Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

53 страниц V  « < 51 52 53  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Болезни и вредители плодовых деревьев
Vadulik
сообщение 25.8.2017, 11:57
Сообщение #1041

Новичок
Иконка группы

Дача в ?

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста какие препараты являются самыми сильными в борьбе против КОКОМИКОЗа.

Правильно ли я понимаю, что такие препараты как Скор, Абига-Пик, Хорус, Бордосская жидкость являются профилактическими? А если уж болячка села на дерево, то лечить нужно другими препаратами, например, Нитрафен, Цинебром, Каптан, Флатан... (вычитал на просторах интернета, так что не ругайте если глупость написал)

2 недели назад обработал свои деревья препаратом против Кокомикоза (кажется препарат Хорус был, но не уверен). В то время листья были все зелёные. Я просто для профилактики сделал опрыскивание.

Неделю назад (на прошлых выходных) приехал и ужаснулся - на одной молоденькой вишне почти все листья как минимум с чёрными точками, а некоторые уже пожелтели и даже опали.

Завтра снова на дачу. Очень хочу спасти дерево !
Быть может нужно купить несколько препаратов и смешать... и как долго и часто опрыскивать? может ещё и в землю что-нибудь залить?

Сообщение отредактировал Vadulik - 25.8.2017, 12:14

+Цитировать сообщение
Удачникъ
сообщение 25.8.2017, 21:55
Сообщение #1042

Дачник

Дача в Запорожье

Цитата(Vadulik @ 25.8.2017, 11:57) *
Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста какие препараты являются самыми сильными в борьбе против КОКОМИКОЗа.

Правильно ли я понимаю, что такие препараты как Скор, Абига-Пик, Хорус, Бордосская жидкость являются профилактическими? А если уж болячка села на дерево, то лечить нужно другими препаратами, например, Нитрафен, Цинебром, Каптан, Флатан... (вычитал на просторах интернета, так что не ругайте если глупость написал)

2 недели назад обработал свои деревья препаратом против Кокомикоза (кажется препарат Хорус был, но не уверен). В то время листья были все зелёные. Я просто для профилактики сделал опрыскивание.

Неделю назад (на прошлых выходных) приехал и ужаснулся - на одной молоденькой вишне почти все листья как минимум с чёрными точками, а некоторые уже пожелтели и даже опали.

Завтра снова на дачу. Очень хочу спасти дерево !
Быть может нужно купить несколько препаратов и смешать... и как долго и часто опрыскивать? может ещё и в землю что-нибудь залить?

если зараза пошла то паниковать не нужно обработай сейчас хлорокисью меди, мне хорошо помогает ране весенняя обработка деревьев по голому конусу 6% карбамид +0,5% медного купороса. хорус лучше применять во время цветения он отлично работает при температурах +4-15 если температура выше лучше применить скор. а что нитрафен уже разрешили раньше я его применял 1 раз в 3 года по голому конусу эффект изумительный. забыл упоминуть ридомил голд мне хорошо помогает, и главное не зацикливаться на одном препарате что бы не вызывать привыкание к нему.

--------------------

+Цитировать сообщение
piloterist
сообщение 12.9.2017, 10:57
Сообщение #1043

Прохожий
Иконка группы

Дача в Рузский район Московской области

Добрый день!
Черешни растут пятый год, посадил трехлетками, два дерева на расстоянии 2.5-3 метра. Эти летом, на одном из деревьев треснул ствол, поникли листья и стали менее яркие, как будто покрытым легким белым налетом. Часть веток начала засыхать, листья пожелтели и опали.
Помогите пожалуйста спасти дерево и защитить второе.
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Павел Храмов
сообщение 4.10.2017, 10:20
Сообщение #1044

Прохожий
Иконка группы

Дача в Саратове

Ребята а как лучше побелить яблоню от вредителей.
с чего начать,какие средства использовать и так далее.
Я новичёк в этом и боюсь загубить ненароком отличные яблони которые дают наливные яблоки.
Помогите пожалуста sml22.gif sml22.gif icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

+Цитировать сообщение
Elena S
сообщение 6.11.2017, 22:30
Сообщение #1045

Прохожий
Иконка группы

Дача в Орел

Здравствуйте! Буду очень признательна, если поможете
На прививке 3х летнего саженца в конце этого лета обратила внимание, что на прививке появились пупырышки. Я подумала, что это зачатки корешков и не беспокоилась. Но теперь мне эти наросты не нравятся. Не могу понять, что это, и у кого спрашиваю - никто не знает. Фото ао вложении. Земля после посадки осела и прививка, может, теперь слишком высоко над землей? Может, как- то с этим связано?
А еще три недели назад обрабатывала саженцы железным купоросом 3х%- м. Приехала через неделю - а кора на яблоньке потрескалась. Похоже на морозобоины, но могут ли они быть в октябре? И почему только на яблоньке? На втором фото видно. Что с деревцем и аак ему помочь? Буду очень благодарна, если поможете советом!
фото
фото2
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Павел дачник
сообщение 6.11.2017, 22:41
Сообщение #1046

Дачник

Дача в Балабаново. Калужская обл.

Цитата(Elena S @ 6.11.2017, 22:30) *
Я подумала, что это зачатки корешков и не беспокоилась.

Правильно подумали. По второму фото, уже были похожие фотки, Удачник сказал - цикадка.

--------------------
С уважением,Павел.

+Цитировать сообщение
Удачникъ
сообщение 7.11.2017, 14:33
Сообщение #1047

Дачник

Дача в Запорожье

Цитата(Павел Храмов @ 4.10.2017, 10:20) *
Ребята а как лучше побелить яблоню от вредителей.
с чего начать,какие средства использовать и так далее.
Я новичёк в этом и боюсь загубить ненароком отличные яблони которые дают наливные яблоки.
Помогите пожалуста sml22.gif sml22.gif icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

начинать нужно с составления графиков обработок а это профилактические обработки и конкретные от болезней и вредителей. разовыми методами добиться отличного урожая и сохранения здоровыми растения практически невозможно. я свои яблони начинаю обрабатывать весной при появлении листьев обрабатываю от цветоеда а заодно даю подкормки азотом, бором, железом, через месяц после цветения еще такая же обработка что бы защититься от плодожорки, потом перехожу на обработки биопрепаратами .

--------------------

+Цитировать сообщение

53 страниц V  « < 51 52 53
Ответить в данную темуНачать новую тему