Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Садовый интернет магазин "zilli-on", Мифы и Реальность
hFl
сообщение 17.5.2013, 14:20
Сообщение #1

Дачник

Дача в ушел

Делюсь информацией.
Нашел в интернете сайт "Садовый интернет магазин "Zilli-on".
Сверстан очень хорошо. Статьи с описаниями продуманы. Картинки красивые. Сортов - море разливанное. Доставка от 2 до 7 дней.
В общем, чтоб я так жил!
Сразу захотелось проверить. А вдруг правда?
Позвонил менеджеру. Поговорили. Тот все написанное на сайте подтвердил и я сразу решил сделать пробный заказ. Проверить, так сказать, практически, как это будет в реальной жизни. Ну, чтобы потом слюни не текли и хотелка не буянила, что с такой красотули-сайта и ничего не имею.
___
Однако, в разговоре сразу выяснилось, что если на сорте стоит 2 дня доставки, то это для Москвы. Для Петербурга от 4 до 6 дней. Но уверял менеджер, все придет не засохшее, только вовремя заберите, потому что пункт выдачи коробки не вскрывает - не хочет проблем.
Ладно! Заказал 2 саженца малины: Гусар и Любетовская. С прицелом на счастливое будущее в заказах. Цена 240+ 240. Однако сразу выяснилось, что до Питера доставка платная, т.е. еще +180. Ну, что делать! Самое дорогое - это личный опыт.
__
В пятницу пришел заказ. Получаю...
Однако!
К Любетовской претензий нет: старый побег крепкий, в земле сидит намертво, молодые побеги пробиваются. Цвет листьев здоровый, почва в мере влажная.
А вот Гусар.... ой-яй-яй!!! На старом стебле ярко выраженное шаровое утолщение. По глазам так и бьет - Стеблевая галлица. Куст заражен! Стебель в земле сидит непрочно. В основании покачивается. Значит корни явно не в силе. Молодежи нет. И не удивительно - стеблевая галлица. Но отправители ничтоже сумняще и глазом не повели - сунули, как есть! Прокатит! Т.е. осознанный брак.
Естественно от Гусара отказался.
__
плачу. 240+180 = 420 руб за один кустик Любетовской.
Наш непокобелимый российский сервис: "Ушла на базу! Вас много - я одна!" А какой был сайт красочный!
Я не призываю бойкотировать или еще чего. просто описал свой опыт работы с данной фирмой. Будьте бдительны, господа-граждане-товарищи! МММы- не дремлют!
Удачи!

+Цитировать сообщение
Vassa
сообщение 19.7.2013, 23:42
Сообщение #2

Дачник

Из: Москва

Дача в Домодедовском р-не МО

А причем здесь МММ?
Я тоже просматривал этот сайт и намерен сделать заказ, что-нибудь из вишен, стойких к коккомикозу, ну и м.б. что-нибудь до кучи, типа сверхранней и поздней земляники. Интерфейс удобный и доставка на дачу удобнее, чем тащиться куда-то и потом перевозить саженец. А вот качество узнаем после, надеюсь тема будет иметь объективное продолжение (не знаю какое негативное или позитивное).

--------------------
Сообщения Ёпрст, Птицелов и Agnostic не вижу, - список игнорирования.

+Цитировать сообщение
Ирина Строитель
сообщение 20.7.2013, 6:37
Сообщение #3

Дачник

Из: Ленинград. обл.

Дача в Ленинградской обл.

Цитата(hFl @ 17.5.2013, 14:20) *
Делюсь информацией.
Нашел в интернете сайт "Садовый интернет магазин "Zilli-on".
...........

Я вообще не очень понимаю, зачем в Питере что то заказывать из Москвы?
Разве у нас нет питомников, где ту же малины сортовую продают?
Ну ладно люди, которые на периферии живут, они вынуждены пользоваться такими услугами. Но у нас то есть выбор, слава Богу.

+Цитировать сообщение
lyohaha
сообщение 20.7.2013, 8:59
Сообщение #4

Дачник

Из: Питер

Дача в Пупышево

Цитата(Ирина Строитель @ 20.7.2013, 7:37) *
Я вообще не очень понимаю, зачем в Питере что то заказывать из Москвы?
Разве у нас нет питомников, где ту же малины сортовую продают?
Ну ладно люди, которые на периферии живут, они вынуждены пользоваться такими услугами. Но у нас то есть выбор, слава Богу.

А адресочки проверенные не подскажете? Можно в личку. icon_redface.gif
Особо интересуют на севере - северо-востоке.
Нет, я поиском пользоваться умею, но личный опыт и рекомендации - бесценно! icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
kadet88
сообщение 21.7.2013, 10:00
Сообщение #5

Дачник
**

Дача в Наро-фоминский р-н Иневка СНТ АРАБЕСК

А из москвичей кто-нибудь пользовался этим магазином?

--------------------
меня зовут Влад

+Цитировать сообщение
Vassa
сообщение 31.7.2013, 22:22
Сообщение #6

Дачник

Дача в Домодедовском р-не МО

Собрался заказывать, но ассортимент значительно сократился. Пришлось в Русский Сад обратиться. Что получится узнаю после (доставка на 3 августа).

--------------------
Сообщения Ёпрст, Птицелов и Agnostic не вижу, - список игнорирования.

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 1.8.2013, 23:43
Сообщение #7

Дачник

Из: г.Димитровград Ульяновская обл.

Дача в 10км от дома

Цитата(aleksys @ 20.7.2013, 0:10) *
Предостирежение насчет этого магазина принято к сведению.

Да обычный интернет-магазин. Торгует тем, что поставляют. Не питомник же. Продавцы наверняка не имеют специализации, просто продают, как и многие другие.

--------------------
Оля.

+Цитировать сообщение
AquaGen
сообщение 9.9.2013, 21:20
Сообщение #8

Прохожий
Иконка группы

Из: Нижний Новгород

Дача в .

А я уже третий сезон пользуюсь этим магазином. Посылки приходят на пункт самовывоза, который от меня через дорогу - очень удобно. Я живу в Нижнем Новгороде и у нас нет такого выбора растений. Я садовод со стажем и регулярно у меня новые увлечения. Заказывал : розы Остина, гортензии древовидные и метельчатые, луковицы тюльпанов, яблони Исаева - Медуницу, Россиянку, Народное, Конфетное. У них по плодовым деревьям и актинидии - свое производство, питомник, а декоративные растения приходят с этикетками Поиска, или Остина. Конечно не идеально все - иногда нет в наличии сортов,которые мне нужны. Сейчас вот мечтаю гортензию Белла Анна приобрести. Саженец яблони сломался одной при транспортировке Медуницы - так я за него не платил - когда забирал заказ. Мне его вторым заказом прислали.

+Цитировать сообщение
Майя Глумова
сообщение 9.9.2013, 22:13
Сообщение #9

Прохожий
Иконка группы

Дача в Подмосковье, Фоминское

Здравствуйте дорогие коллеги!
Я садовод со стажем 20 лет. Москвичка. Да. Разные времена бывали - и в Тимирязевской покупала и по питомникам ездила. В Мире увлечений полные машины закупала саженцев - дачи то 2 а садовник один - я.И надрывая организм тащила домой на себе. И на базарах покупала - все конечно пересорт оказывался. И ИЗ СЕМЯН рассаду выращивала так, что к компьютеру надо было пробираться по комнатам через джунгли из растений, над которыми стояли фито лампы. Самый настоящий садовый маньяк. В свое время на Ирисы Троцкого потратила всю зарплату. Пыталась заказать в Русском огороде - не поняла как это сделать. Из Садов России посылка - я заказывала на 9 тыс руб, пришла, когда я была в командировке - провалялась на почте, может быть поэтому были половина саженцев мертвые.
В Зилли-ончике заказываю регулярно - я там любимый клиент,мне привозят на дачу саженцы. Из Зиллиона у меня растут: 25 ! сортов гортензий. Более 60 роз - Меян, Дельбар, Остин, Тантау. Плодовая жимолость - несколько сортов. Крыжовник, малина - сейчас ремонтантную едим,плодоносит. Земляника. Сотка засажена. Хвойнички разные - сосна орегонская, черная,скрученая, туи, можжевельники. Флоксов - 90 сортов уже. Может потому, что я заказываю много - проблем не было. Дороговато, но удобно. 15 сортов яблонь. Это конечно видеть надо. Сейчас заказала 14 сортов актинидии - сорта Колбасиной, была такой селекционер. Особенно сорт хорош пишут - Гибридная Колбасиной - десертный вкус. Жду когда привезут.

+Цитировать сообщение
darkozoid
сообщение 1.10.2013, 13:55
Сообщение #10

Новичок
Иконка группы

Дача в Пупышево

Хочу выступить в защиту zilli-on
Я там заказывал
3 яблони
грушу
2 малины
крыжовник
что то еще - но не было на складе, так что не получил

доставка действительно дольше чем написано на сайте, дня на 3 задержали, но я забирал в пункте выдачи сам, так что не платил.
Саженцы все прижились, пришли крепенькие и земля была влажной.

