Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мой клочок земли.
Sergejs
сообщение 27.2.2015, 13:12
Сообщение #21


Дачник
***

Регистрация: 1.6.2009
Сообщений: 670

Дача в Прибалтике



Цитата(Zil @ 27.2.2015, 11:16) *
Вот - нарисовала как смогла.
[attachment=34161:_________.png]
Конечно всё не по правилам, но уже поздно. Так вот-от трубы отходят два крана-один наш, один соседский. Он к нему подключил шланг и фильтр(на постоянку) , но все равно периодически захаживает его проверять(входит через мало заметную калитку) и само собой топчет нашу плитку.


Посмотрел, подумал. У нас схоже - трубы летнего водопровода идут между участками. Но закопаны (вернее, прикопаны). Сначала да, был кран от общей трубы "где-то там". Так я провёл от того, общего, крана капитальную трубу, не требующую особого обслуживания, поближе к себе, да и сделал "распределительную коробку" в лючке. Сосед Ваш поставил к общей трубе нечто, требующее обслуживания - вот я и предлагаю, вывести к нему ксок мощной трубы, пусть его фильтр и его шланг - начинается за его забором.

Раз уж он так решил, что его забор будет там, где он его поставил...

В общем, решайте, что Вам лично удобнее, предпочтительнее - постратить ресурсы на забор, или потратить ресурсы на капитальный отвод к соседу, и не ставить забор.
Может, Вам тоже хочется от канавки отгородиться...


Кстати, о канавке. У меня тоже была между соседями канавка, заплывшая почти совсем, её остатки. Заровнял, вместе с грядками, взяв напрокат мощный мотоблок.
И через пару лет понял, что она там была нужна - воду отводила, даже в таком, почти заросшем, виде. Пришлось вкапывать цивильный дренаж.

Так что "думайте сами, решайте сами".

Сообщение отредактировал Sergejs - 27.2.2015, 13:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergejs
сообщение 27.2.2015, 13:18
Сообщение #22


Дачник
***

Регистрация: 1.6.2009
Сообщений: 670

Дача в Прибалтике



Цитата(Zil @ 27.2.2015, 12:04) *
таскать за собой по всему участку удлинитель


Оо, тут целый ср... тема есть, http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=7108 со своими аргументами каждой стороны. Я из тех, ктому 5,5 килограмм Бош Ротак 32, даже с удлиннителем, кажется более удобным, чем минимум 20-25 килограмм бензиновой тарахтелки.

Впрочем, это зависит от площади косимого и конфигурации участка, количества на нём кустов-деревьев-клумб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аист
сообщение 27.2.2015, 13:24
Сообщение #23


Дачник
***

Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 830

Дача в МО



Цитата(Sergejs @ 27.2.2015, 14:12) *
В общем, решайте, что Вам лично удобнее, предпочтительнее - постратить ресурсы на забор, или потратить ресурсы на капитальный отвод к соседу, и не ставить забор.
Может, Вам тоже хочется от канавки отгородиться...

Ребят, мы тут много говорим, но....
Оставьте вы эту трубу и забор , и этого самого лучшего в мире соседа до лета в покое...
Для начала - электрика, обустроить дом, почистить участок, НАЧАТЬ ТАМ ЖИТЬ. На это уйдет тоже немало средств и попомните - не до забора с соседом будет сначала.

За эту чудесную весну определитесь с почвой, водой, подружитесь (или нет) с соседом, поймете размер головной боли ,,,, тогда и примите решения по трубе/забору и кто кому чего топчет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergejs
сообщение 27.2.2015, 13:31
Сообщение #24


Дачник
***

Регистрация: 1.6.2009
Сообщений: 670

Дача в Прибалтике



Цитата(Аист @ 27.2.2015, 12:24) *
НАЧАТЬ ТАМ ЖИТЬ.



Это точно, совершенно верно. Вопросы трубы - совершенно вторичны. Пока - вода у Вас есть, хотя бы в виде шланга, торчащего из земли - и ладно.

А соседей, по умолчанию - лучше любить, привечать и прикармливать, с самого начала знакомства icon_lol.gif

Хотя у Вас ведь наследственное, так что вопрос первой встречи и "по одёжке встречают" не так и актуален.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zil
сообщение 27.2.2015, 15:30
Сообщение #25


Дачник
**

Регистрация: 28.1.2015
Сообщений: 160

Дача в МО



Цитата(Аист @ 27.2.2015, 13:09) *
Значит вы уже все проверили? Нарушений не было?
ИМХО Принципиальны сейчас колышки со стороны несуществующего соседа. Там вам ставить забор и лучше сразу без косяков.
Там , где труба - там по опыту уже все определено должно быть до вас. Труба тянется вдоль всех участков и наумнейшие люди уже сто раз свои 15 сантиметров перепроверили. Ведь труба не идет коленами, она идет прямо..


Нарушений, насколько мне известно, нет, всё в порядке и ни кто себе лишнего не тяпнул. Ох уж эти колышки... я так понимаю, что это просто обычная металлическая палка? Что ж, будем искать icon_sad.gif

Цитата(Sergejs @ 27.2.2015, 13:12) *
В общем, решайте, что Вам лично удобнее, предпочтительнее - постратить ресурсы на забор, или потратить ресурсы на капитальный отвод к соседу, и не ставить забор.
Может, Вам тоже хочется от канавки отгородиться...
Кстати, о канавке. У меня тоже была между соседями канавка, заплывшая почти совсем, её остатки. Заровнял, вместе с грядками, взяв напрокат мощный мотоблок.
И через пару лет понял, что она там была нужна - воду отводила, даже в таком, почти заросшем, виде. Пришлось вкапывать цивильный дренаж.
Так что "думайте сами, решайте сами".


Ну нет, оплачивать ему персональный вывод я не буду, мне проще забор поставить с калиткой(ну чтоб можно было самой ходить на нейтральную(если таковая окажется) территорию). Да, канавка нужна, она у нас идет по всему периметру-где то конечно лучше, где то хуже.

За ссылочку спасибо- почитаю, ознакомлюсь!


Цитата(Аист @ 27.2.2015, 13:24) *
За эту чудесную весну определитесь с почвой, водой, подружитесь (или нет) с соседом, поймете размер головной боли ,,,, тогда и примите решения по трубе/забору и кто кому чего топчет.

Цитата(Sergejs @ 27.2.2015, 13:31) *
Хотя у Вас ведь наследственное, так что вопрос первой встречи и "по одёжке встречают" не так и актуален.

С соседями у меня пока так- через дорогу не знакома, но когда вижу-здороваюсь. Насколько я могу помнить они купили(либо получили) участок лет 10 назад. Снизу бабуля померла, а дочка приезжает редко(в детстве общались, очень давно). Сверху соседка в возрасте, знает меня давно, очень приятная. icon_lol.gif А вот сосед с забором- купил участок не так давно(может лет 7 назад). Все было УЖЕ построено. Живет вроде и зимой там(либо очень часто приезжает), но кто такой не знаю,не знакома.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина
сообщение 27.2.2015, 15:49
Сообщение #26


Дачник
*****

Регистрация: 26.7.2004
Сообщений: 4212
Из: Москва

Дача в Минское шоссе



Вспомнила. icon_rolleyes.gif
Несколько лет назад было много снега и сугроб с крыши соседского сарая-гаража рухнул на рабицу, смял ее и вымочил корни моим розам.
Поскольку рабицу ставил сосед, а сарай у него почти в метре (+-) от забора, то я не стала трогать эту тему. Он сам за лето набил на крышу сарая поперечные рейки - снегозадержание, а я поставила вдоль кривой рабицы плетень, а снизу "бруствер" в 10-15 см из глины.
Теперь снег стаивает постепенно и, несмотря на глинистую почву, ничего не затапливает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zil
сообщение 27.2.2015, 16:09
Сообщение #27


Дачник
**

Регистрация: 28.1.2015
Сообщений: 160

Дача в МО



Галина, прочитала в инете про рейки, ознакомилась с ценой, думаю эту зиму посмотрим,что да как(надо съездить пока все не растаяло, оценить ущерб sml06.gif ), лето переживем, а потом думаю придется решать и с соседом говорить... Спасибо за наводку sml16.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergejs
сообщение 27.2.2015, 16:11
Сообщение #28


Дачник
***

Регистрация: 1.6.2009
Сообщений: 670

Дача в Прибалтике



Цитата(Zil @ 27.2.2015, 14:30) *
Ох уж эти колышки... я так понимаю, что это просто обычная металлическая палка? Что ж, будем искать


Уу, у нас при измерении окрестностей - местами ставили колышки из подручных, только что вырезанных, материалов. В одном месте проросла из колышка рябинка, в другом - ива. Вегетативное размножение-с... icon_lol.gif

Цитата(Zil @ 27.2.2015, 14:30) *
на нейтральную(если таковая окажется) территорию





А тут ещё и канавка (Верден):


Нет, кроме шуток, соседские войны - очень мешают, лучше всеми силами недопустить. Может, пойдите с соседом, тот, что с баней и трубой, познакомьтесь, с непустыми руками (уж что вам ближе). Прикормите icon_lol.gif

Сообщение отредактировал Sergejs - 27.2.2015, 16:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zil
сообщение 27.2.2015, 16:21
Сообщение #29


Дачник
**

Регистрация: 28.1.2015
Сообщений: 160

Дача в МО



icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Рассмешили до слез icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Воевать ни с кем не планирую, что Вы! Но если с соседским снегом и водой получится решить вопрос самостоятельно, то и знакомиться идти с ним смысла не вижу- огорожен глухой стеной пусть так и сидит.

На счет "прикорма" не знаю. Я сама по себе человек мало общительный , да и что я могу сказать мужчине в 2,5 раза старше себя?
Для меня это пока дико icon_redface.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergejs
сообщение 27.2.2015, 16:31
Сообщение #30


Дачник
***

Регистрация: 1.6.2009
Сообщений: 670

Дача в Прибалтике



Цитата(Zil @ 27.2.2015, 15:21) *
что я могу сказать мужчине в 2,5 раза старше себя?


У меня с торца в основном, бабуся вдвое старше меня живёт. За забором с ней, практически, во всю длину забора - ихняя хозпостройка и дровянник.

Так та бабуся мне не нужный ей велосипед подарила (после небольшого ремонта вполне себе возит племянников, когда приезжают), те самые старые трубы и желоба, которые сняли с её дома при замене кровли, даёт моему дитю зайти и поедать её смородину, да ещё периодически пытается всякие цветы (рассаду, луковицы) подарить.

Позитивная бабуся, стОит с ней здороваться и её цветы хвалить. icon_lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Zil
сообщение 27.2.2015, 16:56
Сообщение #31


Дачник
**

Регистрация: 28.1.2015
Сообщений: 160

Дача в МО



С бабусей не дружить грех, таким и рассказывать ничего не надо, они сами тебе всю жизнь расскажут, да ещё и пирожками накормят icon_lol.gif
А вот что взять со взрослого мужчины, на участке у которого только газон-качели и бассейн и как к нему подступиться да познакомиться? Буду думать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЦТП
сообщение 27.2.2015, 17:36
Сообщение #32


Дачник
****

Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 1965
Из: Обираловка

Дача в Калуж.обл Юхнов



Цитата(Zil @ 27.2.2015, 15:30) *
Ну нет, оплачивать ему персональный вывод я не буду, мне проще забор поставить с калиткой(ну чтоб можно было самой ходить на нейтральную(если таковая окажется) территорию). Да, канавка нужна, она у нас идет по всему периметру-где то конечно лучше, где то хуже.

За ссылочку спасибо- почитаю, ознакомлюсь!

Так если хотите там ставить забор введите воду к себе,ведь один кран в вашу сторону.


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу...

Зовут меня Сергей,но можно не звать,занят я,не прийду
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zil
сообщение 27.2.2015, 17:44
Сообщение #33


Дачник
**

Регистрация: 28.1.2015
Сообщений: 160

Дача в МО



Цитата(ЦТП @ 27.2.2015, 17:36) *
Так если хотите там ставить забор введите воду к себе,ведь один кран в вашу сторону.


Да, сделать так же как у соседа, либо на постоянку. Но калитка туда всё равно нужна будет-вдруг трубу прорвет или ещё что. И дабы правление в таком случае смогло туда протиснуться и быстро ликвидировать течь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аист
сообщение 27.2.2015, 18:52
Сообщение #34


Дачник
***

Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 830

Дача в МО



Цитата(Zil @ 27.2.2015, 17:56) *
А вот что взять со взрослого мужчины, на участке у которого только газон-качели и бассейн и как к нему подступиться да познакомиться? Буду думать.

А ничего брать и не надо, да и рано думать о "брать", сначала "дать" надо. Вы ведь тоже не планируете грядки. Тоже качели хотите....
Вы с ним еще не знакомы я так понимаю, а уже в ссоре....
Впереди весна, Пасха, новые посадки, запуск на лето водопровода... да чай в конце концов с печеньками или совет какой спросить .... Дружить НАДО! ТОГДА ПОЛОВИНА ПРОБЛЕМ УЙДЕТ САМА! Еще и в плюсе будете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЦТП
сообщение 27.2.2015, 18:55
Сообщение #35


Дачник
****

Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 1965
Из: Обираловка

Дача в Калуж.обл Юхнов



Цитата(Zil @ 27.2.2015, 17:44) *
Да, сделать так же как у соседа, либо на постоянку. Но калитка туда всё равно нужна будет-вдруг трубу прорвет или ещё что. И дабы правление в таком случае смогло туда протиснуться и быстро ликвидировать течь.

У меня 4 калитки icon_lol.gif


--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу...

Зовут меня Сергей,но можно не звать,занят я,не прийду
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аист
сообщение 27.2.2015, 18:56
Сообщение #36


Дачник
***

Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 830

Дача в МО



Цитата(Zil @ 27.2.2015, 17:21) *
то и знакомиться идти с ним смысла не вижу- огорожен глухой стеной пусть так и сидит.

Соседей, как и врагов впрочем, надо знать в лицо. Кто его знает что нам в жизни еще пригодится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 27.2.2015, 19:20
Сообщение #37


Дачник
*****

Регистрация: 21.10.2004
Сообщений: 10253
Из: Москва

Дача в Playa del Sol



Цитата(Zil @ 27.2.2015, 17:09) *
Галина, прочитала в инете про рейки, ознакомилась с ценой, думаю эту зиму посмотрим,что да как(надо съездить пока все не растаяло, оценить ущерб sml06.gif ),

Поздняк метаться - крыши уже чистые.

Цитата(Zil @ 27.2.2015, 17:56) *
А вот что взять со взрослого мужчины, на участке у которого только газон-качели и бассейн и как к нему подступиться да познакомиться? Буду думать.

Вы только там не перестарайтесь, а то поймет не так, будете потом от него по кустам прятаться, а Ваш муж - соседу морду..., ну то есть отношения с соседом выяснять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина
сообщение 28.2.2015, 15:26
Сообщение #38


Дачник
*****

Регистрация: 26.7.2004
Сообщений: 4212
Из: Москва

Дача в Минское шоссе



Цитата(Марта @ 27.2.2015, 20:20) *
Поздняк метаться - крыши уже чистые.

Так не последняя зима...

Сообщение отредактировал Галина - 28.2.2015, 15:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна71
сообщение 28.2.2015, 15:51
Сообщение #39


Дачник
****

Регистрация: 5.4.2013
Сообщений: 1494

Дача в Московская область, Дмитровский район



Цитата(Аист @ 27.2.2015, 19:52) *
А ничего брать и не надо, да и рано думать о "брать", сначала "дать" надо. Вы ведь тоже не планируете грядки. Тоже качели хотите....
Вы с ним еще не знакомы я так понимаю, а уже в ссоре....
Впереди весна, Пасха, новые посадки, запуск на лето водопровода... да чай в конце концов с печеньками или совет какой спросить .... Дружить НАДО! ТОГДА ПОЛОВИНА ПРОБЛЕМ УЙДЕТ САМА! Еще и в плюсе будете.

Полностью поддерживаю. У вас изначально предвзятое отношение к этому соседу. Вы, похоже, что-то недоговариваете. Невозможно на пустом месте испытывать такую неприязнь к совершенно незнакомому человеку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zil
сообщение 28.2.2015, 16:47
Сообщение #40


Дачник
**

Регистрация: 28.1.2015
Сообщений: 160

Дача в МО



Да что Вы, Татьяна, какая неприязнь? Да, соглашусь, отношение предвзятое, но точно не неприязнь! Может я слишком себя накручиваю? Я вот, например, думаю-как что устроить на участке так, что бы и мне хорошо было и соседям не вредило, а другие что-отстроили себе как захотели и плевать на всех(я про снег). Понимаю конечно, что строил не он, а прежний хозяин.
Но конечно все вы правы- надо начать дело со знакомства и не выдумывать себе проблем раньше времени!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:12
Реклама на форуме