Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Покрытие теплицы сотовым поликарбонатом
alvis-poodle
сообщение 15.6.2017, 13:05
Сообщение #41

Дачник
**

Из: Новосибирск

Дача в Новосибирске

Вот нафотала проблемные места и в целом.
Так усилила каркас

Здесь темное фото вышло, опять лили дожди, видно, что крыша "с бугорком"

А здесь проблемное место: по всему периметру карбонат по краям не лёг на деревянные бруски, и его перетянули, как он держится - вопрос. Не знаю, что с этим делать - открутить края и, подложив брусок, заново закрепить? Плюс по краям течь во время дождя, в 4х местах. Видимо не получалось у мастеров из-за неверно уложенных брусков нормально положить карбонат, и на ощупь рядом с саморезом прокручены еще дырки, из них течет, прямо на бруски и с них на землю. Можно ли эти дырочки в карбонате замазать герметиком? Боюсь от мокроты дерево быстро сгниет.

+Цитировать сообщение
Томатик
сообщение 15.6.2017, 19:47
Сообщение #42

Дачник

Дача в Нижегородской области

Эхехе. Нет на нас,женщин, Maestro. Он считает ,что женщины в принципе не могут давать технические советы. Видно не встречались умные женщины

--------------------
Главное захотеть и все получится. Ирина

+Цитировать сообщение
alvis-poodle
сообщение 16.6.2017, 7:56
Сообщение #43

Дачник
**

Из: Новосибирск

Дача в Новосибирске

мастера видимо мало вникали, когда я говорила свои пожелания, в итоге все равно сделали по своему. Плюс делали в будни, меня не было, был отец. Приехала уже под занавес, кое-что заставила переделать. Да и не сразу заметила эти недочеты, в целом посмотрела, а потом уже начала присматриваться, даже не предполагала, что такое может быть. Они же спорят и уверяют, что все нормально, так и должно быть, а так как я мало чего в этом понимаю, возразить сложно, аргументов мало. Почитала перед этим статейки в инете, но теория и практика - разное. Ну и конечно они были единственные, кто согласился сделать теплицу и произвел впечатление более-менее сведущих. Другие, когда узнавали про бруски, - либо цену заламывали за "деревянные работы", либо предлагали стандартную сборную арочную установить. А началось с того, что понадеялась на одного мастера, с которым договорилась еще в марте, а он так же сначала убеждал, что теплицу надо в зиму полностью разбирать, а потом в итоге затянул время, и мне пришлось от него отказаться и судорожно искать другого, как раз сезон, все мастера заняты, рассада перерастала.
Со сварщиками договаривались об одном, причем они меня всяко пытались переубедить, ссылаясь на законы физики, прыгали на крыше для наглядности и пр., а в итоге наварили в разы меньше точек, чем договаривались, а цену задрали (и за вредность сварки оцинковки в том числе. Изначально цена была озвучена 2т.р., в итоге запросили 4, отдала 2,5). Демонтаж половины старой теплицы - просто отрезали пол крыши и так целую унесли в лес, неподъемная для меня конструкция. И это называется демонтаж, а за каждый дополнительный распил запросили еще кучу денег. Так и лежит крыша в лесу. Высказала свои претензии, так они сказали, что не помнят, что мы о таком договаривались, усилили таки каркас еще в нескольких местах, но денег я отдала конечно меньше. Обиделись и на сварку беседки не пришли. Придется искать на беседку других сварщиков. Буду потихоньку корректировать, хочу поставить, как я изначально и хотела, термошайбы, отец и мастера отговорили же, ссылаясь на то, что стоял 9 лет до этого на саморезах карбонат и сейчас на кровельных саморезах простоит. Но стоял он ровненько, фотки старые глянула, а сейчас перетянут и щель такая.

Сообщение отредактировал alvis-poodle - 16.6.2017, 8:15

+Цитировать сообщение
Agar
сообщение 30.8.2017, 17:56
Сообщение #44

Новичок
Иконка группы

Дача в Томск.

Цитата(FFR @ 15.1.2007, 23:17) *
... Толщина стенок, это не столько вопрос прочности, сколько вопрос теплоизоляции. В условиях средней полосы вполне достаточно 8-12мм. ...

Разница в сохранении тепла между 4 и 8 мм всего 10 %, т.е. не существенна, а разница в цене - далеко не 10 %. Совет явно практика, а продавца.

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему