Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ногтевой грибок
МарияММ
сообщение 22.11.2006, 14:57
Сообщение #1

Дачник
*

Из: Москва

С моим благоверным случилась вот такая неприятность. Он был у врача, потратил 500 зеленых на лечение, а толку никакого. Может быть, кто-нибудь знает народные средства от этой напасти? Повторю, это не кожный, а именно ногтевой грибок. Заранее благодарна.

--------------------
С уважением, Мария!

+Цитировать сообщение
Синичка
сообщение 22.11.2006, 15:07
Сообщение #2

Дачник
**

Из: Люберцы, Кулебаки , Хургада

Дача в Нижегородская область

Лучше бы сходили в обычный районный КВД. Место неприятное, зато совершенно бесплатно получили бы рецепт на нужное лекарство и успешно пролечились. Удачи.

--------------------
Русский человек если чего хорошего сделать удумает, то никакие жертвы и разрушения его не остановят.

+Цитировать сообщение
МарияММ
сообщение 22.11.2006, 15:11
Сообщение #3

Дачник
*

Так ходил, я ж говорю. Прописали курс лечения препаратом ОРУНГАЛ, этот курс длился полгода + разные мази, примочки, пластыри - все как мертвому припарки, к тому же этот курс лечения обошелся в копеечку :cry:

--------------------
С уважением, Мария!

+Цитировать сообщение
Елвик
сообщение 22.11.2006, 15:14
Сообщение #4

Дачник

Из: москва

В КВД конкретно к микологу ходил?

--------------------
Живите без боли!

+Цитировать сообщение
МарияММ
сообщение 22.11.2006, 15:27
Сообщение #5

Дачник
*

Да

--------------------
С уважением, Мария!

+Цитировать сообщение
Елвик
сообщение 22.11.2006, 15:50
Сообщение #6

Дачник

Из: москва

Если у человека грибковое поражение - значит иммунитет резко снижен. Вмешиваться в иммуную систему дело не благодарное... Если лечение не помогло, то поросите врача КВД дать направление на консультацию ( бесплатную) в НИИ кожных болезнй ( на Соколинке).

Таким методом лечили грибковое поражение ногтей в прошлом веке ( и сейчас применяется при уходе за тяжелобольными): ватным тампоном, обильно смоченным столовым уксусом+каплей йода обрабатывается кожа стопы между пальцев и каждый палец с ногтем.

--------------------
Живите без боли!

+Цитировать сообщение
МарияММ
сообщение 22.11.2006, 16:00
Сообщение #7

Дачник
*

Спасибо большое, попробуем.

--------------------
С уважением, Мария!

+Цитировать сообщение
Timber_Drum
сообщение 22.11.2006, 21:32
Сообщение #8

Дачник

Из: Екатеринбург

Еще была мазь ундецин - страшная, зеленая, на основе солей меди. Справились с подобной напастью именно с помощью нее, но это тоже было в прошлом веке sml06.gif

--------------------
Дачник-любитель

+Цитировать сообщение
Мария_В
сообщение 25.11.2006, 10:35
Сообщение #9

Дачник
*

МарияММ - я Ваш соратник по несчастью - у моего муже такая же проблема. Тоже назначили Орунгал. Через некоторое время на всех ногтях, кроме большого пальца все прошло. Остаточное явление на ногте большого пальца сначала регулярно мазали специальным лаком. Это целая история - сначала ноги распарили, затем как можно короче подстригли ногти, потом подпилили спец.пилочкой(в комплекте с лаком идет), затем протерли специальным составом (тоже в комплекте), потом намазали лаком. Есть небольшой результат. Недавно муж ходил опять в КВД - сделали соскоб, сказали, что все прошло, но ноготь все равно не очень выглядит.. Теперь, для закрепления результатов, через день мажем ногти специальным йодом, рецепт дали в КВД, приготовили в аптеке.
Еще, ВСЕГДА были заметные результаты после выезда на море, видимо иммунитет улучшался или морская вода действовала...
Самое главное, что на других членов семьи этот грибок не передается.
Удачи Вам в лечении.
Будут вопросы - пишите.

--------------------

+Цитировать сообщение
МарияММ
сообщение 26.11.2006, 11:53
Сообщение #10

Дачник
*

Мария, у нас схема лечения была такая же, только результатов не было вообще. Даже небольших улучшений не было. icon_sad.gif Видимо каждый человек индивидуален и в этой заразе.

--------------------
С уважением, Мария!

+Цитировать сообщение
Elly
сообщение 26.11.2006, 12:41
Сообщение #11

Дачник

Из: KИЕВ, Харьковский - Осокорки

Извините, что не про лекарства. А про правила лечения. Вопрос к тем, кому лечение не помогло: Вы выбросили сразу ВСЮ обувь? И тапочки, и туфли, и сапоги? Не пожалели? Только честно!

--------------------
Звать меня Элина.
А туточки - мой садик: http://foto.rambler.ru/users/ellykiev/

+Цитировать сообщение
МарияММ
сообщение 27.11.2006, 10:08
Сообщение #12

Дачник
*

Мы сдали обувь в дезинфекцию. Потом в квартите формалином воняло

--------------------
С уважением, Мария!

+Цитировать сообщение
Elly
сообщение 27.11.2006, 11:49
Сообщение #13

Дачник

Из: KИЕВ, Харьковский - Осокорки

Мария, сочувствую. Ну если уж совсем нет выхода, то для народных средств тоже правила существуют.
Купите яблочный уксус, смочите в нем ватку и на ночь делайте компресс на больной ноготь. Приложите ватку к ногтю, обмотайте пленочкой и завяжите бинтиком.
Утром счищайте размягченные ткани. Делать придется, пока не отрастет полностью здоровый ноготь, от 3 до 5 месяцев.
Параллельно обрабатывать обувь. 2 раза в месяц вкладывать тампон, смоченный 30% уксусом, завязывать в пакет, оставлять на двое суток.
Вообще лучше старую обувь выбросить, как ни жаль, а новую вот так дезинфицировать. Носки, полотенца, постель ежедневно проглаживать с отпариванием.
Душ, ванную каждый раз дезинфицировать.

Еще мне рассказывали, что можно чайный гриб прикладывать вместо уксуса, но я об этом ничего сказать не могу, нет у меня знакомых, воспользовавшихся этим методом.
И лечите сам организм, имунную систему, обмен веществ, может, даже перемена питания поможет. Ну тут опять же только врач нужен.
Успехов вам и здоровья!

--------------------
Звать меня Элина.
А туточки - мой садик: http://foto.rambler.ru/users/ellykiev/

+Цитировать сообщение
В.А.
сообщение 28.11.2006, 23:02
Сообщение #14

Дачник

Дача в Солнечногорский р-н

А попробуйте у пчеловодов попросить старый, запрополисованный холстик и использовать его некоторое время в качестве портянок. В подавляющем большинстве случаев от грибка, в т.ч. и ногтевого помогает.

--------------------
Товарищ, верь, пройдет она,
Так называемая гласность,
Придут другие времена,
И вот тогда госбезопасность
Припомнит ваши имена...

+Цитировать сообщение
cosmopolitan
сообщение 8.12.2006, 22:39
Сообщение #15

Дачник

Из: the world

у меня была такая проблема 11 лет - перепробовала все народные средства, а от уксуса аж кожа сползла, что на ногу наступать не могла :?
Только Орунгал и помог, но не с первого раза, тк при первом курсе денег пожалела и не провела так как должно было бы быть, да и обувь пожалела. Затем собрала денег и пропила этот препарат как положено - по 2 капсулы в день 2 раза в день на протяжение недели, затем 3 недели перерыв и в это время ноги распариваются в воде с содой, ногти регулярно стригуться и смазываются обычным йодом. Для ногтей ног нужно этот курс выдержать в течение всего трех месяцев, а не полгода как вы написали, но непременно так - по две капсулы дважды в день! Стоит это очень дорого - 50евро упаковка, а в ней всего 15 капсул, т.е. на недельный курс нужно две упаковки(28капсул), а на весь курс в течение трех месяцев нужно 6 упаковок, т.е. это будет стоить 300 евро. При этом после второго месяца необходимо ВЫБРОСИТЬ ВСЮ обувь, носки, чулки! Дезинфекции тут не очень помогают. Дорогое удовольствие иметь грибок на ногтях ног! icon_wink.gif

а чтобы повторно не произошло, я еженедельно теперь для ног делаю ванночки из горячей воды с содой(не жалея соды), затем смазываю йодом кончики ногтей(заражение идет именно с кончиков) - уже более 5 лет как нет этой заразы

Желаю скорейшего излечения!!!!!! (знаю как это неприятно)

+Цитировать сообщение
cosmopolitan
сообщение 8.12.2006, 22:43
Сообщение #16

Дачник

Из: the world

Цитата(МарияММ)
Так ходил, я ж говорю. Прописали курс лечения препаратом ОРУНГАЛ, этот курс длился полгода + разные мази, примочки, пластыри - все как мертвому припарки, к тому же этот курс лечения обошелся в копеечку :cry:

Лечился НЕПРАВИЛЬНО! Курс длится 3 месяца и без примочек, мазей и пластырей!!!!!! icon_wink.gif
нужно было инструкцию внимательно почитать! icon_wink.gif

+Цитировать сообщение
Astra
сообщение 8.12.2006, 23:56
Сообщение #17

Дачник

Из: Висагинас Литва.

Дача в в Пятигорске.Ставрополье.

У мужа была такая проблма. Лечился в кожной клинике, ему снимали ногти. Лекарство не помню. давно это было. но была жидкость: глицерин, йод (не аптечный. крепче%) и уксусная эссенция. Готовился состав в аптеке. Лечение было длительным.

--------------------
С уважением. Ирина
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

+Цитировать сообщение
danko
сообщение 16.8.2007, 17:05
Сообщение #18

Дачник
*

Из: Estonia

Цитата(Elly @ 27.11.2006, 13:49) *
И лечите сам организм, имунную систему, обмен веществ, может, даже перемена питания поможет. Ну тут опять же только врач нужен.
Успехов вам и здоровья!

Имунную систему подрывает очень сильно cкрытое от всех какое то беспокойство.
Никакому врачу об этом люди не говорят. а носят в себе и страдают молча. Это и подрывает имунную систему.
Конечно хорошо бы выговориться.
А грибки чем плохи, они дают дополнительную нагрузку на внутренние органы и как следствие - усугубляют. Поэтому одновременно с лечением грибка надо решить скрытую проблему самому больному.
С уважением, icon_evil.gif
danko

--------------------

+Цитировать сообщение
Дмитривна
сообщение 26.1.2009, 12:54
Сообщение #19

Новичок
Иконка группы

Дача в пригороде Санкт-Петербурга, в Ропше.

Ну и гадость же этот ваш.....грибок ! Но лечить надо долго и настойчиво!

+Цитировать сообщение
Vince
сообщение 24.3.2009, 11:41
Сообщение #20

Прохожий
Иконка группы

Дача в RF

Цитата(cosmopolitan @ 8.12.2006, 22:58) *
Лечился НЕПРАВИЛЬНО! Курс длится 3 месяца и без примочек, мазей и пластырей!!!!!! icon_wink.gif
нужно было инструкцию внимательно почитать! icon_wink.gif

Спасибо cosmopolitan. Жаль не могу здесь отправить личное сообщение. Та же беда - примерно столько же мучаюсь.
Орунгал принимал 2 раза по три курса, НО с обувью не расставался. Попробую - посмотрим на результаты.
Отнесу ворох обуви в гараж - если зараза не вернется - сожгу нафиг =)

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему