Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Навес для автомобиля
limmpopo
сообщение 30.5.2006, 13:45
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Из: Москва,Дмитровское ш. 38,км; Клин-Масюгино

Переезжаем на новую дачу. Строить гараж не хотим, может кто подскажет идею о навесе для автомобиля. icon_question.gif

+Цитировать сообщение
Цитрон
сообщение 30.5.2006, 14:29
Сообщение #2

Дачник
**

Из: Москва

Дача в Можайском районе

Я могу только сказать, что слышала от людей, которые делали такие навесы рядом с домом, что это не лучший вариант. Почему, не помню уже - то ли запах машины, то ли выхлоп не устраивал. Помню, что не довольны люди были.
Я в далеких мечтах тоже хотела бы иметь - прямо при въезде в ворота. Но мне хотелось бы его оформить решеткой деревянной, по которой пустить что-нибудь вьющееся. Не знаю, как это с практической точки зрения. Конечно, если стены делать, полочки всякие для барахла, канистр и т.п. - это тоже удобно, наверное. Но это уже гараж будет.

--------------------
Наталья

+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 30.5.2006, 14:35
Сообщение #3

Дачник

Из: С-Петербург

Цитата(Цитрон)
Я могу только сказать, что слышала от людей, которые делали такие навесы рядом с домом, что это не лучший вариант. Почему, не помню уже - то ли запах машины, то ли выхлоп не устраивал. Помню, что не довольны люди были.
Я в далеких мечтах тоже хотела бы иметь - прямо при въезде в ворота. Но мне хотелось бы его оформить решеткой деревянной, по которой пустить что-нибудь вьющееся. Не знаю, как это с практической точки зрения. Конечно, если стены делать, полочки всякие для барахла, канистр и т.п. - это тоже удобно, наверное. Но это уже гараж будет.

Интересные дела. Без навеса не пахнет, а с навесом сразу запах.
Все остальные идеи по оформлению очень хороши.
Я тоже задумываюсь над этим. Думаю взять металло трубы. По верху тоже что-то вроде решёток. Я видел у друзей очень понравилось (фото нет). Крышу покрыть прозросным материалом (забыл как звать). Может сделать сферическую.

+Цитировать сообщение
Цитрон
сообщение 30.5.2006, 15:06
Сообщение #4

Дачник
**

Дача в Можайском районе

Дело не в навесе, конечно. Просто идея ставить машину рядом с домом, а не при въезде на участок, к примеру, видимо, не очень удачная, в частности. из-за вони. Хотя, конечно, с точки зрения перетаскивания бесконечных тюков (я, например, все время что-то везу - и туда и обратно) рядом с домом удобнее.

--------------------
Наталья

+Цитировать сообщение
Лазурь
сообщение 30.5.2006, 15:11
Сообщение #5

Дачник

Ну машина же не все время вонять будет. А зато под дождем как удобно посуху из дома в машину заходить. Вот гараж, встроенный в дом, мне из этих соображений не нравится - помещение проветривается гораздо хуже, чем навес, гаражи всегда чем-то таким "машинным" пахнут, и оно должно быть отдельно стоящее либо как-то сложно изолированное. Я бы хотела отдельный вход из гаража в дом - была в таком доме, очень удобно - вход в кухню сразу из пристроенного гаража. Ничем не пахнет, хотя машин там две.

--------------------
Сколько всех - столько всего, и у каждого все не такое, как у всех!

+Цитировать сообщение
DragSer
сообщение 30.5.2006, 16:12
Сообщение #6

Новичок
Иконка группы

У меня сначала был пристроен навес. Потом обшили, сделали ворота - сейчас гараж. Если в гараже не разводить помойку, запах идет только после пуска двигателя и быстро выветривается. Для решения последней проблемы собираюсь делать вытяжку под выхлопную трубу.

Кстати с точки зрения БТИ - навес не надо оформлять. Навесом считается любой гараж без ворот. icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
Зевс
сообщение 30.5.2006, 16:23
Сообщение #7

Дачник
*

Из: Ленинградское ш., 15 км, дер. ПИКИНО

А бывают вот такие навесы. Просто, для информации.

+Цитировать сообщение
Lightyear
сообщение 30.5.2006, 16:51
Сообщение #8

Дачник

Из: я совсем с другой планеты...

Цитата(Зевс)
А бывают вот такие навесы. Просто, для информации.

ага! вот такой симпотный, и ничего вонять не будет, я тоже таким займусь, как только время будет может к 2009 или 10 году в планах.

--------------------

+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 31.5.2006, 8:07
Сообщение #9

Дачник

Цитата(Lightyear)
ага! вот такой симпотный, и ничего вонять не будет, я тоже таким займусь, как только время будет может к 2009 или 10 году в планах.

Согласен. У меня тоже планы и тоже на тот период.

+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 31.5.2006, 9:54
Сообщение #10

Дачник

Из: Москва, Люблино - Калужская обл., г. Кременки, СНТ "Раденки"

А я хочу так, поругайте, если что не так:
снимаю грунт, насыпаю песок, выставляю опалубку, выравниваю по уровню, по углам бурю ямы - 1,7 метра, кладу арматурную сетку, ставлю асбестоцементные столбы и вместе еще с массой комплексов работ заказываю один миксер на все (тесть тоже строится, поэтому будет много где нужно будет залить). А вот с крышей пока не знаю как лучше и из чего. Однозначно, что крыша будет покатая, чтобы снег беспрепятственно стекал. Минимальную высоту крыши думаю сделать 2 метра, не более, чтобы дождь не захлестывал и не менее, чтобы головой никто не ударился (у меня 1,75, но гости...)

--------------------
На даче в майские праздники как-то по-особому начинаешь ценить майские будни.

+Цитировать сообщение
Долгостройщик
сообщение 31.5.2006, 10:09
Сообщение #11

Дачник
*

Из: Москва, Люблино - Домодедовский р-н, д.Шебанцево

Цитата(Денис)
снимаю грунт, насыпаю песок, выставляю опалубку, выравниваю по уровню, по углам бурю ямы - 1,7 метра, кладу арматурную сетку, ставлю асбестоцементные столбы и вместе еще с массой комплексов работ заказываю один миксер на все (тесть тоже строится, поэтому будет много где нужно будет залить). А вот с крышей пока не знаю как лучше и из чего. Однозначно, что крыша будет покатая, чтобы снег беспрепятственно стекал. Минимальную высоту крыши думаю сделать 2 метра, не более, чтобы дождь не захлестывал и не менее, чтобы головой никто не ударился (у меня 1,75, но гости...)

Я тоже думал так сделать. К асбоцементным столбам на металлических хомутах крепятся лаги, далее стропила, делается крыша "а-ля дом" и на получившемся чердачке можно сушить: веники для бани, воблу, или на худой конец, доски :D

+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 31.5.2006, 10:18
Сообщение #12

Дачник

Цитата(Денис)

Денис выхотите залить полностю раствором весь пол стоянки? Если так я точно, найду телефон и позвоню что бы в Москве на два года заморозили з/п. Это же деньги просто зарыть. Вы печь топить долларами не пробовали?

+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 31.5.2006, 10:22
Сообщение #13

Дачник

Цитата(Долгостройщик)
делается крыша "а-ля дом" и на получившемся чердачке можно сушить: веники для бани, воблу, или на худой конец, доски :D

А если сделать металлические полукруглые направляющие, то можно, думаю, с помощью нескольких длинных листов плавтика сделать полукруглую крышу. Для веников опять-таки место останется. Про дизайн: если листы пластика будут разного цвета и полоски на столбах будут повторять эти цвета с тойже шириной, что и пластик, то может получиться очень даже красиво. В качестве стыковки пластика можно использовать селиконовый герметик, если место стыка будет чуть-чуть выше, то заливать не должно... Какие еще мысли?

--------------------

+Цитировать сообщение
Алка
сообщение 31.5.2006, 10:46
Сообщение #14

Дачник

Из: Москва, 35 км. Дмитр.ш., г.Лобня

Цитата(Oleg)
Денис выхотите залить полностю раствором весь пол стоянки? Если так я точно, найду телефон и позвоню что бы в Москве на два года заморозили з/п. Это же деньги просто зарыть. Вы печь топить долларами не пробовали?

Правильно хочет sml06.gif Только еще бортики хорошо бы, а потом стенки зашить r.gif

Что в дождь, что зимой - лучше со стенками.
У меня гараж такой, стенки из одного сайдинга( от дома остался), крыша - односкатная, проф. оцинковка icon_rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 31.5.2006, 10:53
Сообщение #15

Дачник

Цитата(Oleg)

Олег, а как Вы предлагаете? У меня глина, хожу по участку как "робот Вертер" - ботинки становятся тяжелее первоначальной своей массы раз в десять. Я буду часто приезжать с работы в костюме и что шлепать от машины к дому по грязи?
Никогда не "топил печку долларами". Буду очень признателен, если посоветуете вариант наземного покрытия, чтобы не было грязи. Просто травка меня не устраивает. Плитка, думаю, будет дороже. Слой, кстати, не планирую очень толстый, главное, чтобы мою "соточку" выдержал и машину возможных гостей - стоянку хочу на две машины (одна за другой).

--------------------

+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 31.5.2006, 11:08
Сообщение #16

Дачник

Цитата(Денис)
Никогда не "топил печку долларами". Буду очень признателен, если посоветуете вариант наземного покрытия, чтобы не было грязи. Просто травка меня не устраивает. Плитка, думаю, будет дороже. Слой, кстати, не планирую очень толстый, главное, чтобы мою "соточку" выдержал и машину возможных гостей - стоянку хочу на две машины (одна за другой).

Денис, Алла писала, что на глинястой почве всё тонет. Большая плита или лопнет или встанет дыбом. Нужно всё сыпать песком. Можно поискать щебень фракции 8-12. Я думаю, что под машинами лежать не будете. Насчёт травы это вы не правы. Правда мнение субъективное.

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 31.5.2006, 11:20
Сообщение #17

Дачник

Дача в МО

Цитата(Денис)
[ Просто травка меня не устраивает. Плитка, думаю, будет дороже. Слой, кстати, не планирую очень толстый, главное, чтобы мою "соточку" выдержал и машину возможных гостей - стоянку хочу на две машины (одна за другой).

Денис, бетон не закрытый со временем начнет разрушаться. У меня третий год съезду, был не закрыт (намеренно, по нему ходила тяжелая техника, кода строили дом), в этом году начал выкрашиваться, буду отделывать плиткой. На закрытой стоянке стоять без покрытия будет дольше, но все же...

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
Марта
Сообщение #18

Дачник

Дача в МО

Цитата(Денис)
[ Просто травка меня не устраивает. Плитка, думаю, будет дороже. Слой, кстати, не планирую очень толстый, главное, чтобы мою "соточку" выдержал и машину возможных гостей - стоянку хочу на две машины (одна за другой).

Денис, бетон не закрытый со временем начнет разрушаться. У меня третий год съезду, был не закрыт (намеренно, по нему ходила тяжелая техника, кода строили дом), в этом году начал выкрашиваться, буду отделывать плиткой. На закрытой стоянке стоять без покрытия будет дольше, но все же...

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
Марта
Сообщение #19

Дачник

Дача в МО

Цитата(Денис)

--------------------

+Цитировать сообщение
Михаил Ю.
сообщение 31.5.2006, 11:27
Сообщение #20

Дачник
*

Для второй машины можно в газон уложить пластиковые плиты,поищите в и-нете.Стоят 20уе 1квм.Засеваете травкой и..вид не тронутого газона.У себя хочу так сделать.Сосед джип ставит,все отлично держит.

+Цитировать сообщение
Загрузка...

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему