Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

196 страниц V  « < 194 195 196  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Голубика
Golubicnik
сообщение 15.4.2018, 20:45
Сообщение #3901

Дачник
*

Дача в Чехов

Цитата(Hook @ 15.4.2018, 20:20) *
Заинтриговали...))
Урожай на указанных сортах уже был?

Посадил летом прошлого года.Заложил очень много цветочных почек сорт Арто,даже несмотря что он в тени до 10 утра.Остальные пока неочень.

+Цитировать сообщение
Алексей-56
сообщение Вчера, 9:47
Сообщение #3902

Новичок
Иконка группы

Из: п. Саракташ

Дача в Оренбургской обл

Сегодня в агромаркете (корма для животных) купил кормовую серу, написано содержание серы более 99%, был у кого опыт подкисления такой серой?

+Цитировать сообщение
Анна 12
сообщение Вчера, 19:50
Сообщение #3903

Дачник
**

Дача в Красноярск

Подсыпайте её как обычно - сера, она и в Африке сера - разница от другой только в величине помола. Гранулированная сработает не так быстро, зато дольше, в отличии от порошковой.

+Цитировать сообщение
Сергей-МСК
сообщение Сегодня, 1:21
Сообщение #3904

Дачник

Из: Москвы

Дача в Калужской области, 65км на юго-запад от Москвы.САТ~2100 :( Сейчас уточняю().Может 2101

Цитата(Hook @ 25.3.2018, 21:12) *
Добрый вечер!
А я уже открыл голубичный сезон!))
В начале марта из Польского питомника Цеплуха пришла голубичка финской селекции Arto ( якобы самая вкусная!) - микрыш в Р9
18 марта пересадил в 5-литровый горшок и поставил на подоконник.
Сейчас уже почти с листочками ... чуть позже перенесу на застекленную лоджию поближе к свету - буду наблюдать!!

Цитата(Сергей-МСК @ 29.3.2018, 22:32) *
Сяоми (Xiaomi) выпустило тоже Mi садовый тестер / температура почвы / влажность / рН кислотность / уровень освещенности.
Не проверял, но девайс показывает кислотность и прочее прямо в смартфон. Да еще и с историей (думаю) как кислотность менялась.

Воткнул под любимый куст голубики и наблюдай.

Цитата(Hook @ 29.3.2018, 22:37) *
Привет - а я так уже и делаю! yahoo.gif
посмотри повнимательней на мое последнее фото! с миниголубикойicon_lol.gif
Правда ph у меня не меряет (( - наверно новый вышел.

Приехал Сяо Mi Флора.
Cам принцип бытового (не профессионального, т.е. за вменяемые деньги с достаточным качеством) датчика, отправляющего инфу по радиоканалу (в данном случае Блютуз) вблизи корневой и самого растения на (можно и в сеть, если приконнектить роутер с выходом в тырнет) экран гаджета (да хоть телевизора) - заставляет снять шляпу, как говорится.
Лежишь в кровати - и посматриваешь на экран смартфона - что там с освещенностью, влажностью и т.д

Из отзывов по ссылке выше:
Цитата
Язык английский. Можно выбрать темп роста растения и назвать его как хотите на русском языке. Приложение на Андроид постоянно обновляется. Разработчики обещают добавить русский язык. Или 4pda в помощь, там уже есть русский. Очень много обзоров на это устройство в интернете. Читайте и смотрите youtube.

--------------------
Меня зовут Сергей.

+Цитировать сообщение

196 страниц V  « < 194 195 196
Ответить в данную темуНачать новую тему