Курдюмов Н.И.
Дачный форум - Наша Дача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V  « < 20 21 22  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Петунии 2016
Ария
сообщение 22.3.2017, 10:42
Сообщение #421

Дачник

Из: Нижний Новгород

Дача в Нижегородская обл

Цитата(Белка @ 22.3.2017, 10:34) *
А куда спешите-то? Ну, подросли бы, тогда и рассадили бы.

Уж очень часто были, по несколько штук вместе, мешали друг другу. И посадила по несколько штук в ёмкости, но пореже. Очеь много взошло.

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 22.3.2017, 10:42
Сообщение #422

Дачник

Из: г.Димитровград Ульяновская обл.

Дача в 10км от дома

Цитата(INKA @ 22.3.2017, 11:40) *
Оль, у меня объем грунта маленький, солнышка стало много, жарко на окошке, грунт моментально пересыхает. Прихожу с работы и вижу, что нет-нет, а по 1-2 штучки "уходит". И так всходили плохо, не хочется терять. У моих уже по 1 листику настоящему есть.

Я не про тебя icon_lol.gif.
Инн, если им дать чуть подрасти, их и пересаживать легче. Маленький объем грунта, да, фактор риска. А гель не подмешивала?

--------------------
Оля.

+Цитировать сообщение
INKA
сообщение 22.3.2017, 11:10
Сообщение #423

Дачник

Дача в Тюменская обл., г. Сургут, ХМАО-Югра

Цитата(Белка @ 22.3.2017, 10:42) *
Я не про тебя icon_lol.gif.
Инн, если им дать чуть подрасти, их и пересаживать легче. Маленький объем грунта, да, фактор риска. А гель не подмешивала?

Нет, гель не использовала. Хотя и подсыпала чуток грунта, все равно, пересыхает быстро.

--------------------
Инна

+Цитировать сообщение
Vel
сообщение Сегодня, 14:21
Сообщение #424

Дачник
*

Дача в Мурманской области

За пару дней как то сильно потянулись.
Решила все таки макушки обрезать. Пробую укоренить.
Один оставила как есть. Цветок большой, яркий.))) Пересадила сегодня в горшок побольше, хотя он и в том еще ком не съел.
Боковые побеги только начинают расти.

--------------------
Я, Валентина

+Цитировать сообщение
Миста
сообщение Сегодня, 19:30
Сообщение #425

Дачник

Дача в Подмосковье

Это мои петуньки. Которая в ведре упала сегодня после полива и не встает. Подскажите, можно ли её заглубить так, чтобы стояла? Засыпать семядольные листья землей или их надо срезать и потом заглубить? Эта страдалица уже три раза пересажена, никак не догонит своих собратьев.

--------------------
Елена

+Цитировать сообщение
Елена Гусева
сообщение Сегодня, 19:38
Сообщение #426

Дачник
*

Дача в Снежинске, Чел. обл.

Цитата(Миста @ 26.3.2017, 21:30) *
Это мои петуньки. Которая в ведре упала сегодня после полива и не встает. Подскажите, можно ли её заглубить так, чтобы стояла? Засыпать семядольные листья землей или их надо срезать и потом заглубить? Эта страдалица уже три раза пересажена, никак не догонит своих собратьев.

Я бы срезала и заглубила, но вообще зачем, при такой слабенькой корневой, такие большие емкости? И вытянута рассада очень сильно, света ей явно не хватает. И питания тоже. В общем, по листу кальциевой селитрой, чередовать с витаминами В и Фертикой Люкс. Обеспечить нормальный свет. Пересадить в емкости 100-200 мл, когда корни этот объем освоят, тогда уж пересаживать в бОльшую. А так, вырастет, конечно, но не покажет все сортовой красоты.

+Цитировать сообщение
Миста
сообщение Сегодня, 19:49
Сообщение #427

Дачник

Дача в Подмосковье

Цитата(Елена Гусева @ 26.3.2017, 19:38) *
И вытянута рассада очень сильно, света ей явно не хватает. И питания тоже. В общем, по листу кальциевой селитрой, чередовать с витаминами В и Фертикой Люкс. Обеспечить нормальный свет. Пересадить в емкости 100-200 мл, когда корни этот объем освоят, тогда уж пересаживать в бОльшую. А так, вырастет, конечно, но не покажет все сортовой красоты.

Ой, Елена, я уже её трижды пересаживала. А в горшке дренаж на половину объема, просто не видно на фото. "вырастет, конечно, но не покажет все сортовой красоты"©, что уже очевидно, что больная растюха? Витамином В обрабатывала и вчера микроудобрением брызгала по листьям. Вот она такая ...никакая с самого начала. Выхаживаю её. Может, под фитолампу, правда, поставить.

--------------------
Елена

+Цитировать сообщение

22 страниц V  « < 20 21 22
Ответить в данную темуНачать новую тему