Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

38 страниц V  « < 36 37 38  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Томаты в теплице 2016-2017 гг., Делимся опытом выращивания в теплицах,парниках. Продолжение темы 2015г
Миста
сообщение 1.8.2017, 21:12
Сообщение #741

Дачник

Из: Москва

Дача в северном подмосковье

Цитата(Gench @ 1.8.2017, 19:37) *
Томат в кашпо продолжает плодоносить. На руке примерно половина снятых спелых плодов с куста. Растение разрастается постепенно и побеги становятся длиннее. Почти ампельное уже.

Совершенно очаровательный томатик! Это который, с выставки? Цвет правильно передался?

--------------------
Елена

+Цитировать сообщение
Gench
сообщение 1.8.2017, 22:41
Сообщение #742

Дачник

Дача в Калужской области, Ковчег, д.Воробьи; ферма: д. Совьяки

Цитата(Миста @ 1.8.2017, 22:12) *
Совершенно очаровательный томатик! Это который, с выставки? Цвет правильно передался?

Да, это он. Цвет такой и есть.

--------------------
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! © Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Я и мои теплицы - он-лайн роман с продолжением
Кто не знает, куда идет, может сильно удивиться, попав не туда...

+Цитировать сообщение
Миста
сообщение 4.8.2017, 7:59
Сообщение #743

Дачник

Дача в северном подмосковье

Цитата(Gench @ 1.8.2017, 22:41) *
Да, это он. Цвет такой и есть.

Тогда он точно очень вкусным должен быть, раз красивый такой )))
А семена будете собирать? sml43.gif

Сообщение отредактировал Миста - 4.8.2017, 8:00

--------------------
Елена

+Цитировать сообщение
Gench
сообщение 4.8.2017, 8:22
Сообщение #744

Дачник

Дача в Калужской области, Ковчег, д.Воробьи; ферма: д. Совьяки

Цитата(Миста @ 4.8.2017, 8:59) *
Тогда он точно очень вкусным должен быть, раз красивый такой )))
А семена будете собирать? sml43.gif

Надо селекция делать по форме и размеру. :-)

--------------------
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! © Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Я и мои теплицы - он-лайн роман с продолжением
Кто не знает, куда идет, может сильно удивиться, попав не туда...

+Цитировать сообщение
Сергей 972
сообщение 4.8.2017, 17:09
Сообщение #745

Дачник
**

Дача в Подмосковье, Воскресенский р-н

Цитата(Sandy A @ 24.7.2017, 13:30) *
Спасибо, Лена. Фитоспорином пару раз опрыскал все в огороде, но говорят он на 90% поддельный,

забодяжьте сено в воду на недельку - будет самый настоящий icon_lol.gif
фитоспорин - это всего лишь концентрат бактерий сенной палочки и уповать на него в сезон проливных дождей бессмысленно

+Цитировать сообщение
Sandy A
сообщение 6.8.2017, 13:44
Сообщение #746

Дачник
*

Дача в Ленинградская область

Цитата(Сергей 972 @ 4.8.2017, 17:09) *
забодяжьте сено в воду на недельку - будет самый настоящий icon_lol.gif
фитоспорин - это всего лишь концентрат бактерий сенной палочки и уповать на него в сезон проливных дождей бессмысленно

Спасибо, Сергей, я это все понимаю. Для домашних цветов использую и Тиовит и Актару, выставляя в подъезд. Мать уже привезла мне Профит Голд, но он не нужен.Я начал заниматься огородничеством, исключительно, для того, чтобы мои дети ели овощи и фрукты без химии. То, что продаётся в моем Питерауле, сложно назвать едой, поэтому половина города покупает продукты в Финляндии, или в Прибалтике. Да и соседи и знакомые выращивают на навозе- золе- компосте, без проблем и болезней, разумеется урожаи намного меньше, чем у химиков. Говорят у нас хороший агрофон.

+Цитировать сообщение
Сергей 972
сообщение 6.8.2017, 15:41
Сообщение #747

Дачник
**

Дача в Подмосковье, Воскресенский р-н

Профит Голд 3 класс опасности, так же как и Тиовит - можете брызгать за 2 недели до сбора
вот, например, Ридомил Голд штука посерьезней - 2-го класса
ну поедите вы месяц свои абсолютно чистые помидоры, а потом 11 месяцев будете есть обработанные, или думаете финны и прибалты ничем не брызгают

+Цитировать сообщение
Лена74
сообщение 11.8.2017, 21:44
Сообщение #748

Дачник

Из: Курска

Дача в Орловской обл.

Немного красок) Тут ещё больше)
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Меня на ты. Спасибо!
фото 17

+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение 11.8.2017, 23:14
Сообщение #749

Дачник

Дача в Чеховский р-он М.О.

Цитата(Лена74 @ 11.8.2017, 22:44) *

Лена, наконец-то появилась пчелка наша! Лена, хочу поблагодарить тебя за твои семена! icon_evil.gif
Флорентийская красавица - я ее уже показывала - очень понравилась! Яркая, необычная, с глянцем!
Узбекский крупный томат, сочный, мясистый! Чудо просто! Розовый килограммовый - один даже 700 гр потянул! Очень плотный, сахаристый! Оранжевый из России и Русский 117 навязали по три полноценных красивых кисти. Ребенок от них в восторге! Они с прожилками розовыми! Нарядные, солнечные!
Французский гроздевой - до 50 штук на кусту - точнее не считала. Увешан просто! Его давала соседке из оставшихся рассадин - тоже очень довольна!
Все семена всходили на отлично! Рассада крепкая была, крупнее чем магазинные! Все сорта не просто соответствуют, а как будто прошли калибровку! Не было ни одного пересорта! А уж навязали в такое отвратительное лето как и гибриды - почти без пропуска! Первый раз такое! Обычно с сортами у меня ... недопонимание. icon_lol.gif
Очень, очень тебе признательна! icon_evil.gif Спасибо Лена, от всего сердца!

Света, Тагильчанка! Твой присланный Московский деликатес очень понравился! Прекрасно навязал! Набрала с него семян! Будет у меня теперь "Тагильчанско_Московский деликатес"! icon_evil.gif
Светлана, ты прости меня, но я тебя отдельно никак не "поймаю". Сейчас мало пишешь, поэтому мои тебе спасибки совместила с Лениным ответом. icon_evil.gif

Девочки, вы знаете, я когда захожу в парник и взглянув на помидорки всегда вспоминаю кто и какой прислал.
Про Лену -Дюну не могу не упомянуть! Эта девочка просто мой главный советчик и первый "высыланец" семян! icon_lol.gif icon_evil.gif

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение
TagilchankaSveta
сообщение 12.8.2017, 7:24
Сообщение #750

Дачник

Из: г. Нижний Тагил Свердловская обл.

Дача в с. Шиловка Свердловская обл.

Цитата(апельсинка @ 12.8.2017, 1:14) *
Света, Тагильчанка!... Собрала с них семян....

Ой, и мне почетную грамоту дали! yahoo.gif На здоровье, Танюша! icon_evil.gif
А я нынче не собрала семян совсем!(((( Просто не с чего. В том смысле, что нормально созревших плодов не было, все едва окрасившиеся съедались чуть-ли не на месте! Только глаз положу на помидорину, думаю, вот эту не трону! Ага! Всегда особый случай!!! То муж на рыбалку, то гости на шашлыки, то родня мечтательно в теплице постанывает, то деткам с оказией передать... Нету короче у меня семенных плодов((( Да и лето такое, что погода просто не дала возможности показать себя сортам, то пусто, то мелко... С таких и семена собирать не хочется. Дети войны sml06.gif
Но есть несколько выдающихся сортов, которые поразили меня, и они пойдут в основной состав навсегда! Названия потом напишу, а то дождь и в теплицу топать не хочется.... В общем, томаты есть, но они зеленые в основной своей массе.

--------------------
Ко мне старость вдруг пришла... Меня дома не нашла... То пирую, то бл@ую...То по ягоды пошла...!"Ф.Г.Раневская

+Цитировать сообщение
Елена Гусева
сообщение 12.8.2017, 10:29
Сообщение #751

Дачник
**

Дача в Снежинске, Чел. обл.

Цитата(Лена74 @ 11.8.2017, 23:44) *
Немного красок)
Красотища! У меня нынче, наверно, как у большинства с нашего региона, урожай и не урожай какой-то))) Но все же, твои Аметистовая Драгоценность и Бабушка Быка умудрились показать себя. Даже на семена вызрели. Пусть и не такие крупные, как хотелось бы, но, учитывая наше холодное лето 17-го, очень даже приличные ББ 306г, АД 230г. Думаю, что генетика есть генетика, если уж смогли вытянуть такой вес в холоде, то при хорошем лете все будет хорошо, ну и адаптируются.
Совсем не показал себя полосатый ананас, на трех кустах завязал всего одну помидорку, да еще и совсем недавно, не знаю, наберет ли массу, о сладости вообще молчу)) Зато пасынков на нем было - ужасужас, устала обрезать. Теперь в раздумьях, повторять его или нет, а если повторять, то точно сеять в феврале надо.
Из магазинных семян в ЗГ неплохо завязал Царский Любимец, но пока зеленые, не пробовала. В ОГ понравились Король Сибири (1,5м, желтый, урожайный, о размерах судить не в это лето, но достаточно крупненький) и Черри Краса Длинная коса - красные черри с длинными кистями, сладкий, плотненький, вяжет много, вырос 1,5-1,7 м

+Цитировать сообщение
tusja
сообщение Вчера, 23:01
Сообщение #752

Дачник
*

Дача в Ленобласть-Сосновый Бор

Сегодняшний урожай

Думала ну вот этот,этот ведь больше того другого который 218 г намного,а нет увы-Микадо розовый 300г

это же какие должны быть томаты весом 500 г и более?
Но всё равно это моя гордость-за 4 года томатовыращивания первый год посадила много новых и крупноплодных сортов.А Де Барао,которые в прошлом году были увешаны помидорками-почти все усохли после отдачи 10-15 штучек.И Вишня красная очень мало.А Черри краса длинная коса тоже очень понравилась-много,плотные,вкусные и на консервацию хороши.

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
kaluk
сообщение Сегодня, 13:39
Сообщение #753

Дачник

Из: Санкт-Петербург.

Дача в Лужском р-не

Цитата(tusja @ 17.8.2017, 23:01) *
Сегодняшний урожай

Очень даже прилично ,для наших краев и жуткого лета .
У меня наступил июль - все в цветах и растущий( зеленых) помидорах . Пытаюсь получить максимум возможного - поливаю/удобряю и т п .
Если сентябрь будет такой же как август , думаю что урожай будет хороший .
Пока только на еду и никаких консерваций .

--------------------

+Цитировать сообщение

38 страниц V  « < 36 37 38
Ответить в данную темуНачать новую тему