Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

96 страниц V  « < 94 95 96  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Всё о баклажанах. Агротехника баклажан. , Растим, определяем болезни, дефицит питания. Делимся опытом.
Тиман
сообщение 17.7.2018, 21:28
Сообщение #1901

Дачник

Из: Республика Коми

Дача в Республика Коми

Цитата(апельсинка @ 4.7.2018, 21:21) *
Я б его в парнике высадила. Ну хоть с краешку где-нибудь sml43.gif В ведре он мало что народит. Там корни ого-го какие.

Тань, не вынесла душа, пересадила в ОГ, по ведру перегноя дала, не укрыла ничем пока, тепло, завтра сооружу ченить, завязь есть уже icon_rolleyes.gif

--------------------
Я - Анна

+Цитировать сообщение
Галинка10
сообщение 19.7.2018, 9:57
Сообщение #1902

Дачник
**

Дача в Нижегородская.обл.

Цитата(VAnatolich @ 17.7.2018, 11:56) *
От перца? Вот от нашатыря я точно чуть не упал, аж забыл как дышать.

Что-то странно, всю ночь и утро шёл дождь а слизней почти нет. Вчера золой поливал, может от неё ушли или дождь для них шоком стал, первый раз за лето.

Мне вот такой способ помогает от слизней, правда самые крупные выживают. Просеяной золой посыпаю утром слизней, они падают на землю, через полчаса ещё раз их посыпаю золой, они сдыхают .Крупные не все сдыхают. Сейчас опять дожди, слизни повылазили, золы не хватает.

+Цитировать сообщение
VAnatolich
сообщение 19.7.2018, 15:26
Сообщение #1903

Дачник
**

Дача в Саратов

Цитата(Галинка10 @ 19.7.2018, 10:57) *
Мне вот такой способ помогает от слизней, правда самые крупные выживают. Просеяной золой посыпаю утром слизней, они падают на землю, через полчаса ещё раз их посыпаю золой, они сдыхают .Крупные не все сдыхают. Сейчас опять дожди, слизни повылазили, золы не хватает.

Если будете табачной пылью посыпать, с первого раза сдохнут. Чтобы экономичнее было, пыль в банку насыпать, в крышке наделать отверстий и опудривать. Можно взять банку от чистящее средства. Можно смешать пополам с золой.
Прикрепленное изображение
щ

--------------------
Я Вадим.

+Цитировать сообщение
Charlie
сообщение 20.7.2018, 12:19
Сообщение #1904

Новичок
Иконка группы

Дача в Кировская обл.

Цитата(Удачникъ @ 20.7.2018, 0:49) *
колорад у вас деликатный у меня 3 заслона преодаливает 2 рядка базилика а между ними горчица правда у меня не картофель а баклажаны но он их так же полюбляет.

Я нынче баклажаны высадил в ОГ- растут слабо и урожай вряд-ли увижу. В теплицах места не нашлось.
Наблюдаю по соседям. Они горчицу не сеяли, а, кажется. по осени рожь. Вдвоем ходят через день собирают вечерами.

+Цитировать сообщение
Удачникъ
сообщение 20.7.2018, 14:17
Сообщение #1905

Дачник

Дача в Запорожье

Цитата(Charlie @ 20.7.2018, 12:19) *
Я нынче баклажаны высадил в ОГ- растут слабо и урожай вряд-ли увижу. В теплицах места не нашлось.
Наблюдаю по соседям. Они горчицу не сеяли, а, кажется. по осени рожь. Вдвоем ходят через день собирают вечерами.

я под баклы делаю теперь посадочные ямы , а когда первые посадил такая же петрушка, я тогда брал вилы вгонял под куст приподымал и сыпал под него карбамид спичечная коробка и столько же суперфосфата и засыпал минимум литровую банку навоза сыпца,(у родственников был шок,). куст ставил на место придавливал и полил, эффект превзошел все ожидания

+Цитировать сообщение

96 страниц V  « < 94 95 96
Ответить в данную темуНачать новую тему