Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> деревня красный холм зубцовский район, информация о местности
olala
сообщение 20.4.2010, 9:36
Сообщение #1

Прохожий
Иконка группы

Дача в тверской области

Добрый день!
Предложили участок от управы у деревни Красный холм Зубцовского района. Альтернатив нет, или отказываемся, или берем только его. Но съездить взглянуть на местность нет никакой возможности, а принимать решение надо в ближайшее время. Обращаюсь с большой просьбой - кто там был или проживает, расскажите, что представляют собой эти участки (болота, водоемы, почва, проезд на общественном транспорте).
Заранее спасибо за любую информацию об этой местности.

+Цитировать сообщение
dvrdvrdvr
сообщение 18.5.2010, 22:14
Сообщение #2

Прохожий
Иконка группы

Дача в тверская область

Цитата(olala @ 20.4.2010, 10:36) *
Добрый день!
Предложили участок от управы у деревни Красный холм Зубцовского района. Альтернатив нет, или отказываемся, или берем только его. Но съездить взглянуть на местность нет никакой возможности, а принимать решение надо в ближайшее время. Обращаюсь с большой просьбой - кто там был или проживает, расскажите, что представляют собой эти участки (болота, водоемы, почва, проезд на общественном транспорте).

Мы в том же списке, были там несколько раз в августе 2008 года, в сентябре 2009, и в майские в этом году, на участки М-1 пройти не смогли утонули в болоте, самое низкое место это у Денисовки (как раз первые 3-4 массива попадают на болото, по штабным картам), завтра попробую снова пробиться к куратору и получить планы товарищества М-1, может всё не так и плохо. Вообще рядом расположенное товарищество Денисовка когда-то засыпало идущий через их территорию ручей, в результате он стал течь по границе судя по всему это будущий М-1, если М-1 его так же засыпят, то проблемы у М-2 и так далее, а засыпать скорее всего его будут, так как я не помню на плане места для ручья. Опять же завтра уточню.
На машине за 2.5 часа (без пробок).
На ОТ, либо автобусом от Тушинской (Волоколамска, Шаховской) и пешком 1-2км, либо тарзан (кукушка) два раза в день (от Волоколамска, Шаховской) от станции до границы товарищества ~500 метров (сам не ездил).
В прошлом году город выкупил землю и всё, похоже больше ничего не делали, деления на участки на местности нет.

Сообщение отредактировал dvrdvrdvr - 18.5.2010, 22:25

+Цитировать сообщение
Странный
сообщение 18.5.2010, 22:35
Сообщение #3

Дачник

Из: г.Москва

Дача в СНТ

А у нас массив М-1536, сплошные горы. Причём, в основном скальные породы. Много кремния, так что, искру есть из чего высекать. В этом году нам обещали провести фуникулёр. Деньги мы сдали, а фуникулёра всё нет и нет. Придётся самим тросы натягивать до вашего болота...

--------------------
"Если вы хотите узнать, что на самом деле думает женщина, смотрите на нее, но не слушайте". (Оскар Уайльд)

+Цитировать сообщение
Alex 70
сообщение 19.5.2010, 8:23
Сообщение #4

Дачник
*

Из: Медведково

Дача в Воскресенский район

Цитата(dvrdvrdvr @ 18.5.2010, 23:14) *
Мы в том же списке, были там несколько раз в августе 2008 года, в сентябре 2009, и в майские в этом году, на участки М-1 пройти не смогли утонули в болоте, самое низкое место это у Денисовки (как раз первые 3-4 массива попадают на болото, по штабным картам), завтра попробую снова пробиться к куратору и получить планы товарищества М-1, может всё не так и плохо. Вообще рядом расположенное товарищество Денисовка когда-то засыпало идущий через их территорию ручей, в результате он стал течь по границе судя по всему это будущий М-1, если М-1 его так же засыпят, то проблемы у М-2 и так далее, а засыпать скорее всего его будут, так как я не помню на плане места для ручья. Опять же завтра уточню.
На ОТ, либо автобусом от Тушинской (Волоколамска, Шаховской) и пешком 1-2км, либо тарзан (кукушка) два раза в день (от Волоколамска, Шаховской) от станции до границы товарищества ~500 метров (сам не ездил).
В прошлом году город выкупил землю и всё, похоже больше ничего не делали, деления на участки на местности нет.

ОГО что за управа если участки халявные раздает? мне тоже надо, поделитесь?

+Цитировать сообщение
olala
сообщение 19.5.2010, 10:50
Сообщение #5

Прохожий
Иконка группы

Дача в тверской области

Цитата(dvrdvrdvr @ 18.5.2010, 23:14) *

dvrdvrdvr, спасибо огромное за ответ. Нам дали схему, как добраться до массива М-1, судя по ней он вплотную граничит с СНТ Денисовка, и проезд по грунтовой дороге вдоль жд полотна. Вы пишите, там болото? До оплаты участка надо обязательно туда выбраться, все это увидеть. В управе сказали, что ГУП пока деньги не принимает. А Вы уже оплатили или еще думаете? Если про эти участки известно с 2008 года, и их никак не распределят, наверно, не все там хорошо. Будьте добры, если будет минутка, расскажите о результатах визита к куратору.

Сообщение отредактировал olala - 19.5.2010, 10:51

+Цитировать сообщение
dvrdvrdvr
сообщение 20.5.2010, 0:48
Сообщение #6

Прохожий
Иконка группы

Дача в тверская область

Цитата(olala @ 19.5.2010, 11:50) *
dvrdvrdvr, спасибо огромное за ответ. Нам дали схему, как добраться до массива М-1, судя по ней он вплотную граничит с СНТ Денисовка, и проезд по грунтовой дороге вдоль жд полотна. Вы пишите, там болото? До оплаты участка надо обязательно туда выбраться, все это увидеть. В управе сказали, что ГУП пока деньги не принимает. А Вы уже оплатили или еще думаете? Если про эти участки известно с 2008 года, и их никак не распределят, наверно, не все там хорошо. Будьте добры, если будет минутка, расскажите о результатах визита к куратору.
Был сегодня у куратора, куратор был в конце лета 2009, прошел по участку, не утонул, на что у него есть фотографии (действительно есть), высказал своё мнение, куратор обещал съездить ещё раз посмотреть сам в этом году, если там действительно при его визите будет стоять вода, то будут проводить осушительные работы, болото выдавать не будут. Заболоченность скорее всего вызвана прудом Денисовки, а точнее тем что они когда-то перекрыли сток воды, по границе Денисовки и М-1 место для стока предусмотрено планом, так что вероятно действительно высохнет. Хотел разместить план участков здесь, но обещал не публиковать. Деление на участки на местности будет после первого собрания и выбора председателя. В плане разрисованы подводы электроэнергии, так что свет возможно удастся провести быстро.
Не распределили потому что в 2009 началась реорганизация этих подразделений, а до этого участок был только для СЗАО (а сейчас для всех округов) где с 2008 года префекта постоянного не было, поэтому и затянулось оформление.
Езжайте туда, посмотрите, дорога до туда есть, но после ЖД переезда даже не думайте разгоняться выше 20км/ч, за зиму дорогу разбили (прошлым летом я по ней разгонялся до 60ти).
Вообще мне это место понравилось несмотря на то что рядом ЖД, шума от неё нет, так как ЖД отделена лесополосой, и движение по ней редкое (поезд раз в 20-30 минут). На машине я доехал за 2 часа 30 минут (от дома, до участков), но это без пробок. Если захотите добраться по ЖД, то на форуме "СНТ Денисовка" есть тема с расписанием тарзана (с привязкой к электричкам из Москвы) здесь: http://denisovka.ning.com/forum/topics/raspisanie-dvizheniya
Цитата(Alex 70)
ОГО что за управа если участки халявные раздает? мне тоже надо, поделитесь?
Раздают все, открываем федеральные и региональные законы и внимательно их изучаем, проще всего получить ветерану ВОВ, чуть сложнее многодетным, чернобыльцам и инвалидам там ещё больше 10 прочих льгот. Когда-то можно было получить даже не будучи льготником (я про это узнал слишком поздно, когда возможность закрылась), раньше эти занимались отделы пригородных хозяйств префектур, но сейчас ничего не ясно.

Сообщение отредактировал dvrdvrdvr - 20.5.2010, 0:54

+Цитировать сообщение
olala
сообщение 20.5.2010, 9:19
Сообщение #7

Прохожий
Иконка группы

Дача в тверской области

dvrdvrdvr, огромное спасибо за подробный ответ! n13.gif Если на будущей неделе получится съездить, напишу, как выглядит участок на сегодняшний день.

+Цитировать сообщение
Контроль
сообщение 20.5.2010, 12:07
Сообщение #8

Дачник
**

Из: Новая Нерезиновая.

Дача в Солнечный Пскобаристан.оз.Уще.

Почитайте про Кораблевку-все страницы....
Если энтузазизм останется-идите в Председатели массива,если нет-купите нормальную землю.Выйдет дешевле.

просто мнение.Не совет.

+Цитировать сообщение
idda
сообщение 10.8.2010, 11:38
Сообщение #9

Прохожий
Иконка группы

Дача в не имеется

Цитата(olala @ 20.4.2010, 10:36) *
Добрый день!

Давайте активнее обсуждать тему! Огромная просьба к тем, кто ездил в ти места,( там же и предлагаемая Шоша рядом вроде) расс "казать тем,кто не имеет возможности сейчас добраться своим ходом без машины,хоть что-нибудь об этих местах!Давайте сравним Шошу и Красный холм - что предпочесть, если конечно управа потом утвердит.Мне кажется легче добраться своим ходом до шоши,туда автобус 130 ходит от шаховской,как мне говорили, а до Красного холма только кукушка местная.Хотя укого машина это неважно.Про красоту мест или наличие болот не знаю и других достопримечательностей также. Рядом с Красным Холмом уже развитая СНТ Денисовка, а недалеко от ШОши уже развитые 3 снт у деревни Стрелки(тоже были от Управы 3 года назад)Шоша ближе к Княжьим горам(Тверским)- развитому поселку, туда автобусы идут и магазины там есть.Давайте вс.весим все за и против пока не поздно,кто заинтересован

+Цитировать сообщение
idda
сообщение 10.8.2010, 11:46
Сообщение #10

Прохожий
Иконка группы

Дача в не имеется

Уважаемые Денисовцы!СНТ Денисовка ,расскажите о своей местности! С вами рядом Красный холм, там предлагают участки пока еще, а мы ничего не знаем хорошо это или нет. Поделитесь, соседями будем! У вас пожары были? Болота горели? Как там с экологией? И вообще расскажите о своем житье-бытье в тех местах! Заранее благодарим!

+Цитировать сообщение
ЛюдмилаКР
сообщение 10.8.2010, 15:12
Сообщение #11

Дачник
**

Из: Caux, Switzerland

Дача в Ко (Caux)

Цитата(Контроль @ 20.5.2010, 13:07) *
Почитайте про Кораблевку-все страницы....
Если энтузазизм останется-идите в Председатели массива,если нет-купите нормальную землю.Выйдет дешевле.

просто мнение.Не совет.

Присоединяюсь к совету. И мой совет - не связывайтесь с ГУПом, не берите эту землю.

+Цитировать сообщение
swat10
сообщение 1.2.2011, 13:09
Сообщение #12

Прохожий
Иконка группы

Дача в Красный холм

Здравствуйте. Есть вопрос, в Управе получили там землю, надо съездить посмотреть участок. Сказали обращаться в сельсовет Красного холма. А кто нибудь знает к кому и по какому телефону? И в субботу там реально кого найти?
Буду сильно признателен.

+Цитировать сообщение
swat10
сообщение 2.2.2011, 10:55
Сообщение #13

Прохожий
Иконка группы

Дача в Красный холм

И чего? никто ничего сказать не может?

+Цитировать сообщение
dvrdvrdvr
сообщение 2.2.2011, 22:35
Сообщение #14

Прохожий
Иконка группы

Дача в тверская область

Цитата(swat10 @ 1.2.2011, 14:09) *
Здравствуйте. Есть вопрос, в Управе получили там землю, надо съездить посмотреть участок. Сказали обращаться в сельсовет Красного холма. А кто нибудь знает к кому и по какому телефону? И в субботу там реально кого найти?
Буду сильно признателен.
Зимой посмотреть своим ходом вы не доберётесь, точнее добраться доберётесь, но не выберетесь. Рига проходит в километре от участков, но напрямую вы не пройдёте (снег, а троп скорее всего там сейчас нет), идти в обход далеко.
Доехать на машине: едите по новой риге до Тверской области (Княжьи Горы в московской области проезжаете мимо), далее ориентир перекрёсток слева заправка (налево Княжьи Горы, направо Шоша), вам налево, едите по дороге (дорога имеет два крутых поворота, осторожно) переезжаете переезд и сразу сворачиваете направо, далее первый поворот налево и по дороге (дорога идёт кругом обходя что-то типа склада), как справа увидите ЖД, а слева поле, вы приехали. Это поле разделено на 6 массивов. Точное положение Вашего участка вы можете узнать в ГУП. Массивы нумеруются "от Москвы".
Если решитесь доехать на поезде, а назад выбираться на автобусах (говорят что автобусы до Шаховской, Волоколамска и Тушинской по риге каждые пол часа проходят). То в 2009 году на форуме Денисовки (соседнее, старое СНТ), выложили расписание поездов и стыковок: http://denisovka.ning.com/forum/topics/raspisanie-dvizheniya (с 2009 расписание поездов могло измениться).

Сообщение отредактировал dvrdvrdvr - 2.2.2011, 22:36

+Цитировать сообщение
swat10
сообщение 3.2.2011, 9:05
Сообщение #15

Прохожий
Иконка группы

Дача в Красный холм

Цитата(dvrdvrdvr @ 2.2.2011, 22:35) *
Зимой посмотреть своим ходом вы не доберётесь, точнее добраться доберётесь, но не выберетесь. Рига проходит в километре от участков, но напрямую вы не пройдёте (снег, а троп скорее всего там сейчас нет), идти в обход далеко.
Доехать на машине: едите по новой риге до Тверской области (Княжьи Горы в московской области проезжаете мимо), далее ориентир перекрёсток слева заправка (налево Княжьи Горы, направо Шоша), вам налево, едите по дороге (дорога имеет два крутых поворота, осторожно) переезжаете переезд и сразу сворачиваете направо, далее первый поворот налево и по дороге (дорога идёт кругом обходя что-то типа склада), как справа увидите ЖД, а слева поле, вы приехали. Это поле разделено на 6 массивов. Точное положение Вашего участка вы можете узнать в ГУП. Массивы нумеруются "от Москвы".
Если решитесь доехать на поезде, а назад выбираться на автобусах (говорят что автобусы до Шаховской, Волоколамска и Тушинской по риге каждые пол часа проходят). То в 2009 году на форуме Денисовки (соседнее, старое СНТ), выложили расписание поездов и стыковок: http://denisovka.ning.com/forum/topics/raspisanie-dvizheniya (с 2009 расписание поездов могло измениться).

Ага понятно спасибо. Смотреть не поеду. А в каком ГУП я узнаю про свой участок? Или все контакты даст Управа когда документы на участок будем подписывать? Или что там в Управе оформляют.

+Цитировать сообщение
dvrdvrdvr
сообщение 5.2.2011, 3:03
Сообщение #16

Прохожий
Иконка группы

Дача в тверская область

Цитата(swat10 @ 3.2.2011, 10:05) *
Ага понятно спасибо. Смотреть не поеду. А в каком ГУП я узнаю про свой участок? Или все контакты даст Управа когда документы на участок будем подписывать? Или что там в Управе оформляют.

Вы первый взнос за участок платили (ГУП "Развития московского региона"), вот там можно узнать у куратора садового товарищества. У меня есть планы М-1, М-2 и М-3 (без номеров, точнее по М-1 я порядок нумерации вроде запомнил когда смотрел детальный план, но когда вспоминал мог ошибиться), но куратор просил копии никому не давать.

Рассказываю свою историю: Изначально Шоша-Красный холм появились в 2009 году, я уже тогда ездил смотрел эти участки, оба имеют преимущества и недостатки. Шоша рядом с деревней (вплотную), маленький массив, одна из границ СНТ проходит по границе областей, зимой есть дорога. д.Шоша это так где начинается река Шоша, но в деревне это очень маленький ручеёк. Красный Холм, огромный массив, с одной стороны Денисовка (участки от начала 1990-х), с другой стороны через 5 километром ещё участки тоже старые (посмотрите здесь есть объявления участки около разъезда Обовражье или деревни Кузьминка это они), вплотную ЖД, но поезда редки, я считаю за +, что дальше от деревень. Летом 2010 включили в М-1, съездил в ГУП и оплатил взнос, на распределении получил номер, съездил в ГУП получил копию планов. Съездил ещё раз уже имея план участков посмотрел конкретное положение (понятно что +/- 20 метров).

+Цитировать сообщение
olala
сообщение 5.2.2011, 10:54
Сообщение #17

Прохожий
Иконка группы

Дача в тверской области

Цитата(swat10 @ 3.2.2011, 10:05) *

Добрый день!
http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=28296&st=0 - здесь фото и рассказ об этом месте от Mayfly. В декабре мне сказали, что оплата и собрание будет не раньше мая, участок выделяют во 2-м массиве, номера пока нет.

+Цитировать сообщение
instrumental
сообщение 11.4.2011, 22:21
Сообщение #18

Прохожий
Иконка группы

Дача в Дача

Цитата(dvrdvrdvr @ 5.2.2011, 4:03) *
Вы первый взнос за участок платили (ГУП "Развития московского региона"), вот там можно узнать у куратора садового товарищества. У меня есть планы М-1, М-2 и М-3 (без номеров, точнее по М-1 я порядок нумерации вроде запомнил когда смотрел детальный план, но когда вспоминал мог ошибиться), но куратор просил копии никому не давать.

Рассказываю свою историю: Изначально Шоша-Красный холм появились в 2009 году, я уже тогда ездил смотрел эти участки, оба имеют преимущества и недостатки. Шоша рядом с деревней (вплотную), маленький массив, одна из границ СНТ проходит по границе областей, зимой есть дорога. д.Шоша это так где начинается река Шоша, но в деревне это очень маленький ручеёк. Красный Холм, огромный массив, с одной стороны Денисовка (участки от начала 1990-х), с другой стороны через 5 километром ещё участки тоже старые (посмотрите здесь есть объявления участки около разъезда Обовражье или деревни Кузьминка это они), вплотную ЖД, но поезда редки, я считаю за +, что дальше от деревень. Летом 2010 включили в М-1, съездил в ГУП и оплатил взнос, на распределении получил номер, съездил в ГУП получил копию планов. Съездил ещё раз уже имея план участков посмотрел конкретное положение (понятно что +/- 20 метров).

Уважаемый dvrdvrdvr, вероятно что мы соседи по СНТ Денисовка М-1.
Пожалуйста, если у вас есть фото М-1 или план подъезда, скиньте на мою почту instrumental@bk.ru.
Заранее спасибо!

+Цитировать сообщение
irida
сообщение 30.4.2011, 14:48
Сообщение #19

Новичок
Иконка группы

Дача в нет

Цитата(olala @ 5.2.2011, 11:54) *
Добрый день!
http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=28296&st=0 - здесь фото и рассказ об этом месте от Mayfly. В декабре мне сказали, что оплата и собрание будет не раньше мая, участок выделяют во 2-м массиве, номера пока нет.

Я так понимаю, вы про массив 2 Красного холма? Нам предложили массив 3, видно массив 2 закончился! Кто еще из массива 3 - откликнитесь!Давайте откроем тему Крвсный холм, ведь там аж 6 массивов - всем полезно будет знать!Сколько примерно участков в одном массиве?Народу там будем много! У кого есть схема.сделайте,пожалуйста,ее доступной! Как отличить один массив от другого? Там написано?Или просто бескрайние поля?

+Цитировать сообщение
Фрау Мюллер
сообщение 1.5.2011, 0:36
Сообщение #20

Прохожий
Иконка группы

Дача в Красный Холм

Цитата(irida @ 30.4.2011, 14:48) *
Я так понимаю, вы про массив 2 Красного холма? Нам предложили массив 3, видно массив 2 закончился! Кто еще из массива 3 - откликнитесь!Давайте откроем тему Крвсный холм, ведь там аж 6 массивов - всем полезно будет знать!Сколько примерно участков в одном массиве?Народу там будем много! У кого есть схема.сделайте,пожалуйста,ее доступной! Как отличить один массив от другого? Там написано?Или просто бескрайние поля?

Нам тоже М-3 предложили в Красном Холме. Хотели завтра поехать смотреть. Не смогли составить маршрут туда-обратно на общественном транспорте. Туда получается, а обратно - нет.
Вообще описание проезда, данное в Управе, похоже на маршрут кладоискателя. Своей машины нет, ждем оказии, может кто из знакомых сжалится и отвезет нас туда.
У меня вопрос возник следующий: ежели мы все таки туда добемся, где там куратора искать? В Управе сказали поезжать и разговаривать на месте с председателем СНТ. Он там чего круглые сутки торчит? И откуда председатель, если еще никому и ничего не раздали?
В теме активно обсуждается какая-то оплата, никто её размер не подскажет?

+Цитировать сообщение
Загрузка...

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему