Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V  « < 22 23 24  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Газонокосилка - какую выбрать?
Ксюшка
сообщение 17.5.2018, 22:10
Сообщение #461

Дачник

Из: Тольятти

И это правильно. icon_lol.gif

--------------------
Оксана. Садовод-берсерк. Звезда оперативной работы.

+Цитировать сообщение
Маэстро
сообщение 18.5.2018, 10:15
Сообщение #462

Дачник

Из: Москва.

Дача в Подмосковье.

Цитата(Gench @ 17.5.2018, 22:00) *
Обучаю ее сейчас в какой магазин мотаться и какое пиво брать.

А моя не долько бегает, но и наливает.)))

+Цитировать сообщение
BlackKnight
сообщение 18.5.2018, 10:20
Сообщение #463

Дачник

Из: Москва

Дача в окрестностях Наро-фоминска

- А какой у Вас марки газонокосилка?
- Bosch
- А у Вас?
- Петрович! Но он сейчас за пивом отлучился.
;-)

--------------------
...Удачи на даче... Виталий Холкин AKA BlackKnight

+Цитировать сообщение
Маэстро
сообщение 18.5.2018, 14:23
Сообщение #464

Дачник

Из: Москва.

Дача в Подмосковье.

Цитата(Ксюшка @ 17.5.2018, 21:48) *
За ее цену она сама должна ежеутренне на покос выезжать...

Таки да. Что в ней особенного за такие деньги? Пластиковая дека? Гидротрансмиссия? Очень сомнительные вещи...
Просто понять, по каким критериям осуществлялся выбор?

+Цитировать сообщение
Gench
сообщение 18.5.2018, 20:20
Сообщение #465

Дачник

Из: Москва

Дача в Калужской области, Ковчег, д.Воробьи; ферма: д. Совьяки

Цитата(Маэстро @ 18.5.2018, 15:23) *
Таки да. Что в ней особенного за такие деньги? Пластиковая дека? Гидротрансмиссия? Очень сомнительные вещи...
Просто понять, по каким критериям осуществлялся выбор?

Основной критерий - хонда первая до сих пор газон стрижет. Второй - хотелось попробовать гидростатическую трансмиссию, так как на предыдущей Хускварне был аля вариатор. Понравились большие колеса, больше, чем по той же полноприводной предыдущей моей хусы, которая как бы для неровных участков создавалась. Два ножа - для среза и измельчения (в режиме мульчирования кошу часто). Ширина захвата - тут Хусе Хонда 3 см проиграла. Возможность косить на большой скорости - максимальная скорость заметно выше Хусы. Для меня это актуально - участок все же 60+ соток, почти 40 из которых косить надо. Скорость регулируется очень удобно. Чуть потребовалось времени, чтобы привыкнуть к постоянной скорости, единственное, что где-то на первом этапе привыкания было минусом, но потом приноровился - вокруг круговых кустов просто уменьшал скорость ручкой, а не нажимом на рычаг как на вариаторе. Ну и оказалось удобной функция завода движка без включения ножей сразу. Ножи отдельно включаются и выключаются - реально удобно. Когда через длинный участок перегоняешь - отключил ножи, врубил максимальную скорость и почти побежал ;-) Ну и еще интересный прикол - можно регулировать соотношение травы, которая попадает в травосборник (а он 88 литров и больше, чем у Хусы) и которая остается на газоне в качестве мульчи. То есть, можно часть оставлять удобрением, а часть собирать в мешок для теплиц и огорода с клумбами. Хонда - это машина достойная. Две предыдущие Хусы оказались в конструкции по металлу поделками. Конструктора там что-то косячат. Вот узнаю, во что мне обойдется ремонт Хусы, с ее нежными шестернями в колесах, которые много зубов потеряли всего за 2 сезона. Предыдущей до нее надо менять все, что связано с крепление ручки и саму ручку - металл опять говно, простите за мой французский. А вот первая Хонда, которой я еще осиновую поросль косил, теперь трудится на ферме. А купил я ее 12 если не больше лет назад. И трудилась она не покладая ножей. Жаль, мульчирования у нее функции не было.

--------------------
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! © Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Я и мои теплицы - он-лайн роман с продолжением
Кто не знает, куда идет, может сильно удивиться, попав не туда...

+Цитировать сообщение

24 страниц V  « < 22 23 24
Ответить в данную темуНачать новую тему