Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Не платишь за мусор? Отключим свет., Беспредел подмосковных властей.
АА
сообщение 15.9.2018, 12:56
Сообщение #21

Дачник

Из: Москва

Цитата(Марта @ 14.9.2018, 19:11) *
Я этот вопрос на собрании нашему главе не задала, так как задавала и другие, и народ стал возмущаться, что я одна со своими вопросами вылезла.

Ключевые слова выделены icon_lol.gif)) Сами себе "злобные буратино".

--------------------
С уважением, АА.

www.entus.narod.ru

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 15.9.2018, 20:45
Сообщение #22

Дачник

Дача в МО

Цитата(АА @ 15.9.2018, 13:56) *
Ключевые слова выделены icon_lol.gif)) Сами себе "злобные буратино".

Да, с одной стороны. С другой же тут проявилась та специфика, что администрация находится и проводила собрание в поселке, где почти нет частных домов, в основном там многоквартирные пятиэтажки, потому вопрос заключения договоров на вывоз мусора с владельцами частных домовладений был большинству собравшихся не близок. Даже больше, в рядах собравшихся находили отклик слова главы округа о том, что злобные мАсквичи-дачники заваливают свои мусором все муниципальные помойки, а за вывоз его не платят.

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
Маэстро
сообщение 16.9.2018, 21:18
Сообщение #23

Дачник

Из: Москва.

Дача в Подмосковье.

Цитата(Марта @ 15.9.2018, 20:45) *
С другой же тут проявилась та специфика, что администрация находится и проводила собрание в поселке, где почти нет частных домов, в основном там многоквартирные пятиэтажки, потому вопрос заключения договоров на вывоз мусора с владельцами частных домовладений был большинству собравшихся не близок. Даже больше, в рядах собравшихся находили отклик слова главы округа о том, что злобные мАсквичи-дачники заваливают свои мусором все муниципальные помойки, а за вывоз его не платят.

Ну, слово в слово, как у нас. )))) А самое интересное, что сумма за вывоз мусора- у всех одинаковая, независимо от того, зарегистрирован ли дом и сколько там проживсет народа.
Видимо - до первого хорошего суда.

+Цитировать сообщение
ЦТП
сообщение 16.9.2018, 22:45
Сообщение #24

Дачник

Из: Обираловка

Дача в Калуж.обл Юхнов

У нас вывозят 2 раза в месяц,122рубля с человека..

--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу...

Зовут меня Сергей,но можно не звать,занят я,не прийду

+Цитировать сообщение
АА
сообщение 17.9.2018, 11:19
Сообщение #25

Дачник

Цитата(Маэстро @ 16.9.2018, 22:18) *
Ну, слово в слово, как у нас. )))) А самое интересное, что сумма за вывоз мусора- у всех одинаковая, независимо от того, зарегистрирован ли дом и сколько там проживсет народа.
Видимо - до первого хорошего суда.

Пока все это слова, суда не будет. Если в платежке за свет появится графа про мусор, можно направить письмо в адрес гарантирующего поставщика с просьбой разъяснить основания появления этой графы и посмотреть что ответят.

--------------------
С уважением, АА.

www.entus.narod.ru

+Цитировать сообщение
Маэстро
сообщение 17.9.2018, 14:05
Сообщение #26

Дачник

Дача в Подмосковье.

Цитата(АА @ 17.9.2018, 11:19) *
Пока все это слова, суда не будет. Если в платежке за свет появится графа про мусор, можно направить письмо в адрес гарантирующего поставщика с просьбой разъяснить основания появления этой графы и посмотреть что ответят.

Сама платежка за мусор идет отдельным документом, хоть и распечатывается на одном блонке от Мосэнерго. В принципе, можно игнорировать эту филькину грамоту. Хотя, народ у нас такой, что готовы оплатить все, что написано. Не далее как вчера прибежал сосед и сказал, что он уже все оплатил. На мой вопрос, есть ли Договор и где стоИт контейнер, только хлопал глазами. Контейнера нет, от слова вообще. Вспоминается сказка про Буратино: пока живут на свете....... Ну и так далее.

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 18.9.2018, 3:35
Сообщение #27

Дачник

Дача в МО

Цитата(Маэстро @ 16.9.2018, 22:18) *
А самое интересное, что сумма за вывоз мусора- у всех одинаковая, независимо от того, зарегистрирован ли дом и сколько там проживсет народа.

Как я писала, у нас по-другому - договор не заключают если строение не зарегистрировано. Именно строение, документов на землю им мало.
При этом бомбят почтовыми извещениями-пугалками тех, у кого с коптеров наснимали домиков, а в реестре ничего нет.

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
Маэстро
сообщение 18.9.2018, 9:04
Сообщение #28

Дачник

Дача в Подмосковье.

Цитата(Марта @ 18.9.2018, 3:35) *
Как я писала, у нас по-другому - договор не заключают если строение не зарегистрировано. Именно строение, документов на землю им мало.
При этом бомбят почтовыми извещениями-пугалками тех, у кого с коптеров наснимали домиков, а в реестре ничего нет.

Ну, в принципе - логично, ибо - "Нету тела - нету дела". Хотя мне, непонятна ситуация. С одной стороны принуждают к повальной регистрации всей недвижимости, а с другой - строят кучу препонов и трудностей при попытке оформления оной.
И опять же. Есть у меня участок. Ну, предположим, не хочу я там строить кспитальное строение, хочу жить в палатке или в трейлере-даче. Имею же право? Исходя из этого, получается, что мусора от меня не будет в принципе.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему