъезде, за квартирой смотрела подруга. ну и просто смотрела на тараканов.
приехали мы, тогда еще с двумя детьми, мелкому полгода.
я перепробовала все средства что продавались на то время в бытовойхимии.. клей, стикеры, мелки, гели, спреи. буру с яйцом наконец, но после травилки Сэса у них был стойкий иммунитет))
пока вдруг О!чудо! мне попалась инфа что помогает средство БАРС от блох. я влетаю в ЗОО магазин и громко так -мне средство от блох БАРС. а мне отвечают: а вам какой для кошек, для собак? я в ступоре, мне вообще-то для тараканов (это я мысленно), а вслух неуверенно, для собак!
-размер?
я -кого? (квартира двухкомнатная)
-собаки
-Очень большая!
средство достаточно дорогое, маленький балончик. НО хватило на всю квартиру, даже осталось и запах не такой отвратный как у тараканьих травилок.
помогло! одного раза хватило!

это я все к чему! в этом году у нас появились эти самые земляные блохи icon_mad.gif кусают только меня и самого мелкого ребенка sml25.gif icon_mad.gif icon_mad.gif
и тут прояснение БАРС от блох))) купили спрей, обработали кошек и немного полы-плинтусы, углы, порог.
помогло примерно на 3месяца. сейчас был рецидив. опять опрыскали. опять помогло. а может на полынадо было собачьего напрыскать sml20.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение 25.12.2015, 10:36
Сообщение #28


Дачник
*****

Регистрация: 14.3.2010
Сообщений: 11477

Дача в Чеховский р-он М.О.



Цитата(Анна 12 @ 25.12.2015, 6:43) *
Другой-то он другой, но основная часть популяции живёт именно в помещении, на животное приходит только кормиться.

Аня, вот тут я стопроцентно не могу сказать - толком про них не знаю, не читала. icon_twisted.gif


--------------------
Я-Таня

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 25.12.2015, 11:03
Сообщение #29


Дачник
*****

Регистрация: 27.3.2005
Сообщений: 30549
Из: г.Димитровград Ульяновская обл.

Дача в 10км от дома



Цитата(Горная Любовь @ 25.12.2015, 10:12) *
ох уж эти СЭС со своими обработками!

Мы жили на втором этаже и в какой-то год в квартире появились блохи. Сначала думали, что это от наших скотов( коты и собаки всю жизнь жили), но как-то странно показалось: блохи у кошака появлялись каждое лето( по зиме вымораживались, наверное), а кусать нас стали только в тот год. Оказалось, что блохи разные. Самое обидное было в том, что первым утром
вставал муж, его кусали обязательно, а вот остальных членов семьи, в основном, жаловали. И продолжалось это как раз до тех пор, пока не вызвали из СЭС дезинсекторов и не обработали подвал. Больше блох не было. Соседи с третьего и четвертого этажа тоже жаловались на блох. Наверное, по вентканалам они расходились по дому.


--------------------
Оля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Orhideya
сообщение 25.12.2015, 16:26
Сообщение #30


Новичок
Иконка группы

Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 26

Дача в Ростовская обл.



Цитата(Белка @ 25.12.2015, 11:03) *
Мы жили на втором этаже и в какой-то год в квартире появились блохи. Сначала думали, что это от наших скотов( коты и собаки всю жизнь жили), но как-то странно показалось: блохи у кошака появлялись каждое лето( по зиме вымораживались, наверное), а кусать нас стали только в тот год. Оказалось, что блохи разные. Самое обидное было в том, что первым утром
вставал муж, его кусали обязательно, а вот остальных членов семьи, в основном, жаловали. И продолжалось это как раз до тех пор, пока не вызвали из СЭС дезинсекторов и не обработали подвал. Больше блох не было. Соседи с третьего и четвертого этажа тоже жаловались на блох. Наверное, по вентканалам они расходились по дому.

Ох уж эти блохи, покою не дают. Мы жили на первом этаже, у нас тоже блохи появились - сразу вызвали дезинсекторов и все, как рукой сняло. С этим делом главное не тянуть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Нина72
сообщение 25.12.2015, 18:41
Сообщение #31


Дачник
**

Регистрация: 28.4.2014
Сообщений: 498

Дача в село Молвино Ульяновской области



Цитата(апельсинка @ 25.12.2015, 1:09) *
"Запаха мелок не имеет, что делает возможным обработку квартиры в присутствии жильцов и домашних животных. Благодаря этому же, его токсичность сведена практически к нулю, так как в воздухе отсутствуют частицы отравляющего вещества."
Это цитата из инструкции Сейчас дам ссылку. Я не знаю про какой мелок Вы читали.

Таня, вот цитата из твоей ссылки: "Если нет возможности нанести средство непрерывной линией, например, на неровной поверхности, тогда имеет смысл измельчить его и рассыпать в виде порошка. В этом случае принимают необходимые меры защиты. На руки надеваются резиновые перчатки, а рот и нос закрываются марлевой повязкой, чтобы случайно не вдохнуть частицы препарата. Такой способ менее предпочтителен, так как повышается опасность отравления, а прочность сцепления с обрабатываемой поверхностью существенно снижается. Однако, как дополнительная мера обработки под плинтусами и в труднодоступных местах, он вполне оправдан."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение 25.12.2015, 19:25
Сообщение #32


Дачник
*****

Регистрация: 14.3.2010
Сообщений: 11477

Дача в Чеховский р-он М.О.



Цитата(Нина72 @ 25.12.2015, 19:41) *
Таня, вот цитата из твоей ссылки: "Если нет возможности нанести средство непрерывной линией, например, на неровной поверхности, тогда имеет смысл измельчить его и рассыпать в виде порошка. В этом случае принимают необходимые меры защиты. На руки надеваются резиновые перчатки, а рот и нос закрываются марлевой повязкой, чтобы случайно не вдохнуть частицы препарата. Такой способ менее предпочтителен, так как повышается опасность отравления, а прочность сцепления с обрабатываемой поверхностью существенно снижается. Однако, как дополнительная мера обработки под плинтусами и в труднодоступных местах, он вполне оправдан."

Да, я видела. Раньше не было интернета и подробную информацию прочитать было негде , кроме как на пачке. А что написано было на пачке - я в самом верху процитировала.
Есть еще вариант его использования - развести в воде и намыть полы, так чтоб вода "стояла". Она потом высыхает и меловая взвесь в воздух не поднимается. Только теперь для "ламината" это не подходит.
Про " у каждого своя голова, чтоб думать" - я написала для того что каждый должен оценить все риски, прежде чем использовать чей-то совет. Я поделилась своей историей и способом ее решения.
Тут даже предлагали Дихлофос. - да, он тогда продавался - но им я бы в тот момент не рискнула бы действовать из-за ребенка.

Ну и немного моих размышлений на тему "токсичности отравы".
Мы (люди), делаем ремонты - кладем на пол ламинат, натягиваем подвесные потолки, ставим пластиковые окна, покупаем мебель из дсп..... едим каждый день нашпигованных хренпоймичем кур, берем полуфабрикаты... таким образом каждый день закладываем в себя столько химической гадости, которая просто перестала уже выводиться из организма, накапливается там... потом годами жрем таблетки всякие разные - лечимся..., они тоже не прибавляют здоровья....
А один раз продезинфицировать квартиру (ОДИН), соблюсти ВСЕ меры предосторожности - мы боимся отравиться!!! Будем ставить тазы с водой, класть полынь и ждать пока нас блоха заразит какой-нить чумой.
И не надо мне рассказывать что все вышеперечисленное мной абсолютно безвредно и имеет все сертификаты - я не верю.
Я больше боюсь отравиться той химией, что мы каждый день начищаем ванну и унитазы.
Да , я тоже делаю ремонты и хомячу кур, драю унитазы и дышу этой химией.
Так что мелок я как - нибудь переживу! Тем более, блох и тараканов у меня более не наблюдалось уже многие годы!(Т.Т.Т.) icon_evil.gif


--------------------
Я-Таня

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение 25.12.2015, 19:32
Сообщение #33


Дачник
*****

Регистрация: 14.3.2010
Сообщений: 11477

Дача в Чеховский р-он М.О.



Цитата(Горная Любовь @ 25.12.2015, 10:12) *
...

Люба, я кошке покупаю от блох, на холку дорогой препарат, не буду рекламировать. Так вот - там, в инструкции написано, что кошку НЕЛЬЗЯ гладить ТРИ дня из=за токсичности. А ты Барс, Барс... icon_lol.gif

Короче, товарищи - я за мелок! fly2.gif


--------------------
Я-Таня

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Горная Любовь
сообщение 26.12.2015, 18:34
Сообщение #34


Дачник
****

Регистрация: 6.9.2014
Сообщений: 1239

Дача в Адыгея



а я че? и ниче))) я не настаиваю, тем более не рекламирую.. mol.gif просто рассказала как было у нас
в нашей инструкции написано чтобы сутки не гладили.. и я ж не весь пол обрабатывала, а так по углам.. детёныш ползает мой тоже по полу. да в некоторой степени ВСЯ бытовая химия и некоторые растения (клещевина, дурманы, бругмансии, диффенбахии, антуриумы, паслены, не зрелые помидоры -это то что вспомнила навскидку) Опасны для нас и наших детей. но у норм.родителей нормальный пригляд.
Но по мне лучше пару дней мелок или барс или любое средство от блох чем сами блохи и тараканы дома. тем более есть возможность обрабатывать комнаты по очереди.

Кстати, вспомнила (шепотом) поговаривают что СЭС специально не дотравливает живность в подвалах, чтоб та по квартирам разбрелась (как было у нас с тараканами). а обработка квартиры уже стоит денежек
самой смешно как это звучит vlada.gif

Сообщение отредактировал Горная Любовь - 26.12.2015, 18:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение 26.12.2015, 21:03
Сообщение #35


Дачник
*****

Регистрация: 14.3.2010
Сообщений: 11477

Дача в Чеховский р-он М.О.



Цитата(Горная Любовь @ 26.12.2015, 19:34) *
а я че? и ниче))) я не настаиваю, тем более не рекламирую.. mol.gif просто рассказала как было у нас
в нашей инструкции написано чтобы сутки не гладили.. и я ж не весь пол обрабатывала, а так по углам.. детёныш ползает мой тоже по полу. да в некоторой степени ВСЯ бытовая химия и некоторые растения (клещевина, дурманы, бругмансии, диффенбахии, антуриумы, паслены, не зрелые помидоры -это то что вспомнила навскидку) Опасны для нас и наших детей. но у норм.родителей нормальный пригляд.
Но по мне лучше пару дней мелок или барс или любое средство от блох чем сами блохи и тараканы дома. тем более есть возможность обрабатывать комнаты по очереди.

Кстати, вспомнила (шепотом) поговаривают что СЭС специально не дотравливает живность в подвалах, чтоб та по квартирам разбрелась (как было у нас с тараканами). а обработка квартиры уже стоит денежек
самой смешно как это звучит vlada.gif

Не , это я свой НЕ рекламирую, тем, которым кошке мажу, а про твой ниче не говорила icon_lol.gif
Ты же тоже описала свой способ протравления блох , с названием того , чем пользовалась.
Так что я заикнулась о рекламе "своего" препарата. icon_lol.gif

Люб, даже не представляешь, как раньше СЭС обрабатывала квартиры! У знакомой дело было...ужОс!
Все , надоели эти блохи...пусть лучше во сне снятся - говорят к деньгам!! icon_lol.gif


--------------------
Я-Таня

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Orhideya
сообщение 28.12.2015, 10:42
Сообщение #36


Новичок
Иконка группы

Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 26

Дача в Ростовская обл.



Цитата(Горная Любовь @ 26.12.2015, 18:34) *
Кстати, вспомнила (шепотом) поговаривают что СЭС специально не дотравливает живность в подвалах, чтоб та по квартирам разбрелась (как было у нас с тараканами). а обработка квартиры уже стоит денежек
самой смешно как это звучит vlada.gif

А вдруг? Мне эта версия не кажется такой уж несостоятельной sml20.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Горная Любовь
сообщение 28.12.2015, 16:52
Сообщение #37


Дачник
****

Регистрация: 6.9.2014
Сообщений: 1239

Дача в Адыгея



во всяком случае я тодга на СЭС такая злая была из-за тараканов, готова поверить про что угодно)))
у нас в квартире их было столько много, ничего не помогала каждый первый советовал вызвать СЭС! а я думаю, ведь из-за них же такая жесть началась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 6:59
Реклама на форуме