Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Удалённое наблюдение за домом, Удалённое наблюдение за домом
tihachov
сообщение 14.5.2018, 12:53
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Дача в Костромской области

Приветствую всех. Хочу поставить мини видео камеру, что бы она, если будет какое то движение около дома в моё отсутствие, передавала фото мне на телефон. Может кто то уже использует такую?

+Цитировать сообщение
Ёпрст
сообщение 14.5.2018, 13:15
Сообщение #2

Дачник

Из: Москва, Минское шоссе. 112 км от МКАД

Дача в Можайском районе

Цитата(tihachov @ 14.5.2018, 13:53) *
Приветствую всех. Хочу поставить мини видео камеру, что бы она, если будет какое то движение около дома в моё отсутствие, передавала фото мне на телефон. Может кто то уже использует такую?

Думаю, что мини камеры с передачей на телефон - Вы не найдёте. И что в Вашем понятии: мини?
К тому же - должен быть к такой камере как минимум роутер с подключением к сети или к Интернет. Так что - сперва вы скажите - как планируете организовать передачу-приём фото на телефон. А уж потом будем думать о камере (мини) с motion detect (детектором движения и передачей фото по сети.

--------------------
Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 14.5.2018, 13:26
Сообщение #3

Дачник

Из: СТОЧНЫЙ ГОРОД МОСКВА

Дача в Чехов-Истра

Цитата(Ёпрст @ 14.5.2018, 13:15) *
Думаю, что мини камеры с передачей на телефон - Вы не найдёте. И что в Вашем понятии: мини?
К тому же - должен быть к такой камере как минимум роутер с подключением к сети или к Интернет. Так что - сперва вы скажите - как планируете организовать передачу-приём фото на телефон. А уж потом будем думать о камере (мини) с motion detect (детектором движения и передачей фото по сети.

+ ну очень мощный бесперебойник и возможность расширения температурного диапазона в зимнее время!

--------------------

+Цитировать сообщение
tihachov
сообщение 14.5.2018, 13:44
Сообщение #4

Новичок
Иконка группы

Дача в Костромской области

В интернете видел камеру. Не мини конечно. Что то наподобии регистратора. Животных в лесу снимает. Симку туда вставлять нужно. Снимки достаточно качественные.

Сообщение отредактировал tihachov - 14.5.2018, 13:45

+Цитировать сообщение
KoranLug
сообщение 14.5.2018, 17:34
Сообщение #5

Дачник
*

Дача в Алчевск

У меня стоит скрытая камера, вмонтированная в стену. На стене только маленькая дырочка. размером меньше спичечной головки, практически незаметная постороннему человеку. Камера подключена к видеорегистратору. который подключен к роутеру. Затем сигнал через внешнюю направленную Wi-Fi антенну передается на 5 км по прямой видимости в квартиру на "сервер". к которому подключен по вай-фай старый планшет, висящий на стене. как фоторамка. Получаем видеонаблюдение в реальном времени. Видеорегистратор позволяет подключить до четырех камер. есть современные модели и для большего количества. Постоянная работа или детекция движения - в установках регистратора.

Сообщение отредактировал KoranLug - 14.5.2018, 17:35

+Цитировать сообщение
Sergejs
сообщение 14.5.2018, 17:49
Сообщение #6

Дачник

Дача в Прибалтике

1. Pinhole camera, микрокамеры - подпадают под запрет оборота, как спецсредство. ФСБ может навестить...

2. "Если хотите увидеть, как крадут - ставьте любую камеру. Если хотите увидеть, и кто крадёт - камеру надо ставить дорогую."

3. Охотничьи камеры да, ещё и со своим аккумулятором. Я как-то раз неделю держал зимой. Мыши, мыши, коты 2 штуки и однажды собака по террасе ходили.

Причём, в основном ночью! Имейте это в виду, если настраиваете и оповещения...

+Цитировать сообщение
KoranLug
сообщение 14.5.2018, 17:58
Сообщение #7

Дачник
*

Дача в Алчевск

Цитата(sonial54 @ 14.5.2018, 13:26) *
+ ну очень мощный бесперебойник и возможность расширения температурного диапазона в зимнее время!

Зачем? В щитке монтируете АВР из ненужных пускателей или промежуточных реле. В сарае-бытовке стоят два автомобильных аккумулятора по 60Ач. Первый ввод на АВР обычная сеть 220В. далее через блок питания 12В (3А) подключена вся система видеонаблюдения (камера. регистратор. усилитель на антенну). При пропадании 220В срабатывает АВР и подается 12В от аккумуляторов через стабилизатор от светодиодной ленты. 120 Ач хватит на пару суток. кому нужно больше. добавляем аккумуляторы или берем большей емкости. Включилось 220В - АВР выключает резерв и включается "умная" подзарядка аккумуляторов. Можно конечно наворотить крутыми бесперебойниками, но можно все сделать из подручных средств. купленных на радио-барахолке и пунктах приема металлолома.

+Цитировать сообщение
Улина
сообщение 8.8.2018, 2:52
Сообщение #8

Прохожий
Иконка группы

Дача в селе

Цитата(KoranLug @ 14.5.2018, 17:34) *
У меня стоит скрытая камера, вмонтированная в стену. На стене только маленькая дырочка. размером меньше спичечной головки, практически незаметная постороннему человеку. Камера подключена к видеорегистратору. который подключен к роутеру. Затем сигнал через внешнюю направленную Wi-Fi антенну передается на 5 км по прямой видимости в квартиру на "сервер". к которому подключен по вай-фай старый планшет, висящий на стене. как фоторамка. Получаем видеонаблюдение в реальном времени. Видеорегистратор позволяет подключить до четырех камер. есть современные модели и для большего количества. Постоянная работа или детекция движения - в установках регистратора.

Задумалась о камере на даче. Я в этом не разбираюсь, скажите, а подключение интернет же обязательно?

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему