Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выбор семян перцев на 2019 год
Миста
сообщение 6.12.2018, 9:59
Сообщение #1

Дачник

Из: Москва

Дача в северном подмосковье

Перцы на 2019г.

Валентинку и Истринку высажу в большие горшки.

Коралл, Супер-Иво либо на лоджии оставлю, либо так же в горшки и на дачу. Еще не решила.

Сахарный рожок сажала очень давно, когда еще не было понимания, что делаю )))
Если кто-то сажал что-то из этих сортов/гибридов, откликнетесь, может по паре слов о перцах, опыте выращивания, урожайности.
Пока думала над заказом, закончились семена Чардаш и Египетская сила (оба суперурожайные и подходящие под наш климат).

Сообщение отредактировал Миста - 6.12.2018, 10:20

--------------------
Елена

+Цитировать сообщение
Perchinka
сообщение 7.12.2018, 9:55
Сообщение #2

Дачник

Дача в 200 км от Красноярска

У меня все скромнее. Из желтеньких на фаршировку Снегопад, из красных на заморозку Кузя. Из острых, как всегда, Аджика. Всё.

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 7.12.2018, 10:56
Сообщение #3

Дачник

Из: Нижний Новгород

Дача в Нижегородская обл

Цитата(Миста @ 6.12.2018, 9:59) *
Перцы на 2019г.

Это вы всё сажать собираетесь? icon_eek.gif
Я обычно 3-4 сорта перцев сажаю, мне более чем достаточно.
Пурпурный колокол как-то пыталась посадить, не взошёл вообще. Подарок Молдовы сажала, неплохой сорт, но плоды небольшие, тонкостенные.

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
Марина Х
сообщение 7.12.2018, 11:28
Сообщение #4

Дачник

Из: Калининград

Дача в дом в Комсомольске

Цитата(Perchinka @ 7.12.2018, 10:55) *
Из желтеньких на фаршировку Снегопад
Снегопад - желтый? У меня был красный в иологической зрелости и белый в технической. И не вкусный. Повторять не буду.
Я посею:
Рамиро желтый и оранжевый
Мечта Галины
Лисичка
Румяные щечки (?) - на фаршировку, были не очень, возможно, пересорт, сейчас семена из другого источника
Аристотель F1
Телестар F1 - эти 2 с Хупты, профессиональные, за много денег. Но стоит ли в домашнюю теплицу? Попробую.
Бон Аппетит F1 (РО)
Джипси F1(Агрос)
Касабланка F1 (РО)
Сажать буду на пробу по паре штучек.
С острыми еще не решила, возможно, возьму свои семена ХЗЧ. Из магазинных перчиков очень хорошие кустики получились, компактные и завалили урожаем.

--------------------
С уважением, Марина. Обращение на "ты" приветствуется.

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 7.12.2018, 11:32
Сообщение #5

Дачник

Из: Нижний Новгород

Дача в Нижегородская обл

Я пока определилась только с Лисичкой, в прошлом году понравился. Об остальных ещё думаю.

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
Миста
сообщение 7.12.2018, 12:02
Сообщение #6

Дачник

Цитата(Ария @ 7.12.2018, 10:56) *
Это вы всё сажать собираетесь? icon_eek.gif

Не все, но хочу побольше разных по две, три штуки посадить. Мне приходится строго по счету сажать. Места мало. Мне нужно определиться, каким сортам/гибридам нравятся мои условия, моя земля. Это и будет мой основной урожай, а потом буду несколько сортов пробовать новеньких каждый год. Агаповскому понравилось, но пока он такой только один.
Купец точно посажу, судя по видео, оч. урожайный. Гордость России - непрерывного плодоношения, по 20 перчин на кустике растет, его тоже буду сажать. Так же, по 20 шт на кусте и у Рыжего кота (Голландец), буду сажать.
Из своих семян - Апельсин (хотя у меня, в основном, получился не очень обильный, но очень вкусный).
А с остальными определюсь в течении зимы. Пурпурный колокол, конечно, из-за цвета необыкновенного взяла, но не только. Он еще и не боится Т-ных перепадов, Сибирской селекции и стенка 7-8 мм, высокоурожайный.

--------------------
Елена

+Цитировать сообщение
Perchinka
сообщение 7.12.2018, 12:53
Сообщение #7

Дачник

Дача в 200 км от Красноярска

Цитата(Марина Х @ 7.12.2018, 15:28) *
Снегопад - желтый? У меня был красный в иологической зрелости и белый в технической. И не вкусный. Повторять не буду.

Именно желтый, не насыщенного желтого цвета, но не белый это точно, где-то я фото выкладывала. До красного ему не давала доспеть icon_lol.gif Стенки толстые мм8 не меньше, вкус и запах как у перца и горечи нет.

+Цитировать сообщение
vlada
сообщение 7.12.2018, 13:06
Сообщение #8

Дачник

Дача в Средней Волге

Типа помаленьку, на пробу, от Русских семян : Белозерка, Золотой Юбилей, Колобок, Новогогошары, Оранжевый юбилейный, Перец Тролль (декоративный, острый), Колпак Петрушки (декоративный, острый), кустарниковый Мексиканец(декоративный, острый), Маленькое Чудо (декоративный, острый), .
Свои семена, основные посадки - Рамиро, Испанский (Спасибо Дюне! icon_evil.gif ), какие-то белые, приблудившиеся, на фаршировку, обязательно Мечту Галины (спасибо Ленам ! icon_evil.gif ), пару-тройку кустиков, чтобы народ рты открывал icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
Дарт Вейдер
сообщение 9.12.2018, 0:27
Сообщение #9

Дачник
**

Дача в Талдомский район.

Кроме Большого золота (среднего срока созр. Очень крупные перчины) ничего ещё не сажал.
https://yadi.sk/a/vzcxEtDD3VPfxR/5ba28c78404b0d6afefdf4e5
Сорта этого года не вдохновили. Решил попробовать другие. Если у кого то есть опыт по этим перцам, поделитесь впечатлениями. У меня ОГ, рассчитываю на Уральский толстостенный и Золотой слиток.
Если попадётся - куплю Янтарь. Очень понравился в консервации и на гриле хорош.
https://yadi.sk/a/vzcxEtDD3VPfxR/5ba28e69eed4e5eec722884a

Сообщение отредактировал Дарт Вейдер - 9.12.2018, 0:37

+Цитировать сообщение
Пензяк
сообщение 10.12.2018, 16:05
Сообщение #10

Дачник

Из: Пенза

Дача в Пенза

Я на этот год, наверное, с покупкой перцев закончил:

Слева направо, сверху вниз:

Перцы сладкие
Румяные щечки - сажал лет пять назад, потом как-то не попадался, а в этом году опять наткнулся и купил. Насколько я помню, сорт мне тогда понравился необычной "персиковой" окраской перцев и тем, что они вырастают небольшие, удобные для фаршировки и для заморозки целиком на зиму.
Сибирский бонус - тоже сажал как-то несколько лет назад. Хороший такой толстостенный сорт, в самый раз для лечо, думлямы и салатов. Правда когда я его в прошлый раз сажал, поспели перцы на нем поздновато, ближе к концу лета. Но зато урожай был неплохой, так что сам бог велел еще раз посадить.
Сибирский князь - этот сажал давным-давно и записей о нем уже не осталось. Но помню, что он мне тогда чем-то очень понравился, и я потом пару лет еще специально искал именно этот сорт в магазинах, но не находил (собственно, тогда мне продавцы и посоветовали Сиб. Бонус - типа "этот вот тоже сибирской селекции, попробуйте"). Чем именно я тогда так восторгался - уже не помню, попробую посадить в этом году и посмотреть, вдруг снова понравится.
Белозерка - остатки сладки, последние пять семечек. Старый классический сорт, по сравнению с нынешними - ничего выдающегося: перцы средние, сроки созревания средние, урожай средний... В августе таких на рынке мешок можно купить. В этом году сажать, наверное, не буду - пусть лежат про запас, на всякий случай.
Емеля - покупался два года назад ради ярко-оранжевого цвета, тогда по ТВ сказали, что такие перцы самые вкусные. В первый год из пяти семечек вообще ни одно не наклюнулось (видимо засушил я их), в прошлом, по-моему, тоже не все взошли. Но сами перцы неплохие получились - сладкие и сочные, хотя и не очень толстостенные. Посажу опять штук пяток в этом году, погляжу что получится.
Подарок Молдовы - старый проверенный сорт, сажается чисто для гарантии, на случай если остальные закапризничают, ну и для цельноплодной заморозки на зиму. Тоже как и Белозерка, ничего выдающегося из себя не представляет, но неприхотливый до ужаса - ничего его не берет, так что несколько штук сажаются каждый год чисто для подстраховки.
Калифорнийское чудо - тоже старый сорт и тоже беспроблемный, вырастает вообще всегда, в любое лето и при любых капризах погоды. Ну и плюс с этим сортом у меня связана некоторая "ностальгия" - именно с него я когда-то начинал выращивание перцев, и долгое время не сажал ничего другого (да тогда особо и выбора-то не было). В общем, сейчас у меня эти два сорта что-то типа палочки-выручалочки: даже если вдруг новые сорта закапризничают, на ПМ и КЧ все равно что-нибудь, да уродится.
Колобок - сажал в прошлом году ради толстых стенок, но впечатление осталось какое-то двойственное. Нет, стенки-то действительно толстые и сочные, но сами плоды уж очень маленькие, на нормальный салат штук пять изрежешь - и то мало получается. Правда есть подозрение, что это я сам начудил с агротехникой (толстые стенки требуют много полива, а мне в этом году всё некогда было), так что однозначно буду сажать еще раз и пробовать, что получится.
Вундеркинд - с этим сортом у меня в прошлом году прикол вышел: покупал я его ради ярко-оранжевого цвета и толстых стенок (так его описывали в интернете), но по итогу на грядке ничего похожего не выросло, хотя вроде место замечал. Теперь непонятно - то ли в пакете изначально был пересорт, то ли это я чего напутал и случайно отдал его знакомым вместе с не уместившимися на грядке "излишками". Буду в этом году сажать еще раз, надо же узнать, какой он! Если кто-то этот сорт сажал уже - отзывы приветствуются.

Еще любителям крупноплодов могу посоветовать F1 Джемини - очень интересный голландский гибрид с огромными (не, не так - ОГРОМНЫМИ) вытянутыми плодами, очень вкусный и сравнительно беспроблемный (жрать только любит и полив). Сам я его, правда, в этом году сажать больше не буду - уж больно он конских денег стоит, что-то около 80 р за 5 штук у нас. Но если есть фанаты крупных перцев - попробуйте, думаю вам понравится.

Перцы острые
Конфетти - мелкоплодный низкорослый "балконный" сорт, посажу для красоты на окошке - обещают на нем перцы трех цветов: фиолетовые (незрелые), желтые и красные. Ни разу такого не видел, купил по приколу.
Огненный цветок - тоже балконный. Когда-то сажал его, вырастали маленькие очень острые перчики, но семенам уже 14 лет, чисто случайно их в этом году нашел. Посажу тоже, наверное - чисто попробовать, взойдут или нет...
F1 Крокодил - буду сажать первый раз, обещают крупные (до 20 см) плоды очень острого вкуса. Если удадутся - пойдут на аджику, т.к. из мелочи ее делать уж больно муторно.
Копье индейца - та самая мелочь, около 10 см длиной и не сильно острый, но зато ранний - для летней готовки, в салаты и яишню с помидорами. Одно время сажал только его, потом захотелось чего-нибудь поострее, но в этом году опять посажу, наверное - уж больно охота летом чего-нибудь остренького.
Остроконсервный - опять же чисто по приколу купил. Обещают пучковые торчащие вверх небольшие ярко-красные плоды, наверное это будет красиво смотреться - посажу где-нибудь под окнами. Ну и плюс для подстраховки, если Крокодил вдруг не шибко острым окажется (не доверяю я этим крупноплодам) - тут тоже обещают очень острый вкус.
Хабанеро - этот всем известен и в рекламе не нуждается (с). Тоже на окно пойдет, интересно попробовать что такое 300000 по Сколвилу.

Из того, что сажал в прошлом году и скорее всего НЕ буду сажать в этом (поэтому нет на фото) - "острые" перцы Венгерский желтый, Острый язычок и Бараний рог. Купил в прошлом году "наспех" как первые попавшиеся острые сорта и совершенно разочаровался - они НЕ острые. Первые два - еще куда ни шло (хотя даже Копье индейца, которое я слабоострым считаю, на порядок острее), а Бараний рог от ncsemena - вообще никакой, совсем остроты нет, да еще и стенки тонкие, жесткие. Производитель пишет, что он "бесподобен в маринаде" - не знаю, может и так, но я не мариную, а в свежем виде этот "рог" вообще никакой. Хотя, если есть любители таких сортов - можете попробовать...

--------------------
Я - Михаил.
Ко мне можно на "ты", даже если я к вам на "Вы".

+Цитировать сообщение
Миста
сообщение 10.12.2018, 19:26
Сообщение #11

Дачник

Вундеркинд тоже купила бы из-за такого шикарного цвета.

--------------------
Елена

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему