Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> МОШЕННИКИ, 8(800)5005555 — мошенники, и много еще других
IrinaVolga63
сообщение 11.5.2018, 8:19
Сообщение #61

Дачник

Из: г.Ульяновск

Дача в Ульяновская область, ст.Охотничья

Цитата(TagilchankaSveta @ 11.5.2018, 8:14) *
Вам признаюсь, я попалась на эту удочку. Почти попалась. Перевела 250 руб, которые якобы необходимы для оплаты обработки данных и т.д. Но следующим щагом надо было перевести уже 1500! здравый смысл ко мне тут -же вернулся((((
Переживаю до сих пор, т.к. вводила не только номер карты, но и все данные по ней. Мужу не призналась в своей глупости icon_rolleyes.gif

ЗЫ: Я дурак!

Света, карту надо поменять. Я бы сходила в банк, посоветоваться.

+Цитировать сообщение
vlada
сообщение 11.5.2018, 11:55
Сообщение #62

Дачник

Дача в Средней Волге

Цитата(TagilchankaSveta @ 11.5.2018, 9:14) *
Вам признаюсь, я попалась на эту удочку. Почти попалась. Перевела 250 руб, которые якобы необходимы для оплаты обработки данных и т.д. Но следующим щагом надо было перевести уже 1500! здравый смысл ко мне тут -же вернулся((((
Переживаю до сих пор, т.к. вводила не только номер карты, но и все данные по ней. Мужу не призналась в своей глупости icon_rolleyes.gif

ЗЫ: Я дурак!

Меня подруга попросила проверить - им в деревне кто-то наплел... И первое, что у меня вышло в инете : Берегитесь, мошенники !

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 8.11.2018, 20:19
Сообщение #63

Дачник

Из: Нижний Новгород

Дача в Нижегородская обл

Мне сегодня звонок из службы безопасности Сбербанка: Вы переводили 4200 руб с карты маэстро? А у меня и суммы этой на карте нет, это, видимо, и вызвало подозрение у службы безопасности. " А карту мир оформляли? Нет! Через Яндекс- деньги что-то переводили? - нет! Карту не теряли - нет! Личным кабинетом не пользовались? - нет! Клиентом других банков являетесь? - нет!
Хорошо, что у меня мало денег оказалось на счету, а то доказывала бы потом, что не верблюд. Карту заблокировали, пароль л.к поменяли, новую карту оформляют. Но вот как от такого уберечься?

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
tania 711
сообщение 9.11.2018, 20:36
Сообщение #64

Дачник

Из: г.Петрозаводск

Дача в Карелия

У меня недавно мой аккаунт вконтакте взломали. Узнала от подруги. Я вечером спокойно готовлю ужин, смотрю телик, в это время звонит подруга, спрашивает : что делаешь? вконтакте сидишь? Я отвечаю, мол у плиты стою, комп выключен. Ну она мне в ответ: Поздравляю, твой аккаунт взломали. Только что ты у меня в контакте спрашиваешь - есть ли у тебя денежка на карточке?
И такой текст всем моим друзьям пришел, с которыми я недавно общалась ,переписывалась. Я срочно поменяла пароль, всем сообщила что это не я про деньги спрашивала, не отвечайте на этот вопрос. Сын на моей стене написал: "Внимание! Мамочкин контакт взломали, не присылайте ей деньги."
Причем сам Макс повелся на это). Ну как же! От мамы пришел вопрос, есть ли у него деньги на карте. Он, естественно, ответил- НЕТ, перечисли мне, плиииз.
На этом диалог прекратился icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif .

--------------------
Татьяна

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 9.11.2018, 21:12
Сообщение #65

Дачник

Из: Нижний Новгород

Дача в Нижегородская обл

Цитата(tania 711 @ 9.11.2018, 20:36) *
Причем сам Макс повелся на это). Ну как же! От мамы пришел вопрос, есть ли у него деньги на карте. Он, естественно, ответил- НЕТ, перечисли мне, плиииз.
На этом диалог прекратился icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif .

Ну да, хотели получить, а тут прислать просят icon_lol.gif
Я не регистрировалась в Контакте... Чего они там взломали, не знаю, но деньги чуть было не сняли.

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
Маринча
сообщение 27.2.2019, 23:02
Сообщение #66

Дачник

Из: г.Москва

Дача в Балабаново, Калужская обл.

Вчера попала на схему мошенничества в автобусе. Поскольку где-то на форуме прочитала - помнила и не пошла оплачивать проезд еще раз.
Суть такая - при входе в последнюю дверь валидатор запищал при прикладывании карты Тройка для оплаты и написал что-то красным цветом на экране. Поскольку ехала не далеко и помнила про случай, описанный на форуме, не пошла оплачивать к другому валидатору. А на следующий день в метро посмотрела - поездка с карты была списана.
Спасибо тем, кто делится такими случаями.

--------------------
Я не ленивая, я энергосберегающая.

+Цитировать сообщение
Ан Георг
сообщение 12.3.2019, 8:30
Сообщение #67

Дачник

Дача в г.Уссурийск

Сначала мне, через 2 часа позвонили супруге (номера недалеко) с номера +7 930 354 05 16. Предложили
прослушать информацию, а на отказ в обоих случаях предложили нажать решётку. Вот интересно,
зачем?

--------------------
Удачи Всем !

+Цитировать сообщение
vlada
сообщение 12.3.2019, 10:13
Сообщение #68

Дачник

Дача в Средней Волге

Цитата(Ан Георг @ 12.3.2019, 9:30) *
Сначала мне, через 2 часа позвонили супруге (номера недалеко) с номера +7 930 354 05 16. Предложили
прослушать информацию, а на отказ в обоих случаях предложили нажать решётку. Вот интересно,
зачем?

На них полно жалоб в инете.

+Цитировать сообщение
НикОла 1
сообщение 12.3.2019, 15:47
Сообщение #69

Дачник

Дача в Сибири

Цитата(Ан Георг @ 12.3.2019, 12:30) *
зачем?
Никто, никогда не станет тратить свое время и деньги, обзванивая по телефону и обходя квартиры, чтобы вам что то дать, а значит хотят что-то у вас взять, других вариантов как правило нет.

Сообщение отредактировал НикОла 1 - 12.3.2019, 15:49

--------------------
Эх, мне ба толька бы ето суметь, она бы весь рот открыла!!!

+Цитировать сообщение
Ан Георг
сообщение 13.3.2019, 12:38
Сообщение #70

Дачник

Дача в г.Уссурийск

Цитата(НикОла 1 @ 12.3.2019, 22:47) *
....а значит хотят что-то у вас взять, других вариантов как правило нет.

Да это понятно, не понятно почему решётка. В принципе пусть идут далеко.

--------------------
Удачи Всем !

+Цитировать сообщение
Jungle
сообщение 13.3.2019, 12:54
Сообщение #71

Дачник

Из: Казань

Дача в 16км от дома

Цитата(Ан Георг @ 13.3.2019, 12:38) *

Мошенникам решетка светит в будущем.

--------------------
Сергей
http://fotki.yandex.ru/users/cergunhtik/ - Гладиолусы 2014

+Цитировать сообщение
Zubr56
сообщение 13.3.2019, 15:26
Сообщение #72

Дачник

Из: Москва

Дача в Ступино МО

Опять активизировались дельцы по профилактике окон. Вчера аж две ФИРМОЧКИ предлагали НА ХАЛЯВУ это сделать. СчётовОдов уже открыто посылаю зрение проверить т. к. до июня еще далеко, да и думцы к этому времени переложат поверку на УК надеюсь.
Одна представилась фирмой установщиком т. к. подошло время и эта услуга БЫЛА КАК БЫ оплачена при установке. Заказ оформляла супруга, спорить не стал, придет с работы спрошу. Но скорее всего конкуренты базу выкрали. Через пару часов уже другой предлагает свои услуги. Даже телефон и фирму ТГА Групп назвал. Нашел и посмотрел отзывы, очередные мошенники. Куда полиция смотрит, ведь разводят пенсионеров и даже по заявлениям в офисе о возврате денег игнорируют. Что самое интересное предлагают паспорт приготовить, на кредит развести.
Сейчас опять звонит та же девица. говорю ей, что не нашел в договоре оплаченный пункт БЕСПЛАТНОЙ ПРОФИЛАКТИКИ.
На вопрос из какой ты фирмы непонятное мычание, мол они принимают от фирм заказы. Послал грубо и услышал короткие гудки.

+Цитировать сообщение
НикОла 1
сообщение 13.3.2019, 15:56
Сообщение #73

Дачник

Дача в Сибири

Цитата(Ан Георг @ 13.3.2019, 16:38) *
Да это понятно, не понятно почему решётка.
Если так любопытно, нужно было нажать,
что-бы потом не мучиться вопросом.
Мошенники, в своих корыстных интересах используют все слабости человека,
в том числе и любопытство.

--------------------
Эх, мне ба толька бы ето суметь, она бы весь рот открыла!!!

+Цитировать сообщение
swoods
сообщение 13.3.2019, 21:15
Сообщение #74

Дачник

Дача в п.Воровского МО

Цитата(Ан Георг @ 13.3.2019, 13:38) *

Соцопрос молодежи призывного возраста:
- собираетесь ли вы проходить срочную службу в армии? Если да -нажмите звездочку, если нет - нажмите решетку.

--------------------
Сергей

+Цитировать сообщение
ToniSopranov
сообщение 15.5.2019, 17:33
Сообщение #75

Прохожий
Иконка группы

Дача в Гатчине

установите приложение гетконтакт (не помню как по англ. пишется но загуглите думаю) и будет сразу отображаться кто звонит, там большая база номеров пополняемая. в гугл маркете есть, про айфоны увы не подскажу

+Цитировать сообщение
Лидия
сообщение 15.5.2019, 18:57
Сообщение #76

Дачник

Дача в 80 км южнее Москвы, Михнево-Шугарово

На новом телефоне при некоторых звонках высвечивается красное окошечко - Подозрение на спам! Я и не отвечаю.

--------------------
" делай как должно, и пусть будет что будет"

+Цитировать сообщение
Pop
сообщение 15.5.2019, 19:09
Сообщение #77

Дачник

Дача в НСО

Цитата(ToniSopranov @ 15.5.2019, 21:33) *
установите приложение гетконтакт (не помню как по англ. пишется но загуглите думаю) и будет сразу отображаться кто звонит, там большая база номеров пополняемая. в гугл маркете есть, про айфоны увы не подскажу

Да-да. "Установите приложение и слейте нам список Ваших контактов" icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
Миста
сообщение 15.5.2019, 21:29
Сообщение #78

Дачник

Дача в северном подмосковье

Цитата(Pop @ 15.5.2019, 19:09) *
Да-да. "Установите приложение и слейте нам список Ваших контактов" icon_lol.gif

sml01.gif

+Цитировать сообщение
Миста
сообщение 25.7.2019, 12:10
Сообщение #79

Дачник

Дача в северном подмосковье

Не знаю в какую тему это можно выложить. Влада, извините, если сюда нельзя. Тема звучит "Дела, ..." вот в дела и отправила.
Вот что сегодня в почтовом ящике нашла. С исходящим номером, штампом и проч. атрибутами ))
Конечно, многие в курсе такого вида мошенничества, но вдруг кому пригодится. Нашла адрес и телефон по инету, позвонила и мне сказали, что такого инженера Сечина не существует, как и такой конторы. Ни управляющая компания, ни инженерная служба никаких писем не рассылают о замене счетчиков и не делают никаких звонков. Это счетчики - наша собственность и мы сами за них отвечаем.

+Цитировать сообщение
Pop
сообщение 28.7.2019, 5:48
Сообщение #80

Дачник

Дача в НСО

Внимание, дачники!
Ещё один вид мошенничества, под видом онлайн торговли!
Отличительные черты:
1. Рекламные банеры, предлагающие оди и тот же товар, со ссылками на разные, многочисленные сайты.
2. Очень сильно заниженный ценник.
3. Заказ товара через звонок от мошенников - не интернет-магазин.

Пример, на который был банер прямо на этом форуме:
Прикрепленное изображение

Схема мошенничества проста и незатейлива, и потому очень доходна.
Вначале наплыв рекламы (мне попадались только "яндекс директ") какой-нибудь очень интересной технической штучки, вроде представленной выше, или, например, миникомпьютера, за смешную цену.
Оставляете контакты. Вам звонят из коллцентра, оформляют заказ, пытаясь впарить дополнительные опции за дополнительные деньги (помощнее, покрасивее... и т.д.). Заказ оформляется "наложенным платежом" через почту России.
Это окончательно расслабляет "лоха-клиента" - типа "оплата при получении".
В результате приходить посылка с наложенным платежом на оговоренную сумму. Оплачивается на почте лохом.
Вроде всё отлчно. Но вот в посылке оказывается совсем не то, что рекламировалось, а какой-нибудь хлам, вроде "носки-трусы".
Проверить что в посылке до получения нельзя, почта, естественно, претензий по содержимому посылки без описи не принимает.
Доказать, что заказывали что-то другое невозможно (всё устно, без какой-либо фиксации).
Полиция даже заявления не примет, а если и примет, то толку ноль. Шансов на то, что мошенников поймают, в нашей стране нет.
Будьте внимательны, не попадайтесь!
Не покупайте "кота в посылке".

Сообщение отредактировал Pop - 28.7.2019, 5:51

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему