Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  « < 14 15 16  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Все для перепелов
оскольский садов...
сообщение 8.1.2017, 17:36
Сообщение #301

Дачник
*

Дача в Старый оскол

Цитата(Маэстро @ 8.1.2017, 17:16) *
Купите лучше нормальный инкубатор с автоматическим поворотом, благо, их сейчас, очень большой выбор за вменяемые деньги. Ибо, охлаждать яйца надо только на второй неделе. Вы же начинаете это делать с самого начала. Да и хлопот гораздо меньше. Только подливай воду.
Хотя..... Если хочется порукоблудить - каждый волен выбирать сам. ))))

спасибо за совет... Пока попробую повыводить этим инкубатором. Курица или другой породы несушка не без перерывно сидит на яйцах, поэтому охлаждение так или иначе происходит, не думаю, что так все завязано на стабильной цифре. Да и вообще про переворот яиц раньше никто и не задумывался. Конешно, в дальнейшем приобрету (а скорее всего сделаю сам) более совершенный инкубатор. У меня уже есть идея модернизировать этот, сделать внутри него типа сетки "тяни-толкай", а яйца как колеса в ячейках этой сетки чтоб проворачивались. Просто сетку пока 30*30 не нашел

+Цитировать сообщение
Маэстро
сообщение 8.1.2017, 18:28
Сообщение #302

Дачник

Из: Москва.

Дача в Руза.

Цитата(оскольский садовод @ 8.1.2017, 17:36) *
Курица или другой породы несушка не без перерывно сидит на яйцах, поэтому охлаждение так или иначе происходит,

Вы, несколько невнимательны.
Нормальные инкубаторы и сделаны по образу и подобию настоящей несушки, которая, первое время, сидит на Иайцах, никуда не уходит, а только ворошит их. Поэтому и худеет такая несушка в первое время высиживания. Уходить с кладки она начинает гораздо позже.

Цитата(оскольский садовод @ 8.1.2017, 17:36) *
У меня уже есть идея модернизировать этот, сделать внутри него типа сетки "тяни-толкай", а яйца как колеса в ячейках этой сетки чтоб проворачивались.

Ну и зачем такие сложности? Система поворота лотков уже давно придумана на базе двигателя с редуктором от заслонок печки Лады-десятки.

+Цитировать сообщение
оскольский садов...
сообщение 8.1.2017, 20:29
Сообщение #303

Дачник
*

Дача в Старый оскол

Цитата(Маэстро @ 8.1.2017, 18:28) *
Вы, несколько невнимательны.
Нормальные инкубаторы и сделаны по образу и подобию настоящей несушки, которая, первое время, сидит на Иайцах, никуда не уходит, а только ворошит их. Поэтому и худеет такая несушка в первое время высиживания. Уходить с кладки она начинает гораздо позже.

Ну и зачем такие сложности? Система поворота лотков уже давно придумана на базе двигателя с редуктором от заслонок печки Лады-десятки.

Подскажите мне малоопытному пока что в этой теме: как быстро должен восстанавливать температуру инкубатор после охлаждения и насколько плачевны последствия моего охлаждения яиц таким образом?

+Цитировать сообщение
оскольский садов...
сообщение 8.1.2017, 21:57
Сообщение #304

Дачник
*

Дача в Старый оскол

Вячеслав, как новые решетки? Не ставили еще? Я решетку "тяни-толкай поставил... Теперь открывать инкубатор ненадо.

+Цитировать сообщение
budgie
сообщение 9.1.2017, 10:08
Сообщение #305

Дачник

Из: Москва

Дача в Волоколамск

Ставил.протестировал.

+Цитировать сообщение
Маэстро
сообщение 9.1.2017, 13:39
Сообщение #306

Дачник

Дача в Руза.

Цитата(оскольский садовод @ 8.1.2017, 20:29) *
Подскажите мне малоопытному пока что в этой теме: как быстро должен восстанавливать температуру инкубатор после охлаждения и насколько плачевны последствия моего охлаждения яиц таким образом?

У меня, например, после проветривания, контроллер, некоторое время, дает температуру около 40 градусов, и постепенно ее снижает до нормальной. Таким образом, температура восстанавливается гораздо быстрее.
Какие последствия охлаждения?.... Да напрямую и не скажешь. Все зависит от конкретных условий. Времени охлаждения и степени охлаждения. Бывает, что и зародыш замирает. А вообще, все знания в этом деле, получаются только опытным путем в соответствии с используемым оборудованием. Записывайте, анализируйте, после десятой инкубации будут какие-то наработки. Кстати... Какие задачи-то, ставятся?

Цитата(оскольский садовод @ 8.1.2017, 21:57) *
Я решетку "тяни-толкай поставил... Теперь открывать инкубатор ненадо.

Подозреваю, что яйца в Вашей решетке, лежат на боку и просто перекатываются... А должны стоять тупым концом вверх.

+Цитировать сообщение
оскольский садов...
сообщение 9.1.2017, 15:07
Сообщение #307

Дачник
*

Дача в Старый оскол

Цитата(Маэстро @ 9.1.2017, 13:39) *
У меня, например, после проветривания, контроллер, некоторое время, дает температуру около 40 градусов, и постепенно ее снижает до нормальной. Таким образом, температура восстанавливается гораздо быстрее.
Какие последствия охлаждения?.... Да напрямую и не скажешь. Все зависит от конкретных условий. Времени охлаждения и степени охлаждения. Бывает, что и зародыш замирает. А вообще, все знания в этом деле, получаются только опытным путем в соответствии с используемым оборудованием. Записывайте, анализируйте, после десятой инкубации будут какие-то наработки. Кстати... Какие задачи-то, ставятся?

Подозреваю, что яйца в Вашей решетке, лежат на боку и просто перекатываются... А должны стоять тупым концом вверх.

Да яйца на боку, да перекатываются... После десятой инкубации я их в руках выводить научусь icon_lol.gif ... Шучу конешно! Коплю на десятку, чтоб печку выковырять. Ну а если серьезно, о перепелятне я мечтаю еще с 10-ти лет. Думаю численность довести до 2000 голов, пока планы такие, ближайшее время разборы и споры по инкубации и племенная работа...Люблю эксперименты, а главное результаты экспериментов, а еще неожиданные результаты экспериментов. Делаю клетки потихоньку, стругаю кормушки-поилки. Ну а Вы Маэстро? - откровение за откровение...
P.S. "... АРФЫ НЕТ ВОЗЬМИТЕ БУБЕН..."

Сообщение отредактировал оскольский садовод - 9.1.2017, 15:09

+Цитировать сообщение
Маэстро
сообщение 9.1.2017, 16:59
Сообщение #308

Дачник

Дача в Руза.

Цитата(оскольский садовод @ 9.1.2017, 15:07) *
Ну а если серьезно, о перепелятне я мечтаю еще с 10-ти лет. Думаю численность довести до 2000 голов, пока планы такие, ближайшее время разборы и споры по инкубации и племенная работа...Люблю эксперименты, а главное результаты экспериментов, а еще неожиданные результаты экспериментов. Делаю клетки потихоньку, стругаю кормушки-поилки. Ну а Вы Маэстро? - откровение за откровение...
P.S. "... АРФЫ НЕТ ВОЗЬМИТЕ БУБЕН..."

А какое откровение Вы ожидаете?
Если у Вас есть конкретный бизнес-план, и нет проблем со сбытом - вперед и с песней.
Если просто ради эксперимента.....
Невыгодное это дело. Если корм покупать - в лучшем случае выйдете в ноль. Утешает лишь одно - знаете, что за продукция. У меня были свои планы на это, я их выполнил, сейчас распродаю все оборудование.

+Цитировать сообщение
оскольский садов...
сообщение 9.1.2017, 19:51
Сообщение #309

Дачник
*

Дача в Старый оскол

Цитата(Маэстро @ 9.1.2017, 16:59) *
А какое откровение Вы ожидаете?
Если у Вас есть конкретный бизнес-план, и нет проблем со сбытом - вперед и с песней.
Если просто ради эксперимента.....
Невыгодное это дело. Если корм покупать - в лучшем случае выйдете в ноль. Утешает лишь одно - знаете, что за продукция. У меня были свои планы на это, я их выполнил, сейчас распродаю все оборудование.

а если не секрет, каким объемом племени Вы располагали? Сколько выходила себестоимость яйца? Что у Вас за за затраты были на оборудование, что щас продавать приходится? Невыгодным это дело я бы не назвал, насчет комбикормов - если только ими кормить, то "ноль" будет на 500-й несушке. У нас комбикорм по 450р за мешок 25кг, но есть и дороже и дешевле... Также кормление при дозировке расходуется прогнозируемо и экономично... Я не советую и уж точно не пытаюсь научить (куда мне), но интересно на какой стадии обнаружена невыгодность???
P.S. "ОТ ВИНТА!"

+Цитировать сообщение
Маэстро
сообщение 10.1.2017, 10:18
Сообщение #310

Дачник

Дача в Руза.

Цитата(оскольский садовод @ 9.1.2017, 19:51) *
а если не секрет, каким объемом племени Вы располагали?

350 голов
Цитата(оскольский садовод @ 9.1.2017, 19:51) *
Сколько выходила себестоимость яйца? Что у Вас за за затраты были на оборудование, что щас продавать приходится? Невыгодным это дело я бы не назвал, насчет комбикормов - если только ими кормить, то "ноль" будет на 500-й несушке. У нас комбикорм по 450р за мешок 25кг, но есть и дороже и дешевле... Также кормление при дозировке расходуется прогнозируемо и экономично... Я не советую и уж точно не пытаюсь научить (куда мне), но интересно на какой стадии обнаружена невыгодность???

Я повторюсь - определитесь, прежде всего, с рынком сбыта. Без него, яйца скоро полезут из ушей.))) А рынок - самое главное и сложное. Народ привык к тому, к чему привык. Чтобы наработать самую малую клиентуру, надо года три. Или тупо стоять на рынке, а это не каждый может себе позволить.
Может в Вашем регионе все намного проще - не знаю.
То что вы теоретизируете насчет кормления и ухода - не более чем теория. умножайте все, минимум, на два. Опять же, многое зависит от конкретных условий проживания, живете постоянно или наездами, кто будет ПОСТОЯННО ухаживать за птицей и пр.
По ценам. Стоимость комбикорма у нас - 1200 руб/40 кг. Среднее потребление - 35-40 гр. на одну птицу. Начинают нестись через два месяца. При поголовье в 200 голов, РЕАЛЬНО в день получается 80-100 яиц. Вот и считайте стоимость яйца, применительно только к комбикорму. Плюс электроэнергия, падеж, уход и прочее. Не забывайте про затраты на оборудование и на содержание птицы до момента ее зрелости.
И опять повторюсь - заводить или нет - каждый решает для себя сам. У одних задачи - продавать, у других - свои и для себя, пусть и "золотые".
Но.....))))))) После перепелиных яиц, есть магазинные куриные совсем не хочется.)))

+Цитировать сообщение
interes
сообщение 10.1.2017, 11:17
Сообщение #311

Дачник

Дача в Восточное Оренбуржье

У меня всего десяток перепелок было, держала в квартире. 30-35 грамм корма каждому клюву в день, и несла каждая по яйцу в день. 10 перепелок - десять яиц. Комбикорм пк-4, у нас сейчас стоит 10,5 руб. за кг - на одну перепелицу в месяц как раз 1 кг. Покупала в мешках по 25 кг, этого хватало им на 2,5 месяца. Правда, дополнительно скорлупу толкла им в корм.

Содержание отдельная статья, 10 перепелок в квартире ничего не стоят, поэтому не в курсе. Но все же корм в 3 раза дешевле у меня был, чем указано выше. И яйца они несли каждая ровно штуку в день, а не в два раза меньше.

Сообщение отредактировал interes - 10.1.2017, 11:18

--------------------
Ирина, на ты

+Цитировать сообщение
Маэстро
сообщение 10.1.2017, 11:44
Сообщение #312

Дачник

Дача в Руза.

Цитата(interes @ 10.1.2017, 11:17) *
Но все же корм в 3 раза дешевле у меня был, чем указано выше. И яйца они несли каждая ровно штуку в день, а не в два раза меньше.

Это в идеальных условиях они МОГУТ нестись каждый день. На практике же, чаще всего - два яйца за три дня. И очень зависит от породы. У меня, в основном, были бройлеры, они несутся хуже. К тому же - чуть похолодало - перерыв, чуть пожарче стало - перерыв...)))))) Должна быть стабильность.
А по корму... У меня полная уверенность в том, что наше государство, всеми силами, пытается искоренить частное хозяйство.

+Цитировать сообщение
interes
сообщение 10.1.2017, 12:11
Сообщение #313

Дачник

Дача в Восточное Оренбуржье

По кормам это да, волосы шевелятся как они растут. У меня японские были, они яичные.

--------------------
Ирина, на ты

+Цитировать сообщение
оскольский садов...
сообщение 10.1.2017, 21:10
Сообщение #314

Дачник
*

Дача в Старый оскол

я по-доброму рад, что взбудоражил тему. В ответ Интересу - у меня корм подороже, но ведь всегда можно заказать крупную партию у поставщика подешевле - было бы желание, комбикорм лежит долго. Интерес - поддерживаю Вас за оптимизм! Конкретно по невыгодности я так и не понял... Я свой расчет Вам изложил - 500 несушек. На каждые 10 перепелок - 1 самец. Собственно яйца домашние разбирают на ура! А сколько лет на развитие рынка уйдет я не заморачиваюсь, в противном случае могу и сам поесть, родне раздать - они мне помогают... Что за оборудование продаете Маэстро, мож я чего куплю, раз Вам не к месту уже wink.gif .

+Цитировать сообщение
Маэстро
сообщение 11.1.2017, 13:58
Сообщение #315

Дачник

Дача в Руза.

Цитата(оскольский садовод @ 10.1.2017, 21:10) *
но ведь всегда можно заказать крупную партию у поставщика подешевле - было бы желание, комбикорм лежит долго.

Не обольщайтесь, хороший комбикорм не хранится долго, поскольку содержит в себе продукты животного происхождения(костную муку и протеины). Пару месяцев хранения, и можно отравить все поголовье. Молотое зерно, кстати, тоже не рекомендуется долго хранить.
Конкретно по невыгодности я так и не понял... Я свой расчет Вам изложил - 500 несушек.

Глако было на бумаге, да забыли про овраги.))) Я, еще раз, повторюсь. Все зависит от задач, которые Вы ставите. Если продажа - клиентуру набрать достаточно сложно. Не привык у нас народ к хорошим вещам. Всем полавай привычное, да подешевле. Качество продукции - вторично. Вашими клиентами будут только те, кто, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, заботится о здоровье, своем и своих детей.
На каждые 10 перепелок - 1 самец.

Самцов должно быть в два раза больше. Если хотите иметь инкубационное яйцо, то и в три.

Собственно яйца домашние разбирают на ура!

Именно разбираются, но не раскупаются. Нахаляву, как известно, и уксус - сладкий.))) Я никогда не видел, чтобы на рынке стояла очередь за яйцами, тем более - перепелиными.
А сколько лет на развитие рынка уйдет я не заморачиваюсь, в противном случае могу и сам поесть, родне раздать - они мне помогают...

Вы заморочитесь этим, когда все холодильники и посуда будут забиты яйцами, как молоком у кота Матроскина.))) Хотя... Если РАЗДАВАТЬ, или пользоваться бартером - вполне вариант.
Что за оборудование продаете Маэстро, мож я чего куплю, раз Вам не к месту уже wink.gif .

Оборудование- качественное и дорогое, да и далеко от Вас. Не думаю, что это хороший вариант.)))
Ну и напоследок. Вы писали, что любите неожиданные результаты экспериментов. Это, как раз, тот случай.)))

+Цитировать сообщение
оскольский садов...
сообщение 11.1.2017, 21:21
Сообщение #316

Дачник
*

Дача в Старый оскол

Цитата(Маэстро @ 11.1.2017, 13:58) *
Не обольщайтесь, хороший комбикорм не хранится долго, поскольку содержит в себе продукты животного происхождения(костную муку и протеины). Пару месяцев хранения, и можно отравить все поголовье. Молотое зерно, кстати, тоже не рекомендуется долго хранить.

Глако было на бумаге, да забыли про овраги.))) Я, еще раз, повторюсь. Все зависит от задач, которые Вы ставите. Если продажа - клиентуру набрать достаточно сложно. Не привык у нас народ к хорошим вещам. Всем полавай привычное, да подешевле. Качество продукции - вторично. Вашими клиентами будут только те, кто, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, заботится о здоровье, своем и своих детей.

Самцов должно быть в два раза больше. Если хотите иметь инкубационное яйцо, то и в три.

Именно разбираются, но не раскупаются. Нахаляву, как известно, и уксус - сладкий.))) Я никогда не видел, чтобы на рынке стояла очередь за яйцами, тем более - перепелиными.

Вы заморочитесь этим, когда все холодильники и посуда будут забиты яйцами, как молоком у кота Матроскина.))) Хотя... Если РАЗДАВАТЬ, или пользоваться бартером - вполне вариант.

Оборудование- качественное и дорогое, да и далеко от Вас. Не думаю, что это хороший вариант.)))
Ну и напоследок. Вы писали, что любите неожиданные результаты экспериментов. Это, как раз, тот случай.)))

"Пилотом можешь ты не быть научим все равно, но перепеловодом быть обязан!!". Выше нос Маэстро! Жаль что "напоследок", могли бы пообщаться...

+Цитировать сообщение
оскольский садов...
сообщение 17.1.2017, 11:26
Сообщение #317

Дачник
*

Дача в Старый оскол

budgie, сейчас держите перепелов?

+Цитировать сообщение

16 страниц V  « < 14 15 16
Ответить в данную темуНачать новую тему