По поводу болезней ни чего сказать не могу, так как не знаю ни чего по этому поводу.... но я остался доволен, хотя цены, конечно, могли бы быть и пониже... на некоторые растения....

+Цитировать сообщение
маринаУфа
сообщение 18.12.2013, 17:37
Сообщение #11

Дачник

Из: Уфа

Дача в Башкирия

На сайте размещено мое фото груши Красуля без ссылки на источник (Насырова Марина Владимировна, г.Уфа). Фото украдено отсюда: http://fotki.yandex.ru/users/marina-nasyro...w/277837?page=0 Размещено фото нескольких сортов яблок другого садовода-опытника из Уфы (Витал) также без ссылки на источник. Требую от владельцев сайта разместить ссылки на авторов фото. Если это не будет сделано в течение 2 суток, данная информация будет размещена на многочисленных садоводческих форумах в теме "черный список". Подобным образом поступают фирмы, торгующие материалом неизвестного происхождения и не имеющие собственных маточников, в просторечии лохотрон.

--------------------
Саженцы ежевики и винограда от производителя. Моя страница: https://vk.com/club86628605

+Цитировать сообщение
Sanitar
сообщение 3.2.2014, 1:32
Сообщение #12

Дачник

Из: Город тротуарной плитки.

Дача в Владимирская обл.

Цитата(маринаУфа @ 18.12.2013, 18:37) *
На сайте размещено мое фото груши Красуля без ссылки на источник (Насырова Марина Владимировна, г.Уфа). Фото украдено отсюда: http://fotki.yandex.ru/users/marina-nasyro...w/277837?page=0

Все на прежнем месте, да и не станут они ссылки делать, это же общую картинку портит.
Но сайт мощный, выбор огромен конечно.

+Цитировать сообщение
Ильинична
сообщение 4.2.2014, 14:24
Сообщение #13

Новичок
Иконка группы

Дача в Сергиево-Посадском р-не

Я в прошом году 9 раз делала заказы в Зиллионе, нравится большой выбор и то, что пункт выдачи недалеко от моего дома - не надо платить за доставку. Что-то очень даже приличное приходило, а что-то так себе... Краснолистная черёмуха, яблони, смородина, черноплодка - были отменного качества, а вот гортензии не очень... Но принялось всё, выпадов не было. Удобно то, что в пункте выдачи можно вскрыть упакованный товар и не оплачивать, если качество не устраивает. Отказалась брать часть заказа один раз - два пакетика с семенами оказались просроченными. И ещё однажды из пяти флоксов разных сортов один оказался пересортом... Ну, от этого никто не застрахован. В принципе, я довольна Зиллионом.

+Цитировать сообщение
Татьяна Ангора
сообщение 26.3.2015, 14:08
Сообщение #14

Новичок
Иконка группы

Дача в Подмосковье под Волоколамском

Цитата(kadet88 @ 21.7.2013, 10:00) *
А из москвичей кто-нибудь пользовался этим магазином?

Я пользуюсь услугами этого магазина. Но доставку заказывала самовывозом. Все приходило вовремя, притензий ни к саженцам, ни к работе магазина нет. Растения прижились без проблем, главное подобрать растение и сорт конкретно под свои условия: если саженец водолюбив, а вы не можете ему обеспечить ежедневный полив - не берите. Описания сортов рекомендую смотреть заранее в интернете. у менеджеров спрашивать не советую: у них другая цель - продать, а у вса - купить то, что будет расти.

+Цитировать сообщение
Сергей-МСК
сообщение 4.8.2017, 17:22
Сообщение #15

Дачник

Из: Москвы

Дача в Калужской области, 65км на юго-запад от Москвы.САТ~2100 :( Сейчас уточняю().Может 2101

Попробовал заказать у них голубику с доставкой курьером.
Отпишусь потом, что и как.

--------------------
Меня зовут Сергей.

+Цитировать сообщение
Сергей-МСК
сообщение 8.8.2017, 16:29
Сообщение #16

Дачник

Из: Москвы

Дача в Калужской области, 65км на юго-запад от Москвы.САТ~2100 :( Сейчас уточняю().Может 2101

Все привезли, все отличного качества (если, конечно не пересорт).
По телефону подкорректировали заказ по ходу, без проблем.

--------------------
Меня зовут Сергей.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему