Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> выращивание растений дома, вопрос о выращивании различных растений дома
AndreyCher
сообщение 7.11.2013, 19:25
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Дача в Яранске

Все добрый вечер! Хочу заняться выращиванием растений дома, в лотке на окне. Опыт был -выращивал огурец как-то. В основном все на даче.
Сейчас близится зима. Подскажите какие растения можно вырстить дома на подоконнике в лотке. Любые от цветков до съедобных .Возможно начну с лука. Еще какие есть растения интересно. Которые можно попробоавть вырастить

Сообщение отредактировал AndreyCher - 7.11.2013, 19:27
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Елена Кузьмина
сообщение 13.1.2014, 22:13
Сообщение #2

Прохожий
Иконка группы

Дача в Ступино

Цитата(AndreyCher @ 7.11.2013, 19:25) *
Все добрый вечер! Хочу заняться выращиванием растений дома, в лотке на окне. Опыт был -выращивал огурец как-то. В основном все на даче.
Сейчас близится зима. Подскажите какие растения можно вырстить дома на подоконнике в лотке. Любые от цветков до съедобных .Возможно начну с лука. Еще какие есть растения интересно. Которые можно попробоавть вырастить

Добрый вечер! В общем-то очень многие и можно.. Например, плодовые, которые легко плодоносят дома- лимон, инжир, мурайя. Недавно даже саженцы карликовой шелковицы видела. Мурайка хороша тем, что выращивается из семян и цветет чуть ли не с пары настоящих листоков.
Жасмин, который настоящий- ароматные цветы для чая обеспечены. Размножается черенками
Перчик можно дома посадить. Карликовые помидорки. Землянику (правда, ей в условиях квартиры будет не очень уж комфортно, без качественной подсветки, подкормки о большом кол-ве ягод можно и не мечтать)
Из семян можно посеять пеларгонии, бальзамины, бегонии. Я в магазине прикупила семена махровых глоксиний- с февраля уже можно сеять.

+Цитировать сообщение
Lana55
сообщение 2.7.2016, 17:06
Сообщение #3

Прохожий
Иконка группы

Дача в селе

У меня очень много комнатных растений и больших и маленьких. Вот моя розочка карликовая.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
vladimir-250141
сообщение 20.5.2017, 16:18
Сообщение #4

Дачник
**

Из: Москва

Дача в Солнечногорском районе

У нас дома на подоконниках растут герани, бегонии, лимон, лимоны-дички (под прививку) и укореняющиеся черенки с плодоносящего лимона.
К ранней весне добавились различные рассады, пришлось наспех сколотить вот такие две полки. В этом году впервые попробовал вырастить герань из семян ( на самом верху снимка).

+Цитировать сообщение
usachev77
сообщение 21.5.2017, 21:52
Сообщение #5

Новичок
Иконка группы

Дача в чернышковский

здравствуйте. извините если вопрос не по теме. но вот покоя не дают деревья в цветочных горшках. видел по т.в. дуб как дуб только на подоконнике.что это такое ,как выращивают.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему