Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

93 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Перцы 2011-2012 гг., Опыт выращивания , часть2
Дюна
сообщение 17.7.2011, 19:29
Сообщение #1

Дачник

Из: Краснодарский край

Дача в Краснодарском крае(частный дом)

Вот немного моих перчиков:

--------------------
"Одним только дачникам бог дал способность понимать красоты природы, остальное же человечество относительно этих красот коснеет в глубоком невежестве" А.П. Чехов.

Я-Лена.
Иероглифы, изделия из дерева
Сад - огород. Мои томаты.

+Цитировать сообщение
Ваниль
сообщение 18.7.2011, 1:01
Сообщение #2

Дачник

Из: Москва, г. Зеленоград

Дача в СЗАО

Мадам... Мое удушье жабой, строго на твоей совести icon_lol.gif Ты как всегда, умница bis.gif . Лен, на третьем фото, что за сорт?

--------------------
Я - Наталья!

+Цитировать сообщение
Дюна
сообщение 18.7.2011, 9:28
Сообщение #3

Дачник

Цитата(Ваниль @ 18.7.2011, 2:01) *
Мадам... Мое удушье жабой, строго на твоей совести icon_lol.gif Ты как всегда, умница bis.gif . Лен, на третьем фото, что за сорт?

Эт, я ещё самые крупные оборвала...
Наташа, на 4-ом, если я ничего не перепутала, Касабланка F1, из серии "Северная Испания". А на 7-ом фото, Севилья F1, из той же серии.

--------------------
"Одним только дачникам бог дал способность понимать красоты природы, остальное же человечество относительно этих красот коснеет в глубоком невежестве" А.П. Чехов.

Я-Лена.

+Цитировать сообщение
anegri
сообщение 19.7.2011, 6:25
Сообщение #4

Дачник
*

Из: Пермский край, Краснокамск

Дача в Пермский край

У меня в этом году перцы грустные какие-то. Кормила настоем травы, золой, покупным калийным, никакого эффекта. Цветов почти нет, плодов тоже, кусты не оч. зеленые, не желтые конечно. Причем на некоторых сортах все отлично (например, Пик НК, Пифагор). А все остальное ... Как же они у меня раньше росли? Ведь никогда ими не заморачивалась - воткнула, полила, собрала...
Чем бы их взбодрить?

--------------------
Знание - сила, счастье в неведении.

Катя

+Цитировать сообщение
hFl
сообщение 19.7.2011, 6:46
Сообщение #5

Дачник

Дача в ушел

Цитата(anegri @ 19.7.2011, 7:25) *
У меня в этом году перцы грустные какие-то...
Чем бы их взбодрить?

Налить стакан! Комплексной подкормки (по степени важности: 1. азот, 2. магний, 3. калий)! Если плодов еще нет, то можно просто по столовой ложке АзоФосКи каждому "депрессивному". Для поднятия настроения. Она быстро в стебель и листья уйдет. И к моменту рождения плодов уже, как подкормка, будет съедена. Если перцы не желтые и не зеленые и "грустные", то можно предположить, что в почве оказалось мало азота, мало песка (т.е. почва плотная), да тут еще жара налетела.
Вы золой и калием увеличили количество калия, магния, фосфора и этим еще больше усилили недостаток азота. Т.е. на цветы и плоды "кирпича и раствора" уже не хватило. Только на обрешетку. А когда после "антистрессовых" добавок с Вами поживут и позеленеют - опрыскайте "Завязью", "Бутоном", "Эпином" в начале цветения и в массовое цветение.

Сообщение отредактировал hFl - 19.7.2011, 6:46

+Цитировать сообщение
Артем11111111
сообщение 19.7.2011, 12:14
Сообщение #6

Дачник
*

Из: Белгородская обл. с. Бобрава

Дача в Бобраве

Скажите, что делать. Прищипывать перец или пусть растет, а то у меня некоторые кустики вымахали (а плодов на них мало и размером меленькие). В то время как низенькие обвешаны большими плодами???

+Цитировать сообщение
Черри
сообщение 19.7.2011, 21:24
Сообщение #7

Дачник

Из: волгоград

Дача в волгоградская область частный дом

Леночка (дюна) !!!!!!! Благодаря твоим семенам и выращенной мною дивной рассаде, у меня получились перцы которые не умещаются у меня в ладони- гиганты. Это еще не все, их на кусте по 5-7 штук. Висят зеленые , краснеть и желтеть не собираются, и начали как то увядать. Я их начала уже срывать- жара у нас 39. Пекуться уже наверное. Хочу дать им полностью созреть, чтоб собрать семена, но не знаю доспеют или нет. Становяться вялыми, но не все ттттттттттттттттттт

--------------------
я Аня

+Цитировать сообщение
Дюна
сообщение 19.7.2011, 21:59
Сообщение #8

Дачник

Цитата(Черри @ 19.7.2011, 22:24) *
Леночка (дюна) !!!!!!! Благодаря твоим семенам и выращенной мною дивной рассаде, у меня получились перцы которые не умещаются у меня в ладони- гиганты. Это еще не все, их на кусте по 5-7 штук. Висят зеленые , краснеть и желтеть не собираются, и начали как то увядать. Я их начала уже срывать- жара у нас 39. Пекуться уже наверное. Хочу дать им полностью созреть, чтоб собрать семена, но не знаю доспеют или нет. Становяться вялыми, но не все ттттттттттттттттттт

Ань, им очень жарко. Нужно каждый вечер им устраивать тёплый душ. И хотя бы через два-три дня полив под корень. Раз в неделю с добавлением травяной бражки, с добавлением микроэлементов в комплексе. Типа - Здравень турбо, или гумусное- Сила жизни с микроэлементами- для овощей.

Ну или хотя бы раз в две недели. Но полив по листу сверху, при вашей жаре желательно всё таки каждый день. В крайнем случае, через день. (но только тёплой водой)

--------------------

Я-Лена.

+Цитировать сообщение
Артем11111111
сообщение 20.7.2011, 12:46
Сообщение #9

Дачник
*

Дача в Бобраве

вот и мои перцы

+Цитировать сообщение
Артем11111111
сообщение 20.7.2011, 13:29
Сообщение #10

Дачник
*

Дача в Бобраве

Кто-нибудь выращивает перец "Богатырь"???

+Цитировать сообщение
Ваниль
сообщение 21.7.2011, 9:33
Сообщение #11

Дачник

Дача в СЗАО

Ленуль, у меня в этот год из светлых,должна быть только Иволга. Она есть. Сажала все простенькие, а вот ведь вместо одного Рубинового выросла Касабланка. А семена я не успеваю с перца собрать, забываю всегда. То слопали, то на заготовки ушел icon_lol.gif Да и в магазинах люблю в семенах поковырятся.

Сообщение отредактировал Ваниль - 21.7.2011, 9:34

--------------------
Я - Наталья!

+Цитировать сообщение
Черри
сообщение 21.7.2011, 10:10
Сообщение #12

Дачник

Только "БЫКИ" , "БИГ МАМА" и "АПЕЛЬСИИИИИН"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это что-то. Особенно "Апельсин"! На следующий год , кроме остальных, "Апельсина" насажаю максимально много.!

--------------------
я Аня

+Цитировать сообщение
Ваниль
сообщение 21.7.2011, 11:49
Сообщение #13

Дачник

Дача в СЗАО

Анюта, дай хоть одну фотку Апельсина... Я в этом году не нашла его в магазинах.

--------------------
Я - Наталья!

+Цитировать сообщение
Черри
сообщение 21.7.2011, 11:59
Сообщение #14

Дачник

Не ДАМ!)))))))))) icon_lol.gif Это ж надо сфотать а потом научится их вставлять))))))))))))). У Дюны на фото есть, я попробую в выходные сфотать. Они у меня только спеть начали, спеют оранжевым цветом. СЛАДКИЕ - не передать, даже не совсем созревшие. Они такие удлиненные как обычные перчики и небольшого размера. Пытаюсь чтобы дозрели на кусте, чтобы собрать семена. Хочу на следующий год побольше посадить. Если много соберу тебе пришлю. Главное чтобы мои не СОЖРАЛИ их полузелеными с куста. Я так понимаю что с зеленых нельзя собирать семена? До банок эти перцы не доходят- ребенок пасется около кустов.

--------------------
я Аня

+Цитировать сообщение
Дюна
сообщение 21.7.2011, 12:25
Сообщение #15

Дачник

Цитата(Ваниль @ 21.7.2011, 12:49) *
Анюта, дай хоть одну фотку Апельсина... Я в этом году не нашла его в магазинах.

Наташ, у меня на четвёртом фото - Апельсин. Он как написала Аня, ярко-оранжевого цвета, и на вкус очень приятный. Сладкий, с лёгкой апельсиновой кислинкой(но думаю это ещё зависит от почвы) Созревают довольно дружно. На кусту плодов очень много. Стенки, не супер толстые, но и не тонкие-очень даже нормальные- 6-7 мм. Вот сделала тебе фото, сейчас перчики собирала. Сажала на пробу, но на будущий год как и Аня посажу побольше. Очень понравились.

Я могу у нас его посмотреть. И выслать тебе если нужно.

--------------------

Я-Лена.

+Цитировать сообщение
Михаил Т.
сообщение 25.7.2011, 9:15
Сообщение #16

Дачник
Иконка группы

Из: Москвы

Дача в Москве

Про пересорт Калифорнийского Чуда, описанный в 1 части - разобрался таки...
Короче, начали перцы цвет свой приобретать и еще я записи поднял, дак вот: то, что я показал как Калифорнийское Чудо, оказалось Карамель. А Калифорнийское Чудо просто в другом углу теплицы было и позже всех дало плоды, но зато сейчас эти плоды просто огромные...
Я про Карамель совершенно забыл...было всего два-три кустика...

--------------------
Ora et labora!
ФОТОГРАФИИ

+Цитировать сообщение
hFl
сообщение 25.7.2011, 9:40
Сообщение #17

Дачник

Дача в ушел

Цитата(tenn @ 25.7.2011, 10:15) *
А Калифорнийское Чудо просто в другом углу теплицы было и позже всех дало плоды, но зато сейчас эти плоды просто огромные...
...

А мне калифорнийское не нравится. Не наш сорт. Более южный. Плоды большие и толстокожие, но растут до съема бесконечно долго.
С других гибридов собрали и съели в разных вариантах уже штук 40 с мелочью. А эти все еще в пути, растут. И по количеству так себе.

+Цитировать сообщение
Сабрина
сообщение 25.7.2011, 14:35
Сообщение #18

Дачник

Дача в Кемерово

У меня "Калифорнийское чудо" явный пересорт,но не плохой ,плодов на нём много. Очень нравится "Багира",кустики не большие,плоды крупные и главное быстро растут.

+Цитировать сообщение
borovskaya2009
сообщение 26.7.2011, 11:57
Сообщение #19

Новичок
Иконка группы

Из: Сергиев-Посад

Дача в Сергиев-Посаде

Всем привет! Я впервые посадила в открытый грунт перцы и баклажаны, но ни одного плода НЕТ! И это при такой жаре!Мой муж их уже не поливает,так как толку нет. Помидоры очень хорошо плодоносят, а что этим не хватает не знаю? Или они только в теплице растут?Тогда зачем пишут что для открытого грунта? Больше сажать не буду, разочарована!

+Цитировать сообщение
hFl
сообщение 26.7.2011, 12:26
Сообщение #20

Дачник

Дача в ушел

Цитата(borovskaya2009 @ 26.7.2011, 12:57) *
Всем привет! Я впервые посадила в открытый грунт перцы и баклажаны, но ни одного плода НЕТ! И это при такой жаре!Мой муж их уже не поливает,так как толку нет. Помидоры очень хорошо плодоносят, а что этим не хватает не знаю? Или они только в теплице растут?Тогда зачем пишут что для открытого грунта? Больше сажать не буду, разочарована!

Перцы плодоносят при температуре 24-26 градусов. Баклажаны при 28-30 градусов. Плюс почва для перцев рассыпчатая, для баклажанов удобренная. И т.д.

+Цитировать сообщение

93 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему