Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Костная и рыбная мука, применение, результат
Ан Георг
сообщение 30.3.2018, 2:48
Сообщение #21

Дачник

Дача в г.Уссурийск

Цитата(Марина Х @ 30.3.2018, 7:03) *

Марина, но теперь то курильские медведи не доберутся до огорода. Да и чисто рыбой, а не дорого?

--------------------
Удачи Всем !

+Цитировать сообщение
Марина Х
сообщение 30.3.2018, 10:37
Сообщение #22

Дачник

Из: Калининград

Дача в дом в Комсомольске

Здесь нет медведей, чему я рада безмерно yahoo.gif
Но есть кошки. В гости приходят. Не уверена, что не будут рыть. Им-то какая разница - рыба или рыбная мука? Лишь бы запах был.
А рыбная мука у нас она называлась "тук", и ее делали на рыбокомбинате из отходов.
Здесь она на рынке продается в мешках. Стоит недорого.

--------------------
С уважением, Марина. Обращение на "ты" приветствуется.

+Цитировать сообщение
Ан Георг
сообщение 30.3.2018, 12:20
Сообщение #23

Дачник

Дача в г.Уссурийск

Цитата(Марина Х @ 30.3.2018, 17:37) *
...Но есть кошки. В гости приходят. Не уверена, что не будут рыть. Им-то какая разница - рыба или рыбная мука? Лишь бы запах был.
А рыбная мука у нас она называлась "тук", и ее делали на рыбокомбинате из отходов.... Стоит недорого.

У нас по садам кошки бегают, и сегодня видел одну, не копали ничего. И когда рыбу (головы) закапывал сомневался,
но ничего не копали. А тук это вроде как от японцев название. Если недорого, то можно и применить, только на пользу.

--------------------
Удачи Всем !

+Цитировать сообщение
Анатолий1951
сообщение 30.3.2018, 17:37
Сообщение #24

Дачник

Дача в Красноярск

Цитата(Марина Х @ 30.3.2018, 10:37) *
Здесь нет медведей, чему я рада безмерно yahoo.gif Но есть кошки. В гости приходят. Не уверена, что не будут рыть. Им-то какая разница - рыба или рыбная мука? Лишь бы запах был. А рыбная мука у нас она называлась "тук", и ее делали на рыбокомбинате из отходов. Здесь она на рынке продается в мешках. Стоит недорого.
С рыбной мукой дел не имел, а когда привез прицеп мясокостной то собака после этой муки прицеп до блеска вылизала, а потом лежала на компостнике и всем прохожим говорила "это моё".

+Цитировать сообщение
Анатолий1951
сообщение 30.3.2018, 17:47
Сообщение #25

Дачник

Дача в Красноярск

Цитата(TagilchankaSveta @ 29.3.2018, 6:11) *
Анатолий Георгиевич, вы применили таки мясокостную муку? Есть результат? Рыбной муки не нашла, купила зимой мясокостную, собралась весной в лунки класть при высадке томатов. Стоит-ли вообще с этой мукой заморачиваться? Думала. альтернатива суперфосфату будет. Или я заблуждаюсь?
Когда привез муку, жена посыпала грядки с викторией этой мукой, хорошо не все, на следующий год ягоды на них небыло.

+Цитировать сообщение
Ан Георг
сообщение 9.11.2018, 4:36
Сообщение #26

Дачник

Дача в г.Уссурийск

Читаю в инете. Телевизор работает, один из природных каналов. Показывают медведей северо - запад
Америки, какие они привереды, ловят лосося и едят только головы и икру. Остальное бросают тут же
под деревьями. И тут же комментатор (переводчик вообще то) говорит, что из за обилия рыбных остатков
имеет место гигантизм деревьев вдоль реки. А я что то вспомнил про гигантизм растений на Сахалине.
Возможно то же от изобилия рыбы. В сезон на диких речках от рыбы к берегу не подойти бывает, запах.

--------------------
Удачи Всем !

+Цитировать сообщение
krv
сообщение 9.11.2018, 5:56
Сообщение #27

Дачник

Из: города Томска, Сибирь

Дача в Томской области, в Томском районе

Цитата(Ан Георг @ 9.11.2018, 7:36) *
Читаю в инете. Телевизор работает, один из природных каналов. Показывают медведей северо - запад
Америки, какие они привереды, ловят лосося и едят только головы и икру. Остальное бросают тут же
под деревьями. И тут же комментатор (переводчик вообще то) говорит, что из за обилия рыбных остатков
имеет место гигантизм деревьев вдоль реки. А я что то вспомнил про гигантизм растений на Сахалине.
Возможно то же от изобилия рыбы. В сезон на диких речках от рыбы к берегу не подойти бывает, запах.
Сахалин и Курилы, которые славятся гигантизмом травянистых растений, находятся в зоне тектонической активности, в так называемом "Тихоокеанском огненном кольце". На Тихоокеанскую плиту с одной стороны наезжает Евразия, а с другой две Америки.
Выход геотермального тепла, минеральных веществ и газов является основной причиной гигантизма растений на Сахалине и Курилах. Море инфы можно обнаружить тут.

+Цитировать сообщение
Ан Георг
сообщение 9.11.2018, 6:59
Сообщение #28

Дачник

Дача в г.Уссурийск

Цитата(krv @ 9.11.2018, 12:56) *
Сахалин и Курилы, которые славятся гигантизмом травянистых растений, находятся в зоне тектонической активности, ...

Эту теорию читал и слышал, но в других местах не очень то подтверждается, хотя вулканов и горячих источников
по всей земле валом. И я ведь не теорию выдвигаю, так, мысли вслух, навеяно. Хоть какая зона пусть будет,
но для развития растений (тем более гигантизма) нужны еда, вода, тепло и солнце. Ну и что из этого списка лишнее?

--------------------
Удачи Всем !

+Цитировать сообщение
krv
сообщение 9.11.2018, 7:19
Сообщение #29

Дачник

Цитата(Ан Георг @ 9.11.2018, 9:59) *
Эту теорию читал и слышал, но в других местах не очень то подтверждается, хотя вулканов и горячих источников
по всей земле валом. И я ведь не теорию выдвигаю, так, мысли вслух, навеяно. Хоть какая зона пусть будет,
но для развития растений (тем более гигантизма) нужны еда, вода, тепло и солнце. Ну и что из этого списка лишнее?
Это не голая теория, а факт, сие явление не единожды изучено учеными Дальневосточного отделения Академии наук. Ещё в школе на Сахалине я учился, а об этом уже в прессе писали. К тому же магма в разных местах разная, да и вулканы тоже ...
Ежели вас такое объяснение не устраивает, то вам прямиком нужно к Г. Распопову, у него ума палата и своя теория на этот счёт ... К тому же он Главный борец с А.И. Кузнецовым icon_lol.gif

Сообщение отредактировал krv - 9.11.2018, 7:25

+Цитировать сообщение
Ан Георг
сообщение 9.11.2018, 7:41
Сообщение #30

Дачник

Дача в г.Уссурийск

Цитата(krv @ 9.11.2018, 14:19) *

Ну да, учёные никогда не ошибаются. Правда А.К. доказывает обратное, но Вас это устраивает.
А если кто то в чём то сомневается, то иди к Расп. У меня козы нет, чтобы идти к нему.

--------------------
Удачи Всем !

+Цитировать сообщение
krv
сообщение 9.11.2018, 8:31
Сообщение #31

Дачник

Цитата(Ан Георг @ 9.11.2018, 10:41) *
Цитата(krv @ 9.11.2018, 14:19) *
Ну да, учёные никогда не ошибаются. Правда А.К. доказывает обратное, но Вас это устраивает.
А если кто то в чём то сомневается, то иди к Расп. У меня козы нет, чтобы идти к нему.
Сложно с вами разговаривать : ученые с Академиями вас не устраивают, для Распопова козы нет ... icon_lol.gif Тут я вам ничем не помогу, у меня своей теории нет - придерживаюсь мнения учёных и Академий, на роль Джордано Бруно не гожусь ... icon_lol.gif

Сообщение отредактировал krv - 9.11.2018, 8:31

+Цитировать сообщение
Ан Георг
сообщение 9.11.2018, 9:12
Сообщение #32

Дачник

Дача в г.Уссурийск

Цитата(krv @ 9.11.2018, 15:31) *
Сложно с вами разговаривать : ...

Ничего сложного нет, просто Вы категоричны в своих суждениях, я нет. Я спросил и всё. Нет в Америке
никаких разломов, а гигантизм деревьев есть. И есть обьяснение этому. Вот у меня и появляются сомнения.
А насчёт А.К. - в РФ 60 млн садоводов и огородников. И никто, заметьте никто не достиг успехов в садоводстве
таких как А.К. И даже в Алтайском крае ни разу не видел чтобы кто то купил саженцы у А.К. и достиг такой же
урожайности. А посылать меня к Распопову, потому что он чей то противник, что смеяться. Для Вас повторяю:
Я лично уважаю Кузнецова как труженика, да и то если сам работает. В начале лета был в питомнике
фермера М. , так по 10 человек наёмного труда работают. А про 300 % прибыли читайте у классиков.

--------------------
Удачи Всем !

+Цитировать сообщение
krv
сообщение 9.11.2018, 10:05
Сообщение #33

Дачник

Цитата(Ан Георг @ 9.11.2018, 12:12) *
Да, как-то плохо мы стыкуемся ... Лучше я категорически молчать буду, а не высказываться.

+Цитировать сообщение
Ан Георг
сообщение 9.11.2018, 10:18
Сообщение #34

Дачник

Дача в г.Уссурийск

Цитата(krv @ 9.11.2018, 17:05) *
Да, как-то плохо мы стыкуемся ... Лучше я категорически молчать буду, а не высказываться.

Не соглашусь. Нормально стыкуемся. Просто я категорически считаю что надо своё мнение иметь, а просто посылать
читать чьи то материалы (которые я давно знаю) или к Р. ...
PS: набрал в поисковике "гигантизм растений на Сахалине", почитал, да, в основном считают что разломы и т.д.
Но попадаются и такие фразы:
Цитата
..особенно лопухи отличаются огромным размером вдоль речек...

http://yellowchickens.blogspot.com/2013/06/blog-post_23.html

Сообщение отредактировал Ан Георг - 9.11.2018, 10:51

--------------------
Удачи Всем !

+Цитировать сообщение
Дюна
сообщение 9.11.2018, 10:26
Сообщение #35

Дачник

Из: Краснодарский край

Дача в Краснодарском крае(частный дом)

Цитата(Марина Х @ 30.3.2018, 10:37) *
Но есть кошки. В гости приходят. Не уверена, что не будут рыть. Им-то какая разница - рыба или рыбная мука? Лишь бы запах был.

Марин, ни разу, сколько я использовала в грядках рыбу, или рыбную муку, у меня кошки не рыли грядки. А кошек у меня и своих полно, (4 уличных) и пришлых хватает. Мука у нас дорогая, пакетик в 1 кг-100 рублей. По этому только применяю по немного под томаты, да иногда баклам перепадает. Была бы как у Анатолия Георгиевича, дешевой, я бы под все культуры её использовала. Всё лучше, чем чистой химией пользоваться. И заметь, при добавке в лунку, как и золу, муку перемешиваю с землёй, затем присыпаю чистой землёй, и только после высаживаю растень. К тому времени как корешки полностью оплетут этот ком земли, микроорганизмы и черви (а эти обязательно там появляются, при достаточном наличии влаги) уже начнут там свою работу и растению останется только получать удовольствие..)))

--------------------
"Одним только дачникам бог дал способность понимать красоты природы, остальное же человечество относительно этих красот коснеет в глубоком невежестве" А.П. Чехов.

Я-Лена.
Иероглифы, изделия из дерева
Сад - огород. Мои томаты.

+Цитировать сообщение
Марина Х
сообщение 9.11.2018, 21:36
Сообщение #36

Дачник

Лена, сколько в лунку под индеты кладешь рыбной муки? И как потом тогда кормить? Я только на АПИОНы сажала, но что-то мне они перестали нравится. Пришлось докармливать в этом году микроэлементами. Надо, наверное, менять кормежку.
То, что коты копают, меня уже не напрягает. От кротов участок как после бомбежки. Пусть уж лучше коты будут.

--------------------

+Цитировать сообщение
Дюна
сообщение 13.11.2018, 15:55
Сообщение #37

Дачник

Из: Краснодарский край

Дача в Краснодарском крае(частный дом)

Цитата(Марина Х @ 9.11.2018, 21:36) *
Лена, сколько в лунку под индеты кладешь рыбной муки? И как потом тогда кормить?

Марин, при высадке рассады, по полной столовой ложке рыбной муки. Кода уже есть наливающиеся завязи, между кустами на равном расстоянии делаю небольшие поперечные бороздки и насыпаю калимаг, проливаю и присыпаю землёй. В этом сезоне, рыбной муки у меня не было. Я летом, в начале июля, под кусты, прикапывала рыбу. )) В начале октября там и следов от неё не осталось.

--------------------
"Одним только дачникам бог дал способность понимать красоты природы, остальное же человечество относительно этих красот коснеет в глубоком невежестве" А.П. Чехов.

Я-Лена.
Иероглифы, изделия из дерева
Сад - огород. Мои томаты.

+Цитировать сообщение
Марина Х
сообщение 14.11.2018, 0:49
Сообщение #38

Дачник

Поняла. Спасибо.

--------------------

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему